109年錄取醫學系6名(開啟新視窗)109學測全國榜首(開啟新視窗)林伊彥國中會考作文滿級分全國榜首(開啟新視窗)109國中會考5A比率屏縣第一(開啟新視窗)李彥妮網短篇小說獲獎(開啟新視窗)美和高中加入機器人產學聯盟(開啟新視窗)
榮譽榜
首頁 > 首頁中 > 榮譽榜
 
104學年度第1學期榮譽記錄資料
104-10-26 | 教務處
104學年度第1學期榮譽記錄資料  更新日104/11/14
本資料僅教務處部份擇錄,正式資料以學務處為主
 
學期別 申請日 班級 座號 姓名 具體事實 .
1041 1041026 九年義班 24 鍾翔宇 參加竹塹盃音樂大賽爵士鋼琴國中組 第一名
1041 1041026 八年仁班 10 謝佳芸 參加第二屆台灣國際武術文化節全球洪門國際武術錦標賽榮獲女C組乙組劍術 第二名
1041 1041026 八年仁班 10 謝佳芸 參加第二屆台灣國際武術文化節全球洪門國際武術錦標賽榮獲女C組傳統北拳 第三名
1041 1041026 七年孝班 24 趙振宇 參加屏東縣政府104年環保知識挑戰擂台賽(代表屏東縣參加全國賽)榮獲 第一名
1041 1041026 九年忠班 32 陳彥儒 參加屏東縣政府104年環保知識挑戰擂台賽榮獲 第六名
1041 1041026 八年孝班 35 潘俊陵 參加屏東縣政府104年環保知識挑戰擂台賽榮獲 第八名
1041 1041026 九年義班 40 鍾承禎 參加屏東縣政府104年環保知識挑戰擂台賽榮獲 優等
1041 1041026 高一孝 24 李昀 參加104學年度屏東縣美術比賽榮獲高中組書法 第二名
1041 1041026 高三忠 49 曾浚瑞 參加104學年度屏東縣美術比賽榮獲高中組版畫 第一名
1041 1041026 高三孝 6 曾瀞萱. 參加104學年度屏東縣美術比賽榮獲高中組水墨畫 第三名
1041 1041026 九年忠班 19 李佩珊 參加104學年度屏東縣美術比賽榮獲國中組漫畫 第三名
1041 1041026 七年仁班 30 周佑 參加104學年度屏東縣美術比賽榮獲國中組西畫 佳作
1041 1041026 七年仁班 38 林昱宏 參加104學年度屏東縣美術比賽榮獲國中組版畫 第三名
1041 1041026 八年孝班 3 郭子瑄 參加104學年度屏東縣美術比賽榮獲國中組書法 佳作
1041 1041026 七年忠班 4 陳康芸 參加104學年度屏東縣美術比賽榮獲國中組水墨 佳作
1041 1041026 七年忠班 3 鄭依弦 參加104學年度屏東縣美術比賽榮獲國中組書法 佳作
1041 1041026 七年忠班 3 鄭依弦2 參加104學年度屏東縣美術比賽榮獲國中組漫畫 佳作
1041 1041026 八年義班 8 鄭晴 參加104學年度屏東縣美術比賽榮獲國中組西畫 佳作
1041 1041026 七年孝班 11 鍾侑軒 參加104學年度屏東縣美術比賽榮獲國中組平面設計 佳作
1041 1041029 高一忠 6 李明蓁 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1041 1041029 高一忠 7 李庭溦 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1041 1041029 高一忠 5 李佳蓉 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1041 1041029 高一忠 30 黃智豪 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1041 1041029 高一孝 1 王琰 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1041 1041029 高一孝 3 利心瑜 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1041 1041029 高一孝 4 宋珮瑜 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1041 1041029 高一孝 6 李靖緣 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1041 1041029 高一孝 13 張沛淳 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1041 1041029 高一孝 16 陳瑋馨 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1041 1041029 高一孝 33 陳士毅 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1041 1041029 高一孝 41 黃紘洋 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1041 1041029 高一孝 5 李庭萱 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1041 1041029 高一孝 10 林詠晴 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1041 1041029 高一孝 15 許芷綾 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1041 1041029 高一孝 18 傅若寧 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1041 1041029 高一孝 28 林佑謙 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1041 1041029 高一孝 31 涂孟哲 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1041 1041029 高一孝 32 張凱翔 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1041 1041029 七年仁班 9 陳意昭 參加字音字形成語測驗榮獲國一年級組 第一名
1041 1041029 七年仁班 4 邱沛瑄 參加字音字形成語測驗榮獲國一年級組 第二名
1041 1041029 七年孝班 7 林上儀 參加字音字形成語測驗榮獲國一年級組 第三名
1041 1041029 七年忠班 2 朱芊慈 參加字音字形成語測驗榮獲國一年級組 第四名
1041 1041029 七年愛班 8 陳俞真 參加字音字形成語測驗榮獲國一年級組 第五名
1041 1041029 七年忠班 23 楊宗育 參加字音字形成語測驗榮獲國一年級組 第六名
1041 1041029 八年忠班 33 毛嘉駿 參加字音字形成語測驗榮獲國二年級組 第一名
1041 1041029 八年義班 25 莊如伊 參加字音字形成語測驗榮獲國二年級組 第二名
1041 1041029 八年忠班 9 陳蘊安 參加字音字形成語測驗榮獲國二年級組 第三名
1041 1041029 八年仁班 30 林士翔 參加字音字形成語測驗榮獲國二年級組 第四名
1041 1041029 八年愛班 42 呂磊駿 參加字音字形成語測驗榮獲國二年級組 第五名
1041 1041029 八年忠班 11 曾勤雅 參加字音字形成語測驗榮獲國二年級組 第六名
1041 1041029 高一忠 17 黃凱琳 參加字音字形成語測驗榮獲高一年級組 第一名
1041 1041029 高一忠 4 宋珮婕 參加字音字形成語測驗榮獲高一年級組 第二名
