109年錄取醫學系6名(開啟新視窗)109學測全國榜首(開啟新視窗)林伊彥國中會考作文滿級分全國榜首(開啟新視窗)109國中會考5A比率屏縣第一(開啟新視窗)李彥妮網短篇小說獲獎(開啟新視窗)美和高中加入機器人產學聯盟(開啟新視窗)
榮譽榜
首頁 > 首頁中 > 榮譽榜
 
104學年度第2學期榮譽記錄資料
105-02-25 | 教務處

104學年度第2學期榮譽記錄資料 資料以學務處登錄為主

申請日 數字班級 座號 姓名 具 體 事 實 .


1050225 401 33 詹秉綸 全民英檢中級合格 中級
1050225 401 37 劉睿丞 全民英檢中級合格 中級
1050225 402 1 王 琰 全民英檢中級合格 中級
1050225 402 41 黃紘洋 全民英檢中級合格 中級
1050225 402 21 劉芷晴 全民英檢初級合格 初級
1050225 402 39 鍾睿群 全民英檢初級合格 初級
1050225 501 27 李治杰 全民英檢中級合格 中級
1050225 502 3 涂詠欣 全民英檢中級合格 中級
1050225 502 8 葉楹茹 全民英檢中級合格 中級
1050225 502 28 陳孟頡 全民英檢中級合格 中級
1050225 601 49 曾浚瑞 參加104學年度全國學生美術比賽榮獲版畫類高中職普通班組 佳作
1050225 601 28 林昱霖 全民英檢中級合格 中級
1050225 607 44 鍾瀚逸 室內配線丙級合格 丙級
1050225 801 39 黃冠穎 參加第二屆EMTC奧林匹克數學團體錦標賽榮獲高屏區國中組個人 銅獎
1050225 801 7 蔡昀倩  全民英檢初級合格 初級
1050225 801 23 方苡安 全民英檢初級合格 初級
1050225 801 41 李承恩  全民英檢初級合格 初級
1050225 802 7 劉芸妡  全民英檢初級合格 初級
1050225 803 18 鍾昀庭  全民英檢初級合格 初級
1050225 803 37 王文昌  全民英檢初級合格 初級
1050225 805 23 郭恆驛  全民英檢初級合格 初級
1050225 902 6 劉惠娟  全民英檢初級合格 初級
1050225 904 10 張妤瑄 參加第二屆EMTC奧林匹克數學團體錦標賽榮獲國中組全國團體獎 銅獎
1050225 904 16 涂家綺  全民英檢初級合格 初級
1050225 905 12 郭芳妤  全民英檢中級合格 中級
1050225 905 36 丁宗謀  全民英檢中級合格 中級
1050225 906 9 許耘嘉  全民英檢中級合格 中級
1050225 906 15 張又澐  全民英檢中級合格 中級

1050317 八年忠班 1 黃琬瑄 參加2016世界機關王競賽屏東縣選拔賽榮獲國中組 亞軍
1050317 八年忠班 6 陳鈺涵 參加2016世界機關王競賽屏東縣選拔賽榮獲國中組 亞軍
1050317 八年忠班 19 林希芸 參加2016世界機關王競賽屏東縣選拔賽榮獲國中組 亞軍
1050317 八年忠班 21 宋怡萱 參加2016世界機關王競賽屏東縣選拔賽榮獲國中組 亞軍


1050317 八年忠班 39 黃冠穎 參加2016世界機關王競賽屏東縣選拔賽榮獲國中組 佳作
1050317 八年忠班 30 鄭宇辰 參加2016世界機關王競賽屏東縣選拔賽榮獲國中組 佳作
1050317 八年忠班 41 李承恩 參加2016世界機關王競賽屏東縣選拔賽榮獲國中組 佳作
1050317 七年孝班 38 陳廷祐 參加2016世界機關王競賽屏東縣選拔賽榮獲國中組 佳作


1050317 八年愛班 42 呂磊駿 參加六堆忠義祠舉辦忠義盃寫生比賽榮獲國中組 第一名
1050317 九年愛班 28 黃翔易 參加全國2016年世界數學邀請賽初賽榮獲國中三年級組 金獎
1050317 高二孝 21 葉人維 參加全國2016年世界數學邀請賽初賽榮獲高中二年級組 銀獎
1050317 八年仁班 20 蔡宗翰 參加全國2016年世界數學邀請賽初賽榮獲國中二年級組 銀獎
1050317 七年忠班 3 鄭依弦 參加全國2016年世界數學邀請賽初賽榮獲國中一年級組 銅獎
1050317 八年仁班 44 林承翰 參加MicrosoftOfficeExcel2010,PowerPoint2010,Outlook2010,AutoCAD2014,PhotoshopCS6,World2010 檢定合格
1050413 高一忠 8 李懿珊 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第三名
1050413 高一忠 10 林欣禹 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第四名
1050413 高一忠 17 黃凱琳 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第一名
1050413 高一孝 30 徐瑞志 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第一名
1050413 高一孝 6 李靖緣 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第二名
1050413 高一愛 14 劉姷汝 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第五名
1050413 高一義電 37 薛力豪 參加英語文朗讀比賽榮獲高職組 第一名
1050413 高二孝 1 周柔均 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第二名
1050413 高二孝 4 卓庭薇 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第三名
1050413 高二仁 2 侯樺諭 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第三名
1050413 高二和電 15 孫汪儀 參加英語文朗讀比賽榮獲高職組 第二名
1050413 高二和電 15 孫汪儀 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高職組 佳作
1050413 七年忠班 10 廖婞汝 參加英語文說故事比賽榮獲國一組 第三名
1050413 七年孝班 4 鍾芳逸 參加聯合盃全國作文大賽全國總決賽榮獲國中七年級組 優等
1050413 七年仁班 14 吳鈺婕 參加英語文說故事比賽榮獲國一組 第四名
1050413 七年愛班 28 阮少逸 參加英語文說故事比賽榮獲國一組 第一名
1050413 七年信班 22 蘇亮臻 參加英語文說故事比賽榮獲國一組 第二名
1050413 八年忠班 21 宋怡萱 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第一名
1050413 八年忠班 33 毛嘉駿 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第四名
1050413 八年愛班 42 呂磊駿 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第五名
