109年錄取醫學系6名(開啟新視窗)109學測全國榜首(開啟新視窗)林伊彥國中會考作文滿級分全國榜首(開啟新視窗)109國中會考5A比率屏縣第一(開啟新視窗)李彥妮網短篇小說獲獎(開啟新視窗)美和高中加入機器人產學聯盟(開啟新視窗)
榮譽榜
首頁 > 首頁中 > 榮譽榜
 
104學年度第1學期榮譽記錄資料
104-09-21 | 教務處

申請日 班級 座號 姓名 具 體 事 實 .
1040504 八年愛班 8 鍾綵絨 參加自然科競試榮獲 國中部 第八名
1040504 八年仁班 20 蔡宗翰 參加自然科競試榮獲 國中部 第七名
1040504 八年忠班 24 劉峻晏 參加自然科競試榮獲 國中部 第六名
1040504 八年忠班 11 曾勤雅 參加自然科競試榮獲 國中部 第五名
1040504 八年忠班 33 毛嘉駿 參加自然科競試榮獲 國中部 第四名
1040504 八年忠班 39 黃冠穎 參加自然科競試榮獲 國中部 第三名
1040504 八年仁班 30 林士翔 參加自然科競試榮獲 國中部 第二名
1040504 八年忠班 21 宋怡萱 參加自然科競試榮獲 國中部 第一名
1040504 高二忠 5 戴嬿玲 參加自然科競試榮獲 高中部 第七名
1040504 高二孝 27 鄭仲倫 參加自然科競試榮獲 高中部 第六名
1040504 高二孝 4 卓庭薇 參加自然科競試榮獲 高中部 第五名
1040504 高二孝 28 陳孟頡 參加自然科競試榮獲 高中部 第四名
1040504 高二忠 25 王治全 參加自然科競試榮獲 高中部 第三名
1040504 高二忠 26 邱冠翔 參加自然科競試榮獲 高中部 第二名
1040504 高二孝 1 周柔均 參加自然科競試榮獲 高中部 第一名
1040504 高二孝 32 黃銘遠 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作
1040504 高二孝 20 胡庭維 參加自然科小偵探解題榮獲 優選
1040504 高二孝 17 曾立安 參加自然科小偵探解題榮獲 優選
1040504 高二孝 11 黃莉瑜 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作
1040504 高二孝 9 洪鈺淇 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作
1040504 高二孝 4 卓庭薇 參加自然科小偵探解題榮獲 優選
1040504 高一忠 33 詹秉綸 參加第十一屆五王盃全國圍棋公開賽榮獲四段組 第四名
1041231 高三義電 42 鍾文偉 工業配線丙級合格 丙級
1040504 高一和資 22 方識棠 參加第十一屆五王盃全國圍棋公開賽榮獲級位甲組 第三名
1041231 高三義電 34 董懿德 工業配線丙級合格 丙級
1041231 高三義電 26 曾彥昇 工業配線丙級合格 丙級
1041231 高三義電 22 陳勇哲 工業配線丙級合格 丙級
1041231 高三義電 12 林子瞻 工業配線丙級合格 丙級
1041231 高三信資 11 陳凱文 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1041231 高二義資 27 林柏丞 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1041231 高二義資 22 何岢穎 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1041231 高二義資 11 張賢鈞 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1041231 高一和資 38 龔哲猷 網頁設計丙級合格 丙級
1041231 高一和資 36 潘冠林 網頁設計丙級合格 丙級
1041231 高一和資 29 陳品宏 網頁設計丙級合格 丙級
1041231 高一和資 23 李麟倫 網頁設計丙級合格 丙級
1041231 高一和資 22 方識棠 網頁設計丙級合格 丙級
1041231 高一義資 47 黃以諶 網頁設計丙級合格 丙級
1041231 高一義資 12 劉家榮 網頁設計丙級合格 丙級
1041231 高一義資 11 楊文智 網頁設計丙級合格 丙級
1041231 高一義資 10 陳信瑋 網頁設計丙級合格 丙級
1041231 高一義資 9 陳文河 網頁設計丙級合格 丙級
1041231 高一義資 8 郭永紳 網頁設計丙級合格 丙級
1041231 高一義資 3 簡毓屏 網頁設計丙級合格 丙級
1041231 高一義資 2 蔡旻諭 網頁設計丙級合格 丙級
1041231 高二孝 27 鄭仲倫 TOEIC多益 L&R 中高級
1041231 九年義班 24 鍾翔宇 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年義班 11 陳嬿婷 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年義班 10 李昕恬 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年義班 4 康家榕 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年義班 1 呂宜欣 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年信班 42 蘇子源 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年信班 13 潘映吟 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年信班 7 范筠澐 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年信班 5 曾湘婷 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年愛班 29 陳瑞廷 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年愛班 20 邱紫涵 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年愛班 10 張妤瑄 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年仁班 13 陳禹彤 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年孝班 45 徐紘泰 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年孝班 32 廖則瑄 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年孝班 1 黃筱琳 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年忠班 30 鍾侑修 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年忠班 15 戴子芸 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年忠班 12 林蓁卉 全民英檢初級合格 初級
1041231 九年忠班 9 陳品融 全民英檢初級合格 初級
1041231 八年義班 42 柯建丞 全民英檢初級合格 初級
1041231 八年義班 18 林愛庭 全民英檢初級合格 初級
1041231 八年義班 15 張宜琳 全民英檢初級合格 初級
1041231 八年義班 1 劉悅庭 全民英檢初級合格 初級
1041231 八年仁班 3 郭芃緣 全民英檢初級合格 初級
1041231 八年仁班 1 陳圓蓁 全民英檢初級合格 初級
1041231 八年忠班 22 陳睦珊 全民英檢初級合格 初級
1041231 八年忠班 15 黃睦芸 全民英檢初級合格 初級
1041231 八年忠班 11 曾勤雅 全民英檢初級合格 初級
1041231 八年忠班 9 陳蘊安 全民英檢初級合格 初級
1041231 高三忠 46 張鎧巖 全民英檢初級合格 初級
1041231 高一信 14 謝沂珍 全民英檢初級合格 初級
1041231 高一仁 40 黃俊瑋 全民英檢初級合格 初級
1041231 高一仁 21 利彥璋 全民英檢初級合格 初級
1041231 高一仁 9 林珈暄 全民英檢初級合格 初級
1041231 高三義電 38 鄭至宏 室內配線丙級合格 丙級
1041231 高二和電 12 鄒尚勳 室內配線丙級合格 丙級
1041231 九年義班 1 呂宜欣 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1041231 高二孝 15 李柏翰 新日本語能力測驗N4級合格 N4
1041231 高二仁 8 蘇于絜 新日本語能力測驗N3級合格 N3