1041 1041029 高一孝 12 涂宇晴 參加字音字形成語測驗榮獲高一年級組 第三名
1041 1041029 高一忠 7 李庭溦 參加字音字形成語測驗榮獲高一年級組 第四名
1041 1041029 高一忠 10 林欣禹 參加字音字形成語測驗榮獲高一年級組 第四名
1041 1041029 高一忠 22 蘇宸 參加字音字形成語測驗榮獲高一年級組 第四名
1041 1041029 高一忠 30 黃智豪 參加字音字形成語測驗榮獲高一年級組 第四名
1041 1041029 高一孝 1 王琰 參加字音字形成語測驗榮獲高一年級組 第四名
1041 1041029 高二孝 28 陳孟頡 參加字音字形成語測驗榮獲高二年級組 第一名
1041 1041029 高二忠 15 方冠為 參加字音字形成語測驗榮獲高二年級組 第二名
1041 1041029 高二忠 27 李治杰 參加字音字形成語測驗榮獲高二年級組 第三名
1041 1041029 高二忠 3 馮家鈺 參加字音字形成語測驗榮獲高二年級組 第四名
1041 1041029 高二忠 14 王軒瑋 參加字音字形成語測驗榮獲高二年級組 第五名
1041 1041029 高二孝 1 周柔均 參加字音字形成語測驗榮獲高二年級組 第六名
1041 1041029 高一義電 36 劉晉滔 參加字音字形成語測驗榮獲職一年級組 第一名
1041 1041029 高一義電 29 徐民宗 參加字音字形成語測驗榮獲職一年級組 第二名
1041 1041029 高二和電 16 鍾原禎 參加字音字形成語測驗榮獲職二年級組 第一名
1041 1041029 高二和電 37 陳琮文 參加字音字形成語測驗榮獲職二年級組 第一名
1041 1041029 高二和電 17 廖冠文 參加字音字形成語測驗榮獲職二年級組 第三名
1041 1041029 高二和電 3 周冠佑 參加字音字形成語測驗榮獲職二年級組 第四名
1041 1041103 高一孝 25 李威嶔 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1041 1041103 八年忠班 11 曾勤雅 參加國語文作文比賽榮獲國中組 第一名
1041 1041103 七年愛班 1 杜芝均 參加國語文作文比賽榮獲國中組 第二名
1041 1041103 八年忠班 33 毛嘉駿 參加國語文作文比賽榮獲國中組 第三名
1041 1041103 七年孝班 28 黃翰琳 參加國語文作文比賽榮獲國中組 第三名
1041 1041103 七年愛班 12 王勝鬘 參加國語文作文比賽榮獲國中組 第五名
1041 1041103 七年孝班 4 鍾芳逸 參加國語文作文比賽榮獲國中組 第六名
1041 1041103 八年仁班 16 王一婷 參加國語文作文比賽榮獲國中組 佳作
1041 1041103 八年忠班 1 黃琬瑄 參加國語文作文比賽榮獲國中組 佳作
1041 1041103 八年愛班 9 朱怡甄 參加國語文作文比賽榮獲國中組 佳作
1041 1041103 七年信班 22 蘇亮臻 參加國語文作文比賽榮獲國中組 佳作
1041 1041103 高二忠 27 李治杰 參加國語文作文比賽榮獲高中組 第一名
1041 1041103 高一忠 17 黃凱琳 參加國語文作文比賽榮獲高中組 第二名
1041 1041103 高二忠 2 潘紀晴 參加國語文作文比賽榮獲高中組 第二名
1041 1041103 高一信 13 戴江世柔 參加國語文作文比賽榮獲高中組 第四名
1041 1041103 高一孝 6 李靖緣 參加國語文作文比賽榮獲高中組 第五名
1041 1041103 高一忠 8 李懿珊 參加國語文作文比賽榮獲高中組 第五名
1041 1041103 高一愛 35 潘承澤 參加國語文作文比賽榮獲高中組 第五名
1041 1041103 高二仁 2 侯樺諭 參加國語文作文比賽榮獲高中組 佳作
1041 1041103 高一愛 2 林玥君 參加國語文作文比賽榮獲高中組 佳作
1041 1041103 高二仁 4 陳佳彤 參加國語文作文比賽榮獲高中組 佳作
1041 1041103 高一義電 16 余俊佑 參加國語文作文比賽榮獲高職組 佳作
1041 1041103 八年孝班 3 郭子瑄 參加國語文書法比賽榮獲國中組 第一名
1041 1041103 八年孝班 24 陳璿仲 參加國語文書法比賽榮獲國中組 第二名
1041 1041103 七年仁班 9 陳意昭 參加國語文書法比賽榮獲國中組 第三名
1041 1041103 七年仁班 23 賴廷瑋 參加國語文書法比賽榮獲國中組 第四名
1041 1041103 八年忠班 19 林希芸 參加國語文書法比賽榮獲國中組 第五名
1041 1041103 八年愛班 37 黃建齊 參加國語文書法比賽榮獲國中組 第六名
1041 1041103 八年忠班 25 張睿宸 參加國語文書法比賽榮獲國中組 佳作
1041 1041103 七年信班 2 鄭筱嬡 參加國語文書法比賽榮獲國中組 佳作
1041 1041103 高一孝 24 李昀 參加國語文書法比賽榮獲高中職組 第一名
1041 1041103 高二仁 34 王竣弘 參加國語文書法比賽榮獲高中職組 第二名
1041 1041103 高二忠 3 馮家鈺 參加國語文書法比賽榮獲高中職組 第三名
1041 1041103 高一愛 12 陳嬿竹 參加國語文書法比賽榮獲高中職組 第四名
1041 1041103 高一孝 41 黃紘洋 參加國語文書法比賽榮獲高中職組 第五名
1041 1041103 高二孝 22 許家晉 參加國語文書法比賽榮獲高中職組 第六名
1041 1041105 高一忠 30 黃智豪 參加社會科競試榮獲高中一年級 第一名
1041 1041105 高一忠 17 黃凱琳 參加社會科競試榮獲高中一年級 第二名
1041 1041105 高一忠 6 李明蓁 參加社會科競試榮獲高中一年級 第二名
1041 1041105 高一忠 39 鄭淯瑄 參加社會科競試榮獲高中一年級 第八名
1041 1041105 高一孝 31 涂孟哲 參加社會科競試榮獲高中一年級 第二名
1041 1041105 高一孝 5 李庭萱 參加社會科競試榮獲高中一年級 第五名
1041 1041105 高一孝 24 李昀 參加社會科競試榮獲高中一年級 第五名
1041 1041105 高一孝 29 林思維 參加社會科競試榮獲高中一年級 第五名
1041 1041105 高一義電 35 黃偉哲 參加社會科競試榮獲高職一年級 第一名
1041 1041105 高一義電 21 李俊緯 參加社會科競試榮獲高職一年級 第二名
1041 1041105 高二忠 26 邱冠翔 參加社會科競試榮獲高中二年級 第一名
1041 1041105 高二忠 14 王軒瑋 參加社會科競試榮獲高中二年級 第二名
1041 1041105 高二忠 15 方冠為 參加社會科競試榮獲高中二年級 第五名
1041 1041105 高二忠 9 邱郁茹 參加社會科競試榮獲高中二年級 第五名
1041 1041105 高二孝 28 陳孟頡 參加社會科競試榮獲高中二年級 第二名
1041 1041105 高二孝 23 洪祥禮 參加社會科競試榮獲高中二年級 第四名
1041 1041105 高二和電 16 鍾原禎 參加社會科競試榮獲高職二年級 第一名
1041 1041105 高二和電 46 林文凱 參加社會科競試榮獲高職二年級 第一名
1041 1041105 高二和電 41 黃祥偉 參加社會科競試榮獲高職二年級 第二名
1041 1041105 七年忠班 25 鄭秉杰 參加社會科競試榮獲國中一年級 第三名
1041 1041105 七年孝班 24 趙振宇 參加社會科競試榮獲國中一年級 第一名
