109年錄取醫學系6名(開啟新視窗)109學測全國榜首(開啟新視窗)林伊彥國中會考作文滿級分全國榜首(開啟新視窗)109國中會考5A比率屏縣第一(開啟新視窗)109美和高中招生簡章(開啟新視窗)109美和高中招生簡章2(開啟新視窗)109高中職招生(開啟新視窗)李彥妮網短篇小說獲獎(開啟新視窗)美和高中加入機器人產學聯盟(開啟新視窗)
榮譽榜
首頁 > 首頁中 > 榮譽榜
 
102學年度第1學期榮譽記錄資料
104-02-11 | 教務處

102學年度第1學期榮譽記錄資料
本資料僅教務處部份擇錄,正式資料以學務處為主

學期別 申請日 班級 座號 姓名 具 體 事 實 .
1021  1020827 國二義 22 詹秉綸 參加第一屆鹿耳門媽盃全國圍棋公開賽榮獲初段組 第二名
1021  1020827 國二愛 28 李昀 參加2013WMI世界數學邀請賽榮獲 銀獎
1021  1020827 國二忠 13 黃亭晅 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國二忠 17 蘇湘 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國二忠 21 陳靜堯 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國二孝 42 許智強 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國二仁 9 劉子熅 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國二仁 21 李庭溦 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國二仁 29 薛力豪 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國二仁 42 莊益嘉 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國二愛 28 李昀 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國二愛 41 吳明瑞 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國二義 14 李懿珊 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國二義 17 黃凱琳 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國二義 22 詹秉綸 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國二義 37 劉睿丞 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國三忠 23 邱柏堯 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國三忠 25 李奕勳 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國三孝 3 涂晏慈 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國三孝 21 鄭昆和 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國三信 9 黃欣宜 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國三信 23 鍾鎬宇 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國三信 24 郭秉軒 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國三信 25 涂家浩 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國三信 27 李俊鉞 全民英檢初級合格 
1021  1020827 國三信 30 崔齊 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高一忠 10 莊蕎如 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高二忠 2 孫涵愉. 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高二忠 4 陳奕汝 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高二忠 10 蔡佳耘 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高二忠 12 柯思妤 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高二忠 19 林緯鈞 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高二忠 22 張肇邕 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高二忠 30 陳漢宇 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高二忠 38 潘彥升 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高二孝 10 邱筱茜 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高二孝 21 鍾宜芳 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高二孝 23 鍾晴雯 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高二孝 32 林輝東 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高二孝 33 洪釋祐 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高二愛 9 邱馨瑩 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高三忠 22 柳姿瑄 全民英檢初級合格 
1021  1020827 高三孝 29 陳易駿 全民英檢初級合格 
1021 1020831 高三忠 1 何一芸 全民英檢 中高級合格 
1021  1020831 國二義 22 詹秉綸 高雄市第三屆體育杯全國圍棋公開賽二段組 第一名
1021  1020831 國二忠 13 黃亭晅 參加102年議長盃書法賽榮獲國中部 第二名
1021  1020831 國二仁 42 莊益嘉 參加102年議長盃書法賽榮獲國中部 第三名
1021  1020831 國二愛 28 李昀 參加102年議長盃書法賽榮獲 佳作
1021  1020831 高三忠 15 李昕 參加102年議長盃書法賽榮獲 佳作
1021  1020831 高一忠 4 林惠靜 參加102年議長盃書法賽榮獲 佳作
1021  1020831 高三和 18 陳承志 勞委會室內配線丙級合格 
1021  1020831 高三和 1 蔡佩伶 勞委會工業配線丙級合格 
1021  1020831 高三和 2 吳正文 勞委會工業配線丙級合格 
1021  1020831 高三和 5 李旻峰 勞委會工業配線丙級合格 
1021  1020831 高三和 6 林奕帆 勞委會工業配線丙級合格 
1021  1020831 高三和 12 張育瑋 勞委會工業配線丙級合格 
1021  1020831 高三和 15 郭晉伸 勞委會工業配線丙級合格 
1021  1020831 高三和 16 陳永成 勞委會工業配線丙級合格 
1021  1020831 高三和 17 陳孟翔 勞委會工業配線丙級合格 
1021  1020831 高三和 19 陳冠宇 勞委會工業配線丙級合格 
1021  1020831 高三和 22 黃國豪 勞委會工業配線丙級合格 
1021  1020831 高三和 26 趙柏昱 勞委會工業配線丙級合格 
1021  1020831 高三和 29 鄭永利 勞委會工業配線丙級合格 
1021  1020831 高三和 31 羅健宣 勞委會工業配線丙級合格 
1021  1020831 高三和 32 智捷. 勞委會工業配線丙級合格 
1021  1020906 國二義 9 李靖緣 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中等合格 中等
1021  1020906 國二義 17 黃凱琳 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中等優良 優良
1021  1020906 國三愛 4 洪鈺玟 參加2013文化盃音樂大賽榮獲鋼琴國中組 甲等
1021  1020906 高一忠 4 林惠靜 參加2013年屏東縣淡溪盃書法比賽榮獲國中組 特優
1021  1020906 高一忠 4 林惠靜 參加2013金赫獎全球藝術大賽榮獲書法類 青少年組  佳作
1021  1020906 高一忠 4 林惠靜 參加2013金赫獎全球藝術大賽榮獲書法類 青少年組  入圍
1021  1020906 國三信 4 陳思岑 全民英檢初級合格 
1021  1020906 國三信 2 龔亭羽 全民英檢初級合格 
1021  1020906 高三和 5 李旻峰 勞委會室內配線丙級合格 
1021  1020906 高三和 12 張育瑋 勞委會室內配線丙級合格 
1021  1020906 高三和 29 鄭永利 勞委會室內配線丙級合格 
1021  1020906 高三和 32 智捷. 勞委會室內配線丙級合格 
1021  1020910 國二愛 26 黃紘洋 參加102學年度內埔區國語文競賽-客語演說 第一名
1021  1020910 國二忠 12 黃柔綺 參加102學年度內埔區國語文競賽-閩南語演說 第一名
1021  1020910 國二信 16 馮翊甄 參加102學年度內埔區國語文競賽-國語朗讀 第一名
1021  1020910 國二愛 14 余珍慧 參加102學年度內埔區國語文競賽-客語朗讀 第一名
1021  1020910 國二仁 22 蔡喬伃 參加102學年度內埔區國語文競賽-閩南語朗讀 第一名
1021  1020910 國三愛 3 鍾孟潔 參加102學年度內埔區國語文競賽-作文 第一名
1021  1020910 國二信 11 黃珊柔 參加102學年度內埔區國語文競賽-英語演說 第二名
1021  1020910 國三仁 2 王昱錡 參加102學年度內埔區國語文競賽-國語演說 第二名
1021  1020910 國二愛 28 李昀 參加102學年度內埔區國語文競賽-寫字 第三名
1021  1020910 國三愛 20 陳孟頡 參加102學年度內埔區國語文競賽-客語字音字形 直接進入
決賽
1021  1020910 國三孝 23 曾仕鈞 參加102學年度內埔區國語文競賽-國語字音字形 代表學校
參賽
1021  1020910 高二義 2 周霙薰 參加102年阿猴盃全國中小學暨原住民跆拳道錦標賽榮獲高中女子組紅二帶組 第二名
1021  1020910 國三愛 3 鍾孟潔 全民英檢初級合格 
1021  1020910 國三愛 14 盧映璇 全民英檢初級合格 
1021  1020910 高三義 2 邱郁珊 勞委會網頁設計丙級合格 
1021  1020910 高三義 8 黃筱霖 勞委會網頁設計丙級合格 
1021  1020910 高三義 11 潘慈芯 勞委會網頁設計丙級合格 
1021  1020910 高三義 13 鍾佩錦 勞委會網頁設計丙級合格 
1021  1020910 高三義 14 李承洺 勞委會網頁設計丙級合格 
1021  1020910 高三義 16 吳昱璋 勞委會網頁設計丙級合格 
1021  1020910 高三義 22 利京宸 勞委會網頁設計丙級合格 
1021  1020910 高三義 25 張稚. 勞委會網頁設計丙級合格 
1021  1020910 高三義 29 陳志瑋 勞委會網頁設計丙級合格 
1021  1020910 高三義 30 陳冠奇 勞委會網頁設計丙級合格 
1021  1020910 高三義 32 陳熾宏 勞委會網頁設計丙級合格 
1021  1020910 高三義 33 黃星叡 勞委會網頁設計丙級合格 
1021  1020916 國一信 3 曾蜜雅 參加教育部國民及學前教育署指導,國立臺灣師範大學及財團法人邱再興文教基金會主辦之〔2013世界機關王臺灣選拔賽〕所屬緣能隊榮獲總積分季軍 
1021  1020916 國二義 19 林欣禹 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中等優良 優良
1021  1020916 國三仁 1 葉楹茹 全民英檢初級合格 
1021  1020916 國二愛 26 黃紘洋 全民英檢初級合格 
1021  1020916 高二愛 30 涂峻翊 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 1 吳怡諠 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 4 陳詠心 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 5 章佳玲 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 6 黃可馨 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 7 陳宥蓁 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 9 饒芸瑄 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 10 李慶玲 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 11 黃珮晴 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 13 李志軒 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 14 李俊賢 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 15 李思楷 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 17 李偉新 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 19 王祐晟 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 21 王承宏 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 23 涂祐嘉 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 24 涂健文 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 26 梁哲維 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 27 曾柏勛 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 28 黃昱修 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 29 楊承恩 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 30 羅明宗 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 31 簡弘智 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 33 潘德華 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 34 蔣代聖 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 35 羅際彤 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020916 高二義 36 謝孟勳. 電腦軟體應用丙級合格 
1021  1020923 國二忠 12 黃柔綺 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中等優良 優良
1021  1020923 國二忠 7 陳宇琪 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中等合格 中等
1021  1020923 國三忠 3 潘亞萍 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國三孝 6 蔡幸芳 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國三孝 14 羅姿涓 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國三孝 23 曾仕鈞 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國三孝 24 尤嘉晟 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國三孝 25 李岳泓 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國三仁 1 葉楹茹 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國三仁 9 陳又嘉 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國三仁 39 林龍 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國三信 20 陳奕儒 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國三信 21 方冠為 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國三信 23 鍾鎬宇 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國三信 25 涂家浩 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國三信 26 鍾原禎 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國三信 27 李俊鉞 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國三信 29 曾子軒 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二忠 2 黃子芸 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二忠 7 陳宇琪 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二忠 9 李思葦 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二忠 12 黃柔綺 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二忠 19 施晴蓁 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二忠 22 涂宇晴 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二忠 26 徐源城 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二忠 31 趙俊崴 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二忠 36 王聖智 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二忠 41 陳言品 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二忠 43 吳銘儒 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二孝 1 鍾雨潔 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二孝 7 邱心淳 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二孝 14 陳妍瑧 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二孝 15 羅安惠 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二孝 16 劉芷晴 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二孝 17 鍾采如 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二孝 18 張庭瑜 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二孝 28 鍾睿群 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二孝 29 潘俊宇 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二孝 30 郭宗穎 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二孝 35 邱薰禾 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二孝 36 賴君瑋 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二孝 39 楊文智 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二孝 42 許智強 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二孝 46 徐瑞志 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二仁 2 林詠晴 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二仁 6 沈源智 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二仁 9 劉子熅 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二仁 19 李佳蓉 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二仁 21 李庭溦 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二仁 22 蔡喬伃 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二仁 32 陳彥鈞 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二仁 43 許哲嘉 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二愛 11 王琰 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二愛 16 莊佩綺 