1050413 八年信班 19 李昕霓 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第二名
1050413 八年信班 21 戴暐平 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第三名
1050414 高一孝 1 王琰 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1050414 高一信 17 鍾品儀 全民英檢初級合格 初級
1050414 高二孝 15 李柏翰 新日本語能力測驗N3級合格 N3
1050414 高二孝 17 曾立安 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1050414 高二孝 24 李奕勳 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1050414 高二孝 27 鄭仲倫 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1050414 高三忠 40 劉家瑋 客語中級合格 中級
1050414 高三忠 41 鍾其樵 客語中級合格 中級
1050414 高三孝 18 李奕德 客語中級合格 中級
1050414 高三信資 10 陳泓文 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050414 七年忠班 23 楊宗育 客語中高級合格 中高級
1050414 七年孝班 30 林良駿 客語中級合格 中級
1050414 八年忠班 6 陳鈺涵 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1050414 八年忠班 12 李心予 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1050414 八年忠班 15 黃睦芸 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1050414 八年忠班 23 方苡安 參加第四屆溫馨潮州音樂大賽爵士鋼琴比賽榮獲國中二年級組 第三名
1050414 八年仁班 11 張佑瑄 全民英檢初級合格 初級
1050414 八年仁班 39 盧思樺 全民英檢初級合格 初級
1050414 八年信班 30 黃仲平 新日本語能力測驗N4級合格 N4
1050414 九年忠班 8 劉佳甄 客語中級合格 中級
1050414 九年忠班 15 戴子芸 客語中級合格 中級
1050414 九年仁班 35 賴品咸 全民英檢中級合格 中級
1050414 九年愛班 39 鍾鎬澤 全民英檢初級合格 初級
1050414 九年愛班 11 陳宇捷 參加第四屆溫馨潮州音樂大賽鋼琴獨奏比賽榮獲國中三年級組 第二名
1050414 九年愛班 11 陳宇捷 參加第四屆溫馨潮州音樂大賽小提琴獨奏比賽榮獲國中組 優勝
1050414 九年義班 19 曾品淳 新日本語能力測驗N4級合格 N4
1050414 九年義班 12 吳翊瑄 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1050415 高一忠 6 李明蓁 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1050415 高一忠 17 黃凱琳 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1050415 高一忠 39 鄭淯瑄 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1050415 高一孝 1 王琰 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1050415 高二孝 1 周柔均 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1050415 高二孝 6 蔡幸芳 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1050415 高二孝 8 葉楹茹 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1050415 高二孝 14 伍昱澤 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1050415 高二孝 15 李柏翰 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1050415 高二孝 28 陳孟頡 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優
1050415 高一忠 1 余珍慧 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1050415 高一忠 4 宋珮婕 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1050415 高一忠 20 謝青璇 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1050415 高一孝 3 利心瑜 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1050415 高一孝 4 宋珮瑜 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1050415 高一孝 18 傅若寧 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1050415 高一孝 20 程靖雯 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1050415 高一孝 26 沈俊廷 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1050415 高一孝 32 張凱翔 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1050415 高一孝 39 鍾睿群 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1050415 高二孝 4 卓庭薇 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1050415 高二孝 12 鍾鎬宇 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1050415 高二孝 24 李奕勳 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等