1041 1041105 七年孝班 25 鍾岳儒 參加社會科競試榮獲國中一年級 第五名
1041 1041105 七年仁班 30 周佑 參加社會科競試榮獲國中一年級 第五名
1041 1041105 七年愛班 25 許倢銘 參加社會科競試榮獲國中一年級 第二名
1041 1041105 七年愛班 29 陳翊翔 參加社會科競試榮獲國中一年級 第三名
1041 1041105 七年信班 24 廖翊丞 參加社會科競試榮獲國中一年級 第五名
1041 1041105 八年孝班 40 徐子晏 參加社會科競試榮獲國中二年級 第一名
1041 1041105 八年孝班 35 潘俊陵 參加社會科競試榮獲國中二年級 第四名
1041 1041105 八年愛班 13 陳郁婕 參加社會科競試榮獲國中二年級 第三名
1041 1041105 八年愛班 28 曾子耕 參加社會科競試榮獲國中二年級 第四名
1041 1041105 八年義班 25 莊如伊 參加社會科競試榮獲國中二年級 第二名
1041 1041105 八年義班 1 劉悅庭 參加社會科競試榮獲國中二年級 第四名
1041 1041106 高一忠 1 余珍慧 參加國語文客語朗讀榮獲高中組 第三名
1041 1041106 高一忠 14 張鈺鈴 參加國語文國語朗讀榮獲高中組 第六名
1041 1041106 高一忠 16 陳慧靜 參加國語文閩南語朗讀榮獲高中組 第五名
1041 1041106 高一孝 41 黃紘洋 參加國語文客語朗讀榮獲高中組 第二名
1041 1041106 高一孝 33 陳士毅 參加國語文客語朗讀榮獲高中組 第五名
1041 1041106 高一孝 1 王琰 參加國語文國語朗讀榮獲高中組 第一名
1041 1041106 高一孝 18 傅若寧 參加國語文閩南語朗讀榮獲高中組 第一名
1041 1041106 高一孝 5 李庭萱 參加國語文閩南語朗讀榮獲高中組 第三名
1041 1041106 高一孝 3 利心瑜 國語文朗讀比賽擔任國語朗讀 服務生
1041 1041106 高一仁 2 王俐文 國語文朗讀比賽擔任客語朗讀 服務生
1041 1041106 高一仁 5 吳珮綺 國語文朗讀比賽擔任客語朗讀 服務生
1041 1041106 高一仁 23 李承諺 國語文朗讀比賽擔任閩南語朗讀 服務生
1041 1041106 高一仁 30 張哲豪 國語文朗讀比賽擔任國語朗讀 服務生
1041 1041106 高一仁 38 陳智超 國語文朗讀比賽擔任閩南語朗讀 服務生
1041 1041106 高一愛 2 林玥君 參加國語文國語朗讀榮獲高中組 第二名
1041 1041106 高一義電 30 高浩 參加國語文閩南語朗讀榮獲高職組 第四名
1041 1041106 高二忠 33 鍾凱鈞 參加國語文客語朗讀榮獲高中組 第一名
1041 1041106 高二忠 34 羅姿涓 參加國語文國語朗讀榮獲高中組 第五名
1041 1041106 高二忠 19 王棋正 參加國語文閩南語朗讀榮獲高中組 第二名
1041 1041106 高二忠 23 顏崇育 參加國語文閩南語朗讀榮獲高中組 第四名
1041 1041106 高二孝 12 鍾鎬宇 參加國語文客語朗讀榮獲高中組 第六名
1041 1041106 高二仁 10 張心瑜 參加國語文客語朗讀榮獲高中組 第四名
1041 1041106 高二仁 22 張凱涵 參加國語文國語朗讀榮獲高中組 第三名
1041 1041106 高二仁 2 侯樺諭 參加國語文國語朗讀榮獲高中組 第四名
1041 1041106 高二愛 13 林玟萱 參加國語文閩南語朗讀榮獲高中組 第六名
1041 1041106 高二和電 2 趙育陞 參加國語文閩南語朗讀榮獲高職組 第三名
1041 1041106 七年忠班 11 常維禎 參加國語文國語朗讀榮獲國中組 第四名
1041 1041106 七年忠班 8 錢亭如 參加國語文閩南語朗讀榮獲國中組 第六名
1041 1041106 七年孝班 23 鄧羽庭 參加國語文國語朗讀榮獲國中組 第三名
1041 1041106 七年仁班 5 邱芊慈 參加國語文客語朗讀榮獲國中組 第一名
1041 1041106 七年愛班 15 陳臆文 參加國語文國語朗讀榮獲國中組 第六名
1041 1041106 七年信班 21 林秋蓉 參加國語文客語朗讀榮獲國中組 第六名
1041 1041106 七年信班 15 黃鈺婷 參加國語文國語朗讀榮獲國中組 第二名
1041 1041106 七年信班 1 鄭詠云 參加國語文國語朗讀榮獲國中組 第五名
1041 1041106 七年信班 2 鄭筱嬡 參加國語文閩南語朗讀榮獲國中組 第三名
1041 1041106 八年忠班 1 黃琬瑄 參加國語文客語朗讀榮獲國中組 第二名
1041 1041106 八年忠班 18 廖妤瑄 參加國語文國語朗讀榮獲國中組 第一名
1041 1041106 八年孝班 27 林京翰 參加國語文客語朗讀榮獲國中組 第三名
1041 1041106 八年孝班 22 鄭竣竹 參加國語文客語朗讀榮獲國中組 第四名
1041 1041106 八年孝班 7 劉芸妡 參加國語文國語朗讀榮獲國中組 第六名
1041 1041106 八年孝班 12 郭齡捷 參加國語文閩南語朗讀榮獲國中組 第二名
1041 1041106 八年仁班 16 王一婷 參加國語文國語朗讀榮獲國中組 第五名
1041 1041106 八年仁班 11 張佑瑄 參加國語文閩南語朗讀榮獲國中組 第四名
1041 1041106 八年仁班 43 劉韋毅 參加國語文閩南語朗讀榮獲國中組 第六名
1041 1041106 八年信班 3 潘曼寧 參加國語文閩南語朗讀榮獲國中組 第一名
1041 1041106 八年義班 24 宋泰德 參加國語文客語朗讀榮獲國中組 第五名
1041 1041106 八年義班 25 莊如伊 參加國語文閩南語朗讀榮獲國中組 第五名
1041 1041112 高一孝 32 張凱翔 參加屏東縣政府機器人火星探險賽-青年組榮獲 第一名
1041 1041112 七年信班 29 張宗翰 參加屏東縣政府機器人火星探險賽-青年組榮獲 第一名
1041 1041112 高二忠 2 潘紀晴 參加104年度外交小尖兵英語種籽隊選拔協助南區複賽 道具組
1041 1041112 高二忠 3 馮家鈺 參加104年度外交小尖兵英語種籽隊選拔協助南區複賽 道具組
1041 1041112 高二忠 10 涂珊妮 參加104年度外交小尖兵英語種籽隊選拔協助南區複賽 道具組
1041 1041112 高二忠 15 方冠為 參加104年度外交小尖兵英語種籽隊選拔協助南區複賽 道具組
1041 1041112 高二忠 28 李岳泓 參加104年度外交小尖兵英語種籽隊選拔協助南區複賽 道具組
1041 1041112 九年孝班 5 戴廷舟 客語初級合格
1041 1041112 七年忠班 26 黃相邦 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1041 1041112 七年忠班 2 朱芊慈 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年忠班 3 鄭依弦 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年忠班 5 楊佳芸 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年忠班 6 陳葦 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年忠班 8 錢亭如 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年忠班 36 莊曜駿 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年孝班 27 徐劭竑 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 特優
