109年錄取醫學系6名(開啟新視窗)109學測全國榜首(開啟新視窗)林伊彥國中會考作文滿級分全國榜首(開啟新視窗)109國中會考5A比率屏縣第一(開啟新視窗)李彥妮網短篇小說獲獎(開啟新視窗)美和高中加入機器人產學聯盟(開啟新視窗)
榮譽榜
首頁 > 首頁中 > 榮譽榜
 
101學年度第1學期榮譽記錄資料
104-02-11 | 教務處

101學年度第1學期榮譽記錄資料
本資料僅教務處部份擇錄,正式資料以學務處為主

 

學期別 申請日 班級 座號 姓名 具 體 事 實 .
1011 1010829 高二仁 3 陳薏如 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 高二孝 9 邱雅靖 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 高二孝 10 邱筱茜 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 高二孝 10 邱筱茜 20120615第二外語能力測驗A1基礎級合格  
1011 1010829 高二孝 17 溫昱萱 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 高二孝 18 詹宜育 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 高二忠 1 何一芸 20120615第二外語能力測驗A1基礎級合格  
1011 1010829 高二忠 2 宋欣芸 20120615第二外語能力測驗A1基礎級合格  
1011 1010829 高二忠 3 林伶 20120615第二外語能力測驗A1基礎級合格  
1011 1010829 高二忠 7 洪嘉璘 20120615第二外語能力測驗A1基礎級合格  
1011 1010829 高二忠 8 郭欣瑜 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 高二忠 8 郭欣瑜 20120615第二外語能力測驗A1基礎級合格  
1011 1010829 高二忠 16 鄭涵云 20120615第二外語能力測驗A1基礎級合格  
1011 1010829 高二忠 27 林致佑 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 高二忠 43 鍾煜慶 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 高二忠 47 李昕 20120615第二外語能力測驗A2級合格  
1011 1010829 高二愛 11 潘玲雯 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 高三仁 13 馮芳綺 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 高三孝 2 利善榛 20120615第二外語能力測驗A1基礎級合格  
1011 1010829 高三孝 11 邱俞芳 20120615第二外語能力測驗A1基礎級合格  
1011 1010829 高三孝 32 梁登豪 參加101年度屏東縣新詩繪畫創作比賽
榮獲繪畫高中組
第一名
1011 1010829 高三孝 40 蕭丞恩 蕭丞恩參加2012勝利盃全國音樂大賽榮獲爵士鋼琴類青年G3組第三名 第三名
1011 1010829 高三孝 41 鍾任臻 20120615第二外語能力測驗A1基礎級合格  
1011 1010829 高三孝 47 洪苡淩 20120615第二外語能力測驗A1基礎級合格  
1011 1010829 高三愛 24 詹雅竹 20120615第二外語能力測驗A1基礎級合格  
1011 1010829 國二孝 8 鄭翊均 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國二忠 1 卓庭薇 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國二忠 20 李治杰 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國二信 1 邱郁茹 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國二信 20 陳奕儒 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國二愛 1 黃毓婷 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國二愛 2 周柔均 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國二愛 21 張力仁 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國二愛 23 鄭仲倫 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國三仁 1 陳羿蓁 參加101年度屏東縣新詩繪畫創作比賽
榮獲新詩組
第二名
1011 1010829 國三仁 6 王瀞巧 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國三仁 7 朱育萱 參加101年度屏東縣新詩繪畫創作比賽
榮獲新詩組
入選獎
1011 1010829 國三仁 10 朱佳榆 參加101年度屏東縣新詩繪畫創作比賽
榮獲新詩組
入選獎
1011 1010829 國三仁 10 朱佳榆 參加101年度屏東縣新詩繪畫創作比賽
榮獲繪畫國中組
佳作
1011 1010829 國三仁 11 林芳伃 參加101年度屏東縣新詩繪畫創作比賽
榮獲繪畫國中組
佳作
1011 1010829 國三仁 24 余永傳 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國三仁 37 郭威慶 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國三仁 41 陳明澤 投稿人間福報青春UP版,表現優異於中華民國101年6月22日見報  
1011 1010829 國三仁 42 何健榕 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國三仁 45 鍾其樵 參加101年度屏東縣新詩繪畫創作比賽
榮獲新詩組
入選獎
1011 1010829 國三仁 可能更改45 鍾其樵 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國三孝 21 劉承勳 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國三忠 2 黃喬琳 參加101年度屏東縣新詩繪畫創作比賽
榮獲新詩組
佳作
1011 1010829 國三愛 1 許紋菱 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國三愛 3 毛妙鵑 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國三愛 8 鍾玎萱 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國三愛 15 謝旻汝 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國三愛 21 陳宇翔 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010829 國三愛 33 蘇威 20120706全民英檢初級合格  
1011 1010912 國二孝 25 李岳泓 參加全國第35屆奧林匹克數學競賽榮獲國中一年級組 四等獎
1011 1010912 國三信 43 林睿軒 參加全國第35屆奧林匹克數學競賽榮獲國中二年級組 四等獎
1011 1010912 國三仁 41 陳明澤 於101年7月11日全國國語日報投稿入選刊出  
1011 1010912 國二孝 13 謝宸芳 參加2012布拉格音樂晉級檢定考試,Theory Musical 樂理第9級合格  
1011 1010912 國二孝 13 謝宸芳 參加2012布拉格音樂晉級檢定考試,樂理第9級合格  
1011 1010912 高二忠 47 李昕 參加2012年日臺青少年強化連結計畫訪日團(日語學習者)錄取  
1011 1010912 國二孝 21 鄭昆和 參加第56屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗中學一年級組優等合格 優等
1011 1010912 高二忠 47 李昕 全民英檢中高級合格  
1011 1010912 國二仁 29 謝易典 全民英檢初級合格  
1011 1010912 國三仁 15 王楚喬 全民英檢初級合格  
1011 1010912 國三信 10 簡千雲 全民英檢初級合格  
1011 1010912 高三忠 7 張嘉珮 全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一忠 9 潘品蓁 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一忠 12 何孟軒 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一忠 13 余懿軒 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一忠 15 吳煜鈞 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一忠 16 李京翰 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一忠 26 陳昀劭 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一忠 28 陳建宏 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一忠 31 陳慶丞 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一忠 41 蕭宇呈 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一孝 1 李玉婷 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一孝 7 林嘉敏 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一孝 12 許玉蕙 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一孝 16 傅暄淯 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一孝 28 吳熾林 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一孝 41 黃傳鈞 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一愛 10 洪德媛 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一愛 23 謝玉亭 新生入學全民英檢初級合格  
1011 1010912 高一義資 17 李偉新 新生入學全民英檢中級合格  
1011 1010912 高二忠 13 陳詩雅 第二外語能力測驗基礎級-日語測驗A1合格  
1011 1010912 高二忠 46 謝依勳 第二外語能力測驗基礎級-日語測驗A1合格  
1011 1010912 高二孝 6 林曉安 第二外語能力測驗基礎級-日語測驗A1合格  
1011 1010912 高三和電 4 朱威帆 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高三和電 10 林岐嶸 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高三和電 12 林治緬 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高三和電 18 洪偉維 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高三和電 19 張文耀 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高三和電 20 陳映然 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高三和電 22 陳富毅 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高三和電 29 劉育帆 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高三和電 35 盧協駿 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高二和電 1 蔡佩伶 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高二和電 2 吳正文 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高二和電 6 林奕帆 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高二和電 8 林家浚 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高二和電 15 郭晉伸 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高二和電 17 陳孟翔 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高二和電 21 陳朝鈺 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高二和電 22 黃國豪 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高二和電 26 趙柏昱 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高二和電 30 鄭宇程 勞委會室內配線丙級合格  
1011 1010912 高二忠 7 洪嘉璘 TOEIC L&R [ETS]TOEIC:TOTAL SCORE 815分  
1011 1010912 高二忠 45 魏智廷 TOEIC L&R [ETS]TOEIC:TOTAL SCORE 755分  
1011 1010912 高二忠 19 王韋棋 全民英檢中級初試通過  
1011 1010912 高二忠 26 林昱宏 全民英檢中級初試通過  
1011 1010912 高二忠 28 林盟富 全民英檢中級初試通過  
1011 1010912 高二忠 30 張景翔 全民英檢中級初試通過  
1011 1010912 高二忠 44 簡睿宏 全民英檢中級初試通過  
1011 1010919 國二仁 2 王昱錡 參加101學年度內埔區國語文競賽成績
榮獲國語演說
第一名
1011 1010919 國二愛 20 陳孟頡 參加101學年度內埔區國語文競賽成績
榮獲客語字音字形
第一名
1011 1010919 國三愛 04 鍾宜庭 參加101學年度內埔區國語文競賽成績
榮獲客語演說
第一名