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二愛 18 李品嫻 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二愛 28 李昀 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二愛 37 陳星辰 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二信 4 李郁晨 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二信 13 王若俞 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二信 17 鍾詠絢 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二信 21 謝青璇 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二信 26 鍾旻良 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二信 32 曾彥鈞 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二信 37 林鉦軒 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二信 38 侯程鈞 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二信 43 邱泓瑄 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二義 13 李庭萱 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國二義 27 黃博聖 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一忠 2 廖芹言 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一忠 4 鍾絲宇 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一忠 8 劉佳甄 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一忠 10 涂馨予 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一忠 11 謝其均 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一忠 12 林蓁卉 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一忠 13 徐巧宣 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一忠 15 戴子芸 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一忠 25 沈品旭 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一忠 38 鍾翔宇2 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一忠 42 宋雲皓 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一忠 43 陳冠儒 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一忠 47 鍾皓宇 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一孝 14 楊雅婷 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一孝 20 曾心怡 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一孝 29 賴泳璁 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一孝 32 廖則瑄 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一孝 39 鍾念哲 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一仁 12 張家綾 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一仁 23 張肇耘 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一仁 27 張凱翔 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 5 蔡佳宜 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 6 李奕潔 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 13 張瀞云 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 17 郭恆如 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 20 邱紫涵 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 21 洪國章 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 26 林咨宇 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 28 黃翔易 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 34 李佑屏 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 35 侯炤愷 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 36 施睿濬 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 37 張耀升 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 38 傅晨豪 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 39 鍾鎬澤 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 40 李敏誌 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 42 鍾政穎 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一愛 43 李嘉仁 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一信 24 黃淯莊 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一信 27 陳奕澤 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一信 38 黃俊傑 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一信 44 陳昱璋 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一義 11 陳嬿婷 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1020923 國一義 20 許瑛庭 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1021003 高一忠 18 黃俐蓉 全民英檢初級合格 
1021  1021003 高二忠 9 潘品蓁 全民英檢中級合格 
1021  1021003 高二忠 18 何孟軒 TOEIC 聽力、閱讀測驗總分750分 
1021  1021003 高三孝 4 林宸君 全民英檢初級合格 
1021  1021003 高三義 4 陳貞 勞委會網頁設計丙級合格 
1021  1021003 高三義 27 郭政鑫 勞委會網頁設計丙級合格 
1021  1021003 高三義 41 鍾明辰 勞委會網頁設計丙級合格 
1021 1021003 國一仁 32 張耀 參加屏東縣第11屆阿猴盃青少年圍棋公開賽乙組 第二名
1021 1021003 國一孝 28 賴靖霖 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021 1021003 國一忠 40 張崴評 參加屏東縣第11屆阿猴盃青少年圍棋公開賽乙組 第二名
1021  1021003 國一信 4 杜怡萱 參加2013福爾摩沙音樂大賽 榮獲烏克麗麗團體演奏類 特優
1021 1021003 國一義 36 林士賢 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021  1021003 國二信 23 王彥程 全民英檢初級合格 
1021  1021003 國二信 30 張肇宇 全民英檢初級合格 
1021  1021003 國三仁 6 利妤 全民英檢初級合格 
1021 1021003 國三仁 21 邱冠翔 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021 1021003 國三愛 2 周柔均 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021 1021003 國三愛 9 戴嬿玲 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021 1021003 國三愛 23 鄭仲倫 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021 1021005 國二愛 38 曾雋卿 參加全國2013WMI世界數學台灣選拔賽榮獲 銀獎
1021 1021005 國二忠 26 徐源城 參加全國2013WMI世界數學台灣選拔賽榮獲 銅獎
1021 1021005 國二仁 22 蔡喬伃 參加全國2013WMI世界數學台灣選拔賽榮獲 銅獎
1021 1021005 國二孝 8 陳育萱 參加第六屆屏東市長盃全國音樂比賽榮獲鋼琴國中組 特優
1021 1021005 國三愛 5 蘇于絜 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021 1021005 國三愛 8 林紅紋 參加2013屏東縣縣長盃數學競賽 
1021 1021005 高二忠 1 沈孟玉 全民英檢中級初試合格 
1021 1021005 國三愛  黃毓婷 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1021 1021005 國三愛  陳孟頡 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1021 1021005 國三仁  葉楹茹 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1021 1021005 國二愛  曾雋卿 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1021 1021005 國二忠  陳言品 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1021 1021005 國二愛  李昀 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1021 1021005 國二義  劉彥良 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1021 1021005 國三仁  陳又嘉 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1021 1021005 國二忠  陳禾蓁 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1021  1021014 高一忠 4 林惠靜 參加102學年度屏東縣國語文競賽-寫字 第四名
1021  1021014 高一忠 19 黃喬琳 參加102學年度屏東縣國語文競賽-英語演說 第三名
1021  1021014 高一忠 26 鍾宜庭 參加102學年度屏東縣國語文競賽-客語演說 第二名
1021  1021014 高二孝 18 蔡子晴 參加102學年度屏東縣國語文競賽-國語朗讀 第三名
1021  1021014 高二忠 1 沈孟玉 參加102學年度屏東縣國語文競賽-閩南語朗讀 第三名
1021  1021014 高二忠 8 黃暐晴 參加102學年度屏東縣國語文競賽-作文 代表參加
1021  1021014 高二忠 26 陳昀劭 參加102學年度屏東縣國語文競賽-國語字音字形 代表參加
1021  1021014 高三孝 17 溫昱萱 參加102學年度屏東縣國語文競賽-客語朗讀 第五名
1021  1021014 高三忠 13 陳詩雅 參加102學年度屏東縣國語文競賽-國語字音字形 代表參加
1021  1021014 高三忠 14 葉穎儒 參加102學年度屏東縣國語文競賽-英語作文 代表參加
1021  1021014 高三忠 15 李昕 參加102學年度屏東縣國語文競賽-國語演說 第一名
1021  1021014 高三忠 18 謝依勳 參加102學年度屏東縣國語文競賽-寫字 代表參加
1021  1021014 高三忠 29 林盟富 參加102學年度屏東縣國語文競賽-英語作文 代表參加
1021  1021014 高三忠 35 馮子翔 參加102學年度屏東縣國語文競賽-閩南語演說 代表參加
1021  1021014 高三忠 38 葉明杰 參加102學年度屏東縣國語文競賽-作文 代表參加
1021  1021014 國一仁 14 王琬喻 參加102學年度屏東縣國語文競賽-閩南語字音字形 第二名
1021  1021014 國二仁 22 蔡喬伃 參加102學年度屏東縣國語文競賽-閩南語朗讀 代表參加
1021  1021014 國二忠 12 黃柔綺 參加102學年度屏東縣國語文競賽-閩南語演說 第六名
1021  1021014 國二信 11 黃珊柔 參加102學年度屏東縣國語文競賽-英語演說 第一名
1021  1021014 國二信 16 馮翊甄 參加102學年度屏東縣國語文競賽-國語朗讀 代表參加
1021  1021014 國二愛 14 余珍慧 參加102學年度屏東縣國語文競賽-客語朗讀 第六名
1021  1021014 國二愛 26 黃紘洋 參加102學年度屏東縣國語文競賽-客語演說 第一名
1021  1021014 國二愛 28 李昀 參加102學年度屏東縣國語文競賽-寫字 第四名
1021  1021014 國三仁 2 王昱錡 參加102學年度屏東縣國語文競賽-國語演說 代表參加
1021  1021014 國三孝 23 曾仕鈞 參加102學年度屏東縣國語文競賽-國語字音字形 代表參加
1021  1021014 國三愛 3 鍾孟潔 參加102學年度屏東縣國語文競賽-作文 第二名
1021  1021014 國三愛 20 陳孟頡 參加102學年度屏東縣國語文競賽-客語字音字形 第一名
1021  1021022 高一仁 5 林盈雪 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一仁 8 曹瑄瑄 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一仁 9 莊于萱 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一仁 13 陳姵禔 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一仁 17 潘宜均 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一仁 30 黃逸釩 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一仁 36 陳愛雅 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一孝 6 張菱云 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一忠 1 朱育萱 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一忠 2 朱佳榆 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一忠 3 林羽宣 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1021  1021022 高一忠 6 胡瓊方 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一忠 6 胡瓊方 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1021  1021022 高一忠 9 張懿曦 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1021  1021022 高一忠 11 許珍箖 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1021  1021022 高一忠 12 郭乃綺 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一忠 13 陳羿蓁 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1021  1021022 高一忠 15 湯文琪 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一忠 17 黃怡文 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1021  1021022 高一忠 18 黃俐蓉 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一忠 18 黃俐蓉 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1021  1021022 高一忠 19 黃喬琳 參加社會科競試榮獲 高中一年級 第一名
1021  1021022 高一忠 19 黃喬琳 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1021  1021022 高一忠 20 黃琪涵 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1021  1021022 高一忠 22 潘庭伃. 參加社會科競試榮獲 高中一年級 第一名
1021  1021022 高一忠 23 蔡沛岑 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一忠 28 林昱霖 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一忠 29 林羿賢 參加社會科競試榮獲 高中一年級 第二名
1021  1021022 高一忠 31 林樑勳 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一忠 33 張哲霖 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1021  1021022 高一忠 34 梁登瑞 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一忠 34 梁登瑞 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1021  1021022 高一忠 36 郭威慶 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一忠 36 郭威慶 參加社會科競試榮獲 高中一年級 第一名
1021  1021022 高一忠 39 黃靖緯 參加社會科競試榮獲 高中一年級 第三名
1021  1021022 高一忠 39 黃靖緯 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1021  1021022 高一忠 41 鍾其樵 參加社會科競試榮獲 高中一年級 第二名
1021  1021022 高一信 8 張允杰 參加社會科競試榮獲 高職一年級 第二名
1021  1021022 高一信 16 戴華昶 參加社會科競試榮獲 高職一年級 第一名
1021  1021022 高一信 17 鍾承育 參加社會科競試榮獲 高職一年級 第三名
1021  1021022 高一義 11 林子寅 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一義 17 翁瑞延 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高一義 26 曾彥昇 參加社會科競試榮獲 高職一年級 第二名
1021  1021022 高一義 40 盧民哲 參加社會科競試榮獲 高職一年級 第三名
1021  1021022 高二仁 5 林思廷 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二仁 39 吳俊捷 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二仁 41 陳郁靜 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二孝 2 李昕蓉 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二孝 4 余文琇 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二孝 5 沈筠 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二孝 7 林嘉敏 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二孝 8 邱于軒 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二孝 11 張博雅 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二孝 15 章雅婷 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二孝 16 蘇伶韻 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1021  1021022 高二孝 18 蔡子晴 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二孝 21 鍾宜芳 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二孝 48 林寶貝 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二和 11 鍾亞倫 參加社會科競試榮獲 高職二年級 第二名
1021  1021022 高二和 16 許智翔 參加社會科競試榮獲 高職二年級 第一名
1021  1021022 高二和 28 溫明儒 參加社會科競試榮獲 高職二年級 第三名