1041 1041112 七年孝班 4 鍾芳逸 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1041 1041112 七年孝班 7 林上儀 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1041 1041112 七年孝班 25 鍾岳儒 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1041 1041112 七年孝班 33 林信翰 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1041 1041112 七年孝班 2 陳嫻亞 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年孝班 3 江敏慈 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年孝班 8 廖婕晞 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年孝班 10 蔡儀萱 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年孝班 11 鍾侑軒 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年孝班 18 涂采玲 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年孝班 21 陳申樺 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年孝班 28 黃翰琳 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年孝班 32 潘昱琛 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年孝班 34 鄭敬霖 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年孝班 35 曾立帆 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年孝班 39 林正傑 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年孝班 40 劉昱麟 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年孝班 42 曾至弘 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年仁班 1 王怡苮 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年仁班 2 李沛芸 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年仁班 3 林翊樺 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年仁班 5 邱芊慈 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年仁班 7 王梓柔 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年仁班 9 陳意昭 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年仁班 10 陳佳鑫 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年仁班 11 蔡伊茹 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年仁班 15 王俞芳 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年仁班 18 鍾親緣 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年仁班 23 賴廷瑋 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年仁班 30 周佑 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年仁班 34 林震 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年仁班 44 劉軒宇 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 2 莊孟潔 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 特優
1041 1041112 七年愛班 7 吳梓瑜 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1041 1041112 七年愛班 24 戴華申 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1041 1041112 七年愛班 27 曾冀檄 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1041 1041112 七年愛班 37 李俊輝 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1041 1041112 七年愛班 1 杜芝均 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 3 田郁瑄 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 4 張家綺 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 5 李佳紋 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 8 陳俞真 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 9 王姿涵 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 12 王勝鬘 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 13 周玟妤 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 14 黃于恩 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 17 張采芝 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 18 黃子於 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 28 阮少逸 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 29 陳翊翔 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 33 陳毅 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 35 林宏久 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 36 劉豐茗 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 40 楊舜 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年愛班 46 陳柏穎 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年信班 26 林峵名 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 特優