1011 1010919 國三信 43 林睿軒 參加101學年度內埔區國語文競賽成績
榮獲英語演說
第一名
1011 1010919 國三忠 05 林詩耘 參加101學年度內埔區國語文競賽成績
榮獲作文
第二名
1011 1010919 國三孝 01 蘇怡甄 參加101學年度內埔區國語文競賽成績
榮獲閩南語朗讀
第二名
1011 1010919 國三孝 04 林惠靜 參加101學年度內埔區國語文競賽成績
榮獲寫字
第二名
1011 1010919 國三忠 04 鍾欣汝 參加101學年度內埔區國語文競賽成績
榮獲客語朗讀
第三名
1011 1010919 國三孝 23 許芼源 參加101學年度內埔區國語文競賽成績
榮獲國語字音字形
第四名
1011 1010919 國三仁 03 邱芸 參加101學年度內埔區國語文競賽成績
榮獲國語朗讀
第四名
1011 1010919 國二忠 10 涂珊妮 參加2012年第十屆全國客語童詩創作大賽榮獲國中組 第二名
1011 1010919 國二忠 33 林子宸 參加第56屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗中學一年級組優等合格 優等
1011 1010919 國三愛 29 林子軒 參加第56屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗中學二年級組資優合格 資優
1011 1010919 國三孝 04 林惠靜 參加2012金赫獎國際盃美術書畫大賽
榮獲書法類 中學組
入選
1011 1010919 國三孝 04 林惠靜 參加2012金赫獎國際盃美術書畫大賽
榮獲書法類 國高中組 
入圍
1011 1011009 國二愛 2 周柔均 參加第56屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗中學一年級組特優合格 特優
滿分第一名
1011 1011009 國二忠 37 陳玟辰 參加河合鋼琴第8等級檢定測驗合格  
1011 1011009 國二愛 3 鍾孟潔 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 第一名
1011 1011009 國二愛 4 洪鈺玟 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 第二名
1011 1011009 國二孝 7 涂詠欣 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 第三名
1011 1011009 國二孝 8 鄭翊均 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作
1011 1011009 國二仁 1 葉楹茹 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作
1011 1011009 國二愛 2 周柔均 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作
1011 1011009 國二忠 20 李治杰 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作
1011 1011009 國一忠 7 陳宇琪 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作
1011 1011009 國二信 5 李徐瑋苑 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作
1011 1011009 高二孝 28 邱宇澤 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第一名
1011 1011009 高二愛 9 蕭瑀萱 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第二名
1011 1011009 高二孝 16 黃梅箏 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第三名
1011 1011009 高一愛 21 戴怡安 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 佳作
1011 1011009 高二忠 18 羅蕙心 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 佳作
1011 1011009 高一孝 4 李鈺雯 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 佳作
1011 1011009 高一忠 8 黃暐晴 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 佳作
1011 1011009 高一愛 3 宋穎禎 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 佳作
1011 1011009 高二義 27 郭政鑫 參加國語文作文比賽 榮獲高職組 第二名
1011 1011009 高二義 29 陳志瑋 參加國語文作文比賽 榮獲高職組 第二名
1011 1011009 高一義 10 李慶玲 參加國語文作文比賽 榮獲高職組 第三名
1011 1011009 國二孝 23 曾仕鈞 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 第一名
1011 1011009 國一愛 28 李昀 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 第二名
1011 1011009 國一忠 13 黃亭晅 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 第三名
1011 1011009 國一仁 42 莊益嘉 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 佳作
1011 1011009 國二仁 6 利妤 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 佳作
1011 1011009 國一忠 30 鄭閎允 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 佳作
1011 1011009 高二忠 46 謝依勳 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 第一名
1011 1011009 高一忠 31 陳慶丞 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 第二名
1011 1011009 高一忠 5 陳彥宇 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 第三名
1011 1011009 高二孝 13 陳怡潔 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 佳作
1011 1011009 高二孝 12 唐稚柔 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 佳作
1011 1011009 高一孝 17 鄔佳茹 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 佳作
1011 1011009 高二義 42 蘇奕中 參加國語文書法比賽 榮獲高職組 佳作
1011 1011015 高二忠 47 李昕 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽榮獲國語演講 第一名
1011 1011015 國三愛 04 鍾宜庭 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽榮獲客語演說 第一名
1011 1011015 國二愛 20 陳孟頡 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽榮獲客語字音字形 第一名
1011 1011015 國三忠 0 林詩耘 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽榮獲作文 第一名
1011 1011015 國三孝 01 蘇怡甄 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽榮獲閩南語朗讀 第二名
1011 1011015 國三孝 04 林惠靜 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽榮獲寫字 第五名
1011 1011015 國三信 43 林睿軒 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽榮獲英文演說 第五名
1011 1011015 高三忠 6 張媛婷 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽榮獲作文 第五名
1011 1011015 國二仁 2 王昱錡 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽國語演說  
1011 1011015 高一忠 8 黃暐晴 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽作文類  
1011 1011015 高一忠 26 陳昀劭 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽國語字音字形類  
1011 1011015 高二忠 7 洪嘉璘 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽英語作文類  
1011 1011015 高二忠 13 陳詩雅 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽國語字音字形類  
1011 1011015 高二忠 39 葉明杰 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽英語演說類  
1011 1011015 高二忠 46 謝依勳 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽寫字類  
1011 1011015 高二孝 17 溫昱萱 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽客語演說類  
1011 1011015 高三忠 11 潘孟汝 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽客語朗讀類  
1011 1011015 高三忠 13 謝玉龍 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽閩南語演說類  
1011 1011015 高三忠 18 林韋成 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽閩南語朗讀類  
1011 1011015 高三孝 47 洪苡淩 參加中華民國101年度屏東縣語文競賽國語朗讀類  
1011 1011022 國三忠 05 林詩耘 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢晉級決賽  
1011 1011022 國三愛 01 許紋菱 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢晉級決賽  
1011 1011022 高三忠 5 黃宣諭 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢晉級決賽  
1011 1011022 高二忠 1 何一芸 代表學校參加101年度外交小尖兵英語種籽隊南區初賽  
1011 1011022 高二忠 2 宋欣芸 參加101年度外交小尖兵英語種籽隊南區初賽協助幕後事宜  
1011 1011022 高二忠 3 林伶 參加101年度外交小尖兵英語種籽隊南區初賽協助幕後事宜  
1011 1011022 高二忠 7 洪嘉璘 代表學校參加101年度外交小尖兵英語種籽隊南區初賽  
1011 1011022 高二忠 8 郭欣瑜 參加101年度外交小尖兵英語種籽隊南區初賽協助幕後事宜  
1011 1011022 高二忠 10 陳苡芊 參加101年度外交小尖兵英語種籽隊南區初賽協助幕後事宜  
1011 1011022 高二忠 14 葉穎儒 參加101年度外交小尖兵英語種籽隊南區初賽協助幕後事宜  
1011 1011022 高二忠 16 鄭涵云 參加101年度外交小尖兵英語種籽隊南區初賽協助幕後事宜  
1011 1011022 高二忠 27 林致佑 參加101年度外交小尖兵英語種籽隊南區初賽協助幕後事宜  
1011 1011022 高二忠 28 林盟富 代表學校參加101年度外交小尖兵英語種籽隊南區初賽  
1011 1011022 高二忠 47 李昕 代表學校參加101年度外交小尖兵英語種籽隊南區初賽  
1011 1011022 國二仁 25 林君豪 參加中華民國101年度屏東縣內埔區語文競賽閩南語演說類  
1011 1011022 高二孝 2 林秀慈 20120825 日語能力測驗N5級合格  
1011 1011029 國一義 19 林欣禹 20120825 日語能力測驗N2級合格  
1011 1011022 高二孝 8 邱婷芝 20120706 全民英檢初級合格  
1011 1011022 國三忠 08 陳韋婷 20120706 全民英檢初級合格  
1011 1011022 高二孝 10 邱筱茜 協助教學組作業抽查 服務生
1011 1011022 高二仁 41 曾郁文 協助教學組作業抽查 服務生
1011 1011022 高三忠 9 溫捷安 協助教學組作業抽查 服務生
1011 1011022 高三孝 16 陳睿安 協助教學組作業抽查 服務生
1011 1011022 高二孝 3 林佳蓉 20121012公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011022 高二孝 23 利明政 20121012公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011022 高二孝 31 曾志揚 20121012公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011022 高二孝 41 謝明量 20121012公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011022 高三仁 4 官秋伶 20121012公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011022 高三仁 39 鍾明儒 20121012公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011022 高三信 21 謝佳伶 20121012公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011022 高三信 22 鍾昀靜 20121012公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011022 高三信 28 涂舒茜 20121012公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011022 高三信 29 吳孟蓉 20121012公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011022 高三義資 4 朱涵妤 20121012公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011022 高三義資 14 黃湘淇 20121012公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011022 國二忠 12 黃俐臻 20121012公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011022 國三仁 39 張耕毓改名為張奕駿 20121012公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011022 國一忠 12 黃柔綺 20101007 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011022 高三和電 2 劉勝旻 勞委會工業配線丙級合格  
