109年錄取醫學系6名(開啟新視窗)109學測全國榜首(開啟新視窗)林伊彥國中會考作文滿級分全國榜首(開啟新視窗)109國中會考5A比率屏縣第一(開啟新視窗)美和高中加入機器人產學聯盟(開啟新視窗)李彥妮網短篇小說獲獎(開啟新視窗)
榮譽榜
首頁 > 首頁中 > 榮譽榜
 
102學年度第2學期榮譽記錄資料
104-02-11 | 教務處

102學年度第2學期榮譽記錄資料
本資料僅教務處部份擇錄,正式資料以學務處為主
學期別 申請日 班級 座號 姓名 具 體 事 實 .
1022  1030117 高二愛 25 黃貞菽. 參加屏東縣102年度「實現妳的夢想繪畫比賽」榮獲第四組 第二名
1022  1030117 國一孝 16 陳婕妤 參加2013年第四屆數學能力分級測驗榮獲 優等獎
1022  1030117 國二義 29 董育辰 參加2013年第四屆數學能力分級測驗榮獲 優等獎
1022  1030117 國二愛 28 李昀 參加AMC8考試成績 傑出Outstanding 
1022  1030117 國二義 17 黃凱琳 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent 
1022  1030117 國二仁 22 蔡喬伃 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent 
1022  1030117 國二仁 2 林詠晴 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent 
1022  1030117 國二孝 15 羅安惠 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent 
1022  1030117 國二孝 14 陳妍瑧 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent 
1022  1030117 國二孝 1 鍾雨潔 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent 
1022  1030117 國二孝 8 陳育萱 參加AMC8考試成績 優良Good 
1022  1030117 國二義 16 鄭詠心 參加AMC8考試成績 優良Good 
1022  1030117 國二孝 9 黃竹崢 參加AMC8考試成績 優良Good 
1022  1030117 國二孝 17 鍾采如 參加AMC8考試成績 優良Good 
1022  1030121 國二忠 13 黃亭晅 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二忠 14 林暄庭 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二忠 19 施晴蓁 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二忠 20 張心妍 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二信 34 李盛興 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二信 35 簡于恩 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二信 41 王聖勛 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二信 45 陳俊全 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二信 46 李承諺 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二愛 14 余珍慧 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二愛 20 劉惠如 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二愛 30 林睿程 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二愛 37 陳星辰 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二愛 40 伍哲霆 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一仁 1 劉心媛 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一仁 2 黃羽婕 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一仁 8 鄒玉亭 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一仁 15 徐鈺淇 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一仁 16 鄒阡菱 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一仁 29 鄭博元 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一孝 32 廖則瑄 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一孝 34 李冠威 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一孝 36 郭峻源 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一孝 39 鍾念哲 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一忠 2 廖芹言 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一忠 12 林蓁卉 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一忠 15 戴子芸 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一愛 13 張瀞云 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一愛 15 鍾欣儒 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一愛 36 施睿濬 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一愛 40 李敏誌 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一義 14 廖婕宇 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一義 28 高平江 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國一義 32 郭尚諭 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國三仁 23 謝鈞霖 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國三仁 26 謝瑋峰 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國三仁 38 鄭旭庭 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國三仁 42 劉彥傳 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國三孝 21 鄭昆和 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國三愛 5 蘇于絜 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國三愛 6 陳咨穎 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國三愛 8 林紅紋 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國三愛 16 王以恩 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國三愛 20 陳孟頡 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國三愛 23 鄭仲倫 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國三愛 24 伍昱澤 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國三愛 25 鍾凱鈞 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二孝 1 鍾雨潔 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二孝 2 林佩蓉 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二孝 3 王韻雯 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二孝 5 林采葳 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二孝 11 林玲 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二孝 14 陳妍瑧 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二孝 16 劉芷晴 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030121 國二孝 46 徐瑞志 參加102椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1022  1030205 高一忠 15 湯文琪 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高一忠 16 黃永茵 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高一忠 17 黃怡文 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高一忠 18 黃俐蓉 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高一忠 19 黃喬琳 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高一忠 20 黃琪涵 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高一忠 23 蔡沛岑 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高一忠 26 鍾宜庭 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高一忠 31 林樑勳 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高一忠 33 張哲霖 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高二忠 15 蕭閔芳 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高二忠 16 林妍謙 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高二忠 21 張恩睿 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高二忠 22 張肇邕 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高二忠 38 潘彥升 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高二孝 7 林嘉敏 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高二仁 27 李冠廷 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高二仁 29 邱博謙 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高二愛 22 胡曼慈 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高三忠 11 陳筑. 