1021  1021022 高二忠 1 沈孟玉 參加社會科競試榮獲 高中二年級 第一名
1021  1021022 高二忠 2 孫涵愉. 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1021  1021022 高二忠 5 陳彥宇 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1021  1021022 高二忠 6 陳昱璇 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1021  1021022 高二忠 16 林妍謙 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二忠 16 林妍謙 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1021  1021022 高二忠 25 利明泉 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二忠 26 陳昀劭 參加社會科競試榮獲 高中二年級 第三名
1021  1021022 高二忠 26 陳昀劭 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1021  1021022 高二忠 27 吳煜鈞 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二忠 27 吳煜鈞 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1021  1021022 高二忠 28 陳建宏 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二忠 37 潘奕帆 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1021  1021022 高二忠 38 潘彥升 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二忠 41 蕭宇呈 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二忠 42 李京翰 參加社會科競試榮獲 高中二年級 第二名
1021  1021022 高二愛 21 戴怡安 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高二愛 22 胡曼慈 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高三仁 9 洪苓娟 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高三仁 16 陳姿毓 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高三仁 17 陳霈瑩 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 高三仁 20 楊巧薇 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一仁 9 鍾艾琳 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一仁 12 張家綾 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一仁 22 蔡弼丞 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一仁 26 廖子皓 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一仁 26 廖子皓 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第一名
1021  1021022 國一仁 35 賴品咸 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一仁 36 黃騰鴻 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一孝 4 陳昱穎 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一孝 4 陳昱穎 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第三名
1021  1021022 國一孝 5 戴廷舟 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一孝 13 沈宥佑 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一孝 14 楊雅婷 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一孝 16 陳婕妤 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一孝 28 賴靖霖 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一忠 5 戴寧 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一忠 5 戴寧 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第二名
1021  1021022 國一忠 9 陳品融 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一忠 13 徐巧宣 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一忠 19 李佩珊 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一忠 25 沈品旭 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一忠 28 梁瀚文 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一忠 31 王品鈞 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一忠 32 陳彥儒 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一忠 40 張崴評 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一信 1 林千慈 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一信 4 杜怡萱 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一信 16 潘虹樺 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一信 19 陳誼玲 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一信 27 陳奕澤 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第三名
1021  1021022 國一信 42 蘇子源 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一信 46 范筠筠 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一愛 13 張瀞云 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一愛 19 曾孟箴 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一愛 25 陳柏翰 參加慧行盃原住民暨後山分齡游泳錦標賽榮獲男子11-12歲級100公尺蛙式 第五名
1021  1021022 國一愛 28 黃翔易 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一愛 36 施睿濬 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第三名
1021  1021022 國一愛 40 李敏誌 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一愛 42 鍾政穎 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第三名
1021  1021022 國一義 1 呂宜欣 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一義 2 謝采璇 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一義 24 鍾翔宇 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一義 29 林彥鈞 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一義 36 林士賢 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國一義 36 林士賢 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第一名
1021  1021022 國一義 45 洪郁閔 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二仁 13 宋珮婕 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二仁 18 林芯羽 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二仁 19 李佳蓉 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二仁 21 李庭溦 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二仁 44 陳明煜 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 1 鍾雨潔 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 3 王韻雯 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 9 黃竹崢 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 11 林玲 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 14 陳妍瑧 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 16 劉芷晴 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 17 鍾采如 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 18 張庭瑜 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 19 張鈺靖 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 20 吳珮綺 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 25 羅啟恩 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 30 郭宗穎 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 35 邱薰禾 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 40 曾唯銘 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 44 張哲豪 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二孝 45 曹青雲 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 1 陳喬尹 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 2 黃子芸 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 3 鄭妍 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 4 陳禾蓁 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 5 涂一芹 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 6 曾嘉宣 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 7 陳宇琪 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 8 曾佳棋 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 9 李思葦 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 10 方映潔 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 11 馮郁絜 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 12 黃柔綺 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 13 黃亭晅 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 14 林暄庭 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 15 黃鈺嘉 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 16 陳星妤 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 17 蘇湘 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 18 吳亭汝 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 19 施晴蓁 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 20 張心妍 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 21 陳靜堯 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 22 涂宇晴 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 23 鍾喻雯 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 24 王千宜 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 25 郭乃瑜 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 26 徐源城 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 27 賴詠泰 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 28 廖秉懋 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 29 官華偉 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 30 鄭閎允 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 31 趙俊崴 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 32 徐浩翔 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 33 鍾凱強 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 34 陳彥廷 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 35 楊潤曆 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 36 王聖智 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 37 黃心甫 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 38 李禹陞 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 39 鄧喆 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 41 陳言品 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 42 林思維 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 43 吳銘儒 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 44 張曜亮 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 45 陳余綸 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 46 林恆毅 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二忠 47 林奕廷 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二信 2 閻芊樺 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二信 6 戴江世柔 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二信 9 劉姷汝 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二信 17 鍾詠絢 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二信 18 張鈺鈴 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二信 22 鄭維芸 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二信 25 黃彬睿 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二信 32 曾彥鈞 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二信 35 簡于恩 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二信 38 侯程鈞 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二信 43 邱泓瑄 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二愛 4 洪靖童 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二愛 17 蘇宸 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二愛 18 李品嫻 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二愛 18 李品嫻 參加社會科競試榮獲 國中二年級 第三名
1021  1021022 國二愛 28 李昀 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二愛 28 李昀 參加社會科競試榮獲 國中二年級 第三名
1021  1021022 國二愛 31 鄒承洋 參加社會科競試榮獲 國中二年級 第二名
1021  1021022 國二愛 32 林建佑 參加社會科競試榮獲 國中二年級 第一名
1021  1021022 國二愛 38 曾雋卿 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二愛 41 吳明瑞 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二愛 41 吳明瑞 參加社會科競試榮獲 國中二年級 第三名
1021  1021022 國二義 6 曾郁雯 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二義 8 張家馨 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二義 13 李庭萱 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二義 14 李懿珊 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二義 16 鄭詠心 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二義 17 黃凱琳 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二義 25 方識棠 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二義 31 李旭智 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二義 34 沈俊廷 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二義 35 林佑謙 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國二義 37 劉睿丞 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三仁 1 葉楹茹 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三仁 2 王昱錡 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三仁 7 洪鈺淇 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三仁 16 花靖玥 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三仁 22 李讚恩 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三仁 24 王棋正 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三仁 28 陳家揚 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三孝 9 王珂涓 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三孝 12 黃暄軒 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三孝 14 羅姿涓 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三孝 17 李沛恩 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三孝 18 戴廷安 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三孝 22 許家晉 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三孝 23 曾仕鈞 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三忠 6 黃莉瑜 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三忠 12 黃俐臻 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三愛 2 周柔均 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三愛 3 鍾孟潔 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021022 國三愛 4 洪鈺玟 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 