1011 1011022 高三和電 4 朱威帆 勞委會工業配線丙級合格  
1011 1011022 高三和電 12 林治緬 勞委會工業配線丙級合格  
1011 1011022 高三和電 18 洪偉維 勞委會工業配線丙級合格  
1011 1011022 高三和電 35 盧協駿 勞委會工業配線丙級合格  
1011 1011022 高二義資 1 吳貞儀 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 2 邱郁珊 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 4 陳貞 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 6 曾曉萱 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 8 黃筱霖 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 11 潘慈芯 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 12 賴佳. 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 13 鍾佩錦 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 14 李承洺 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 15 賴俊元 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 20 林君緯 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 25 張稚. 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 27 郭政鑫 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 29 陳志瑋 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 30 陳冠奇 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 31 陳星宇 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 32 陳熾宏 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 33 黃星叡 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 34 鍾偉嘉 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 36 楊志文 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 38 鍾文賢 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 40 鍾承原 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 41 鍾明辰 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高二義資 43 宗祐. 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 1 方姿晴 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 2 王詩琳 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 4 朱涵妤 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 5 李珈瑾 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 6 阮郁甯 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 7 周宇涵 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 8 邱婉婷 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 9 洪玉嬋 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 10 邱思瑜 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 11 徐淑榕 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 12 陳宜君 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 13 陳紫瑜 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 14 黃湘淇 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 15 潘姿宜 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 16 潘虹瑜 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 17 鍾雅婷 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 18 曾立羢 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 19 陳鈺涵 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 20 李坤宸 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 21 何瑞隆 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 23 林均倫 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 24 林哲生 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 26 邱宇凡 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 27 邱志翰 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 28 涂哲瑋 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 29 涂溫佑 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 30 張君瑋 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 32 張祐舜 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 33 陳心顥 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 35 陳柏鈞 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 36 陳泳誠 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 38 傅子軒 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 39 嚴軍傑 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 40 曾志雄 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 41 黃有良 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 42 黃亮宗 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 43 黃瀚儒 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 44 鍾明儒 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 47 蕭博洲 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高三義資 48 謝順興 勞委會電腦軟體應用丙級合格  
1011 1011022 高一忠 26 陳昀劭 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高一組 第一名
1011 1011022 高一忠 15 吳煜鈞 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高一組 第二名
1011 1011022 高一孝 44 趙子陞 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高一組 第三名
1011 1011022 高一忠 5 陳彥宇 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高一組 第四名
1011 1011022 高一忠 30 陳漢宇 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高一組 第五名
1011 1011022 高一忠 31 陳慶丞 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高一組 第六名
1011 1011022 高二忠 1 何一芸 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高二組 第一名
1011 1011022 高二忠 13 陳詩雅 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高二組 第二名
1011 1011022 高二忠 47 李昕 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高二組 第三名
1011 1011022 高二忠 37 黃育城 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高二組 第四名
1011 1011022 高二孝 42 曾右竹+ 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高二組 第四名
1011 1011022 高二忠 9 陳子柔 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高二組 第五名
1011 1011022 高一和電 37 鄭仲恩 參加國語文字音字形成語比賽榮獲職一組 第一名
1011 1011022 高一和電 31 劉信謙 參加國語文字音字形成語比賽榮獲職一組 第二名
1011 1011022 高一義資 4 陳詠心 參加國語文字音字形成語比賽榮獲職一組 第三名
1011 1011022 高二和電 30 鄭宇程 參加國語文字音字形成語比賽榮獲職二組 第一名
1011 1011022 高二和電 8 林家浚 參加國語文字音字形成語比賽榮獲職二組 第二名
1011 1011022 高二和電 11 范瀚文 參加國語文字音字形成語比賽榮獲職二組 第三名
1011 1011022 國一忠 22 涂宇晴 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國一組 第一名
1011 1011022 國一義 17 黃凱琳 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國一組 第二名
1011 1011022 國一信 38 侯程鈞 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國一組 第三名
1011 1011022 國一孝 48 郭宗穎 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國一組 第四名
1011 1011022 國一愛 38 曾雋卿 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國一組 第五名
1011 1011022 國一義 27 張鈞 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國一組 第六名
1011 1011022 國一義 44 蕭展鎮 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國一組 第六名
1011 1011022 國二愛 20 陳孟頡 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國二組 第一名
1011 1011022 國二孝 23 曾仕鈞 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國二組 第二名
1011 1011022 國二孝 27 林書丞 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國二組 第二名
1011 1011022 國二忠 20 李治杰 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國二組 第三名
1011 1011022 國二忠 21 潘柏均 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國二組 第四名