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高三忠 13 陳詩雅 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高三忠 14 葉穎儒 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高三忠 23 黃梅箏 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 高三孝 39 謝叡宇 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國一忠 16 林以慈 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國一忠 31 王品鈞 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國一仁 10 楊庭睿 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國一仁 11 官采薇 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國一愛 13 張瀞云 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國一愛 15 鍾欣儒 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國一愛 16 涂家綺 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國一愛 38 傅晨豪 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國一信 3 曾蜜雅 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國一信 4 杜怡萱 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國一信 16 潘虹樺 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國一義 21 張晏豪 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二忠 12 黃柔綺 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二忠 22 涂宇晴 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二忠 26 徐源城 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二忠 27 賴詠泰 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二忠 29 官華偉 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二忠 34 陳彥廷 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二忠 37 黃心甫 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二忠 38 李禹陞 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二忠 42 林思維 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二忠 43 吳銘儒 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二忠 46 林恆毅 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二孝 17 鍾采如 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二孝 20 吳珮綺 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二孝 46 徐瑞志 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二仁 16 林奕汝 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二仁 20 蕭慧萍 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二仁 32 陳彥鈞 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二仁 39 陳泰瑜 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二仁 43 許哲嘉 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二愛 11 王琰 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二愛 26 黃紘洋 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二愛 33 張凱翔 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二信 3 林庭羽 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二信 4 李郁晨 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二信 9 劉姷汝 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二信 13 王若俞 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二信 22 鄭維芸 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二信 26 鍾旻良 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二信 32 曾彥鈞 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二信 35 簡于恩 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二義 14 李懿珊 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二義 27 黃博聖 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二義 35 林佑謙 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國二義 38 劉彥良 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國三孝 12 黃暄軒 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國三孝 14 羅姿涓 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國三孝 19 邱暖軒 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國三孝 21 鄭昆和 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國三孝 27 林書丞 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國三仁 2 王昱錡 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國三仁 21 邱冠翔 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國三仁 22 李讚恩 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030205 國三愛 4 洪鈺玟 參加102高中優質化-寒假文學寫作營全程出席 
1022  1030214 國三仁 2 王昱錡 全民英檢初級合格 初級
1022  1030214 國三仁 29 謝易典 全民英檢中級合格 中級
1022  1030214 國三仁 31 王治全 全民英檢初級合格 初級
1022  1030214 國三孝 4 蕭家芳 全民英檢初級合格 初級
1022  1030214 國三孝 25 李岳泓 全民英檢初級合格 初級
1022  1030214 國三忠 5 郭思瑜 全民英檢中級合格 中級
1022  1030214 國三忠 21 潘柏均 全民英檢初級合格 初級
1022  1030214 國二信 11 黃珊柔 全民英檢中級合格 中級
1022  1030214 國二信 11 黃珊柔 全民英檢初級合格 初級
1022  1030214 國二信 30 張肇宇 全民英檢中級合格 中級
1022  1030214 國二信 38 侯程鈞 全民英檢初級合格 初級
1022  1030214 國二仁 20 蕭慧萍 全民英檢初級合格 初級
1022  1030214 國二仁 26 林則竣 全民英檢初級合格 初級
1022  1030214 高三忠 10 陳苡芊 全民英檢中級合格 中級
1022  1030214 高三忠 14 葉穎儒 全民英檢中級合格 中級
1022  1030214 高三忠 20 潘采伶 全民英檢中級合格 中級
1022  1030214 高三忠 45 鄭玉靜 全民英檢中級合格 中級
1022  1030214 高二忠 26 陳昀劭 全民英檢中級合格 中級
1022  1030214 高二忠 27 吳煜鈞 全民英檢中級合格 中級
1022  1030214 高二忠 28 陳建宏 全民英檢中級合格 中級
1022  1030214 高一忠 8 張靖婕 全民英檢初級合格 初級
1022  1030214 高一忠 32 涂涵昱 全民英檢初級合格 初級
1022  1030214 高二愛 25 黃貞菽. 參加第二屆椰林盃畫我家鄉寫生比賽榮獲高中組 第三名
1022  1030304 高一忠 13 陳羿蓁 全民英檢中高級合格 中高級
1022  1030304 高一忠 1 朱育萱 全民英檢中級合格 中級
1022  1030304 國二愛 11 王琰 全民英檢初級合格 初級
1022  1030304 國二愛 28 李昀 參加屏東縣傳墨書法研究會承辦六堆忠義盃書法比賽榮獲國中組 第一名
1022  1030304 高一信 3 陳琳 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1022  1030304 高一信 5 林承生 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1022  1030304 高一信 6 林柏薰 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1022  1030304 高一信 8 張允杰 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1022  1030304 高一信 15 潘韋倫 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1022  1030304 高一信 16 戴華昶 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1022  1030307 國一義 24 鍾翔宇 參加第二屆溫馨潮州音樂大賽榮獲國中一年級爵士鋼琴組 第一名
1022  1030307 國三孝 13 謝宸芳 參加第二屆溫馨潮州音樂大賽榮獲國中三年級爵士鋼琴組 第一名
1022  1030307 國一信 4 杜怡萱 參加第二屆溫馨潮州音樂大賽榮獲國中烏克麗麗組 第一名
1022  1030307 國一信 5 曾湘婷 參加第二屆溫馨潮州音樂大賽榮獲國中中音直笛組 第一名
1022  1030307 國一信 25 胡庭胤 參加第二屆溫馨潮州音樂大賽榮獲國中小提琴組 第三名
1022  1030307 高一仁 11 郭耘甄 參加第二屆溫馨潮州音樂大賽榮獲高中古箏組 第二名
1022  1030325 高二忠 26 陳昀劭 新日本語能力測驗N4級合格 N4
1022  1030325 高二孝 24 林郁翔 新日本語能力測驗N4級合格 N4