1050426 701 3 鄭依弦  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 701 5 楊佳芸  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 701 8 錢亭如  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 701 25 鄭秉杰  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 701 26 黃相邦  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 701 27 李卓勳  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 702 2 陳嫻亞  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1050426 702 9 梁稚蓉  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 702 21 藍云廷 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 702 22 鄧羽庭  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 702 24 趙振宇  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1050426 702 25 鍾岳儒  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 702 27 徐劭竑  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 702 40 劉昱麟  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1050426 702 42 曾至弘  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1050426 703 8 朱耘希  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 703 24 劉冠佑  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 703 31 詹前彬  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 703 38 林昱宏  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 704 1 杜芝均  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 704 2 莊孟潔  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 704 4 張家綺  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 704 6 張雅雯  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 704 22 陳柏穎  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 704 24 戴華申  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 704 25 許倢銘  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 704 26 陳麒智  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1050426 704 27 曾冀檄  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 704 31 張家豪  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 704 33 陳毅  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 705 1 鄭詠云  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1050426 705 2 鄭筱嬡  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 705 5 黃庭蓁  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 705 22 蘇亮臻  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 705 27 張智翔  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 705 28 林芠宏  參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1050426 801 11 曾勤雅  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1050426 801 18 廖妤瑄  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1050426 801 20 蘇  愛  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1050426 801 21 宋怡萱 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1050426 801 24 劉峻晏 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1050426 801 27 黃峻紘  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1050426 801 28 曾鵬儒  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1050426 801 39 黃冠穎  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 特優