1041 1041112 七年信班 27 張智翔 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1041 1041112 七年信班 29 張宗翰 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1041 1041112 七年信班 23 辜浤翔 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年信班 24 廖翊丞 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年信班 25 葉柏辰 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年信班 30 吳昱頡 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年信班 31 陳信良 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 七年信班 42 簡募修 參加數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1041 1041112 八年忠班 21 宋怡萱 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 優等
1041 1041112 八年忠班 33 毛嘉駿 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 優等
1041 1041112 八年忠班 39 黃冠穎 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 優等
1041 1041112 八年忠班 11 曾勤雅 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年忠班 14 蔡昀芬 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年忠班 24 劉峻晏 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年忠班 27 黃峻紘 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年孝班 19 李佳津 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 優等
1041 1041112 八年孝班 1 徐珮瑄 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年孝班 3 郭子瑄 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年孝班 5 徐瑋伶 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年孝班 7 劉芸妡 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年孝班 11 洪子涵 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年孝班 16 賴怡靜 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年孝班 20 鍾翔鈞 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年孝班 24 陳璿仲 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年孝班 25 曾丞 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年孝班 41 賴奕勳 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年仁班 30 林士翔 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 優等
1041 1041112 八年仁班 7 盧佳毓 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年仁班 13 田嘉欣 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年仁班 16 王一婷 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年仁班 18 鍾昀庭 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年仁班 20 蔡宗翰 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年仁班 23 謝東荃 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年仁班 24 朱冠諭 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年仁班 32 閻敬倫 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年仁班 33 應鎧臣 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年仁班 42 蔡仁佑 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年仁班 43 劉韋毅 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年愛班 24 李卓穎 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年愛班 26 廖子竣 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年愛班 28 曾子耕 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年愛班 31 邱昱珉 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年愛班 41 陳立軒 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年信班 7 劉芷薰 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年信班 