1022  1030325 高一忠 19 黃喬琳 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1022  1030325 高一忠 24 謝易庭 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1022  1030325 高二忠 33 黃奕中 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1022  1030325 高二孝 5 沈筠 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1022  1030325 國二信 19 陳瑋馨 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1022  1030325 國二義 37 劉睿丞 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1022  1030325 國三孝 12 黃暄軒 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1022  1030325 國三仁 13 陳蓓玟 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1022  1030325 國三信 29 曾子軒 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1022  1030325 高三忠 1 何一芸 ETS TOEFL托福  總分600
1022  1030325 高一孝 10 蔣瑞慈 全民英檢初級合格 初級
1022  1030325 國二愛 1 傅若寧 全民英檢初級合格 初級
1022  1030325 國二信 4 李郁晨 全民英檢初級合格 初級
1022  1030325 國三愛 10 沈旻宣 全民英檢初級合格 初級
1022  1030325 高三忠 1 何一芸 ETS TOEFL托福 600 高級
1022  1030401 高三忠 7 洪嘉璘 ETS TOEFL托福 540 中高級
1022  1030401 國三孝 2 李芳菱 新日本語能力測驗N4級合格 N4
1022  1030401 高二孝 13 張靜芸 客語中級合格 中級
1022  1030401 高三孝 3 林佳蓉 客語中級合格 中級
1022  1030401 高三仁 42 曾志揚 客語中級合格 中級
1022  1030401 高二和 8 林志軒 客語中級合格 中級
1022  1030401 國一忠 16 林以慈 客語中級合格 中級
1022  1030401 國一愛 6 李奕潔 客語中高級合格 中高級
1022  1030401 國一愛 42 鍾政穎 客語中級合格 中級
1022  1030401 國一義 10 李昕恬 客語中級合格 中級
1022  1030401 國二孝 20 吳珮綺 客語中級合格 中級
1022  1030401 國二孝 46 徐瑞志 客語中級合格 中級
1022  1030401 國二義 33 陳士毅 客語中級合格 中級
1022  1030401 國三忠 12 黃俐臻 客語中級合格 中級
1022  1030415 國二義 14 李懿珊 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中高等合格 中高等
1022  1030415 國二愛 11 王琰 參加英語文說故事比賽榮獲 國二年級組 第三名
1022  1030415 國二愛 26 黃紘洋 參加英語文說故事比賽榮獲 國二年級組 第二名
1022  1030415 國二仁 22 蔡喬伃 參加英語文說故事比賽榮獲 國二年級組 第五名
1022  1030415 國二仁 46 劉子熅 參加英語文說故事比賽榮獲 國二年級組 第一名
1022  1030415 國二忠 12 黃柔綺 參加英語文說故事比賽榮獲 國二年級組 第四名
1022  1030415 國二忠 19 施晴蓁 參加英語文說故事比賽榮獲 國二年級組 第五名
1022  1030415 國一義 20 許瑛庭 參加英語文說故事比賽榮獲 國一年級組 第五名
1022  1030415 國一愛 11 陳妍潔 參加英語文說故事比賽榮獲 國一年級組 第三名
1022  1030415 國一愛 17 郭恆如 參加英語文說故事比賽榮獲 國一年級組 第三名
1022  1030415 國一孝 11 何俞臻 參加英語文說故事比賽榮獲 國一年級組 第四名
1022  1030415 國一忠 9 陳品融 參加英語文說故事比賽榮獲 國一年級組 第二名
1022  1030415 國一忠 11 謝其均 參加英語文說故事比賽榮獲 國一年級組 第一名
1022  1030415 高三忠 3 林伶 TOEIC多益 L&R 755 中高級
1022  1030415 高三忠 30 張景翔 TOEIC多益 L&R 740 中級
1022  1030415 高三忠 41 魏智廷 TOEIC多益 L&R 880 高級
1022  1030415 高三忠 45 鄭玉靜 TOEIC多益 L&R 705 中級
1022  1030415 高二忠 26 陳昀劭 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第一名
1022  1030415 高一忠 19 黃喬琳 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第二名
1022  1030415 高一忠 12 郭乃綺 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第三名
1022  1030415 高一忠 27 李俊毅 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第四名
1022  1030415 高二忠 9 潘品蓁 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第五名
1022  1030415 高一孝 12 謝品淇 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第五名
1022  1030415 高二愛 23 謝玉亭 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第六名
1022  1030415 高一信 17 鍾承育 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高職組 第二名
1022  1030415 高二忠 13 傅暄淯 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第一名
1022  1030415 高一忠 13 陳羿蓁 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第二名
1022  1030415 高二仁 19 蔣佳穎 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第三名
1022  1030415 高一孝 24 林佳業 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第四名
1022  1030415 高一忠 11 許珍箖 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第五名
1022  1030415 高二孝 9 邱佳誼 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第六名
1022  1030415 高一仁 1 吳金玲 英語文說故事 服務生
1022  1030415 高一仁 7 姚玟. 英語文演講 服務生
1022  1030415 高一仁 8 曹瑄瑄 英語文說故事 服務生
1022  1030415 高一仁 16 陳愛雅 英語文演講 服務生
1022  1030416 高二義 1 吳怡諠 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1022  1030416 高二義 4 陳詠心 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1022  1030416 高二義 11 黃珮晴 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1022  1030416 高二義 17 李偉新 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1022  1030416 高二義 21 王承宏 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1022  1030416 高二義 26 梁哲維 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1022  1030416 高二義 34 蔣代聖 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1022  1030416 高二義 35 羅際彤 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1022  1030416 高三義 22 利京宸 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1022  1030416 高三義 29 陳志瑋 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1022  1030418 高一忠 1 朱育萱 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1022  1030418 高一忠 8 張靖婕 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1022  1030418 高一忠 10 莊蕎如 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1022  1030418 高一忠 12 郭乃綺 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1022  1030418 高一忠 13 陳羿蓁 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1022  1030418 高一忠 23 蔡沛岑 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1022  1030418 高一忠 27 李俊毅 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1022  1030418 高一忠 37 湯宏杰 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1022  1030418 高二忠 2 孫涵愉. 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1022  1030418 高二忠 13 傅暄淯 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1022  1030418 高一忠 6 胡瓊方 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高一忠 14 曾元盈 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高一忠 16 黃永茵 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高一忠 18 黃俐蓉 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高一忠 25 謝旻汝 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高一忠 26 鍾宜庭 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高一忠 28 林昱霖 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高一忠 41 鍾其樵 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高二忠 4 陳奕汝 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高二忠 10 蔡佳耘 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高二忠 17 王以理 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高二忠 20 涂維元 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高二忠 22 張肇邕 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高二忠 32 曾立成 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高二忠 38 潘彥升 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高二忠 39 蔡孟耘 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高二仁 39 吳俊捷 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1022  1030418 高三和 6 林奕帆 室內配線乙級合格 乙級