1050426 802 1 徐珮瑄  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1050426 802 6 蔡茵麒  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1050426 802 22 鄭竣竹  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1050426 802 27 林京翰  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1050426 802 40 徐子晏  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1050426 803 20 蔡宗翰  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1050426 803 30 林士翔  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 特優
1050426 804 8 鍾綵絨  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1050426 804 24 李卓穎  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1050426 804 39 黃甯傑  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1050426 805 9 吳采姿  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1050426 805 40 黃鴻鈞  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1050426 805 42 王璽皓  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1050426 806 22 簡健翔  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1050426 806 30 高潔民  參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1050426 901 13 徐巧宣  參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1050426 901 16 林以慈  參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1050426 902 1 黃筱琳  參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 特優
1050426 904 39 鍾鎬澤  參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 特優
1050426 905 6 潘思樺  參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1050426 905 36 丁宗謀  參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1050426 905 44 陳昱璋  參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1050426 906 15 張又澐  參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1050426 906 16 林研臻  參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1050429 402 6 李靖緣 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作
1050429 402 36 曾世竹 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作
1050429 504 11 張嘉馨 參加自然科小偵探解題榮獲 優等
1050429 401 1 余珍慧 參加 客語演講 榮獲 高中 部 第一名
1050429 502 12 鍾鎬宇 參加 客語演講 榮獲 高中 部 第二名
1050429 402 41 黃紘洋 參加 客語演講 榮獲 高中 部 第三名
1050429 502 24 李奕勳 參加 客語演講 榮獲 高中 部 第三名
1050429 501 33 鍾凱鈞 參加 客語演講 榮獲 高中 部 第四名
1050429 502 35 張心瑜 參加 客語演講 榮獲 高中 部 第五名
1050429 703 5 邱芊慈  參加 客語演講 榮獲 國中 部 第一名
1050429 701 24 陳詠翔  參加 客語演講 榮獲 國中 部 第二名
1050429 702 25 鍾岳儒  參加 客語演講 榮獲 國中 部 第三名
1050429 401 14 張鈺鈴 參加 國語演講 榮獲 高中 部 第一名
1050429 404 2 林玥君 參加 國語演講 榮獲 高中 部 第二名
1050429 501 13 施 奇 參加 國語演講 榮獲 高中 部 第三名
1050429 402 14 張鈺靖 參加 國語演講 榮獲 高中 部 第三名
1050429 402 6 李靖緣 參加 國語演講 榮獲 高中 部 第四名
1050429 502 13 陳家揚 參加 國語演講 榮獲 高中 部 第五名
1050429 702 27 徐劭竑  參加 國語演講 榮獲 國中 部 第一名
1050429 704 12 王勝鬘  參加 國語演講 榮獲 國中 部 第二名
1050429 803 16 王一婷  參加 國語演講 榮獲 國中 部 第三名
1050429 701 12 張俞涵  參加 國語演講 榮獲 國中 部 第四名
1050429 704 1 杜芝均  參加 國語演講 榮獲 國中 部 第五名
1050429 806 18 林愛庭  參加 國語演講 榮獲 國中 部 第六名
1050429 502 16 程鈺皓 參加 閩南語演講 榮獲 高中 部 第一名
1050429 502 7 花靖玥 參加 閩南語演講 榮獲 高中 部 第二名
1050429 402 5 李庭萱 參加 閩南語演講 榮獲 高中 部 第三名
1050429 501 19 王棋正 參加 閩南語演講 榮獲 高中 部 第四名
1050429 802 12 郭齡捷  參加 閩南語演講 榮獲 國中 部 第一名
1050429 806 25 莊如伊  參加 閩南語演講 榮獲 國中 部 第二名
1050429 801 15 黃睦芸  參加 閩南語演講 榮獲 國中 部 第三名
1050429 704 32 蔡秉宏  參加 閩南語演講 榮獲 國中 部 第四名
1050429 704 10 王宜庭  參加 閩南語演講 榮獲 國中 部 第五名
1050429 702 5 丁柔薰  參加 閩南語演講 榮獲 國中 部 第六名
1050429 402 3 利心瑜 協助國語文競賽(國語) 服務生
1050429 402 4 宋珮瑜 協助國語文競賽(國語) 服務生
1050429 403 1 王安琪 協助國語文競賽(閩南語) 服務生
1050429 403 7 李庭瑄 協助國語文競賽(閩南語) 服務生
1050429 403 11 邱紫娟 協助國語文競賽(國語) 服務生