1041231 高二忠 28 李岳泓 新日本語能力測驗N2級合格 N2
1041231 七年孝班 4 鍾芳逸 參加第14屆大武山文學獎榮獲小品文 優選
1041231 七年忠班 10 廖婞汝 參加第14屆大武山文學獎榮獲小品文 優選
1041231 八年信班 19 李昕霓 參加104學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中B組二胡獨奏 優等第三名
1041231 八年信班 42 戴暐平 參加104學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中B組鋼琴獨奏 甲等
1041231 八年信班 31 李羿承 參加第15屆國際盃數學能力檢測暨競賽活動榮獲 全國甲等獎及全國進步獎
1041231 八年忠班 14 蔡昀芬 參加第15屆國際盃數學能力檢測暨競賽活動榮獲 全國甲等獎
1041231 七年愛班 46 陳柏穎 參加第15屆國際盃數學能力檢測暨競賽活動榮獲 全國優等
1041228 八年孝班 21 陳璿元 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二組" 第六名
1041228 八年孝班 24 陳璿仲 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二組" 第五名
1041228 八年忠班 33 毛嘉駿 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二組" 第四名
1041228 八年信班 42 戴暐平 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二組" 第三名
1041228 八年信班 19 李昕霓 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二組" 第二名
1041228 八年忠班 21 宋怡萱 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二組" 第一名
1041228 七年孝班 15 李宜恩 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一組" 第四名
1041228 七年愛班 25 許倢銘 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一組" 第三名
1041228 七年仁班 36 陳楷元 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一組" 第三名
1041228 七年信班 4 方鈺菱 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一組" 第二名
1041228 七年信班 1 鄭詠云 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一組" 第一名
1041228 高一仁 40 黃俊瑋  英文朗讀比賽 擔任 服務生
1041228 高一仁 38 陳智超  英文朗讀比賽 擔任 服務生
1041228 高一仁 30 張哲豪  英文朗讀比賽 擔任 服務生
1041228 高一仁 25 羅啟恩  英文朗讀比賽 擔任 服務生
1041228 高一仁 23 李承諺  英文朗讀比賽 擔任 服務生
1041228 高一仁 5 吳珮綺  英文朗讀比賽 擔任 服務生
1041228 高二和電 15 孫汪儀 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高職組" 第二名
1041228 高一義資 47 黃以諶 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高職組" 第一名
1041228 高一信 10 潘昕林 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高中組" 第六名
1041228 高二孝 5 李芳菱 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高中組" 第五名
1041228 高二仁 22 張凱涵 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高中組" 第四名
1041228 高一孝 1 王 琰 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高中組" 第三名
1041228 高二忠 33 鍾凱鈞 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高中組" 第二名
1041228 高一孝 41 黃紘洋 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高中組" 第一名
1041228 高一和資 38 龔哲猷  英文單字比賽 擔任 服務生
1041228 高一和資 35 劉泰鴻  英文單字比賽 擔任 服務生
1041228 高一和資 31 陳柏睿  英文單字比賽 擔任 服務生
1041228 高一和資 29 陳品宏  英文單字比賽 擔任 服務生
1041228 高一義資 3 簡毓屏  英文單字比賽 擔任 服務生
1041228 高一義資 2 蔡旻諭  英文單字比賽 擔任 服務生
1041228 高一義資 7 張育銘 "參加 英文單字比賽 榮獲 職一年級組" 第二名
1041228 高一義電 25 林根緣 "參加 英文單字比賽 榮獲 職一年級組" 第一名
1041228 高二和電 43 黃凱祺 "參加 英文單字比賽 榮獲 職二年級組" 第二名
1041228 高二和電 15 孫汪儀 "參加 英文單字比賽 榮獲 職二年級組" 第一名
1041228 高一孝 10 林詠晴 "參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組" 第七名
1041228 高一信 3 張采晶 "參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組" 第六名
1041228 高一孝 6 李靖緣 "參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組" 第五名
1041228 高一忠 8 李懿珊 "參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組" 第四名
1041228 高一孝 24 李 昀 "參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組" 第三名
1041228 高一孝 1 王 琰 "參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組" 第二名
1041228 高一忠 10 林欣禹 "參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組" 第一名
1041228 高二仁 2 侯樺諭 "參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組" 第五名
1041228 高二忠 12 蔡曜陽 "參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組" 第四名
1041228 高二忠 16 曾俊源 "參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組" 第三名
1041228 高二孝 4 卓庭薇 "參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組" 第二名
1041228 高二孝 8 葉楹茹 "參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組" 第一名
1041228 七年愛班 11 林維羚 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第八名
1041228 七年忠班 12 張俞涵 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第七名
1041228 七年仁班 23 賴廷瑋 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第六名
1041228 七年孝班 10 蔡儀萱 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第五名
1041228 七年信班 23 辜浤翔 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第四名