1021  1021101 國三孝 13 謝宸芳 參加2013年布拉格屏東區全國音樂大賽榮獲爵士鋼琴國中三年級組 第一名
1021  1021101 國三信 27 李俊鉞 參加中華民國102年第9屆國家地理知識大競賽於縣市複賽中,榮獲屏東縣 第三名
1021  1021101 國三信 20 陳奕儒 參加中華民國102年第9屆國家地理知識大競賽於縣市複賽中,榮獲屏東縣 第一名
1021  1021101 國二愛 28 李昀 參加102學年度全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲國中組書法類 第一名
1021  1021101 國二忠 13 黃亭晅 參加102學年度全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲國中組書法類 佳作
1021  1021101 高一孝 25 林益傳 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第一名
1021  1021101 高一忠 1 朱育萱 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第二名
1021  1021101 高二忠 11 莊羽姍 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第三名
1021  1021101 高二孝 20 李鈺雯 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 佳作
1021  1021101 高一忠 2 朱佳榆 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 佳作
1021  1021101 高二愛 21 戴怡安 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 佳作
1021  1021101 高二義 1 吳怡諠 參加國語文作文比賽 榮獲高職組 佳作
1021  1021101 高二義 11 黃珮晴 參加國語文作文比賽 榮獲高職組 佳作
1021  1021101 國二義 17 黃凱琳 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 第一名
1021  1021101 國二孝 30 郭宗穎 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 第二名
1021  1021101 國一忠 9 陳品融 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 第二名
1021  1021101 國一忠 5 戴寧 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 第三名
1021  1021101 國二孝 19 張鈺靖 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 第三名
1021  1021101 國二仁 44 陳明煜 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 第三名
1021  1021101 國二仁 22 蔡喬伃 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作
1021  1021101 國二忠 12 黃柔綺 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作
1021  1021101 國一仁 12 張家綾 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作
1021  1021101 國二義 19 林欣禹 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作
1021  1021101 高一忠 4 林惠靜 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 第一名
1021  1021101 高二忠 31 陳慶丞 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 第二名
1021  1021101 高二忠 5 陳彥宇 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 第三名
1021  1021101 高二孝 17 鄔佳茹 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 佳作
1021  1021101 高二愛 9 邱馨瑩 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 佳作
1021  1021101 高二義 4 陳詠心 參加國語文書法比賽 榮獲高職組 佳作
1021  1021101 國二愛 28 李昀 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 第一名
1021  1021101 國二忠 13 黃亭晅 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 第二名
1021  1021101 國二愛 4 洪靖童 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 第三名
1021  1021101 國一孝 14 楊雅婷 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 第三名
1021  1021101 國一忠 13 徐巧宣 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 佳作
1021  1021101 國一仁 43 鄭中岳 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 佳作
1021  1021105 國三忠 15 邵逸涵 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國三忠 20 李治杰 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國三忠 21 潘柏均 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國三孝 24 尤嘉晟 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國三孝 25 李岳泓 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國三仁 21 邱冠翔 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國三仁 23 謝鈞霖 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國三愛 14 盧映璇 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國三愛 33 莊竣捷 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二忠 11 馮郁絜 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二忠 19 施晴蓁 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二忠 43 吳銘儒 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二孝 11 林玲 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二孝 30 郭宗穎 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二孝 44 張哲豪 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二仁 16 林奕汝 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二仁 40 李俊緯 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二仁 43 許哲嘉 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二愛 28 李昀 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二愛 45 張凱翔 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二信 34 李盛興 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二信 41 王聖勛 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二信 43 邱泓瑄 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二義 27 黃博聖 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國二義 35 林佑謙 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國一孝 32 廖則瑄 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021105 國一孝 34 李冠威 參加102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案-科學實驗研習營 
1021  1021101 國二仁 2 林詠晴 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二仁 6 沈源智 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二仁 13 宋珮婕 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二仁 19 李佳蓉 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二仁 22 蔡喬伃 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二孝 1 鍾雨潔 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二孝 4 劉亭瑋 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二孝 8 陳育萱 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二孝 9 黃竹崢 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二孝 14 陳妍瑧 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二孝 15 羅安惠 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二孝 17 鍾采如 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二愛 13 李明蓁 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二愛 16 莊佩綺 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二愛 28 李昀 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二愛 38 曾雋卿 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二義 16 鄭詠心 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二義 17 黃凱琳 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二義 43 黃智豪 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021101 國二義 46 廖聖峰 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC8 
1021  1021109 高一仁 1 吳金玲 客語朗讀 服務生
1021  1021109 高一仁 7 姚玟. 客語朗讀 服務生
1021  1021109 高一仁 34 鍾旻桓 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第二名
1021  1021109 高一孝 27 張鎧巖 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第四名
1021  1021109 高一忠 13 陳羿蓁 參加國語文 國語朗讀比賽榮獲高中組 第二名
1021  1021109 高一忠 20 黃琪涵 參加國語文 閩南語朗讀 比賽榮獲高中組 第四名
1021  1021109 高一忠 25 謝旻汝 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第三名
1021  1021109 高一忠 26 鍾宜庭 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第一名
1021  1021109 高一忠 36 郭威慶 參加國語文 閩南語朗讀 比賽榮獲高中組 第二名
1021  1021109 高一信 8 張允杰 參加國語文 國語朗讀比賽榮獲高職組 第二名
1021  1021109 高一信 9 許哲維 參加國語文 閩南語朗讀 比賽榮獲高職組 第二名
1021  1021109 高一義 16 徐源鈞 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高職組 第二名
1021  1021109 高二仁 19 蔣佳穎 參加國語文 閩南語朗讀 比賽榮獲高中組 第一名
1021  1021109 高二仁 27 李冠廷 參加國語文 國語朗讀比賽榮獲高中組 第六名
1021  1021109 高二仁 38 藍文仁 參加國語文 國語朗讀比賽榮獲高中組 第六名
1021  1021109 高二孝 18 蔡子晴 參加國語文 國語朗讀比賽榮獲高中組 第一名
1021  1021109 高二孝 28 吳熾林 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第二名
1021  1021109 高二孝 30 沈軾揚 參加國語文 閩南語朗讀 比賽榮獲高中組 第六名
1021  1021109 高二孝 36 郭俊逸 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第五名
1021  1021109 高二孝 40 黃淂鑫 參加國語文 閩南語朗讀 比賽榮獲高中組 第五名
1021  1021109 高二孝 48 林寶貝 參加國語文 國語朗讀比賽榮獲高中組 第三名
1021  1021109 高二忠 10 蔡佳耘 參加國語文 閩南語朗讀 比賽榮獲高中組 第三名
1021  1021109 高二忠 18 何孟軒 參加國語文 國語朗讀比賽榮獲高中組 第五名
1021  1021109 高二愛 4 李沅芳 國語朗讀 服務生
1021  1021109 高二愛 21 戴怡安 參加國語文 國語朗讀比賽榮獲高中組 第四名
1021  1021109 高二義 1 吳怡諠 參加國語文 閩南語朗讀 比賽榮獲高職組 第一名
1021  1021109 高二義 16 許宏寧 參加國語文 國語朗讀比賽榮獲高職組 第三名
1021  1021109 高二義 17 李偉新 國語朗讀 服務生
1021  1021109 高三愛 2 王儀萍 閩南語朗讀 服務生
1021  1021109 高三愛 9 溫奕汝 閩南語朗讀 服務生
1021  1021109 國一仁 3 楊椀晴 參加國語文 閩南語朗讀 比賽榮獲國中組 第六名
1021  1021109 國一仁 9 鍾艾琳 參加國語文 國語朗讀比賽榮獲國中組 第一名
1021  1021109 國一仁 12 張家綾 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第五名
1021  1021109 國一仁 21 張芳瑜 參加國語文 國語朗讀比賽榮獲國中組 第五名
1021  1021109 國一孝 32 廖則瑄 參加102年10月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021109 國一忠 4 鍾絲宇 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第六名
1021  1021109 國一忠 11 謝其均 參加國語文 國語朗讀比賽榮獲國中組 第四名
1021  1021109 國一愛 6 李奕潔 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第四名
1021  1021109 國一愛 13 張瀞云 參加102年10月自然科小偵探解題榮獲 特優
1021  1021109 國一愛 15 鍾欣儒 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第六名
1021  1021109 國一愛 28 黃翔易 參加102年10月自然科小偵探解題榮獲 優等
1021  1021109 國一愛 36 施睿濬 參加102年10月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021109 國一愛 42 鍾政穎 參加102年10月自然科小偵探解題榮獲 優等
1021  1021109 國一義 14 廖婕宇 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第二名
1021  1021109 國一義 19 曾品淳 參加國語文 國語朗讀比賽榮獲國中組 第三名
1021  1021109 國一義 36 林士賢 參加國語文 閩南語朗讀 比賽榮獲國中組 第四名
1021  1021109 國二仁 22 蔡喬伃 參加國語文 閩南語朗讀 比賽榮獲國中組 第三名
1021  1021109 國二仁 43 許哲嘉 參加102年10月自然科小偵探解題榮獲 特優
1021  1021109 國二孝 9 黃竹崢 參加102年10月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021109 國二孝 14 陳妍瑧 參加102年10月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021109 國二忠 12 黃柔綺 參加國語文 閩南語朗讀 比賽榮獲國中組 第二名
1021  1021109 國二信 4 李郁晨 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第五名
1021  1021109 國二信 16 馮翊甄 參加國語文 國語朗讀比賽榮獲國中組 第二名
1021  1021109 國二信 18 張鈺鈴 參加國語文 閩南語朗讀 比賽榮獲國中組 第五名
1021  1021109 國二愛 14 余珍慧 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第一名
1021  1021109 國二愛 19 陳芃宇 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第三名
1021  1021109 國二愛 28 李昀 參加國語文 國語朗讀比賽榮獲國中組 第六名
1021  1021109 國二愛 35 蔡立揚 參加國語文 閩南語朗讀 比賽榮獲國中組 第一名
1021  1021112 國三孝 12 黃暄軒 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1021  1021112 國三孝 25 李岳泓 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1021  1021112 國三仁 21 邱冠翔 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1021  1021112 國三仁 27 李柏翰 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1021  1021112 國三仁 28 陳家揚 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 特優