1050429 403 16 陳韻如 協助國語文競賽(閩南語) 服務生
1050429 403 20 王彥程 協助國語文競賽(客語) 服務生
1050429 403 30 張哲豪 協助國語文競賽(客語) 服務生
1050429 403 46 簡于恩 協助國語文競賽(客語) 服務生
1050512    本校國中部獲屏東縣政府第56屆國民中小學科學展覽會-學校團體獎 第三名
1050512 806 18 林愛庭  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-數學科科展 第二名
1050512 806 22 簡健翔  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-數學科科展 第二名
1050512 806 23 蕭瑞廷  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-數學科科展 第二名
1050512 805 31 李羿承  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-物理科科展 第三名
1050512 805 36 鍾鴻運  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-物理科科展 第三名
1050512 805 38 阮俊愷  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-物理科科展 第三名
1050512 402 9 林 玲 參加第56屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第6分區科學展覽會-動物與醫學學科 佳作
1050512 403 39 曾唯銘 參加第56屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第6分區科學展覽會-動物與醫學學科 佳作
1050512 404 18 林佩蓉 參加第56屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第6分區科學展覽會-動物與醫學學科 佳作
1050512 506 7 許嗣佑 參加第56屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第6分區科學展覽會-電腦與資訊學科 佳作
1050512 506 8 錢逸倫 參加第56屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第6分區科學展覽會-電腦與資訊學科 佳作
1050512 506 14 莊竣捷 參加第56屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第6分區科學展覽會-電腦與資訊學科 佳作
1050512 504 9 李翊慈 參加第56屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第6分區科學展覽會-數學科 入選複賽
1050512 504 29 曾俊銨 參加第56屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第6分區科學展覽會-數學科 入選複賽
1050512 504 30 廖丞晧 參加第56屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第6分區科學展覽會-數學科 入選複賽
1050512 601 9 張懿曦 參加第56屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第6分區科學展覽會-動物與醫學學科 入選複賽
1050512 601 19 黃喬琳 參加第56屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第6分區科學展覽會-動物與醫學學科 入選複賽
1050512 804 23 李政賢  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-數學科 參加
1050512 804 28 曾子耕  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-數學科 參加
1050512 804 40 何銘恩  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-數學科 參加
1050512 704 26 陳麒智  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-數學科 入選複賽
1050512 705 23 辜浤翔  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-數學科 入選複賽
1050512 705 27 張智翔  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-數學科 入選複賽
1050512 802 21 陳璿元  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-化學科 入選複賽
1050512 802 27 林京翰  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-化學科 入選複賽
1050512 802 40 徐子晏  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-化學科 入選複賽
1050512 804 27 李宜叡  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-生物科 入選複賽
1050512 804 37 黃建齊  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-生物科 入選複賽
1050512 804 41 陳立軒  代表學校參加第56屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-生物科 入選複賽