1011 1011022 國二孝 22 許家晉 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國二組 第四名
1011 1011022 國二愛 1 黃毓婷 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國二組 第四名
1011 1011022 高一忠 15 吳煜鈞 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1011 1011022 高一忠 2 孫涵愉. 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1011 1011022 高一忠 8 黃暐晴 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1011 1011022 高一忠 9 潘品蓁 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1011 1011022 高一忠 38 潘彥升 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1011 1011022 高一忠 10 蔡佳耘 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1011 1011022 高一忠 12 何孟軒 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1011 1011022 高一忠 17 林郁翔 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1011 1011022 高一忠 28 陳建宏 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1011 1011022 高一忠 40 盧佳壕 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1011 1011022 國三愛 10 王安妮 參加全國六堆做對歲風華寫生賽榮獲國中組 第三名
1011 1011022 國一忠 29 官華偉 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國一忠 30 鄭閎允 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國一忠 34 陳彥廷 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國一忠 48 潘祈睿 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國一孝 15 羅安惠 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國一孝 22 鍾雨潔 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國一孝 34 尤志成 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國一愛 24 何彥群 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國一愛 38 曾雋卿 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國一信 28 陳人豪 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國一信 37 林鉦軒 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國一信 38 侯程鈞 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國一義 23 李庭萱 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國二忠 20 李治杰 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國二忠 31 曾立安 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國二孝 6 蔡幸芳 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國二孝 25 李岳泓 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國二孝 32 洪祥禮 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國二孝 39 連偉成 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國二仁 2 王昱錡 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國二仁 7 洪鈺淇 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國二仁 18 賴彥璋 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國二仁 21 邱冠翔 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國二仁 23 謝鈞霖 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國二仁 27 李柏翰 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國二仁 33 徐祥濠 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國二仁 39 林龍 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國二愛 3 鍾孟潔 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國二愛 4 洪鈺玟 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國二愛 21 張力仁 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國二愛 24 伍昱澤 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國二信 1 邱郁茹 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國二信 20 陳奕儒 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國二信 22 李俊霆 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國二信 23 鍾鎬宇 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國二信 31 李威毅 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國三忠 40 黃兆中 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三孝 22 黃琪涵 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三孝 28 李俊毅 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三孝 30 邱晨浩 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三孝 42 梁登瑞 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三仁 03 邱芸 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三仁 05 林羽宣 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國三仁 08 戴暐真 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三仁 37 郭威慶 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三仁 42 何健榕 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三仁 45 鍾其樵 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三愛 01 許紋菱 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三愛 03 毛妙鵑 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三愛 05 許珍箖 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國三愛 07 張沛慈 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三愛 21 陳宇翔 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三愛 22 陳昱仁 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三愛 26 邱一斐 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三愛 29 林子軒 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三愛 31 陳德品 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 佳作
1011 1011022 國三信 03 葉家卉 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三信 06 鍾佳諭 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三信 07 尤心亞 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三信 29 黃文楷 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三信 40 曾子瑋 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011022 國三信 42 湯宏杰 參加101學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1011 1011031 高二忠 5 林怡瑄 參加101學年度高級中學數理及資訊學科能力競賽臺灣省複賽 化學
1011 1011031 高二忠 37 黃育城 參加101學年度高級中學數理及資訊學科能力競賽臺灣省複賽 地科
1011 1011031 高二忠 38 黃健原 參加101學年度高級中學數理及資訊學科能力競賽臺灣省複賽 數學
1011 1011031 高二忠 39 葉明杰 參加101學年度高級中學數理及資訊學科能力競賽臺灣省複賽 化學
1011 1011031 高三忠 6 張媛婷 參加101學年度高級中學數理及資訊學科能力競賽臺灣省複賽 地科
1011 1011031 高三忠 17 沈韋宏 參加101學年度高級中學數理及資訊學科能力競賽臺灣省複賽 數學
1011 1011031 高三忠 19 林輝陽 參加101學年度高級中學數理及資訊學科能力競賽臺灣省複賽 生物
1011 1011031 高三忠 22 徐晨恩 參加101學年度高級中學數理及資訊學科能力競賽臺灣省複賽 生物
1011 1011031 高三忠 23 曾健仲 參加101學年度高級中學數理及資訊學科能力競賽臺灣省複賽 物理
1011 1011031 高三忠 27 劉育豪 參加101學年度高級中學數理及資訊學科能力競賽臺灣省複賽 物理
1011 1011031 高三孝 41 鍾任臻 參加101學年度高級中學數理及資訊學科能力競賽臺灣省複賽 資訊
1011 1011025 國二仁   葉楹茹 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1011 1011025 國二信 3 邱郁茹 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1011 1011025 國二愛   黃毓婷 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1011 1011025 國三仁 2 陳羿蓁 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1011 1011025 國三仁 1 郭威慶 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1011 1011025 國三忠 4 黃兆中 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1011 1011025 國三信   林倩伃 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1011 1011025 國二忠   卓庭薇 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1011 1011025 國二仁   陳又嘉 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1011 1011029 國一愛 32 林建佑 20121024客委會來電 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011029 國二愛 2 周柔均 參加國立屏東女中100學年度屏北區均質化方案系列活動-閱讀推廣網101年4月份讀書心得比賽,撰寫心得優良。  
1011 1011029 國三愛 03 毛妙鵑 參加國立屏東女中100學年度屏北區均質化方案系列活動-閱讀推廣網101年4月份讀書心得比賽,撰寫心得優良。  
1011 1011029 高一愛 21 戴怡安 參加全國六堆做對歲風華寫生賽榮獲高中組 佳作
1011 1011029 高一愛 25 黃貞菽. 參加全國六堆做對歲風華寫生賽榮獲高中組 佳作
1011 1011029 高一義資 1 吳怡諠 初三甲班頒獎、全民國防拔河比賽協助 服務生
1011 1011029 高一義資 16 李政達 初三甲班頒獎、全民國防拔河比賽協助 服務生
1011 1011029 高一義資 24 涂健文 初三甲班頒獎、全民國防拔河比賽協助 服務生
1011 1011029 高一和電 14 張凱茗 初三甲班頒獎、全民國防拔河比賽協助 服務生
1011 1011029 高一和電 19 陳晉弘 初三甲班頒獎、全民國防拔河比賽協助 服務生
1011 1011029 高三和電 18 洪偉維 初三甲班頒獎、全民國防拔河比賽協助 服務生
1011 1011029 高三和電 23 陳敬文 初三甲班頒獎、全民國防拔河比賽協助 服務生
1011 1011029 高三和電 29 劉育帆 初三甲班頒獎、全民國防拔河比賽協助 服務生