1021  1021112 國三仁 29 謝易典 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1021  1021112 國三愛 1 黃毓婷 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1021  1021112 國三愛 2 周柔均 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1021  1021112 國三愛 6 陳咨穎 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1021  1021112 國三愛 7 潘廷瑋 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1021  1021112 國三愛 20 陳孟頡 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1021  1021112 國三愛 24 伍昱澤 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1021  1021112 國三信 1 邱郁茹 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1021  1021112 國三信 20 陳奕儒 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1021  1021112 國三信 22 李俊霆 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1021  1021112 國三信 23 鍾鎬宇 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1021  1021112 國三信 25 涂家浩 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1021  1021112 國三信 27 李俊鉞 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1021  1021112 國三信 28 許育榮 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1021  1021112 國三信 29 曾子軒 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1021  1021112 國二忠 12 黃柔綺 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1021  1021112 國二忠 19 施晴蓁 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1021  1021112 國二忠 29 官華偉 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1021  1021112 國二孝 1 鍾雨潔 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 特優
1021  1021112 國二孝 15 羅安惠 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1021  1021112 國二孝 29 潘俊宇 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1021  1021112 國二孝 30 郭宗穎 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1021  1021112 國二仁 19 李佳蓉 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1021  1021112 國二愛 11 王琰 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1021  1021112 國二愛 18 李品嫻 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1021  1021112 國二愛 37 陳星辰 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1021  1021112 國二信 30 張肇宇 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1021  1021112 國二信 37 林鉦軒 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 特優
1021  1021112 國二信 38 侯程鈞 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1021  1021112 國一忠 16 林以慈 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一忠 25 沈品旭 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一忠 46 廖健合 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一孝 1 黃筱琳 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一孝 4 陳昱穎 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一孝 11 何俞臻 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一孝 20 曾心怡 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一孝 24 吳岳宸 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一孝 30 林心綸 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 特優
1021  1021112 國一孝 34 李冠威 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一仁 46 劉武軒 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一愛 10 張妤瑄 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一愛 13 張瀞云 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一愛 20 邱紫涵 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一愛 28 黃翔易 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1021  1021112 國一愛 36 施睿濬 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一愛 39 鍾鎬澤 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一信 1 林千慈 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一信 3 曾蜜雅 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一信 12 郭芳妤 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1021  1021112 國一信 19 陳誼玲 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一信 24 黃淯莊 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一信 35 孔令洋 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一信 36 丁宗謀 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1021  1021112 國一信 42 蘇子源 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一信 47 蔡惟巽 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一義 15 張又澐 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一義 21 張晏豪 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一義 23 莊英辰 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021112 國一義 34 張甯翔 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1021  1021115 高一忠 1 朱育萱 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第六名
1021  1021115 高一忠 2 朱佳榆 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第五名
1021  1021115 高一忠 4 林惠靜 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第二名
1021  1021115 高一忠 13 陳羿蓁 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第一名
1021  1021115 高一忠 28 林昱霖 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第二名
1021  1021115 高一忠 35 許芼源 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第二名
1021  1021115 高一信 5 林承生 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部一年級 第一名
1021  1021115 高一信 16 戴華昶 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部一年級 第二名
1021  1021115 高一義 16 徐源鈞 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部一年級 第二名
1021  1021115 高二和 37 鄭仲恩 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部二年級 第三名
1021  1021115 高二忠 5 陳彥宇 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第二名
1021  1021115 高二忠 13 傅暄淯 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第四名
1021  1021115 高二忠 18 何孟軒 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第六名
1021  1021115 高二忠 26 陳昀劭 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第一名
1021  1021115 高二忠 27 吳煜鈞 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第三名
1021  1021115 高二忠 42 李京翰 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第四名
1021  1021115 高二義 1 吳怡諠 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部二年級 第二名
1021  1021115 高二義 11 黃珮晴 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部二年級 第一名
1021  1021115 國一仁 9 鍾艾琳 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲鋼琴獨奏國中組 甲等
1021  1021115 國一忠 5 戴寧 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第三名
1021  1021115 國一忠 16 林以慈 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第四名
1021  1021115 國一信 1 林千慈 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第五名
1021  1021115 國一信 19 陳誼玲 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第六名
1021  1021115 國一義 2 謝采璇 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第二名
1021  1021115 國一義 36 林士賢 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第一名
1021  1021115 國二仁 13 宋珮婕 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第三名
1021  1021115 國二孝 30 郭宗穎 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第一名
1021  1021115 國二忠 22 涂宇晴 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第五名
1021  1021115 國二信 38 侯程鈞 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第二名
1021  1021115 國二愛 41 吳明瑞 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第四名
1021  1021115 國二義 17 黃凱琳 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第五名
1021  1021121 高二忠 26 陳昀劭 參加102學年度數理及資訊學科能力競賽第九區資訊複賽榮獲 第六名
1021  1021121 高三忠 34 陳偉豪 參加102學年度數理及資訊學科能力競賽台灣省第十區化學複賽榮獲 佳作
1021  1021121 國一義 36 林士賢 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲 團體組 第三名
1021  1021121 國二愛 28 李昀 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲 團體組 第三名
1021  1021121 國三愛 9 戴嬿玲 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲 團體組 第三名
1021  1021121 國一忠 15 戴子芸 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國一忠 25 沈品旭 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國一孝 29 賴泳璁 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國一愛 10 張妤瑄 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國一愛 13 張瀞云 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國二忠 40 潘祈睿 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國二孝 9 黃竹崢 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國二孝 15 羅安惠 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國二仁 2 林詠晴 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國二仁 19 李佳蓉 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國二信 17 鍾詠絢 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國二信 26 鍾旻良 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國二義 16 鄭詠心 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國二義 37 劉睿丞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國三孝 21 鄭昆和 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國三仁 21 邱冠翔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國三愛 1 黃毓婷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國三愛 20 陳孟頡 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國三信 20 陳奕儒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國三信 27 李俊鉞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1021  1021121 國一忠 11 謝其均 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一忠 12 林蓁卉 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一忠 13 徐巧宣 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一孝 4 陳昱穎 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一孝 28 賴靖霖 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一孝 34 李冠威 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一仁 11 官采薇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一愛 17 郭恆如 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一愛 28 黃翔易 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一愛 39 鍾鎬澤 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一愛 42 鍾政穎 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一信 1 林千慈 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一信 5 曾湘婷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一信 44 陳昱璋 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一義 2 謝采璇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一義 23 莊英辰 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二忠 11 馮郁絜 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二忠 12 黃柔綺 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二忠 21 陳靜堯 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二忠 26 徐源城 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二孝 1 鍾雨潔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二孝 30 郭宗穎 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二仁 6 沈源智 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二仁 21 李庭溦 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二仁 22 蔡喬伃 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二仁 27 陳穎哲 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二愛 11 王琰 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二愛 13 李明蓁 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二信 4 李郁晨 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二信 32 曾彥鈞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二信 37 林鉦軒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二信 38 侯程鈞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國二義 29 董育辰 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國三仁 1 葉楹茹 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國三仁 9 陳又嘉 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國三仁 28 陳家揚 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1021  1021121 國一忠 2 廖芹言 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一忠 10 涂馨予 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一忠 42 宋雲皓 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一忠 47 鍾皓宇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一孝 14 楊雅婷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一孝 32 廖則瑄 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一孝 39 鍾念哲 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一仁 10 楊庭睿 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一仁 27 張凱翔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一愛 5 蔡佳宜 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一愛 