1050512 406 15 何政軒 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 406 16 余俊佑 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 406 17 利建志 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 406 18 吳承哲 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 406 19 王煒源 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 406 20 宋昱君 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 406 21 李俊緯 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 406 23 林冠圳 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 406 24 林奕廷 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 406 25 林根緣 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 406 27 凃冠任. 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 406 31 張君暘 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 406 32 陳子陽 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 406 33 陳建宏 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 406 34 陳柏仁 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 406 38 鍾皓然 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 407 2 吳宇軒 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 407 6 林三和 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 407 8 邱富源 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050512 407 15 陳重銘 電腦軟體應用丙級合格 丙級
1050525 701 23 楊宗育  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第一名
1050525 701 24 陳詠翔  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第二名
1050525 705 23 辜浤翔  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第三名
1050525 701 4 陳康芸  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第四名
1050525 701 3 鄭依弦  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第五名
1050525 701 8 錢亭如  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第六名
1050525 704 26 陳麒智  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第七名
1050525 704 28 阮少逸  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第八名
1050525 702 4 鍾芳逸  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第九名
1050525 705 4 方鈺菱  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第十名
1050525 701 2 朱芊慈  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第十一名
1050525 701 26 黃相邦  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第十一名
1050525 701 27 李卓勳  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第十一名
1050525 702 21 藍云廷 參加雲端數學競賽榮獲國一組 第十一名
1050525 702 22 鄧羽庭  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第十一名
1050525 702 24 趙振宇  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第十一名
1050525 703 26 潘昱辰  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第十一名
1050525 704 6 張雅雯  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第十一名
1050525 704 30 黃柏諭  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第十一名
1050525 705 3 莊筑茜  參加雲端數學競賽榮獲國一組 第十一名
1050525 805 9 吳采姿  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第一名
1050525 804 20 鍾峻  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第二名
1050525 805 40 黃鴻鈞  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第三名
1050525 803 1 陳圓蓁  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第四名
1050525 801 21 宋怡萱 參加雲端數學競賽榮獲國二組 第五名
1050525 803 20 蔡宗翰  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第六名
1050525 804 28 曾子耕  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第七名
1050525 805 21 戴暐平 參加雲端數學競賽榮獲國二組 第八名
1050525 805 30 黃仲平  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第九名
1050525 802 27 林京翰  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第十名
1050525 801 28 曾鵬儒  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第十一名
1050525 801 33 毛嘉駿  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第十一名