1011 1011029 高二孝 10 邱筱茜 協助教學組數學金頭腦活動等(電子檔案掃描並傳輸) 服務生
1011 1011031 國二孝 13 謝宸芳 參加2012年布拉格屏東區全國音樂大賽榮獲爵士鋼琴國中二年級組 第一名
1011 1011031 國二信 5 李徐瑋苑 參加全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲國中組漫書類普通班 第一名
1011 1011031 國一愛 28 李昀 參加全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲國中組書法類普通班 第二名
1011 1011031 國一忠 13 黃亭晅 參加全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲國中組書法類普通班 第三名
1011 1011031 國一孝 7 邱心淳 參加全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲國中組漫書類普通班 第三名
1011 1011031 國三仁 41 陳明澤 參加全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲國中組書法類普通班 第三名
1011 1011031 高二忠 47 李昕 參加全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲高中(職)組書法類普通班 第三名
1011 1011031 國三愛 10 王安妮 參加全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲國中組西畫類 佳作
1011 1011031 高三孝 32 梁登豪 參加全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲高中(職)漫畫類 佳作
1011 1011105 國一信 38 侯程鈞 參加社會科競試榮獲國中一年級 第一名
1011 1011105 國一忠 42 林思維 參加社會科競試榮獲國中一年級 第二名
1011 1011105 國一仁 43 許哲嘉 參加社會科競試榮獲國中一年級 第二名
1011 1011105 國一仁 46 劉晉滔 參加社會科競試榮獲國中一年級 第三名
1011 1011105 國一愛 38 曾雋卿 參加社會科競試榮獲國中一年級 第三名
1011 1011105 國一愛 41 吳明瑞 參加社會科競試榮獲國中一年級 第三名
1011 1011105 國一義 27 張鈞 參加社會科競試榮獲國中一年級 第三名
1011 1011105 國一義 47 何其雋 參加社會科競試榮獲國中一年級 第三名
1011 1011105 國一愛 12 許芷綾 參加社會科競試榮獲國中一年級 第四名
1011 1011105 國一愛 23 邱紫娟 參加社會科競試榮獲國中一年級 第四名
1011 1011105 國一愛 31 鄒承洋 參加社會科競試榮獲國中一年級 第四名
1011 1011105 國一信 31 黃偉哲 參加社會科競試榮獲國中一年級 第四名
1011 1011105 國二信 20 陳奕儒 參加社會科競試榮獲國中二年級 第一名
1011 1011105 國二愛 23 鄭仲倫 參加社會科競試榮獲國中二年級 第二名
1011 1011105 國二信 27 李俊鉞 參加社會科競試榮獲國中二年級 第二名
1011 1011105 國二孝 23 曾仕鈞 參加社會科競試榮獲國中二年級 第三名
1011 1011105 國二忠 20 李治杰 參加社會科競試榮獲國中二年級 第四名
1011 1011105 國二忠 23 邱柏堯 參加社會科競試榮獲國中二年級 第四名
1011 1011105 國二仁 26 周延承 參加社會科競試榮獲國中二年級 第四名
1011 1011105 國二忠 3 潘亞萍 參加社會科競試榮獲國中二年級 第五名
1011 1011105 國二愛 20 陳孟頡 參加社會科競試榮獲國中二年級 第六名
1011 1011105 國二愛 22 陳彥璟 參加社會科競試榮獲國中二年級 第六名
1011 1011105 高一忠 1 沈孟玉 參加社會科競試榮獲高中一年級 第一名
1011 1011105 高一忠 27 陳冠引 參加社會科競試榮獲高中一年級 第二名
1011 1011105 高一忠 36 甄泓澧 參加社會科競試榮獲高中一年級 第二名
1011 1011105 高一孝 34 張哲偉 參加社會科競試榮獲高中一年級 第二名
1011 1011105 高一忠 16 李京翰 參加社會科競試榮獲高中一年級 第三名
1011 1011105 高一忠 33 黃奕中 參加社會科競試榮獲高中一年級 第三名
1011 1011105 高一孝 44 趙子陞 參加社會科競試榮獲高中一年級 第三名
1011 1011105 高一忠 15 吳煜鈞 參加社會科競試榮獲高中一年級 第四名
1011 1011105 高一忠 26 陳昀劭 參加社會科競試榮獲高中一年級 第四名
1011 1011105 高一忠 29 陳鈺騏 參加社會科競試榮獲高中一年級 第四名
1011 1011105 高一忠 30 陳漢宇 參加社會科競試榮獲高中一年級 第四名
1011 1011105 高二忠 39 葉明杰 參加社會科競試榮獲高中二年級 第一名
1011 1011105 高二忠 13 陳詩雅 參加社會科競試榮獲高中二年級 第二名
1011 1011105 高二忠 25 林伯憲 參加社會科競試榮獲高中二年級 第二名
1011 1011105 高二孝 30 陳易駿 參加社會科競試榮獲高中二年級 第三名
1011 1011105 高二忠 46 謝依勳 參加社會科競試榮獲高中二年級 第四名
1011 1011105 高二仁 34 陳羿翰 參加社會科競試榮獲高中二年級 第四名
1011 1011105 高二忠 8 郭欣瑜 參加社會科競試榮獲高中二年級 第五名
1011 1011105 高二忠 18 羅蕙心 參加社會科競試榮獲高中二年級 第五名
1011 1011105 高二忠 35 馮子翔 參加社會科競試榮獲高中二年級 第五名
1011 1011105 高二忠 40 鄭翔宇 參加社會科競試榮獲高中二年級 第五名
1011 1011105 高二和 20 陳冠宇 參加社會科競試榮獲高職部 第一名
1011 1011105 高一和 37 鄭仲恩 參加社會科競試榮獲高職部 第一名
1011 1011105 高一和 26 黃偉鈞 參加社會科競試榮獲高職部 第二名
1011 1011105 高二義 39 鍾仕亮 參加社會科競試榮獲高職部 第三名
1011 1011105 高一和 18 陳柏璋 參加社會科競試榮獲高職部 第四名
1011 1011105 高二和 29 鄭永利 參加社會科競試榮獲高職部 第四名
1011 1011105 高二義 34 鍾偉嘉 參加社會科競試榮獲高職部 第五名
1011 1011105 高二和 8 林家浚 參加社會科競試榮獲高職部 第五名
1011 1011105 高一義 22 涂峻翊 參加社會科競試榮獲高職部 第六名
1011 1011108 國三愛 21 陳宇翔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲團體組 第二名
1011 1011108 國二信 1 邱郁茹 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲團體組 第二名
1011 1011108 國一信 17 鍾詠絢 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲團體組 第二名
1011 1011108 國一仁 27 陳穎哲 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1011 1011108 國一孝 29 潘俊宇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1011 1011108 國一忠 21 陳靜堯 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1011 1011108 國一忠 48 潘祈睿 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組(跳級) 第二名
1011 1011108 國一愛 28 李昀 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1011 1011108 國一愛 38 曾雋卿 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1011 1011108 國二仁 21 邱冠翔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1011 1011108 國二孝 25 李岳泓 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1011 1011108 國二信 21 方冠為 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1011 1011108 國二愛 1 黃毓婷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1011 1011108 國二愛 22 陳彥璟 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1011 1011108 國二愛 23 鄭仲倫 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1011 1011108 國一仁 23 蔡喬伃 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國一仁 24 林詠晴 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國一仁 43 許哲嘉 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國一孝 15 羅安惠 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國一孝 48 郭宗穎 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國一信 38 侯程鈞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國一愛 18 李品嫻 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國一義 37 劉睿丞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國二仁 1 葉楹茹 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國二仁 39 林龍 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國二孝 3 涂晏慈 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國二忠 33 林子宸 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國二信 2 龔亭羽 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國二信 20 陳奕儒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國二信 26 鍾原禎 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國二信 27 李俊鉞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國二愛 2 周柔均 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國二愛 9 戴嬿玲 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國二愛 21 張力仁 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國三仁 37 郭威慶 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國三愛 29 林子軒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1011 1011108 國一仁 6 沈源智 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國一仁 32 陳彥鈞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國一孝 5 林采葳 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國一孝 22 鍾雨潔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組(跳級) 第四名
1011 1011108 國一孝 23 黃竹崢 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國一孝 35 邱薰禾 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國一孝 44 張哲豪 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國一忠 26 徐源城 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國一義 48 黃博聖 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國二仁 28 陳家揚 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國二仁 33 徐祥濠 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國二孝 6 蔡幸芳 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國二孝 21 鄭昆和 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國二孝 23 曾仕鈞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國二信 8 白芷毓 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國二愛 8 林紅紋 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國二愛 20 陳孟頡 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國二愛 26 潘冠宇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國二愛 35 方健宇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國三忠 08 陳韋婷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國三信 22 胡瓊方 