9 吳采姿 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年信班 15 張嘉心 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年信班 28 陳秉毅 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年信班 30 黃仲平 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年信班 31 李羿承 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年信班 40 黃鴻鈞 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年信班 42 戴暐平 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 42 柯建丞 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 優等
1041 1041112 八年義班 1 劉悅庭 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 3 李昀珊 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 4 黃羽辰 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 5 詹辰萱 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 8 鄭晴 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 11 李雅綾 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 12 黃宜聆 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 14 劉雅安 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 16 鄭微蓉 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 17 黃若綾 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 19 陳瑋君 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 21 張柏御 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 22 簡健翔 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 23 蕭瑞廷 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 24 宋泰德 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 25 莊如伊 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 34 許祐嘉 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 八年義班 39 賴楷翔 參加數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1041 1041112 九年忠班 32 陳彥儒 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 特優
1041 1041112 九年忠班 3 蘇惠瑜 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年忠班 9 陳品融 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年忠班 12 林蓁卉 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年忠班 13 徐巧宣 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年忠班 14 陳榆 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年忠班 15 戴子芸 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年忠班 16 林以慈 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年忠班 25 沈品旭 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年忠班 30 鍾侑修 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年忠班 35 洪英智 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年忠班 37 廖健合 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年忠班 42 宋雲皓 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年孝班 30 林心綸 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年孝班 39 鍾念哲 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年孝班 1 黃筱琳 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年孝班 32 廖則瑄 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年孝班 34 李冠威 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年仁班 26 廖子皓 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年仁班 35 賴品咸 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年仁班 3 楊椀晴 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年仁班 8 鄒玉亭 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年仁班 13 陳禹彤 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年仁班 15 徐鈺淇 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年仁班 17 洪姵誼 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年愛班 28 黃翔易 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 特優