1022  1030424 國三愛  黃毓婷 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1022  1030424 國三仁  葉楹茹 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1022  1030424 國三愛  周柔均 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1022  1030424 國二義  黃凱琳 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1022  1030424 國二義  林欣禹 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1022  1030424 國二信  侯程鈞 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1022  1030424 國一愛  張瀞云 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1022  1030424 國一義  林士賢 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1022  1030424 國一愛  施睿濬 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1022  1030424 國一愛  黃翔易 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1022  1030424 國一孝  許涵禎 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1022  1030424 國二愛  涂孟哲 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1022  1030424 國一仁  洪姵誼 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1022  1030424 國二義  劉彥良 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1022  1030425 國一忠 9 陳品融 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一忠 16 林以慈 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一忠 25 沈品旭 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一忠 30 鍾侑修 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一忠 35 洪英智 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 優等
1022  1030425 國一忠 37 廖健合 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一忠 42 宋雲皓 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一孝 42 林子耘 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一仁 4 王千欣 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 優等
1022  1030425 國一仁 14 王琬喻 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一仁 17 洪姵誼 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一愛 7 傅岑妍 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一愛 19 曾孟箴 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一愛 28 黃翔易 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 優等
1022  1030425 國一愛 36 施睿濬 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 優等
1022  1030425 國一愛 39 鍾鎬澤 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 特優
1022  1030425 國一義 10 李昕恬 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一義 15 張又澐 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一義 19 曾品淳 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一義 25 黃柏珽 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一義 34 張甯翔 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一義 36 林士賢 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國一義 45 洪郁閔 參加數學金頭腦競賽榮獲 國一組 佳作
1022  1030425 國二忠 26 徐源城 參加數學金頭腦競賽榮獲 國二組 佳作
1022  1030425 國二孝 1 鍾雨潔 參加數學金頭腦競賽榮獲 國二組 佳作
1022  1030425 國二仁 27 陳穎哲 參加數學金頭腦競賽榮獲 國二組 優等
1022  1030425 國二仁 32 陳彥鈞 參加數學金頭腦競賽榮獲 國二組 優等
1022  1030425 國二仁 43 許哲嘉 參加數學金頭腦競賽榮獲 國二組 優等
1022  1030425 國二愛 28 李昀 參加數學金頭腦競賽榮獲 國二組 佳作
1022  1030425 國二義 16 鄭詠心 參加數學金頭腦競賽榮獲 國二組 特優
1022  1030425 國三孝 3 涂晏慈 參加數學金頭腦競賽榮獲 國三組 優等
1022  1030425 國三孝 14 羅姿涓 參加數學金頭腦競賽榮獲 國三組 優等
1022  1030425 國三孝 21 鄭昆和 參加數學金頭腦競賽榮獲 國三組 佳作
1022  1030425 國三孝 24 尤嘉晟 參加數學金頭腦競賽榮獲 國三組 優等
1022  1030425 國三孝 25 李岳泓 參加數學金頭腦競賽榮獲 國三組 佳作
1022  1030425 國三孝 27 林書丞 參加數學金頭腦競賽榮獲 國三組 特優
1022  1030425 國三仁 21 邱冠翔 參加數學金頭腦競賽榮獲 國三組 特優
1022  1030425 國三仁 23 謝鈞霖 參加數學金頭腦競賽榮獲 國三組 佳作
1022  1030425 國三仁 33 徐祥濠 參加數學金頭腦競賽榮獲 國三組 佳作
1022  1030425 國三仁 39 林龍 參加數學金頭腦競賽榮獲 國三組 優等
1022  1030425 國三信 21 方冠為 參加數學金頭腦競賽榮獲 國三組 優等
1022  1030425 國三信 22 李俊霆 參加數學金頭腦競賽榮獲 國三組 佳作
1022  1030425 國三信 23 鍾鎬宇 參加數學金頭腦競賽榮獲 國三組 佳作
1022  1030425 國三信 27 李俊鉞 參加數學金頭腦競賽榮獲 國三組 特優
1022  1030429 高一忠 9 張懿曦 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高一忠 9 張懿曦 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高一忠 13 陳羿蓁 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高一忠 13 陳羿蓁 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高一忠 23 蔡沛岑 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高一忠 23 蔡沛岑 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高一忠 36 郭威慶 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高一忠 36 郭威慶 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高一孝 10 蔣瑞慈 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高一孝 10 蔣瑞慈 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  班級 組  " 第二名
1022  1030429 高一孝 13 鍾依伶 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  年級 組  " 第二名
1022  1030429 高一孝 13 鍾依伶 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  班級 組  " 第一名
1022  1030429 高一孝 23 林立辰 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高一孝 31 楊辰俞 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高一孝 35 應凌輝 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高一仁 21 王士銘 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高一仁 27 許家熏 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高一  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高一信 3 陳琳 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職一  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高一信 3 陳琳 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職一  班級 組  " 第一名
1022  1030429 高一信 8 張允杰 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職一  班級 組  " 第二名
1022  1030429 高一信 11 陳凱文 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職一  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高一義 11 林子寅 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職一  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高一義 11 林子寅 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職一  班級 組  " 第二名
1022  1030429 高一義 12 林子瞻 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職一  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高一義 12 林子瞻 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職一  班級 組  " 第二名