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011108 國一仁 12 林采融 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國一孝 16 劉芷晴 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國一孝 37 陳柏睿 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國一孝 46 徐晨紳 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國一孝 47 楊文智 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國一忠 9 李思葦 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國一忠 29 官華偉 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國一忠 39 鄧喆 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國一忠 42 林思維 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國一信 12 張亦靜 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國一愛 20 劉惠如 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國一愛 35 蔡立揚 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國一愛 37 陳星辰 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國一愛 45 張凱翔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國二仁 9 陳又嘉 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國二孝 1 陳艾琳 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國二孝 22 許家晉 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國二信 9 黃欣宜 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國二信 13 鍾昀真 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國二信 24 郭秉軒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國二信 29 曾子軒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國二愛 4 洪鈺玟 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國二愛 5 蘇于絜 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國二愛 6 陳咨穎 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國二愛 16 王以恩 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國二愛 28 賴治豪 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國二愛 32 黃銘遠 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國二愛 36 魏愷辰 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國三仁 25 李晉丞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國三信 01 莊雅婷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國三信 14 鍾依伶 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國三愛 07 張沛慈 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1011 1011108 國一仁 29 薛力豪 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1011 1011108 國一孝 2 林佩蓉 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1011 1011108 國一孝 6 林鳳珠 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1011 1011108 國一孝 28 鍾睿群 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1011 1011108 國一孝 36 賴君瑋 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1011 1011108 國一孝 42 許智強 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1011 1011108 國一愛 16 莊佩綺 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1011 1011108 國二愛 3 鍾孟潔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1011 1011108 國二愛 13 劉家. 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1011 1011108 國二愛 31 利昆翰 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1011 1011108 國三仁 12 陳佳品 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1011 1011108 國三信 09 董逸晴 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1011 1011109 國二仁 2 王昱錡 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第一名
1011 1011109 國一信 16 馮翊甄 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第一名
1011 1011109 國一愛 35 蔡立揚 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第二名
1011 1011109 國一愛 3 歐詠真 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第二名
1011 1011109 國一忠 3 王琳 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第三名
1011 1011109 國二忠 32 鍾兆軒 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第四名
1011 1011109 國一忠 7 陳宇琪 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第五名
1011 1011109 國二孝 27 林書丞 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第六名
1011 1011109 國一義 9 李靖緣 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第六名
1011 1011109 高一孝 18 蔡子晴 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第一名
1011 1011109 高二忠 18 羅蕙心 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第二名
1011 1011109 高二孝 1 吳昭蕙 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第三名
1011 1011109 高一忠 12 何孟軒 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第四名
1011 1011109 高二孝 16 黃梅箏 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第四名
1011 1011109 高二愛 2 王儀萍 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第五名
1011 1011109 高一愛 21 戴怡安 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第六名
1011 1011109 高一愛 4 李沅芳 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第六名
1011 1011109 高二和電 30 鄭宇程 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高職組 第一名
1011 1011109 高二和電 22 黃國豪 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高職組 第二名
1011 1011109 國一仁 23 蔡喬伃 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲國中組 第一名
1011 1011109 國二仁 25 林君豪 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲國中組 第二名
1011 1011109 國一信 18 張鈺鈴 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲國中組 第三名
1011 1011109 國二忠 3 潘亞萍 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲國中組 第四名
1011 1011109 國一忠 12 黃柔綺 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲國中組 第五名
1011 1011109 國二信 38 林柏丞 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲國中組 第六名
1011 1011109 高一忠 1 沈孟玉 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲高中組 第一名
1011 1011109 高二忠 25 林伯憲 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲高中組 第二名
1011 1011109 高二孝 9 邱雅靖 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲高中組 第三名
1011 1011109 高一仁 19 蔣佳穎 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲高中組 第四名
1011 1011109 高二仁 4 林均恂 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲高中組 第五名
1011 1011109 高一義資 1 吳怡諠 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲高職組 第一名
1011 1011109 高一義資 9 饒芸瑄 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲高職組 第二名
1011 1011109 國一愛 14 余珍慧 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第一名
1011 1011109 國一愛 26 黃紘洋 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第二名
1011 1011109 國二愛 20 陳孟頡 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第三名
1011 1011109 國一信 15 劉晨妍 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第四名
1011 1011109 國二愛 25 鍾凱鈞 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第五名
1011 1011109 國二信 34 鍾秉榮 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第六名
1011 1011109 高二孝 17 溫昱萱 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第一名
1011 1011109 高二仁 18 黃奕瑄 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第二名
1011 1011109 高二孝 3 林佳蓉 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第三名
1011 1011109 高二仁 12 徐恩誼 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第四名
1011 1011109 高一忠 16 李京翰 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第四名
1011 1011109 高一孝 28 吳熾林 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第五名
1011 1011109 高二愛 7 賴春言 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第六名
1011 1011109 高一和電 34 劉冠言 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高職組 第二名
1011 1011109 高二孝 7 邱子毓 閩南語朗讀服務生 服務生
1011 1011109 高二孝 18 詹宜育 閩南語朗讀服務生 服務生
1011 1011109 國二孝 40 涂洧騰 國語朗讀服務生 服務生
1011 1011109 高二仁 27 李諺瑄 國語朗讀服務生 服務生
1011 1011109 高二仁 34 陳羿翰 國語朗讀服務生 服務生