1050525 802 6 蔡茵麒  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第十一名
1050525 802 16 賴怡靜  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第十一名
1050525 802 21 陳璿元  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第十一名
1050525 802 40 徐子晏  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第十一名
1050525 803 18 鍾昀庭  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第十一名
1050525 803 29 李祐安  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第十一名
1050525 804 14 張恩綺  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第十一名
1050525 805 28 陳秉毅  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第十一名
1050525 806 3 李昀珊  參加雲端數學競賽榮獲國二組 第十一名
1050531 401 17 黃凱琳 參加104年第六屆曾寬文學獎作文比賽榮獲高中組 第二名
1050531 401 25 邱懷正 參加屏城音樂大賽榮獲鋼琴高中組 第二名
1050531 402 14 張鈺靖 參加104年第六屆曾寬文學獎作文比賽榮獲高中組 佳作
1050531 402 21 劉芷晴 參加104年第六屆曾寬文學獎作文比賽榮獲高中組 第三名
1050531 402 40 林則竣 參加屏城音樂大賽榮獲鋼琴高中組 第二名
1050531 502 1 周柔均 TOEIC多益 L&R  總分 885分
1050531 507 16 鍾原禎 全民英檢初級合格 初級
1050531 701 3 鄭依弦  全民英檢初級合格 初級
1050531 701 12 張俞涵  全民英檢初級合格 初級
1050531 701 24 陳詠翔  參加內埔區國語文競賽-客語演講 代表參加
1050531 702 4 鍾芳逸  參加104年第六屆曾寬文學獎作文比賽榮獲國中組 佳作
1050531 702 4 鍾芳逸  全民英檢初級合格 初級
1050531 702 9 梁稚蓉  客語中高級合格 中高級
1050531 702 10 蔡儀萱  全民英檢初級合格 初級
1050531 702 12 李彥妮  全民英檢初級合格 初級
1050531 702 13 楊庭旭  全民英檢初級合格 初級
1050531 702 25 鍾岳儒  參加內埔區國語文競賽-客語字音字形 保送縣賽
1050531 702 27 徐劭竑  參加內埔區國語文競賽-國語演說 第三名
1050531 702 39 林正傑  客語中級合格 中級
1050531 703 5 邱芊慈  參加內埔區國語文競賽-客語朗讀 代表參加
1050531 703 14 吳鈺婕  參加屏城音樂大賽榮獲古箏國中組 第二名
1050531 703 38 林昱宏  全民英檢初級合格 初級
1050531 705 3 莊筑茜  全民英檢初級合格 初級
1050531 705 13 李婉禎  全民英檢初級合格 初級
1050531 705 22 蘇亮臻  全民英檢初級合格 初級
1050531 705 23 辜浤翔  全民英檢初級合格 初級
1050531 801 9 陳蘊安  參加104年第六屆曾寬文學獎作文比賽榮獲國中組 優選
1050531 801 11 曾勤雅  參加內埔區國語文競賽-作文 第二名
1050531 801 14 蔡昀芬  全民英檢初級合格 初級
1050531 801 18 廖妤瑄  參加內埔區國語文競賽-國語朗讀 第二名
1050531 801 18 廖妤瑄  全民英檢初級合格 初級
1050531 801 33 毛嘉駿  參加104年第六屆曾寬文學獎作文比賽榮獲國中組 第三名
1050531 801 33 毛嘉駿  參加內埔區國語文競賽-國語字音字形 第一名
1050531 801 33 毛嘉駿  全民英檢初級合格 初級
1050531 802 3 郭子瑄  參加內埔區國語文競賽-書法 第一名
1050531 802 12 郭齡捷  參加內埔區國語文競賽-閩語演說 第一名
1050531 802 24 陳璿仲  全民英檢初級合格 初級
1050531 802 28 林雋凱  全民英檢初級合格 初級
1050531 803 30 林士翔  參加內埔區國語文競賽-閩南語字音字形 保送縣賽
1050531 804 23 李政賢  全民英檢初級合格 初級
1050531 805 3 潘曼寧  參加內埔區國語文競賽-閩南語演講 代表參加
1050531 805 21 戴暐平 參加內埔區國語文競賽-英語演講 代表參加
1050531 805 40 黃鴻鈞  全民英檢初級合格 初級
1050531 806 2 張芷菱  全民英檢初級合格 初級
1050531 806 14 劉雅安  全民英檢初級合格 初級
1050531 806 23 蕭瑞廷  全民英檢初級合格 初級
1050531 901 36 賴力帆  全民英檢初級合格 初級
1050531 902 9 劉軒妤  全民英檢初級合格 初級
1050531 902 16 陳婕妤  全民英檢初級合格 初級
1050531 903 12 張家綾  參加104年第六屆曾寬文學獎作文比賽榮獲國中組 第二名
1050531 904 5 蔡佳宜  全民英檢初級合格 初級
1050531 904 8 黃繶頻  全民英檢初級合格 初級
1050531 904 18 許譯分  全民英檢初級合格 初級
1050531 904 40 李敏誌  全民英檢初級合格 初級
1050531 906 12 吳翊瑄  全民英檢初級合格 初級
1050531 906 17 鍾明蓉  全民英檢初級合格 初級
1050604 401  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 季軍
1050604 401  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 最佳舞台道具獎
1050604 402 1 王 琰 英語話劇表演比賽服務生 主持人
1050604 402 6 李靖緣 英語話劇表演比賽服務生 主持人
1050604 402 15 許芷綾 英語話劇表演比賽服務生 主持人
1050604 402 40 林則竣 英語話劇表演比賽服務生 主持人
1050604 402 12 涂宇晴 英語話劇表演比賽服務生 主持人
1050604 402  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 冠軍
1050604 402 41 黃紘洋 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 最佳男演員獎