1022  1030429 高一義 28 黃子雋 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職一  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高一義 28 黃子雋 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職一  班級 組  " 第一名
1022  1030429 高一義 36 劉琪申 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職一  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高一義 36 劉琪申 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職一  班級 組  " 第一名
1022  1030429 高二忠 12 柯思妤 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  年級 組  " 第二名
1022  1030429 高二忠 12 柯思妤 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  班級 組  " 第二名
1022  1030429 高二忠 19 林緯鈞 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  年級 組  " 第一名
1022  1030429 高二忠 19 林緯鈞 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  班級 組  " 第一名
1022  1030429 高二忠 27 吳煜鈞 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  年級 組  " 第一名
1022  1030429 高二忠 27 吳煜鈞 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  班級 組  " 第一名
1022  1030429 高二忠 29 陳鈺騏 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  年級 組  " 第二名
1022  1030429 高二忠 29 陳鈺騏 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  班級 組  " 第二名
1022  1030429 高二忠 30 陳漢宇 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  年級 組  " 第一名
1022  1030429 高二忠 30 陳漢宇 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  班級 組  " 第一名
1022  1030429 高二忠 40 盧佳壕 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高二忠 40 盧佳壕 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高二孝 7 林嘉敏 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  年級 組  " 第二名
1022  1030429 高二孝 7 林嘉敏 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  班級 組  " 第一名
1022  1030429 高二孝 43 郭韋麟 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高二孝 43 郭韋麟 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  班級 組  " 第二名
1022  1030429 高二仁 14 陳欣沄 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高二仁 25 李承昌 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高二愛 39 羅俊傑 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  班級 組  " 第二名
1022  1030429 高二愛 40 游子宜 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高二  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高二義 1 吳怡諠 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職二  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高二義 1 吳怡諠 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職二  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高二義 4 陳詠心 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職二  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高二義 4 陳詠心 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職二  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高二義 11 黃珮晴 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職二  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高二義 11 黃珮晴 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職二  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高二義 26 梁哲維 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職二  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高二義 26 梁哲維 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職二  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高二和 9 林卓諺 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職二  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高二和 9 林卓諺 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職二  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高三忠 1 何一芸 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高三  年級 組  " 第四名
1022  1030429 高三忠 1 何一芸 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高三  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高三忠 5 林怡瑄 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高三  年級 組  " 第五名
1022  1030429 高三忠 5 林怡瑄 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高三  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高三忠 13 陳詩雅 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高三  年級 組  " 第六名
1022  1030429 高三忠 15 李昕 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高三  年級 組  " 第二名
1022  1030429 高三忠 15 李昕 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高三  班級 組  " 第二名
1022  1030429 高三忠 18 謝依勳 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高三  年級 組  " 第二名
1022  1030429 高三忠 18 謝依勳 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高三  班級 組  " 第二名
1022  1030429 高三忠 34 陳偉豪 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高三  年級 組  " 第一名
1022  1030429 高三忠 34 陳偉豪 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高三  班級 組  " 第一名
1022  1030429 高三孝 1 曾右竹 "參加高中優質化數學科競試榮獲 高三  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高三義 32 陳熾宏 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職三  年級 組  " 第一名
1022  1030429 高三義 32 陳熾宏 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職三  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高三和 1 蔡佩伶 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職三  年級 組  " 第三名
1022  1030429 高三和 1 蔡佩伶 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職三  班級 組  " 第三名
1022  1030429 高三和 15 郭晉伸 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職三  年級 組  " 第二名
1022  1030429 高三和 15 郭晉伸 "參加高中優質化數學科競試榮獲 職三  班級 組  " 第二名
1022  1030429 國二仁 42 莊益嘉 參加第一屆臺灣盃全國書法大賽 榮獲國中組 佳作
1022  1030501 國三愛 1 黃毓婷 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲國中組 (接力賽第一名)、(個人賽第一名)、(團隊總成績第二名) 第一名
1022  1030501 國二忠 40 潘祈睿 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲國中組 (接力賽第一名)、(個人賽第一名)、(團隊總成績第二名) 第一名
1022  1030501 國二愛 38 曾雋卿 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲國中組 (接力賽第一名)、(團隊總成績第二名) 第一名
1022  1030501 國三忠 20 李治杰 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲國中組 (接力賽第一名)、(團隊總成績第二名) 第一名
1022  1030501 國三忠 21 潘柏均 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲國中組 (接力賽第一名)、(團隊總成績第二名) 第一名