1011 1011109 高二愛 25 辛承翰 客語朗讀服務生 服務生
1011 1011109 高二愛 30 劉仕賢 客語朗讀服務生 服務生
1011 1011109 高二愛 32 黃益凱 客語朗讀服務生 服務生
1011 1011109 國二孝 26 郭倍宏 參加2012年四季音樂大賽榮獲國中小提琴組 第一名
1011 1011109 國一忠 21 陳靜堯 參加2012年四季音樂大賽榮獲國中豎笛組 第三名
1011 1011109 國二忠 4 陳婷芝 參加2012年四季音樂大賽榮獲國中二年級鋼琴組 第三名
1011 1011109 國二信 6 林宜潔 參加2012年四季音樂大賽榮獲四手聯彈國中組 第三名
1011 1011109 國三信 09 董逸晴 參加2012年四季音樂大賽榮獲長笛重奏國中組 第三名
1011 1011109 國一愛 9 王安琪 參加2012年四季音樂大賽榮獲國中小提琴組 優等獎
1011 1011109 國三信 08 林倩伃 參加2012年四季音樂大賽榮獲國中三年級鋼琴組 第三名
1011 1011129 高一愛 12 張靜芸 20121004 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011129 高一愛 23 謝玉亭 20121004 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011129 高三和電 33 鄭理翰 1011112 全國技術士 室內配線丙級合格  
1011 1011129 高三和電 34 鄧又嘉 1011112 全國技術士 室內配線丙級合格  
1011 1011129 國一孝 18 張庭瑜 參加101學年度全國學生音樂比賽屏東縣初賽榮獲國中B組直笛獨奏 第一名
(優等)
1011 1011129 國一忠 12 黃柔綺 參加101學年度全國學生音樂比賽屏東縣初賽榮獲國中B組長笛獨奏 甲等
1011 1011129 國一仁 42 莊益嘉 參加2012屏東縣多元化水土保持藝文比賽榮獲書法比賽一年級 第三名
1011 1011129 國三仁 41 陳明澤 投稿人間福報青春UP版,表現優異於中華民國101年11月23日見報  
1011 1011213 國一忠 21 陳靜堯 參加101學年度全國學生音樂比賽屏東縣初賽榮獲國中B組單簧管獨奏 甲等
1011 1011213 國二忠 2 潘紀晴 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1011 1011213 高二孝 10 邱筱茜 協助教學組作業抽查 服務生
1011 1011213 高二仁 41 曾郁文 協助教學組作業抽查 服務生
1011 1011213 國三仁 37 郭威慶 參加自然科競試榮獲國三組 第一名
1011 1011213 國三信 42 湯宏杰 參加自然科競試榮獲國三組 第二名
1011 1011213 國三忠 40 黃兆中 參加自然科競試榮獲國三組 第三名
1011 1011213 國三孝 30 邱晨浩 參加自然科競試榮獲國三組 第四名
1011 1011213 國三仁 02 林思瑄 參加自然科競試榮獲國三組 第四名
1011 1011213 國三仁 04 曾雪鈺 參加自然科競試榮獲國三組 第五名
1011 1011213 國三愛 22 陳昱仁 參加自然科競試榮獲國三組 第五名
1011 1011213 國三愛 23 王聖文 參加自然科競試榮獲國三組 第五名
1011 1011213 國三忠 02 黃喬琳 參加自然科競試榮獲國三組 第六名
1011 1011213 國三忠 31 鍾岳霖 參加自然科競試榮獲國三組 第六名
1011 1011213 國二孝 25 李岳泓 參加自然科競試榮獲國二組 第一名
1011 1011213 國二信 25 涂家浩 參加自然科競試榮獲國二組 第一名
1011 1011213 國二忠 20 李治杰 參加自然科競試榮獲國二組 第二名
1011 1011213 國二愛 4 洪鈺玟 參加自然科競試榮獲國二組 第二名
1011 1011213 國二忠 32 鍾兆軒 參加自然科競試榮獲國二組 第三名
1011 1011213 國二愛 1 黃毓婷 參加自然科競試榮獲國二組 第三名
1011 1011213 國二愛 20 陳孟頡 參加自然科競試榮獲國二組 第三名
1011 1011213 國二信 22 李俊霆 參加自然科競試榮獲國二組 第三名
1011 1011213 國二忠 25 李奕勳 參加自然科競試榮獲國二組 第四名
1011 1011213 國二信 1 邱郁茹 參加自然科競試榮獲國二組 第四名
1011 1011213 高一忠 41 蕭宇呈 參加自然科競試榮獲高一組 第一名
1011 1011213 高一忠 35 詹前隆 參加自然科競試榮獲高一組 第二名
1011 1011213 高一忠 2 孫涵愉. 參加自然科競試榮獲高一組 第三名
1011 1011213 高一孝 6 林妍謙 參加自然科競試榮獲高一組 第三名
1011 1011213 高一忠 30 陳漢宇 參加自然科競試榮獲高一組 第四名
1011 1011213 高一忠 5 陳彥宇 參加自然科競試榮獲高一組 第五名
1011 1011213 高一忠 6 陳昱璇 參加自然科競試榮獲高一組 第六名
1011 1011213 高一忠 7 童雅筠 參加自然科競試榮獲高一組 第六名
1011 1011213 高一忠 16 李京翰 參加自然科競試榮獲高一組 第六名
1011 1011213 高二忠 37 黃育城 參加自然科競試榮獲高二組 第一名
1011 1011213 高二忠 45 魏智廷 參加自然科競試榮獲高二組 第一名
1011 1011213 高二忠 1 何一芸 參加自然科競試榮獲高二組 第二名
1011 1011213 高二忠 19 王韋棋 參加自然科競試榮獲高二組 第二名
1011 1011213 高二忠 35 馮子翔 參加自然科競試榮獲高二組 第二名
1011 1011213 高二忠 13 陳詩雅 參加自然科競試榮獲高二組 第三名
1011 1011213 高二忠 32 連育鴻 參加自然科競試榮獲高二組 第三名
1011 1011213 高二忠 34 陳偉豪 參加自然科競試榮獲高二組 第三名
1011 1011213 高二忠 47 李昕 參加自然科競試榮獲高二組 第三名
1011 1011213 高二忠 9 陳子柔 參加自然科競試榮獲高二組 第四名
1011 1011213 高二忠 11 陳筑. 參加自然科競試榮獲高二組 第四名
1011 1011213 高二忠 18 羅蕙心 參加自然科競試榮獲高二組 第四名
1011 1011213 高二忠 22 沈於成 參加自然科競試榮獲高二組 第四名
1011 1011213 高二忠 39 葉明杰 參加自然科競試榮獲高二組 第四名
1011 1011214 國一孝 7 邱心淳 參加全國學生美術比賽榮獲國中組漫書類普通班 全國入選
1011 1011214 國三忠 07 林欣融 參加第六屆南區聯合盃全國作文大賽榮獲國中九年級組 第三名
1011 1011214 高三忠 10 劉宜淨 參加第六屆南區聯合盃全國作文大賽榮獲高中職組 第四名
1011 1011214 國二信 24 郭秉軒 參加第六屆南區聯合盃全國作文大賽榮獲國中八年級組 第五名
1011 1011214 國一忠 13 黃亭晅 參加第六屆南區聯合盃全國作文大賽榮獲國中七年級組 佳作
1011 1011214 國三忠 04 鍾欣汝 參加第六屆南區聯合盃全國作文大賽榮獲國中九年級組 佳作
1011 1011214 國三忠 05 林詩耘 參加第六屆南區聯合盃全國作文大賽榮獲國中九年級組 佳作
1011 1011214 高二忠 39 葉明杰 參加第六屆南區聯合盃全國作文大賽榮獲高中職組 佳作
1011 1011217 國一忠 6 曾嘉宣 參加英文單字競賽榮獲國一組 第一名
1011 1011217 國一仁 6 沈源智 參加英文單字競賽榮獲國一組 第二名
1011 1011217 國一仁 21 李庭溦 參加英文單字競賽榮獲國一組 第二名
1011 1011217 國一信 34 李盛興 參加英文單字競賽榮獲國一組 第二名
1011 1011217 國一義 17 黃凱琳 參加英文單字競賽榮獲國一組 第二名
1011 1011217 國一義 19 林欣禹 參加英文單字競賽榮獲國一組 第二名
1011 1011217 國一信 48 張肇宇 參加英文單字競賽榮獲國一組 第三名
1011 1011217 國一忠 22 涂宇晴 參加英文單字競賽榮獲國一組 第四名
1011 1011217 國一忠 48 潘祈睿 參加英文單字競賽榮獲國一組 第四名
1011 1011217 國一孝 39 潘竑嘉 參加英文單字競賽榮獲國一組 第四名
1011 1011217 國一愛 22 王琰 參加英文單字競賽榮獲國一組 第四名
1011 1011217 國一信 22 李郁晨 參加英文單字競賽榮獲國一組 第四名
1011 1011217 國一義 1 劉宣秀 參加英文單字競賽榮獲國一組 第四名
1011 1011218 高三忠 20 洪明峻 參加高中優質化數學科競試榮獲高三年級組 第一名
1011 1011218 高三仁 11 陳雅雯 參加高中優質化數學科競試榮獲高三年級組 第二名
1011 1011218 高三忠 22 徐晨恩 參加高中優質化數學科競試榮獲高三年級組 第三名
1011 1011218 高三忠 24 楊明通 參加高中優質化數學科競試榮獲高三年級組 第四名
1011 1011218 高三忠 19 林輝陽 參加高中優質化數學科競試榮獲高三年級組 第五名
1011 1011218 高三孝 41 鍾任臻 參加高中優質化數學科競試榮獲高三年級組 第六名
1011 1011218 高三忠 27 劉育豪 參加高中優質化數學科競試榮獲高三年級組 第七名
1011 1011218 高三忠 1 宋季臻 參加高中優質化數學科競試榮獲高三年級組 第八名
1011 1011218 高三孝 25 王彥淳 參加高中優質化數學科競試榮獲高三年級組 第九名
1011 1011218 高三孝 18 馮于庭 參加高中優質化數學科競試榮獲高三年級組 第十名
1011 1011218 高三忠 20 洪明峻 參加高中優質化數學科競試榮獲高三班級組 第一名
1011 1011218 高三忠 22 徐晨恩 參加高中優質化數學科競試榮獲高三班級組 第二名
1011 1011218 高三忠 24 楊明通 參加高中優質化數學科競試榮獲高三班級組 第三名
1011 1011218 高三孝 41 鍾任臻 參加高中優質化數學科競試榮獲高三班級組 第一名
1011 1011218 高三孝 25 王彥淳 參加高中優質化數學科競試榮獲高三班級組 第二名
1011 1011218 高三孝 18 馮于庭 參加高中優質化數學科競試榮獲高三班級組 第三名
1011 1011218 高三仁 11 陳雅雯 參加高中優質化數學科競試榮獲高三班級組 第一名
1011 1011218 高三仁 34 曾紀瑋 參加高中優質化數學科競試榮獲高三班級組 第二名
1011 1011218 高三仁 43 楊智鈞 參加高中優質化數學科競試榮獲高三班級組 第三名
1011 1011218 高三愛 1 王麗雅 參加高中優質化數學科競試榮獲高三班級組 第一名
1011 1011218 高三愛 25 楊凱盛 參加高中優質化數學科競試榮獲高三班級組 第二名
1011 1011218 高三愛 38 南漢陽 參加高中優質化數學科競試榮獲高三班級組 第三名
1011 1011218 高三信 17 廖沛琪 參加高中優質化數學科競試榮獲高三班級組 第一名
1011 1011218 高三信 2 尤瓊敏 參加高中優質化數學科競試榮獲高三班級組 第二名
1011 1011218 高三信 9 張昱芬 參加高中優質化數學科競試榮獲高三班級組 第三名
1011 1011218 高二忠 33 陳佳靖 參加高中優質化數學科競試榮獲高二年級組 第一名
1011 1011218 高二忠 34 陳偉豪 參加高中優質化數學科競試榮獲高二年級組 第二名
1011 1011218 高二忠 32 連育鴻 參加高中優質化數學科競試榮獲高二年級組 第三名
1011 1011218 高二忠 39 葉明杰 參加高中優質化數學科競試榮獲高二年級組 第四名
1011 1011218 高二忠 40 鄭翔宇 參加高中優質化數學科競試榮獲高二年級組 第五名
1011 1011218 高二仁 44 謝明璋 參加高中優質化數學科競試榮獲高二年級組 第六名
1011 1011218 高二忠 38 黃健原 參加高中優質化數學科競試榮獲高二年級組 第七名
1011 1011218 高二忠 17 簡子媛 參加高中優質化數學科競試榮獲高二年級組 第八名
1011 1011218 高二忠 47 李昕 參加高中優質化數學科競試榮獲高二年級組 第九名
1011 1011218 高二忠 26 林昱宏 參加高中優質化數學科競試榮獲高二年級組 第十名
1011 1011218 高二忠 33 陳佳靖 參加高中優質化數學科競試榮獲高二班級組 第一名
1011 1011218 高二忠 34 陳偉豪 參加高中優質化數學科競試榮獲高二班級組 第二名
1011 1011218 高二忠 32 連育鴻 參加高中優質化數學科競試榮獲高二班級組 第三名
1011 1011218 高二孝 11 柳姿瑄 參加高中優質化數學科競試榮獲高二班級組 第一名
1011 1011218 高二孝 10 邱筱茜 參加高中優質化數學科競試榮獲高二班級組 第二名
1011 1011218 高二孝 16 黃梅箏 參加高中優質化數學科競試榮獲高二班級組 第三名
1011 1011218 高二仁 44 謝明璋 參加高中優質化數學科競試榮獲高二班級組 第一名
1011 1011218 高二仁 7 林榆真 參加高中優質化數學科競試榮獲高二班級組 第二名
1011 1011218 高二仁 40 熊奕晴 參加高中優質化數學科競試榮獲高二班級組 第三名
1011 1011218 高二愛 19 謝秉峰 參加高中優質化數學科競試榮獲高二班級組 第一名
1011 1011218 高二愛 6 林奕萱 參加高中優質化數學科競試榮獲高二班級組 第二名
1011 1011218 高二愛 21 何家瑋 參加高中優質化數學科競試榮獲高二班級組 第三名
1011 1011218 高一忠 31 陳慶丞 參加高中優質化數學科競試榮獲高一年級組 第一名
1011 1011218 高一忠 40 盧佳壕 參加高中優質化數學科競試榮獲高一年級組 第二名
1011 1011218 高一忠 15 吳煜鈞 參加高中優質化數學科競試榮獲高一年級組 第三名
1011 1011218 高一忠 28 陳建宏 參加高中優質化數學科競試榮獲高一年級組 第四名
1011 1011218 高一忠 5 陳彥宇 參加高中優質化數學科競試榮獲高一年級組 第五名
1011 1011218 高一忠 39 蔡孟耘 參加高中優質化數學科競試榮獲高一年級組 第六名
1011 1011218 高一忠 33 黃奕中 參加高中優質化數學科競試榮獲高一年級組 第七名
1011 1011218 高一愛 12 張靜芸 參加高中優質化數學科競試榮獲高一年級組 第八名
1011 1011218 高一忠 41 蕭宇呈 參加高中優質化數學科競試榮獲高一年級組 第九名
1011 1011218 高一忠 4 陳奕汝 參加高中優質化數學科競試榮獲高一年級組 第十名
1011 1011218 高一忠 7 童雅筠 參加高中優質化數學科競試榮獲高一年級組 第十名
1011 1011218 高一忠 31 陳慶丞 參加高中優質化數學科競試榮獲高一班級組 第一名
1011 1011218 高一忠 40 盧佳壕 參加高中優質化數學科競試榮獲高一班級組 第二名
1011 1011218 高一忠 15 吳煜鈞 參加高中優質化數學科競試榮獲高一班級組 第三名
1011 1011218 高一孝 23 鍾晴雯 參加高中優質化數學科競試榮獲高一班級組 第一名
1011 1011218 高一孝 30 沈軾揚 參加高中優質化數學科競試榮獲高一班級組 第二名
1011 1011218 高一孝 31 林信銓 參加高中優質化數學科競試榮獲高一班級組 第三名