6 李奕潔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一愛 19 曾孟箴 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一愛 26 林咨宇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一愛 43 李嘉仁 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一信 2 陳翊庭 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一信 11 王子芸 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一信 38 黃俊傑 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一義 11 陳嬿婷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一義 20 許瑛庭 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二忠 7 陳宇琪 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二忠 9 李思葦 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二忠 22 涂宇晴 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二忠 29 官華偉 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二忠 43 吳銘儒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二孝 14 陳妍瑧 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二孝 16 劉芷晴 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二孝 17 鍾采如 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二孝 42 許智強 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二孝 46 徐瑞志 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二仁 9 劉子熅 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二仁 12 林采融 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二仁 43 許哲嘉 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二愛 45 張凱翔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二信 13 王若俞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二義 13 李庭萱 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二義 23 詹秉綸 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國二義 27 黃博聖 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國三忠 17 林怡菁 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國三孝 6 蔡幸芳 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國三孝 24 尤嘉晟 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國三仁 39 林龍 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國三愛 5 蘇于絜 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國三愛 8 林紅紋 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國三信 8 白芷毓 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國三信 13 鍾昀真 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國三信 29 曾子軒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1021  1021121 國一忠 8 劉佳甄 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一忠 38 鍾翔宇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一孝 20 曾心怡 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一仁 3 楊椀晴 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一仁 23 張肇耘 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一仁 38 陳念澤 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一愛 2 鍾于捷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一愛 4 張予馨 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一愛 20 邱紫涵 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一愛 36 施睿濬 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一愛 37 張耀升 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一愛 40 李敏誌 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一信 19 陳誼玲 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一信 24 黃淯莊 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一信 27 陳奕澤 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一義 5 許悅甄 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一義 21 張晏豪 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國二忠 19 施晴蓁 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國二忠 31 趙俊崴 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國二忠 39 鄧喆 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國二孝 29 潘俊宇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國二仁 32 陳彥鈞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國二愛 18 李品嫻 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國二愛 27 涂孟哲 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國二愛 38 曾雋卿 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國二信 12 張亦靜 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國二信 21 謝青璇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國二義 14 李懿珊 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國三忠 33 林子宸 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國三孝 14 羅姿涓 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國三孝 23 曾仕鈞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國三孝 25 李岳泓 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國三仁 23 謝鈞霖 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國三愛 2 周柔均 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國三愛 23 鄭仲倫 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國三信 21 方冠為 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國三信 23 鍾鎬宇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國三信 25 涂家浩 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國三信 26 鍾原禎 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1021  1021121 國一忠 43 陳冠儒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國一仁 12 張家綾 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國一愛 21 洪國章 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國一愛 34 李佑屏 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國一愛 35 侯炤愷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國一愛 38 傅晨豪 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國一義 1 呂宜欣 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國二忠 2 黃子芸 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國二忠 36 王聖智 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國二忠 41 陳言品 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國二孝 7 邱心淳 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國二孝 18 張庭瑜 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國二孝 28 鍾睿群 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國二孝 35 邱薰禾 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國二孝 36 賴君瑋 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國二孝 39 楊文智 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國二仁 29 薛力豪 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國二愛 6 程靖雯 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國二愛 16 莊佩綺 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國二愛 37 陳星辰 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國二信 28 陳人豪 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國二信 43 邱泓瑄 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國三忠 3 潘亞萍 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021121 國三信 24 郭秉軒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1021  1021123 國三忠 4 陳婷芝 參加六堆音樂大賽榮獲鋼琴國三組 第二名
1021  1021123 國二孝 5 林采葳 參加六堆音樂大賽榮獲鋼琴國二組 第三名
1021  1021123 國二孝 10 張心慈 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二孝 11 林玲 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二孝 12 張馨尹 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二孝 14 陳妍瑧 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二孝 17 鍾采如 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二孝 22 陳若彤 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二仁 15 邱鈺媗 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二仁 16 林奕汝 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二愛 20 劉惠如 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲鋼琴獨奏國中組 甲等
1021  1021123 國二信 2 閻芊樺 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二信 3 林庭羽 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二信 16 馮翊甄 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二義 5 邱姿瑄 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二義 6 曾郁雯 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二義 8 張家馨 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二義 9 李靖緣 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二義 11 梁稚悅 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二義 12 宋珮瑜 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二義 14 李懿珊 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二義 16 鄭詠心 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二義 20 杜亮儀 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國二義 22 林珈佑 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一忠 4 鍾絲宇 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一忠 8 劉佳甄 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一忠 12 林蓁卉 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一仁 1 劉心媛 參加六堆音樂大賽榮獲鋼琴國一組 優等
1021  1021123 國一仁 3 楊椀晴 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一仁 4 王千欣 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一仁 6 田孜宜 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一仁 9 鍾艾琳 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一仁 17 洪姵誼 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一愛 5 蔡佳宜 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一愛 7 傅岑妍 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一愛 11 陳妍潔 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一愛 15 鍾欣儒 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一信 3 曾蜜雅 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一信 4 杜怡萱 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一信 5 曾湘婷 參加六堆音樂大賽榮獲中音直笛國中組 第二名
1021  1021123 國一義 4 康家榕 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一義 10 李昕恬 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一義 13 陳怡安 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一義 15 張又澐 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021123 國一義 16 林研臻 參加屏東縣102學年度全國學生音樂比賽初賽榮獲國中團體組女聲合唱 甲等
1021  1021209 國一孝 36 郭峻源 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 國一忠 19 李佩珊 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國一忠 40 張崴評 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國一忠 5 戴寧 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國一忠 9 陳品融 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國一信 16 潘虹樺 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國一愛 13 張瀞云 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 國一愛 16 涂家綺 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 國一愛 19 曾孟箴 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 國一愛 28 黃翔易 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 國一愛 36 施睿濬 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 國一愛 42 鍾政穎 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 國一義 36 林士賢 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國二仁 13 宋珮婕 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國二仁 21 李庭溦 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國二忠 30 鄭閎允 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國二愛 18 李品嫻 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國二愛 20 劉惠如 行政院客家委員會客語能力認證考試中級合格 中級
1021  1021209 國二義 16 鄭詠心 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國二義 17 黃凱琳 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國二義 34 沈俊廷 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國三仁 2 王昱錡 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國三仁 24 王棋正 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國三愛 3 鍾孟潔 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 國三愛 4 洪鈺玟 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 第四名