1022  1030501 國三孝 24 尤嘉晟 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲國中組 (接力賽第一名)、(團隊總成績第二名) 第一名
1022  1030501 國三孝 25 李岳泓 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲國中組 (接力賽第一名)、(團隊總成績第二名) 第一名
1022  1030501 國三信 1 邱郁茹 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲國中組 (接力賽第一名)、(團隊總成績第二名) 第一名
1022  1030501 國三信 25 涂家浩 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲國中組 (接力賽第一名)、(團隊總成績第二名) 第一名
1022  1030501 高一忠 11 許珍箖 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲高一組(團體賽第一名)、(接力賽第三名)、 (團隊總成績第三名) 第一名
1022  1030501 高一忠 3 林羽宣 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲高一組(團體賽第一名)、(接力賽第三名)、 (團隊總成績第三名) 第一名
1022  1030501 高一忠 13 陳羿蓁 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲高一組(團體賽第一名)、(接力賽第三名)、 (團隊總成績第三名) 第一名
1022  1030501 高一忠 20 黃琪涵 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲高一組(團體賽第一名)、(接力賽第三名)、 (團隊總成績第三名) 第一名
1022  1030501 高一忠 27 李俊毅 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲高一組(團體賽第一名)、(接力賽第三名)、 (團隊總成績第三名) 第一名
1022  1030501 高一忠 29 林羿賢 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲高一組(團體賽第一名)、(接力賽第三名)、 (團隊總成績第三名) 第一名
1022  1030501 高一忠 36 郭威慶 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲高一組(團體賽第一名)、(接力賽第三名)、 (團隊總成績第三名) 第一名
1022  1030501 高一忠 37 湯宏杰 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲高一組(團體賽第一名)、(接力賽第三名)、 (團隊總成績第三名) 第一名
1022  1030501 高一忠 41 鍾其樵 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲高一組(團體賽第一名)、(接力賽第三名)、 (團隊總成績第三名) 第一名
1022  1030501 高二忠 40 盧佳壕 參加102學年度高中職均質化屏中盃數學競賽活動 榮獲高二組(個人賽第四名) 第四名
1022  1030505 高一忠 1 朱育萱 代表學校參加第54屆第六區高中組物理科科展 參加
1022  1030505 高一忠 2 朱佳榆 代表學校參加第54屆第六區高中組物理科科展 參加
1022  1030505 高一忠 3 林羽宣 參加國立暨縣(市)公私立高級中等學校第六區科學展覽會榮獲 化學科 佳作
1022  1030505 高一忠 13 陳羿蓁 參加國立暨縣(市)公私立高級中等學校第六區科學展覽會榮獲 化學科 佳作
1022  1030505 高一忠 19 黃喬琳 代表學校參加第54屆第六區高中組物理科科展 參加
1022  1030505 高一忠 27 李俊毅 代表學校參加第54屆第六區高中組數學科科展 參加
1022  1030505 高一忠 35 許芼源 代表學校參加第54屆第六區高中組數學科科展 參加
1022  1030505 高一忠 37 湯宏杰 代表學校參加第54屆第六區高中組數學科科展 參加
1022  1030505 國一忠 4 鍾絲宇 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學生物科科展榮獲 佳作
1022  1030505 國一仁 3 楊椀晴 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學生物科科展榮獲 佳作
1022  1030505 國一仁 7 黃育慈 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學生物科科展榮獲 佳作
1022  1030505 國一義 2 謝采璇 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學數學科科展 參加2
1022  1030505 國一義 14 廖婕宇 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學數學科科展 參加2
1022  1030505 國一義 36 林士賢 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學數學科科展 參加2
1022  1030505 國二愛 3 歐詠真 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學化學科科展榮獲 第三名
1022  1030505 國二愛 5 陳子樺 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學化學科科展 參加
1022  1030505 國二愛 7 洪薇淨 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學化學科科展榮獲 第三名
1022  1030505 國二愛 20 劉惠如 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學化學科科展 參加
1022  1030505 國二愛 28 李昀 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學化學科科展榮獲 第三名
1022  1030505 國二愛 37 陳星辰 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學化學科科展 參加
1022  1030505 國二信 4 李郁晨 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學生活科科展 參加2
1022  1030505 國二信 9 劉姷汝 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學生活科科展 參加2
1022  1030505 國二信 18 張鈺鈴 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學生活科科展 參加2
1022  1030505 國二義 27 黃博聖 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學生活與應用科科展榮獲 佳作
1022  1030505 國二義 35 林佑謙 代表學校參加第54屆屏東縣國民中小學生活與應用科科展榮獲 佳作
1022  1030505 國一愛 28 黃翔易 參加第二屆世界數學邀請賽榮獲國一年級組 銀獎
1022  1030506 國二義 17 黃凱琳 參加第一屆行天宮四句箴言徵文榮獲國中組 佳作
1022  1030506 國一忠 31 王品鈞 參加屏東縣2014屏城音樂大賽榮獲口琴國中組 第一名
1022  1030506 國一信 4 杜怡萱 參加屏東縣2014屏城音樂大賽榮獲烏克麗麗國中組 第一名
1022  1030506 國二仁 26 林則竣 參加屏東縣2014屏城音樂大賽榮獲鋼琴國中二年級組 第一名
1022  1030506 高一仁 11 郭耘甄 參加屏東縣2014屏城音樂大賽榮獲古箏高中組 第二名
1022  1030506 國一仁 1 劉心媛 參加屏東縣2014屏城音樂大賽榮獲中音直笛國中組 第二名
1022  1030506 國一信 5 曾湘婷 參加屏東縣2014屏城音樂大賽榮獲中音直笛國中組 第二名
1022  1030506 國二愛 9 王安琪 參加屏東縣2014屏城音樂大賽榮獲小提琴齊奏國中組 第二名
1022  1030506 國二愛 35 蔡立揚 參加屏東縣2014屏城音樂大賽榮獲阮咸國中組 第二名
1022  1030506 國三孝 23 曾仕鈞 參加屏東縣2014屏城音樂大賽榮獲鋼琴國中三年級組 第三名
1022  1030506 國三孝 23 曾仕鈞 參加屏東縣2014屏城音樂大賽榮獲長笛國中組 第三名
1022  1030506 國二孝 5 林采葳 參加屏東縣2014屏城音樂大賽榮獲鋼琴國中二年級組 優等獎
1022  1030506 國三忠 17 林怡菁 參加屏東縣2014屏城音樂大賽榮獲鋼琴國中三年級組 優等奬
1022  1030506 國三孝 27 林書丞 全民英檢初級合格   初級
1022  1030519 高二愛 25 黃貞菽. 參加國際蘭馨交流協會中華民國總會2013年實現妳的夢想繪畫比賽獲選為第四組十六歲至十八歲 佳作
1022  1030519 高三孝  溫麗芳 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二孝  張博雅 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二愛  李沅芳 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二義  章佳玲 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二忠  陳慶丞 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二仁  陳佩琪 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二孝  鍾晴雯 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二孝  鄔佳茹 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二孝  洪釋祐 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高三忠  黃梅箏 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二忠  邱怡葶 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二忠  謝宜娟 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高三愛  陳冠如 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高三忠  許揚浚 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二孝  陳如儀 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高三忠  洪嘉璘 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二義  梁哲維 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二孝  林寶貝 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二孝  李玉婷 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二孝  黃淂鑫 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高三愛  王儀萍 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二孝  趙子陞 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國三仁  陳又嘉 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國三孝  許家晉 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國二仁  陳彥鈞 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國三孝  尤嘉晟 