1011 1011218 高一仁 27 李冠廷 參加高中優質化數學科競試榮獲高一班級組 第一名
1011 1011218 高一仁 25 李承昌 參加高中優質化數學科競試榮獲高一班級組 第二名
1011 1011218 高一仁 7 林柔旳 參加高中優質化數學科競試榮獲高一班級組 第三名
1011 1011218 高一愛 12 張靜芸 參加高中優質化數學科競試榮獲高一班級組 第一名
1011 1011218 高一愛 28 邱一宸 參加高中優質化數學科競試榮獲高一班級組 第二名
1011 1011218 高一愛 40 游子宜 參加高中優質化數學科競試榮獲高一班級組 第三名
1011 1011221 高一忠 12 何孟軒 參加英文朗讀比賽榮獲 高一年級組 第一名
1011 1011221 高一忠 1 沈孟玉 參加英文朗讀比賽榮獲 高一年級組 第二名
1011 1011221 高一孝 28 吳熾林 參加英文朗讀比賽榮獲 高一年級組 第三名
1011 1011221 高一仁 19 蔣佳穎 參加英文朗讀比賽榮獲 高一年級組 第四名
1011 1011221 高二忠 47 李昕 參加英文朗讀比賽榮獲 高二年級組 第一名
1011 1011221 高二忠 1 何一芸 參加英文朗讀比賽榮獲 高二年級組 第二名
1011 1011221 高二忠 39 葉明杰 參加英文朗讀比賽榮獲 高二年級組 第三名
1011 1011221 高二孝 19 潘采伶 參加英文朗讀比賽榮獲 高二年級組 第四名
1011 1011221 高一義資 19 林彥甫 參加英文朗讀比賽榮獲 高職部 第一名
1011 1011221 高一義資 17 李偉新 參加英文朗讀比賽榮獲 高職部 第二名
1011 1011221 高二和電 30 鄭宇程 參加英文朗讀比賽榮獲 高職部 第三名
1011 1011221 國一信 11 黃珊柔 參加英文朗讀比賽榮獲 國一年級組 第一名
1011 1011221 國一孝 30 謝秉叡 參加英文朗讀比賽榮獲 國一年級組 第二名
1011 1011221 國一仁 9 劉子熅 參加英文朗讀比賽榮獲 國一年級組 第三名
1011 1011221 國一忠 12 黃柔綺 參加英文朗讀比賽榮獲 國一年級組 第四名
1011 1011221 國一忠 41 陳言品 參加英文朗讀比賽榮獲 國一年級組 第五名
1011 1011221 國一愛 28 李昀 參加英文朗讀比賽榮獲 國一年級組 第六名
1011 1011221 國二愛 1 黃毓婷 參加英文朗讀比賽榮獲 國二年級組 第一名
1011 1011221 國二孝 8 鄭翊均 參加英文朗讀比賽榮獲 國二年級組 第二名
1011 1011221 國二信 25 涂家浩 參加英文朗讀比賽榮獲 國二年級組 第三名
1011 1011221 國二仁 2 王昱錡 參加英文朗讀比賽榮獲 國二年級組 第四名
1011 1011221 國二信 8 白芷毓 參加英文朗讀比賽榮獲 國二年級組 第五名
1011 1011221 國二仁 16 花靖玥 參加英文朗讀比賽榮獲 國二年級組 第六名
1011 1011221 國二忠 1 卓庭薇 英文朗讀比賽  服務生
1011 1011221 國二忠 2 潘紀晴 英文朗讀比賽  服務生
1011 1011221 國二孝 40 涂洧騰 英文朗讀比賽  服務生
1011 1011221 高一忠 10 蔡佳耘 英文朗讀比賽  服務生
1011 1011221 高一忠 5 陳彥宇 英文朗讀比賽  服務生
1011 1011224 高一仁 11 張晏承 20120521新生入學全民英檢中級合格  
1011 1011224 國二孝 41 柳郁傑 參加第六屆全國原住民族兒童繪畫創作比賽榮獲優選獎 優選獎
1011 1011224 高一忠 6 陳昱璇 20121004行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1011 1011224 高一忠 1 沈孟玉 全民英檢初級合格  
1011 1011224 高一忠 6 陳昱璇 全民英檢初級合格  
1011 1011224 高一忠 7 童雅筠 全民英檢初級合格  
1011 1011224 高一忠 14 利明泉 全民英檢初級合格  
1011 1011224 高一孝 18 蔡子晴 全民英檢初級合格  
1011 1011224 高一仁 6 林星妤 全民英檢初級合格  
1011 1011224 高一仁 25 李承昌 全民英檢初級合格  
1011 1011224 高一愛 21 戴怡安 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國二忠 5 郭思瑜 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國二忠 10 涂珊妮 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國二忠 27 洪詠翔 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國二忠 29 曾俊源 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國二仁 3 許彥琳 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國二愛 30 林昶君 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國二信 29 曾子軒 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國三忠 26 李宇陞 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國三忠 28 陳冠宇 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國三孝 03 嚴之伶 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國三孝 11 王心妤 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國三孝 15 林黎姿 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國三孝 30 邱晨浩 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國三孝 42 梁登瑞 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國三愛 12 朱涵茵 全民英檢初級合格  
1011 1011224 國三愛 32 陳造汯 全民英檢初級合格  
1011 1020104 國二孝 5 曾婉玲 參加屏東市社區學校101年廉政宣導公務員廉政倫理規範-硬筆字書法比賽榮獲國中組 第一名
1011 1020104 高一義 2 周霙薰 參加高雄市體育處辦理之2012年青商總會長盃全國各級學校跆拳道品勢暨競技錦標賽榮獲高中社會女子組一段組B組 第二名
1011 1020104 國三忠 25 劉家瑋 參加第十二屆國際盃數學能力檢測暨競賽活動榮獲全國進步獎  
1011 1020104 國三忠 05 林詩耘 參加2012全國中文讀寫能力競賽榮獲國中組漢學之光獎  
1011 1020104 國三愛 01 許紋菱 參加2012全國中文讀寫能力競賽榮獲國中組漢學之光獎  
1011 1020104 高三忠 5 黃宣諭 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中高等優良  
1011 1020104 高一義資 1 吳怡諠 參加高中優質化數學科競試榮獲職一年級組 第三名
1011 1020104 高一義資 26 梁哲維 參加高中優質化數學科競試榮獲職一年級組 第三名
1011 1020104 高一和電 8 林志軒 參加高中優質化數學科競試榮獲職一年級組 第三名
1011 1020104 高一和電 37 鄭仲恩 參加高中優質化數學科競試榮獲職一年級組 第三名
1011 1020104 高一和電 38 鄭凱騰 參加高中優質化數學科競試榮獲職一年級組 第三名
1011 1020104 高二義資 4 陳貞 參加高中優質化數學科競試榮獲職二年級組 第三名
1011 1020104 高二義資 22 利京宸 參加高中優質化數學科競試榮獲職二年級組 第三名
1011 1020104 高二義資 29 陳志瑋 參加高中優質化數學科競試榮獲職二年級組 第三名
1011 1020104 高二和電 1 蔡佩伶 參加高中優質化數學科競試榮獲職二年級組 第三名
1011 1020104 高二和電 17 陳孟翔 參加高中優質化數學科競試榮獲職二年級組 第三名
1011 1020104 高三義資 5 李珈瑾 參加高中優質化數學科競試榮獲職三年級組 第三名
1011 1020104 高三義資 8 邱婉婷 參加高中優質化數學科競試榮獲職三年級組 第三名
1011 1020104 高三義資 20 李坤宸 參加高中優質化數學科競試榮獲職三年級組 第三名
1011 1020104 高三和電 4 朱威帆 參加高中優質化數學科競試榮獲職三年級組 第三名
1011 1020104 高三和電 33 鄭理翰 參加高中優質化數學科競試榮獲職三年級組 第三名
1011 1020104 高一義資 1 吳怡諠 參加高中優質化數學科競試榮獲職一班級組 第一名
1011 1020104 高一義資 26 梁哲維 參加高中優質化數學科競試榮獲職一班級組 第二名
1011 1020104 高一義資 37 簡弘智 參加高中優質化數學科競試榮獲職一班級組 第三名
1011 1020104 高一和電 8 林志軒 參加高中優質化數學科競試榮獲職一班級組 第一名
1011 1020104 高一和電 37 鄭仲恩 參加高中優質化數學科競試榮獲職一班級組 第二名
1011 1020104 高一和電 38 鄭凱騰 參加高中優質化數學科競試榮獲職一班級組 第三名
1011 1020104 高二義資 4 陳貞 參加高中優質化數學科競試榮獲職二班級組 第一名
1011 1020104 高二義資 22 利京宸 參加高中優質化數學科競試榮獲職二班級組 第二名
1011 1020104 高二義資 29 陳志瑋 參加高中優質化數學科競試榮獲職二班級組 第三名
1011 1020104 高二和電 1 蔡佩伶 參加高中優質化數學科競試榮獲職二班級組 第一名
1011 1020104 高二和電 17 陳孟翔 參加高中優質化數學科競試榮獲職二班級組 第二名
1011 1020104 高三義資 5 李珈瑾 參加高中優質化數學科競試榮獲職三班級組 第二名
1011 1020104 高三義資 8 邱婉婷 參加高中優質化數學科競試榮獲職三班級組 第三名
1011 1020104 高三義資 20 李坤宸 參加高中優質化數學科競試榮獲職三班級組 第一名
1011 1020104 高三和電 4 朱威帆 參加高中優質化數學科競試榮獲職三班級組 第二名
1011 1020104 高三和電 33 鄭理翰 參加高中優質化數學科競試榮獲職三班級組 第三名
1011 1020107 國二孝 7 涂詠欣 全民英檢初級合格  
1011 1020107 高一忠 40 盧佳壕 全民英檢初級合格  
1011 1020107 國二信 20 陳奕儒 全民英檢中級合格  
1011 1020107 國三孝 28 李俊毅 全民英檢中級合格  
1011 1020107 國三仁 06 王瀞巧 全民英檢中級合格  
1011 1020107 高一忠 12 何孟軒 全民英檢中級合格  
1011 1020107 高二忠 2 宋欣芸 全民英檢中級合格  
1011 1020107 高二忠 22 沈於成 全民英檢中級合格  
1011 1020107 高二忠 26 林昱宏 全民英檢中級合格  
1011 1020107 高二忠 28 林盟富 全民英檢中級合格  
1011 1020107 高二孝 12 唐稚柔 全民英檢中級合格  
1011 1020107 高三忠 19 林輝陽 全民英檢中級合格  
1011 1020107 高三忠 20 洪明峻 全民英檢中級合格  
1011 1020107 高三孝 16 陳睿安 全民英檢中級合格  
1011 1020110 國一愛 28 李昀 參加全國第34屆奧林匹克數學競賽榮獲 三等獎
1011 1020110 高二和電 19 陳冠宇 1011204 全國技術士 室內配線丙級合格  
1011 1020110 高二和電 27 劉峻瑜 1011204 全國技術士 室內配線丙級合格  
1011 1020110 高三孝 41 鍾任臻 Adobe Systems Incorporated is an Adobe Certified Associate in Rich media communication using adobe flash cs5
參加電腦軟體Adobe flash cs5 認證合格
 
1011 1020110 國二信 28 許育榮 協助教學組廣播母語日音樂 服務生
1011 1020110 國二信 44 許凱翔 協助教學組廣播母語日音樂 服務生
1011 1020111 國二愛 4 洪鈺玟 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent  
1011 1020111 國二信 26 鍾原禎 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent  
1011 1020111 國二仁 21 邱冠翔 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent  
1011 1020111 國二愛 21 張力仁 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent  
1011 1020111 國二信 1 邱郁茹 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent  
1011 1020111 國二孝 21 鄭昆和 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent  
1011 1020111 國二仁 28 陳家揚 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent  
1011 1020111 國二愛 20 陳孟頡 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent  
1011 1020111 國二忠 20 李治杰 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent  
1011 1020111 國二仁 1 葉楹茹 參加AMC8考試成績 優良Good  
1011 1020111 國二信 25 涂家浩 參加AMC8考試成績 優良Good  
1011 1020111 國二仁 7 洪鈺淇 參加AMC8考試成績 優良Good  
1011 1020111 國二愛 8 林紅紋 參加AMC8考試成績 優良Good  
1011 1020111 國二仁 33 徐祥濠 參加AMC8考試成績 優良Good  
1011 1020111 國二信 27 李俊鉞 參加AMC8考試成績 優良Good  
1011 1020121 國一義 48 黃博聖 參加高雄市體育處辦理之2012年青商總會長盃全國各級學校跆拳道品勢暨競技錦標賽榮獲國中男子組五級組 第三名
1011 1020121 國一義 17 黃凱琳 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent  
 
 
* 點閱人數 : 1611    |   
* TOP    |   
* 最近更新日期:104-02-11 11:04:38