1041228 七年仁班 15 王俞芳 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第三名
1041228 七年仁班 6 劉劭婕 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第二名
1041228 七年孝班 24 趙振宇 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第一名
1041228 八年忠班 9 陳蘊安 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第八名
1041228 八年仁班 29 李祐安 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第七名
1041228 八年忠班 21 宋怡萱 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第六名
1041228 八年仁班 18 鍾昀庭 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第五名
1041228 八年忠班 20 蘇愛 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第四名
1041228 八年信班 7 劉芷薰 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第三名
1041228 八年信班 42 戴暐平 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第二名
1041228 八年信班 19 李昕霓 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第一名
1041228 八年仁班 41 潘柏君 參加2015年六堆音樂大賽榮獲中國笛國中組 第二名
1041228 七年忠班 3 鄭依弦 參加104OMC全國奧林匹亞菁英盃數學競賽初賽表現優異榮獲國中一年級組 優等
1041228 七年忠班 3 鄭依弦 參加2015年屏東縣淡溪盃書法比賽榮獲國中組 優選
1041228 高二仁 24 楊明玉 參加104學年度全國學生舞蹈比賽屏東縣初賽 民俗舞 榮獲高中(職)個人組 甲等
1041126 九年義班 5 施妮 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中九年級組 佳作
1041126 九年仁班 22 蔡弼丞 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中九年級組 佳作
1041126 九年仁班 12 張家綾 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中九年級組 佳作
1041126 九年忠班 40 張崴評 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中九年級組 佳作
1041126 九年忠班 9 陳品融 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中九年級組 佳作
1041126 八年孝班 28 林雋凱 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中八年級組 佳作
1041126 八年忠班 11 曾勤雅 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中八年級組 佳作
1041126 八年忠班 1 黃琬瑄 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中八年級組 佳作
1041126 七年孝班 26 蔡松佑 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中七年級組 佳作
1041126 七年孝班 25 鍾岳儒 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中七年級組 佳作
1041126 七年孝班 23 鄧羽庭 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中七年級組 佳作
1041126 七年孝班 4 鍾芳逸 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中七年級組 佳作
1041126 七年忠班 10 廖婞汝 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中七年級組 佳作
1041126 七年忠班 8 錢亭如 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中七年級組 佳作
1041126 七年忠班 2 朱芊慈 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中七年級組 佳作
1041126 七年忠班 1 鄭庭安 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 國中七年級組 佳作
1041126 高二孝 8 葉楹茹 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 高中職組 佳作
1041126 高二孝 1 周柔均 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 高中職組 第二名
1041126 高一信 13 戴江世柔 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 高中職組 佳作
1041126 高一愛 2 林玥君 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 高中職組 佳作
1041126 高一孝 14 張鈺靖 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 高中職組 佳作
1041126 高一忠 17 黃凱琳 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽榮獲 高中職組 佳作
1041124 九年愛班 26 林咨宇 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲九年級個人組 第五名
1041124 九年信班 12 郭芳妤 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲九年級個人組 第五名
1041124 九年忠班 37 廖健合 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲九年級個人組 第五名
1041124 八年信班 27 吳玉麒 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲八年級個人組 第五名
1041124 八年孝班 27 林京翰 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲八年級個人組 第五名
1041124 八年孝班 26 簡翰 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲八年級個人組 第五名
1041124 七年孝班 10 蔡儀萱 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲七年級個人組 第五名
1041124 七年忠班 13 鄭若蓁 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲七年級個人組 第五名
1041124 九年忠班 25 沈品旭 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲九年級個人組 第四名
1041124 八年義班 23 蕭瑞廷 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲八年級個人組 第四名
1041124 八年孝班 37 方璟麒 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲八年級個人組 第四名
1041124 七年忠班 8 錢亭如 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲七年級個人組 第四名
1041124 七年忠班 25 鄭秉杰 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲七年級個人組 第四名
1041124 九年孝班 34 李冠威 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲九年級個人組 第三名