1041 1041112 九年愛班 36 施睿濬 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 特優
1041 1041112 九年愛班 10 張妤瑄 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年愛班 7 傅岑妍 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年愛班 40 李敏誌 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年信班 1 林千慈 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 特優
1041 1041112 九年信班 24 黃淯莊 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年信班 42 蘇子源 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年信班 44 陳昱璋 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年信班 30 馮家蔚 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年義班 36 林士賢 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 特優
1041 1041112 九年義班 23 莊英辰 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1041 1041112 九年義班 3 李郁寰 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年義班 10 李昕恬 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年義班 11 陳嬿婷 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年義班 14 廖婕宇 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年義班 15 張又澐 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年義班 20 郭明璋 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年義班 26 張晏豪 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年義班 31 張封業 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年義班 34 張甯翔 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年義班 37 曾宏煒 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1041112 九年義班 40 鍾承禎 參加數學金頭腦競賽榮獲國三組 佳作
1041 1050108 高三信資 3 陳琳 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人自走車迷宮競速榮獲 第一名
1041 1050108 高三信資 8 張允杰 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人自走車迷宮競速榮獲 第一名
1041 1050108 高三信資 15 潘韋倫 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人自走車迷宮競速榮獲 第一名
1041 1050108 高三信資 20 林柏薰 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人自走車迷宮競速榮獲 第一名
1041 1050108 高三信資 12 林承生 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人自走車迷宮競速榮獲 第二名
1041 1050108 高三信資 16 戴華昶 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人自走車迷宮競速榮獲 第二名
1041 1050108 高三信資 3 陳琳 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人自走車迷宮競速榮獲 第三名
1041 1050108 高三信資 8 張允杰 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人自走車迷宮競速榮獲 第三名
1041 1050108 高三信資 15 潘韋倫 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人自走車迷宮競速榮獲 第三名
1041 1050108 高三信資 20 林柏薰 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人自走車迷宮競速榮獲 第三名
1041 1050108 高三信資 12 林承生 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人自走車迷宮競速榮獲 佳作
1041 1050108 高三信資 16 戴華昶 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人自走車迷宮競速榮獲 佳作
1041 1050108 高三義電 8 李承洋 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人足球競技榮獲 第一名
1041 1050108 高三義電 23 陳建霖 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人足球競技榮獲 第一名
1041 1050108 高三義電 33 葉軒任 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人足球競技榮獲 第一名
1041 1050108 高三義電 37 歐志洧 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人足球競技榮獲 第一名
1041 1050108 高三義電 8 李承洋 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人足球競技榮獲 佳作
1041 1050108 高三義電 23 陳建霖 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人足球競技榮獲 佳作
1041 1050108 高三義電 33 葉軒任 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人足球競技榮獲 佳作
1041 1050108 高三義電 37 歐志洧 參加2015飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人足球競技榮獲 佳作
 
 
* 點閱人數 : 1351    |   
* TOP    |   
* 最近更新日期:105-02-25 10:58:27