1021  1021209 高三忠 1 何一芸 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 2 宋欣芸 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 3 林伶 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 4 林羽彤 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 6 林庭儀 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 7 洪嘉璘 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 8 郭欣瑜 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 9 陳子柔 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 10 陳苡芊 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 11 陳筑. 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 12 陳琬茹 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 13 陳詩雅 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 14 葉穎儒 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 15 李昕 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 16 鄭涵云 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 17 簡子媛 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 18 謝依勳 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 19 邱婷芝 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 21 陳怡潔 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 22 柳姿瑄 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 23 黃梅箏 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 24 沈於成 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 25 林上智 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 26 林子晉 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 27 林伯憲 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 28 林昱宏 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 29 林盟富 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 30 張景翔 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 31 許揚浚 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 32 連育鴻 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 33 陳佳靖 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 34 陳偉豪 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 35 馮子翔 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 36 黃育城 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 38 葉明杰 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 39 鄭翔宇 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 40 簡睿宏 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 41 魏智廷 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 42 王韋棋 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三忠 44 李肇昕 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高三孝 41 李諺瑄 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高二愛 9 邱馨瑩 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格 初級
1021  1021209 高二孝 16 蘇伶韻 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格 初級
1021  1021209 高二孝 8 邱于軒 參加102年11月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021209 高一孝 27 張鎧巖 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格 初級
1021  1021209 高一忠 12 郭乃綺 聯合盃全國作文大賽高雄初賽榮獲 佳作
1021  1021209 高二義 2 周霙薰 參加102年屏東縣全民盃跆拳道錦標賽榮獲跆拳道品勢高中女子組紅黑帶組 第四名
1021  1021216 高一仁 6 林嫈芳 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第六名
1021  1021216 高一仁 23 宋知霖 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第六名
1021  1021216 高一仁 25 林達翼 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第四名
1021  1021216 高一仁 27 許家熏 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第三名
1021  1021216 高一孝 25 林益傳 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第四名
1021  1021216 高一孝 31 楊辰俞 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第六名
1021  1021216 高一忠 2 朱佳榆 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第六名
1021  1021216 高一忠 6 胡瓊方 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 高一忠 7 張沛慈 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第六名
1021  1021216 高一忠 10 莊蕎如 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第六名
1021  1021216 高一忠 12 郭乃綺 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第四名
1021  1021216 高一忠 13 陳羿蓁 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第二名
1021  1021216 高一忠 14 曾元盈 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第二名
1021  1021216 高一忠 17 黃怡文 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第五名
1021  1021216 高一忠 18 黃俐蓉 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第六名
1021  1021216 高一忠 19 黃喬琳 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第一名
1021  1021216 高一忠 20 黃琪涵 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 高一忠 35 許芼源 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC 10A 
1021  1021216 高一忠 36 郭威慶 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC 10A 
1021  1021216 高一忠 36 郭威慶 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第二名
1021  1021216 高一忠 37 湯宏杰 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC 10A 
1021  1021216 高一忠 37 湯宏杰 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第五名
1021  1021216 高一忠 40 劉家瑋 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第二名
1021  1021216 高一忠 41 鍾其樵 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC 10A 
1021  1021216 高一忠 41 鍾其樵 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第六名
1021  1021216 高二孝 3 李舒婷 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第三名
1021  1021216 高二孝 5 沈筠 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 高二孝 16 蘇伶韻 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 高二忠 6 陳昱璇 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第六名
1021  1021216 高二忠 7 童雅筠 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第二名
1021  1021216 高二忠 19 林緯鈞 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第三名
1021  1021216 高二忠 27 吳煜鈞 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC 12A 
1021  1021216 高二忠 27 吳煜鈞 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第六名
1021  1021216 高二忠 28 陳建宏 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC 12A 
1021  1021216 高二忠 28 陳建宏 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第一名
1021  1021216 高二忠 29 陳鈺騏 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第五名
1021  1021216 高二忠 31 陳慶丞 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第四名
1021  1021216 高二忠 40 盧佳壕 參加2013全美中學數學分級能力測驗AMC 12A 
1021  1021216 高三忠 2 宋欣芸 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格 初級
1021  1021216 國一愛 2 鍾于捷 參加第13屆國際盃數學能力檢測暨競賽榮獲全國七年級組 甲等獎
1021  1021216 國一義 11 陳嬿婷 參加第13屆國際盃數學能力檢測暨競賽榮獲全國七年級組 甲等獎
1021  1021216 國二仁 18 林芯羽 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國二仁 22 蔡喬伃 參加第13屆國際盃數學能力檢測暨競賽榮獲全國八年級組 甲等獎
1021  1021216 國二仁 22 蔡喬伃 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國二孝 17 鍾采如 參加自然科競試榮獲 國中部 第六名
1021  1021216 國二孝 30 郭宗穎 參加自然科競試榮獲 國中部 第六名
1021  1021216 國二忠 4 陳禾蓁 參加自然科競試榮獲 國中部 第五名
1021  1021216 國二忠 12 黃柔綺 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國二忠 18 吳亭汝 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國二忠 26 徐源城 參加自然科競試榮獲 國中部 第六名
1021  1021216 國二忠 41 陳言品 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國二信 4 李郁晨 參加自然科競試榮獲 國中部 第四名
1021  1021216 國二信 14 陳詩晴 參加自然科競試榮獲 國中部 第六名
1021  1021216 國二信 17 鍾詠絢 參加自然科競試榮獲 國中部 第六名
1021  1021216 國二信 19 陳瑋馨 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國二信 21 謝青璇 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國二信 38 侯程鈞 參加自然科競試榮獲 國中部 第一名
1021  1021216 國二信 43 邱泓瑄 參加自然科競試榮獲 國中部 第六名
1021  1021216 國二信 46 李承諺 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國二愛 7 洪薇淨 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國二愛 11 王琰 參加自然科競試榮獲 國中部 第三名
1021  1021216 國二愛 18 李品嫻 參加自然科競試榮獲 國中部 第二名
1021  1021216 國二愛 32 林建佑 參加自然科競試榮獲 國中部 第二名
1021  1021216 國二愛 38 曾雋卿 參加自然科競試榮獲 國中部 第五名
1021  1021216 國二愛 38 曾雋卿 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國二義 27 黃博聖 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國二義 34 沈俊廷 參加自然科競試榮獲 國中部 第五名
1021  1021216 國二義 43 黃智豪 參加自然科競試榮獲 國中部 第五名
1021  1021216 國三仁 21 邱冠翔 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國三仁 22 李讚恩 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國三仁 36 趙紹宏 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國三孝 12 黃暄軒 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國三孝 25 李岳泓 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1021  1021216 國三忠 6 黃莉瑜 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國三忠 28 胡庭維 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國三信 13 鍾昀真 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國三信 28 許育榮 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國三愛 11 何芩葳 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國三愛 20 陳孟頡 全民英檢初級合格 初級
1021  1021216 國三愛 24 伍昱澤 全民英檢初級合格 初級
1021 1021228 國二義 14 李懿珊 參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組 第三名
1021 1021228 國二義 17 黃凱琳 參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組 第六名
1021 1021228 國二義 19 林欣禹 參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組 第一名
1021 1021228 國二愛 11 王琰 參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組 第九名
1021 1021228 國二愛 26 黃紘洋 參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二年級組 第三名
1021 1021228 國二愛 28 李昀 參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二年級組 第二名
1021 1021228 國二愛 28 李昀 參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組 第四名
1021 1021228 國二愛 38 曾雋卿 參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組 第五名
1021  1021228 國二信 4 李郁晨 參加教育部102學年高中職適性學習社區教育資源均質化方案-特色創藝課程教學計畫之[小廚師蛋糕創意教學與裝飾比賽]榮獲 佳作
1021  1021228 國二信 9 劉姷汝 參加教育部102學年高中職適性學習社區教育資源均質化方案-特色創藝課程教學計畫之[小廚師蛋糕創意教學與裝飾比賽]榮獲 佳作
1021 1021228 國二信 10 張逸琳 參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組 第二名
1021 1021228 國二信 13 王若俞 參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二年級組 第六名
1021 1021228 國二信 16 馮翊甄 參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二年級組 第五名
1021 1021228 國二信 16 馮翊甄 參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組 第十一名
1021 1021228 國二信 34 李盛興 參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組 第七名
1021 1021228 國二忠 12 黃柔綺 參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二年級組 第四名
1021  1021228 國二忠 41 陳言品 參加102年12月自然科小偵探解題榮獲 優等
1021  1021228 國二孝 5 林采葳 全民英檢初級合格 初級
1021  1021228 國二孝 20 吳珮綺 參加102年12月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021228 國二孝 42 許智強 參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組 第十名
1021  1021228 國二仁 9 劉子熅 參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二年級組 第一名
1021  1021228 國二仁 22 蔡喬伃 參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組 第八名
1021  1021228 國一義 20 許瑛庭 參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一年級組 第六名
1021  1021228 國一義 32 郭尚諭 參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組 第八名
1021  1021228 國一義 34 張甯翔 參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組 第六名
1021  1021228 國一愛 10 張妤瑄 參加102年12月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021228 國一愛 11 陳妍潔 參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組 第二名
1021  1021228 國一愛 13 張瀞云 參加102年12月自然科小偵探解題榮獲 優等
1021  1021228 國一愛 17 郭恆如 參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一年級組 第三名
1021  1021228 國一愛 17 郭恆如 參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組 第三名
1021  1021228 國一愛 28 黃翔易 參加102年12月自然科小偵探解題榮獲 優等
1021  1021228 國一愛 28 黃翔易 參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組 第一名
1021  1021228 國一愛 42 鍾政穎 參加102年12月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021228 國一信 1 林千慈 參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組 第九名