1041124 九年信班 1 林千慈 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲九年級個人組 第三名
1041124 七年愛班 46 陳柏穎 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲七年級個人組 第三名
1041124 七年孝班 28 黃翰琳 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲七年級個人組 第三名
1041124 七年孝班 23 鄧羽庭 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲七年級個人組 第三名
1041124 九年信班 44 陳昱璋 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲九年級個人組 第二名
1041124 九年信班 42 蘇子源 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲九年級個人組 第二名
1041124 九年信班 24 黃淯莊 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲九年級個人組 第二名
1041124 七年忠班 23 楊宗育 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲七年級個人組 第二名
1041124 七年愛班 2 莊孟潔 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲七年級個人組 第二名
1041124 七年愛班 26 陳麒智 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲團體組 第一名
1041124 八年忠班 21 宋怡萱 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲團體組 第一名
1041124 九年愛班 28 黃翔易 參加2015屏東市市長盃數學競賽榮獲團體組 第一名
1041124 高二忠 21 涂家浩 參加104學年度數理及學科能力競賽第八區複賽-資訊科榮獲 第四名
1041118 國三仁  李雨芳 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1041118 國三義  張又澐 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1041118 國二忠  蘇 愛 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1041118 國二仁  劉韋毅 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1041118 國二孝  洪子涵 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1041118 國三孝  許涵禎 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1041118 國三愛  施睿濬 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1041118 國三愛  張瀞云 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1041118 國三義  林士賢 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1041118 國二忠  宋怡萱 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1041118 國二忠  曾勤雅 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1041118 國二仁  林士翔 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1041118 國中  黃宥騰 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 國中  吳哲維 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 國中  劉峻晏 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 國中  葉翰聲 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 國中  陳景皓 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 國中  劉韋毅 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 國中  蘇愛 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 國中  鍾侑修 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 國中  許涵禎 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 國中  施睿濬 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 國中  李雨芳 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 國中  李嘉仁 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 國中  邱紫涵 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 國中  陳念澤 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 國中  洪子涵 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 高中  李俊賢 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 高職  洪渝凱 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 高職  潘韋倫 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 高中  潘筱晴 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 高職  李鈞楊 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 高職  賴智添 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 高中  張瑜君 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 高中  張廣致 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 高中  利俊漢 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 高中  陳彥鈞 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 高中  曾俊源 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 高中  曾浩鈞 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 高中  李正豪 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 高中  邱冠翔 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041118 高中  周柔均 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金
1041124 高二孝 1 周柔均 參加第14屆大武山文學獎榮獲高中組小品文 優選
1041124 高一忠 14 張鈺鈴 參加第14屆大武山文學獎榮獲高中組小品文 優選
1041124 高一忠 5 李佳蓉 參加第14屆大武山文學獎榮獲高中組小品文 優選
1041124 高一忠 17 黃凱琳 參加第14屆大武山文學獎榮獲高中組小品文 優選

申請日班級座號姓名具 體 事 實.