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國三仁  葉楹茹 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國二孝  許智強 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國二義  劉彥良 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國二信  徐民宗 於102學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高三愛  溫麗芳 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二孝  張博雅 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二愛  李沅芳 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二仁  陳佩琪 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高三忠  黃梅箏 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高一義  賴智添 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二義  黃昱修 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二孝  林寶貝 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高一孝  林益傳 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二孝  鍾晴雯 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二孝  鄔佳茹 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二孝  洪釋祐 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二忠  邱怡葶 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二義  李俊賢 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高一仁  潘宜均 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高一孝  顏展鴻 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高一孝  曾浩鈞 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 高二孝  黃得鑫 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國二孝  鍾睿群 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國一忠  鍾侑修 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國二孝  陳柏仁 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國二義  劉彥良 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國三孝  許家晉 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國一仁  李雨芳 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國三孝  尤嘉晟 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國二忠  陳禾蓁 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國一仁  洪佩誼 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國一愛  蔡佳宜 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國一信  林千慈 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030519 國一孝  許涵禎 於102學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1022  1030523 國三仁 2 王昱錡 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組 第一名
1022  1030523 國二義 17 黃凱琳 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組 第二名
1022  1030523 高二忠 9 潘品蓁 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲高中組 第三名
1022  1030523 高一忠 12 郭乃綺 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲高中組 優等
1022  1030523 高一忠 36 郭威慶 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲高中組 優等
1022  1030523 高三忠 23 黃梅箏 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲高中組 優等
1022  1030523 國一忠 9 陳品融 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組 優等
1022  1030523 國三愛 3 鍾孟潔 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組 優等
1022  1030523 國三愛 4 洪鈺玟 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組 優等
1022  1030523 高一孝 25 林益傳 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲高中組 佳作
1022  1030523 高二忠 1 沈孟玉 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲高中組 佳作
1022  1030523 高二忠 11 莊羽姍 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲高中組 佳作
1022  1030523 高二忠 25 利明泉 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲高中組 佳作
1022  1030523 國一仁 12 張家綾 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組 佳作
1022  1030523 國二孝 19 張鈺靖 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組 佳作
1022  1030523 國三愛 1 黃毓婷 參加103年第四屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組 佳作
1022  1030523 高二孝 9 邱佳誼 全民英檢中級合格 中級
1022  1030523 高二孝 12 許玉蕙 全民英檢中級合格 中級
1022  1030523 高二孝 45 林韋呈 全民英檢中級合格 中級
1022  1030523 高三忠 11 陳筑. 全民英檢中級合格 中級
1022  1030523 高三忠 13 陳詩雅 全民英檢中級合格 中級
1022  1030523 國二信 34 李盛興 全民英檢初級合格 初級
1022  1030523 國二義 19 林欣禹 全民英檢中級合格 中級
1022  1030523 國三孝 27 林書丞 全民英檢初級合格 初級
1022  1030523 國三愛 1 黃毓婷 全民英檢中級合格 中級
1022  1030523 國三愛 9 戴嬿玲 全民英檢初級合格 初級
1022  1030523 國三信 1 邱郁茹 全民英檢中級合格 中級
1022  1030603 國二信  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組第一名 
1022  1030603 國二孝  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組第二名 
1022  1030603 國二仁  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組第三名 
1022  1030603 國二愛 26 黃紘洋 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳男演員獎 
1022  1030603 國二信 45 陳俊全 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳男演員獎 
1022  1030603 國二愛 8 林奕霈 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳女演員獎 
1022  1030603 國二信 37 林鉦軒 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳女演員獎 
1022  1030603 國二孝 46 徐瑞志 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳台風獎 
1022  1030603 國二忠 2 黃子芸 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳上鏡頭獎 
1022  1030603 國二義 33 陳士毅 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳人緣獎 
1022  1030603 國二信 2 閻芊樺 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳女配角獎 
1022  1030603 國二仁 21 李庭溦 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳發音獎 
1022  1030603 國二信  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳舞臺設計 
1022  1030603 國二信  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳服裝造型 
1022  1030603 高一忠  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組第一名 
1022  1030603 高一仁  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組第二名 
1022  1030603 高一孝  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組第三名 
1022  1030603 高一義 14 邱紀崴 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 最佳男演員獎 
1022  1030603 高一仁 9 莊于萱 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 最佳女演員獎 
1022  1030603 高一忠  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 最佳舞臺設計 
1022  1030603 高一忠  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 最佳服裝造型 
1022  1030603 高二忠 1 沈孟玉 英語話劇表演比賽服務生 主持人
1022  1030603 高二忠 10 蔡佳耘 英語話劇表演比賽服務生 主持人
1022  1030603 高二忠 22 張肇邕 英語話劇表演比賽服務生 主持人
1022  1030603 高二忠 28 陳建宏 英語話劇表演比賽服務生 主持人