1021  1021228 國一信 4 杜怡萱 參加教育部102學年高中職適性學習社區教育資源均質化方案-特色創藝課程教學計畫之[行銷創意教學與商品包裝比賽]榮獲 第一名
1021  1021228 國一信 12 郭芳妤 參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組 第四名
1021  1021228 國一信 46 范筠澐 參加教育部102學年高中職適性學習社區教育資源均質化方案-特色創藝課程教學計畫之[行銷創意教學與商品包裝比賽]榮獲 第一名
1021  1021228 國一忠 11 謝其均 參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一年級組 第一名
1021  1021228 國一孝 14 楊雅婷 參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組 第十名
1021  1021228 國一孝 26 郭旻桓 參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一年級組 第五名
1021  1021228 國一孝 30 林心綸 參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一年級組 第四名
1021  1021228 國一孝 30 林心綸 參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組 第七名
1021  1021228 國一仁 26 廖子皓 參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組 第五名
1021  1021228 國一仁 35 賴品咸 參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一年級組 第二名
1021  1021228 高二義 4 陳詠心 參加 英文單字比賽 榮獲 職二年級組 第一名
1021  1021228 高二義 17 李偉新 參加 英文朗讀比賽 榮獲 職二年級組 第一名
1021  1021228 高二愛 22 胡曼慈 參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組 第七名
1021  1021228 高二忠 1 沈孟玉 參加102年12月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1021  1021228 高二忠 9 潘品蓁 參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組 第二名
1021  1021228 高二忠 11 莊羽姍 參加 英文朗讀比賽 榮獲 高二年級組 第二名
1021  1021228 高二忠 13 傅暄淯 參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組 第五名
1021  1021228 高二忠 18 何孟軒 參加 英文朗讀比賽 榮獲 高二年級組 第一名
1021  1021228 高二忠 18 何孟軒 參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組 第三名
1021  1021228 高二忠 26 陳昀劭 參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組 第一名
1021  1021228 高二和 9 林卓諺 參加 英文朗讀比賽 榮獲 職二年級組 第二名
1021  1021228 高二和 21 傅鉅文 參加 英文單字比賽 榮獲 職二年級組 第二名
1021  1021228 高二孝 1 李玉婷 參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組 第六名
1021  1021228 高二孝 12 許玉蕙 參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組 第四名
1021  1021228 高二孝 28 吳熾林 參加 英文朗讀比賽 榮獲 高二年級組 第三名
1021  1021228 高一義 16 徐源鈞 參加 英文朗讀比賽 榮獲 職一年級組 第一名
1021  1021228 高一義 42 鍾文偉 參加 英文單字比賽 榮獲 職一年級組 第二名
1021  1021228 高一信 2 林羽辰  英文單字比賽服務生   服務生
1021  1021228 高一信 10 陳泓文  英文單字比賽服務生   服務生
1021  1021228 高一信 14 劉瀚文  英文單字比賽服務生   服務生
1021  1021228 高一信 15 潘韋倫  英文單字比賽服務生   服務生
1021  1021228 高一信 16 戴華昶  英文單字比賽服務生   服務生
1021  1021228 高一信 17 鍾承育 參加 英文單字比賽 榮獲 職一年級組 第一名
1021  1021228 高一忠 12 郭乃綺 參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組 第一名
1021  1021228 高一忠 13 陳羿蓁 參加 英文朗讀比賽 榮獲 高一年級組 第一名
1021  1021228 高一忠 27 李俊毅 參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組 第二名
1021  1021228 高一忠 36 郭威慶 參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組 第三名
1021  1021228 高一忠 42 吳煜鈞 參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組 第四名
1021  1021228 高一孝 10 蔣瑞慈 參加 英文朗讀比賽 榮獲 高一年級組 第二名
1021  1021228 高一孝 24 林佳業 參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組 第六名
1021  1021228 高一孝 33 趙俊皓  英文朗讀比賽服務生   服務生
1021  1021228 高一孝 36 顏展鴻  英文朗讀比賽服務生   服務生
1021  1021228 高一仁 1 吳金玲  英文朗讀比賽服務生   服務生
1021  1021228 高一仁 7 姚玟.  英文朗讀比賽服務生   服務生
1021  1021228 高一仁 18 賴芸瑄 參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組 第五名
1021  1021228 高一仁 19 鍾小凡 參加 英文朗讀比賽 榮獲 高一年級組 第三名
1021  1030103 國二忠 23 鍾喻雯 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格 初級
1021  1030103 國二孝 3 王韻雯 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格 初級
1021  1030103 高二忠 26 陳昀劭 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格 初級
1021  1030103 高二孝 14 陳柔安 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格 初級
1021  1030103 高三孝 5 林園 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格 初級
1021  1030103 高三仁 36 曾奕境 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格 初級
1021  1030103 高三愛 13 黃筱芸 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格 初級
1021  1030103 國一忠 12 林蓁卉 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格 初級
1021  1030103 國一信 38 黃俊傑 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格 初級
1021  1030103 高三義 27 郭政鑫 參加高中優質化數學科競試榮獲  職三 班級 組 第三名
1021  1030103 高三義 32 陳熾宏 參加高中優質化數學科競試榮獲  職三 年級 組 第一名
1021  1030103 高三義 32 陳熾宏 參加高中優質化數學科競試榮獲  職三 班級 組 第一名
1021  1030103 高三義 37 郭維翔 參加高中優質化數學科競試榮獲  職三 年級 組 第四名
1021  1030103 高三義 37 郭維翔 參加高中優質化數學科競試榮獲  職三 班級 組 第二名
1021  1030103 高三忠 1 何一芸 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 年級 組 第三名
1021  1030103 高三忠 1 何一芸 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 班級 組 第三名
1021  1030103 高三忠 7 洪嘉璘 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 年級 組 第九名
1021  1030103 高三忠 11 陳筑. 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 年級 組 第九名
1021  1030103 高三忠 12 陳琬茹 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 年級 組 第九名
1021  1030103 高三忠 15 李昕 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 年級 組 第七名
1021  1030103 高三忠 24 沈於成 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 年級 組 第一名
1021  1030103 高三忠 24 沈於成 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 班級 組 第一名
1021  1030103 高三忠 26 林子晉 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 年級 組 第三名
1021  1030103 高三忠 26 林子晉 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 班級 組 第三名
1021  1030103 高三忠 31 許揚浚 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 年級 組 第六名
1021  1030103 高三忠 32 連育鴻 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 年級 組 第三名
1021  1030103 高三忠 32 連育鴻 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 班級 組 第三名
1021  1030103 高三忠 34 陳偉豪 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 年級 組 第二名
1021  1030103 高三忠 34 陳偉豪 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 班級 組 第二名
1021  1030103 高三忠 41 魏智廷 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 年級 組 第七名
1021  1030103 高三和 1 蔡佩伶 參加高中優質化數學科競試榮獲  職三 年級 組 第二名
1021  1030103 高三和 1 蔡佩伶 參加高中優質化數學科競試榮獲  職三 班級 組 第一名
1021  1030103 高三和 5 李旻峰 參加高中優質化數學科競試榮獲  職三 年級 組 第五名
1021  1030103 高三和 5 李旻峰 參加高中優質化數學科競試榮獲  職三 班級 組 第三名
1021  1030103 高三和 22 黃國豪 參加高中優質化數學科競試榮獲  職三 年級 組 第三名
1021  1030103 高三和 22 黃國豪 參加高中優質化數學科競試榮獲  職三 班級 組 第二名
1021  1030103 高三孝 1 曾右竹 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 年級 組 第九名
1021  1030103 高三孝 1 曾右竹 參加高中優質化數學科競試榮獲  高三 班級 組 第一名
1021  1030103 高二義 1 吳怡諠 參加高中優質化數學科競試榮獲  職二 年級 組 第三名
1021  1030103 高二義 1 吳怡諠 參加高中優質化數學科競試榮獲  職二 班級 組 第三名
1021  1030103 高二義 11 黃珮晴 參加高中優質化數學科競試榮獲  職二 年級 組 第三名
1021  1030103 高二義 11 黃珮晴 參加高中優質化數學科競試榮獲  職二 班級 組 第三名
1021  1030103 高二義 16 許宏寧 參加高中優質化數學科競試榮獲  職二 年級 組 第三名
1021  1030103 高二義 16 許宏寧 參加高中優質化數學科競試榮獲  職二 班級 組 第三名
1021  1030103 高二忠 5 陳彥宇 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 年級 組 第二名
1021  1030103 高二忠 5 陳彥宇 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 班級 組 第二名
1021  1030103 高二忠 22 張肇邕 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 年級 組 第八名
1021  1030103 高二忠 25 利明泉 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 年級 組 第八名
1021  1030103 高二忠 27 吳煜鈞 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 年級 組 第一名
1021  1030103 高二忠 27 吳煜鈞 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 班級 組 第一名
1021  1030103 高二忠 28 陳建宏 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 年級 組 第三名
1021  1030103 高二忠 28 陳建宏 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 班級 組 第三名
1021  1030103 高二忠 29 陳鈺騏 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 年級 組 第八名
1021  1030103 高二忠 30 陳漢宇 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 年級 組 第六名
1021  1030103 高二忠 31 陳慶丞 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 年級 組 第三名
1021  1030103 高二忠 31 陳慶丞 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 班級 組 第三名
1021  1030103 高二忠 33 黃奕中 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 年級 組 第八名
1021  1030103 高二忠 37 潘奕帆 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 年級 組 第八名
1021  1030103 高二忠 40 盧佳壕 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 年級 組 第六名
1021  1030103 高二和 20 傅秉源 參加高中優質化數學科競試榮獲  職二 年級 組 第三名
1021  1030103 高二和 20 傅秉源 參加高中優質化數學科競試榮獲  職二 班級 組 第三名
1021  1030103 高二和 26 黃偉鈞 參加高中優質化數學科競試榮獲  職二 年級 組 第三名
1021  1030103 高二和 26 黃偉鈞 參加高中優質化數學科競試榮獲  職二 班級 組 第三名
1021  1030103 高二孝 23 鍾晴雯 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 班級 組 第三名
1021  1030103 高二孝 26 吳志騏 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 班級 組 第三名
1021  1030103 高二孝 30 沈軾揚 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 班級 組 第二名
1021  1030103 高二孝 48 林寶貝 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 年級 組 第五名
1021  1030103 高二孝 48 林寶貝 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 班級 組 第一名
1021  1030103 高二仁 1 陳佩琪 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 班級 組 第一名
1021  1030103 高二仁 14 陳欣沄 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 班級 組 第二名
1021  1030103 高二仁 39 吳俊捷 參加高中優質化數學科競試榮獲  高二 班級 組 第三名
1021  1030103 高一義 8 李承洋 參加高中優質化數學科競試榮獲  職一 年級 組 第三名
1021  1030103 高一義 8 李承洋 參加高中優質化數學科競試榮獲  職一 班級 組 第二名
1021  1030103 高一義 27 曾智郁 參加高中優質化數學科競試榮獲  職一 年級 組 第三名
1021  1030103 高一義 27 曾智郁 參加高中優質化數學科競試榮獲  職一 班級 組 第一名
1021  1030103 高一義 37 歐志洧 參加高中優質化數學科競試榮獲  職一 年級 組 第三名
1021  1030103 高一義 37 歐志洧 參加高中優質化數學科競試榮獲  職一 班級 組 第二名
1021  1030103 高一信 6 林柏薰 參加高中優質化數學科競試榮獲  職一 班級 組 第二名
1021  1030103 高一信 8 張允杰 參加高中優質化數學科競試榮獲  職一 年級 組 第三名
1021  1030103 高一信 8 張允杰 參加高中優質化數學科競試榮獲  職一 班級 組 第二名
1021  1030103 高一信 10 陳泓文 參加高中優質化數學科競試榮獲  職一 年級 組 第三名
1021  1030103 高一信 10 陳泓文 參加高中優質化數學科競試榮獲  職一 班級 組 第一名
1021  1030103 高一忠 8 張靖婕 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 年級 組 第五名
1021  1030103 高一忠 10 莊蕎如 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 年級 組 第八名
1021  1030103 高一忠 11 許珍箖 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 年級 組 第二名
1021  1030103 高一忠 11 許珍箖 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 班級 組 第二名
1021  1030103 高一忠 14 曾元盈 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 年級 組 第三名
1021  1030103 高一忠 14 曾元盈 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 班級 組 第三名
1021  1030103 高一忠 17 黃怡文 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 年級 組 第四名
1021  1030103 高一忠 19 黃喬琳 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 年級 組 第九名
1021  1030103 高一忠 20 黃琪涵 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 年級 組 第九名
1021  1030103 高一忠 22 潘庭伃. 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 年級 組 第五名
1021  1030103 高一忠 29 林羿賢 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 年級 組 第五名
1021  1030103 高一忠 41 鍾其樵 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 年級 組 第一名
1021  1030103 高一忠 41 鍾其樵 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 班級 組 第一名
1021  1030103 高一孝 12 謝品淇 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 班級 組 第三名
1021  1030103 高一孝 13 鍾依伶 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 年級 組 第九名
1021  1030103 高一孝 13 鍾依伶 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 班級 組 第一名
1021  1030103 高一孝 25 林益傳 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 班級 組 第二名
1021  1030103 高一仁 6 林嫈芳 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 班級 組 第二名
1021  1030103 高一仁 9 莊于萱 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 班級 組 第一名
1021  1030103 高一仁 12 陳姿佑 參加高中優質化數學科競試榮獲  高一 班級 組 第二名

 
 
* 點閱人數 : 1664    |   
* TOP    |   
* 最近更新日期:104-02-11 11:23:15