1050604 402 2 王若俞 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 最佳女演員獎
1050604 402  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 最佳劇本獎
1050604 403 31 莊益嘉 參加第三屆臺灣盃全國書法比賽榮獲大專高中組 優選第二名
1050604 403  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 最佳導演獎
1050604 404  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 亞軍
1050604 404  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 最佳服裝化粧獎
1050604 405  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 最佳團隊獎
1050604 506 7 許嗣佑 英語話劇表演比賽服務生 音控組
1050604 506 10 張棋欽 英語話劇表演比賽服務生 音控組
1050604 506 13 謝燕仁 英語話劇表演比賽服務生 音控組
1050604 506 14 莊竣捷 英語話劇表演比賽服務生 音控組
1050604 506 23 林晨諺 英語話劇表演比賽服務生 音控組
1050604 801 21 宋怡萱 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳女演員獎
1050604 801  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳服裝化粧獎
1050604 802  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳劇本獎
1050604 803  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 亞軍
1050604 803  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳創意獎
1050604 804  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳導演獎
1050604 805  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 季軍
1050604 805  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳舞台道具獎
1050604 806  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 冠軍
1050604 806 23 蕭瑞廷 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳男演員獎
1050604 806  全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳團隊獎
1050608 506 7 許嗣佑 參加技職校院建立策略聯盟計畫專題製作競賽榮獲電機資訊領域 優等獎
1050608 506 8 錢逸倫 參加技職校院建立策略聯盟計畫專題製作競賽榮獲電機資訊領域 優等獎
1050608 506 14 莊竣捷 參加技職校院建立策略聯盟計畫專題製作競賽榮獲電機資訊領域 優等獎
1050608 506 31 吳佳玲 參加技職校院建立策略聯盟計畫專題製作競賽榮獲電機資訊領域 優等獎
1050608 606 3 陳 琳 參加技職校院建立策略聯盟計畫專題製作競賽榮獲電機資訊領域 佳作
1050608 606 8 張允杰 參加技職校院建立策略聯盟計畫專題製作競賽榮獲電機資訊領域 佳作
1050608 606 15 潘韋倫 參加技職校院建立策略聯盟計畫專題製作競賽榮獲電機資訊領域 佳作
1050608 606 20 林柏薰 參加技職校院建立策略聯盟計畫專題製作競賽榮獲電機資訊領域 佳作
1050608 607 19 莊閔凱 參加技職校院建立策略聯盟計畫專題製作競賽榮獲電機資訊領域 佳作
1050608 607 23 陳建霖 參加技職校院建立策略聯盟計畫專題製作競賽榮獲電機資訊領域 佳作
1050608 607 33 葉軒任 參加技職校院建立策略聯盟計畫專題製作競賽榮獲電機資訊領域 佳作
1050608 607 37 歐志洧 參加技職校院建立策略聯盟計畫專題製作競賽榮獲電機資訊領域 佳作
1050618 401 8 李懿珊 參加外交小尖兵英語種籽隊選拔-校內初賽 參加
1050618 402 15 許芷綾 參加2016年第三屆全國國鼎盃工程創意競賽榮獲開放材料-火星探險賽-青年組 冠軍
1050618 402 32 張凱翔 參加2016年第三屆全國國鼎盃工程創意競賽榮獲開放材料-火星探險賽-青年組 冠軍
1050618 402 15 許芷綾 參加2016年第三屆全國國鼎盃工程創意競賽榮獲Superteam-火星任務組 季軍
1050618 402 32 張凱翔 參加2016年第三屆全國國鼎盃工程創意競賽榮獲Superteam-火星任務組 季軍
1050618 402 1 王 琰 參加外交小尖兵英語種籽隊選拔-校內初賽 獲選
1050618 402 2 王若俞 參加外交小尖兵英語種籽隊選拔-校內初賽 獲選
1050618 402 24 李 昀 參加外交小尖兵英語種籽隊選拔-校內初賽 獲選
1050618 402 41 黃紘洋 參加外交小尖兵英語種籽隊選拔-校內初賽 獲選
1050618 402 6 李靖緣 參加外交小尖兵英語種籽隊選拔-校內初賽 參加
1050618 402 25 李威嶔 參加外交小尖兵英語種籽隊選拔-校內初賽 參加
1050618 402 30 徐瑞志 參加外交小尖兵英語種籽隊選拔-校內初賽 參加
1050618 403 3 朱宇欣 參加外交小尖兵英語種籽隊選拔-校內初賽 參加
1050618 404 2 林玥君 參加外交小尖兵英語種籽隊選拔-校內初賽 參加
1050618 705 29 張宗翰  參加2016年第三屆全國國鼎盃工程創意競賽榮獲開放材料-火星探險賽-青年組 冠軍
1050618 705 29 張宗翰  參加2016年第三屆全國國鼎盃工程創意競賽榮獲Superteam-火星任務組 季軍
1050618 502 1 周柔均 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作
1050618 502 7 花靖玥 參加自然科小偵探解題榮獲 優選
1050618 502 15 李柏翰 參加自然科小偵探解題榮獲 優選
1050618 601 27 李俊毅 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作

 

 
 
* 點閱人數 : 1645    |   
* TOP    |   
* 最近更新日期:105-10-05 10:56:21