1022  1030603 高二忠 18 何孟軒 英語話劇表演比賽服務生 服務生
1022  1030603 高二忠 41 蕭宇呈 英語話劇表演比賽服務生 服務生
1022  1030603 高二義 24 涂健文 英語話劇表演比賽服務生 音控組
1022  1030603 高二義 35 羅際彤 英語話劇表演比賽服務生 音控組
1022  1030603 高二和 14 張凱茗 英語話劇表演比賽服務生 音控組
1022  1030603 高二和 19 陳晉弘 英語話劇表演比賽服務生 音控組
1022  1030606 高一忠 9 張懿曦 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第二名
1022  1030606 高一忠 11 許珍箖 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第三名
1022  1030606 高一忠 14 曾元盈 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第四名
1022  1030606 高一忠 15 湯文琪 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第三名
1022  1030606 高一忠 19 黃喬琳 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第一名
1022  1030606 高一忠 34 梁登瑞 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第四名
1022  1030606 高一忠 36 郭威慶 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第二名
1022  1030606 高一忠 37 湯宏杰 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第二名
1022  1030606 高二忠 5 陳彥宇 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第三名
1022  1030606 高二忠 7 童雅筠 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第三名
1022  1030606 高二忠 8 黃暐晴 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第四名
1022  1030606 高二忠 27 吳煜鈞 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第一名
1022  1030606 高二忠 31 陳慶丞 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第四名
1022  1030606 高二忠 32 曾立成 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第四名
1022  1030606 高二忠 35 詹前隆 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第三名
1022  1030606 高二孝 13 張靜芸 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第二名
1022  1030606 高二孝 32 林輝東 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第三名
1022  1030606 國二忠 17 蘇湘 參加自然科競試榮獲 國中部 第四名
1022  1030606 國二忠 34 陳彥廷 參加自然科競試榮獲 國中部 第四名
1022  1030606 國二愛 11 王琰 參加自然科競試榮獲 國中部 第四名
1022  1030606 國二愛 18 李品嫻 參加自然科競試榮獲 國中部 第二名
1022  1030606 國二愛 32 林建佑 參加自然科競試榮獲 國中部 第三名
1022  1030606 國二愛 38 曾雋卿 參加自然科競試榮獲 國中部 第一名
1022  1030606 國二信 14 陳詩晴 參加自然科競試榮獲 國中部 第三名
1022  1030606 國二信 26 鍾旻良 參加自然科競試榮獲 國中部 第二名
1022  1030606 國二信 37 林鉦軒 參加自然科競試榮獲 國中部 第四名
1022  1030606 國二信 38 侯程鈞 參加自然科競試榮獲 國中部 第四名
1022  1030606 國二義 17 黃凱琳 參加自然科競試榮獲 國中部 第四名
1022  1030606 國一信 19 陳誼玲 參加103年國中小英語文單字拼字王比賽榮獲國中個人組 第九名
1022  1030609 國一忠 11 謝其均 參加103學年度內埔區國語文競賽-英語演說 第三名
1022  1030609 國一義 36 林士賢 參加103學年度內埔區國語文競賽-國語字音字形 第一名
1022  1030609 國二忠 12 黃柔綺 參加103學年度內埔區國語文競賽-閩南語演說 第二名
1022  1030609 國二愛 26 黃紘洋 參加103學年度內埔區國語文競賽-客家語演說 第一名
1022  1030609 國二愛 13 李明蓁 參加103學年度內埔區國語文競賽-客家語字音字形 第二名
1022  1030609 國二愛 14 余珍慧 參加103學年度內埔區國語文競賽-客家語朗讀 第二名
1022  1030609 國二愛 35 蔡立揚 參加103學年度內埔區國語文競賽-閩南語朗讀 第二名
1022  1030609 國二愛 28 李昀 參加103學年度內埔區國語文競賽-寫字 第三名
1022  1030609 國二信 18 張鈺鈴 參加103學年度內埔區國語文競賽-國語演說 第二名
1022  1030609 國二義 17 黃凱琳 參加103學年度內埔區國語文競賽-作文 第二名
1022 1030613 高三義 14 李承洺 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-以智慧型手機之藍芽通訊控制自走車 佳作
1022 1030613 高三義 22 利京宸 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-智能機器人自走車路徑探勘 佳作
1022 1030613 高三義 29 陳志瑋 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-智能機器人自走車路徑探勘 佳作
1022 1030613 高三義 30 陳冠奇 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-智能機器人自走車路徑探勘 佳作
1022 1030613 高三義 32 陳熾宏 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-智能機器人自走車路徑探勘 佳作
1022 1030613 高三義 33 黃星叡 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-智能機器人自走車路徑探勘 佳作
1022 1030613 高三義 34 鍾偉嘉 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-以智慧型手機之藍芽通訊控制自走車 佳作
1022 1030613 高三義 41 鍾明辰 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-以智慧型手機之藍芽通訊控制自走車 佳作
1022 1030613 高三和 1 蔡佩伶 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-健康管理系統 佳作
1022 1030613 高三和 2 吳正文 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-健康管理系統 佳作
1022 1030613 高三和 6 林奕帆 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-RFID影音點播系統 佳作
1022 1030613 高三和 15 郭晉伸 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-RFID影音點播系統 佳作
1022 1030613 高三和 17 陳孟翔 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-健康管理系統 佳作
1022 1030613 高三和 22 黃國豪 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-健康管理系統 佳作
1022 1030613 高三和 30 鄭宇程 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-RFID影音點播系統 佳作
1022 1030613 高三和 32 智捷. 參加102學年度教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫-共同推動專題製作計畫期末成果競賽榮獲電機資訊領域-RFID影音點播系統 佳作
1022  1030616 高一忠 26 鍾宜庭 參加客語演講榮獲高中部 第一名
1022  1030616 高一孝 13 鍾依伶 參加客語演講榮獲高中部 第三名
1022  1030616 國一義 14 廖婕宇 參加客語演講榮獲國中部 第一名
1022  1030616 國二愛 6 程靖雯 參加客語演講榮獲國中部 第二名
1022  1030616 國一義 10 李昕恬 參加客語演講榮獲國中部 第三名
1022  1030616 國二義 33 陳士毅 參加客語演講榮獲國中部 第四名
1022  1030616 高二孝 48 林寶貝 參加國語演講榮獲高中部 第一名
1022  1030616 高二孝 18 蔡子晴 參加國語演講榮獲高中部 第二名
1022  1030616 高一忠 1 朱育萱 參加國語演講榮獲高中部 第三名
1022  1030616 高一孝 10 蔣瑞慈 參加國語演講榮獲高中部 第四名
1022  1030616 國二愛 11 王琰 參加國語演講榮獲國中部 第一名
1022  1030616 國一仁 21 張芳瑜 參加國語演講榮獲國中部 第二名
1022  1030616 國二仁 15 邱鈺媗 參加國語演講榮獲國中部 第三名
1022  1030616 國一忠 46 蘇惠瑜 參加國語演講榮獲國中部 第四名
1022  1030616 國一孝 6 劉惠娟 參加國語演講榮獲國中部 第五名
1022  1030616 國一義 20 許瑛庭 參加國語演講榮獲國中部 第六名
1022  1030616 高一忠 36 郭威慶 參加閩南語演講榮獲高中部 第一名
1022  1030616 高二仁 14 陳欣沄 參加閩南語演講榮獲高中部 第二名
1022  1030616 高一仁 7 姚玟亘 參加閩南語演講榮獲高中部 第三名
1022  1030616 高一信 9 許哲維 參加閩南語演講榮獲高職部 第四名
1022  1030616 國二仁 22 蔡喬伃 參加閩南語演講榮獲國中部 第一名
1022  1030616 國一忠 9 陳品融 參加閩南語演講榮獲國中部 第二名
1022  1030616 國一信 10 蘇筠迪 參加閩南語演講榮獲國中部 第三名
1022  1030616 國二仁 4 吳佳曈 參加閩南語演講榮獲國中部 第四名
1022  1030616 國一義 25 黃柏珽 參加閩南語演講榮獲國中部 第五名
1022  1030616 高一孝 30 黃柏逸 擔任國語文國語演講比賽服務生 服務生
1022  1030616 高一孝 33 趙俊皓 擔任國語文國語演講比賽服務生 服務生
1022  1030616 高一孝 35 應凌輝 擔任國語文客語演講比賽服務生 服務生
1022  1030616 高一孝 36 顏展鴻 擔任國語文客語演講比賽服務生 服務生
1022  1030616 高一仁 1 吳金玲 擔任國語文閩南語演講比賽服務生 服務生
1022  1030616 高一仁 16 陳愛雅 擔任國語文閩南語演講比賽服務生 服務生
1022  1030616 國一愛 28 黃翔易 參加2014AIMO亞洲國際數學奧林匹克公開初賽榮獲 銀獎
1022  1030616 國二忠 26 徐源城 參加2014AIMO亞洲國際數學奧林匹克公開初賽榮獲 銀獎
1022  1030616 國二仁 19 李佳蓉 參加2014AIMO亞洲國際數學奧林匹克公開初賽榮獲 銅獎
1022  1030616 國一愛 28 黃翔易 參加全國2014年WMI世界數學邀請賽初賽榮獲 銀獎
1022  1030616 國二仁 22 蔡喬伃 參加全國2014年WMI世界數學邀請賽初賽榮獲 銅獎
 

 
 
* 點閱人數 : 1220    |   
* TOP    |   
* 最近更新日期:104-02-11 11:25:15