1040921八年信班19李昕霓 參加屏東縣語文能力競賽-英文演講第一名
1040921高二孝28陳孟頡參加屏東縣語文能力競賽-客語字音字形第一名
1040921八年仁班30林士翔 參加屏東縣語文能力競賽-閩南語字音字形第一名
1040921高一孝24李 昀參加屏東縣語文能力競賽-寫字第二名
1040921九年義班36林士賢 參加屏東縣語文能力競賽-國語字音字形第二名
1040921高二忠33鍾凱鈞參加屏東縣語文能力競賽-客語演說第三名
1040921七年孝班25鍾岳儒 參加屏東縣語文能力競賽-客語字音字形第三名
1040921九年仁班14王琬喻 參加屏東縣語文能力競賽-閩南語字音字形第三名
1040921高二忠9邱郁茹參加屏東縣語文能力競賽-英語作文第四名
1040921九年忠班11謝其均 參加屏東縣語文能力競賽-國語朗讀第五名
1040921高二忠12蔡曜陽參加屏東縣語文能力競賽-英文演說第六名
1040921高二孝10洪鈺玟參加屏東縣語文能力競賽-作文第六名
1040921高二孝27鄭仲倫參加屏東縣語文能力競賽-英語作文第六名
1040921高二愛13林玟萱參加屏東縣語文能力競賽-閩南語朗讀第六名
1040921高一忠1余珍慧參加屏東縣語文能力競賽-客語朗讀代表參加
1040921高一忠6李明蓁參加屏東縣語文能力競賽-客語字音字形代表參加
1040921高一仁31莊益嘉參加屏東縣語文能力競賽-寫字代表參加
1040921高二忠5戴嬿玲參加屏東縣語文能力競賽-國語朗讀代表參加
1040921高二忠13施 奇參加屏東縣語文能力競賽-國語演說代表參加
1040921高二忠19王棋正參加屏東縣語文能力競賽-閩南語演說代表參加
1040921高二忠24李俊霆參加屏東縣語文能力競賽-國語字音字形代表參加
1040921高二忠27李治杰參加屏東縣語文能力競賽-作文代表參加
1040921高二孝1周柔均參加屏東縣語文能力競賽-國語字音字形代表參加
1040921八年孝班24陳璿仲 參加屏東縣語文能力競賽-寫字代表參加
1040921九年忠班9陳品融 參加屏東縣語文能力競賽-閩南語演講代表參加
1040921九年忠班16林以慈 參加屏東縣語文能力競賽-國語字音字形代表參加
1040908八年仁班10謝佳芸參加2015年度第十四屆全國中正盃洪拳國武術錦標賽榮獲國女組乙組劍第一名
1040908八年仁班10謝佳芸參加2015年度第十四屆全國中正盃洪拳國武術錦標賽榮獲國女組乙組槍第一名
1040908八年仁班10謝佳芸參加2015年度第十四屆全國中正盃洪拳國武術錦標賽榮獲國中女組競技武術套路乙組長拳第一名
1040908高二忠5戴嬿玲參加中華漢語寫作教學協會,依據學習成果評選為104年表現優異學生
1040908八年孝班3郭子瑄參加屏東縣各級學校員生消費合作社聯合社103學年度屏東縣推行合作教育書法比賽榮獲國中組第三名
1040908七年愛班25許倢銘參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908八年忠班25張睿宸參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908八年仁班20蔡宗翰參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908八年仁班30林士翔參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908八年愛班28曾子耕參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908八年義班25莊如伊參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年忠班9陳品融參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年忠班13徐巧宣參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年忠班21利佳芸參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年忠班25沈品旭參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年忠班32陳彥儒參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年忠班35洪英智參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年忠班37廖健合參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年孝班4陳昱穎參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年孝班39鍾念哲參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年愛班33劉子葳參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年愛班36施睿濬參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年愛班42鍾政穎參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年義班10李昕恬參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年義班14廖婕宇參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年義班15張又澐參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908九年義班36林士賢參加第11屆全國國中小地理知識競賽校內初賽入選複試
1040908高二忠8盧映璇全民英檢中級合格中級
1040908高二忠16曾俊源全民英檢中級合格中級
1040908高二忠25王治全全民英檢中級合格中級
1040908高二孝16程鈺皓全民英檢中級合格中級
1040908高二孝18崔 齊全民英檢中級合格中級
1040908高二孝21葉人維全民英檢中級合格中級
1040908高二孝26鄭昆和全民英檢中級合格中級
1040908高三忠6胡瓊方全民英檢中級合格中級
1040908高三忠23蔡沛岑全民英檢中級合格中級

1040908高三忠47林佳業全民英檢中級合格中級
1040908九年孝班14楊雅婷全民英檢中級合格中級
1040908九年愛班17郭恆如全民英檢中級合格中級
1040908九年信班8王若旻全民英檢中級合格中級
1040908九年義班2謝采璇全民英檢中級合格中級
1040908高三孝10謝品淇全民英檢初級合格初級
1040908八年忠班21宋怡萱全民英檢初級合格初級
1040908九年忠班14陳榆全民英檢初級合格初級
1040908九年忠班31王品鈞全民英檢初級合格初級
1040908九年忠班37廖健合全民英檢初級合格初級
1040908高一忠9汪宜葶全民英檢初級合格 (入學前合格)初級
1040908八年孝班27林京翰客語中高級合格中高級
1040908高二和電2趙育陞室內配線丙級合格丙級
1040908高二和電3周冠佑室內配線丙級合格丙級
1040908高二和電5袁一正室內配線丙級合格丙級
1040908高二和電11李 文室內配線丙級合格丙級
1040908高二和電15孫汪儀室內配線丙級合格丙級
1040908高二和電16鍾原禎室內配線丙級合格丙級
1040908高二和電20謝明翰室內配線丙級合格丙級
1040908高二和電22李俊賢室內配線丙級合格丙級
1040908高二和電26麥宏源室內配線丙級合格丙級
1040908高二和電37陳琮文室內配線丙級合格丙級
1040908高二和電43黃凱祺室內配線丙級合格丙級
1040908高三義電4宋雲凱室內配線丙級合格丙級
1040908高三義電9林 鈺室內配線丙級合格丙級
1040908高三義電11林子寅室內配線丙級合格丙級
1040908高三義電15徐柏喬室內配線丙級合格丙級
1040908高三義電17翁瑞延室內配線丙級合格丙級
1040908高三義電19莊閔凱室內配線丙級合格丙級
1040908高三義電20陳君睿室內配線丙級合格丙級
1040908高三義電21陳侑廷室內配線丙級合格丙級
1040908高三義電26曾彥昇室內配線丙級合格丙級
1040908高三義電27曾智郁室內配線丙級合格丙級
1040908高三義電37歐志洧室內配線丙級合格丙級
1040908高二義資2李皓瑜電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資4潘筱晴電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資7許嗣佑電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資8錢逸倫電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資10張棋欽電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資12蘇勤証電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資13謝燕仁電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資14莊竣捷電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資15莊楚玄電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資16洪渝凱電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資17鄞伯熏電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資18鄭仲孝電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資19邱柏元電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資20李昺詳電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資23林晨諺電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資24李育昇電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資26石勝嘉電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資29劉承憲電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高三信資23張紹芃電腦軟體應用丙級合格丙級
1040908高二義資19邱柏元網頁設計丙級合格丙級
1040908高二義資26石勝嘉網頁設計丙級合格丙級
1040908七年孝班38陳廷祐參加2015世界夯機器人大賽臺灣選拔賽榮獲GreenMech競賽國小組季軍
1040908九年信班18陳冠妤參加2015年第十二屆屏東縣阿猴城音樂比賽榮獲鋼琴B組第二名
1040908高一孝24李 昀參加屏東縣稅務局104年以書養廉藝氣風發書法比賽榮獲第一名

 
 
* 點閱人數 : 1493    |   
* TOP    |   
* 最近更新日期:105-01-04 16:34:02