109年錄取醫學系6名(開啟新視窗)109學測全國榜首(開啟新視窗)林伊彥國中會考作文滿級分全國榜首(開啟新視窗)109國中會考5A比率屏縣第一(開啟新視窗)美和高中加入機器人產學聯盟(開啟新視窗)李彥妮網短篇小說獲獎(開啟新視窗)
榮譽榜
首頁 > 首頁中 > 榮譽榜
 
100學年度第1學期榮譽記錄資料
104-02-11 | 教務處

100學年度第1學期榮譽記錄資料
本資料僅教務處部份擇錄,正式資料以學務處為主

 

學期別 申請日 班級 座號 姓名 具 體 事 實 . 獎懲種類
1001 1000928 國三孝 3 郭芝吟 參加英國劍橋大學授權國際英語考試中心(University of Cambridge ESOL Examinations Centre)檢定,has been awarded pass with merit key English test council of europe level A2 (A2級通過)   嘉獎兩次
1001 1000929 高三孝 32 葉孝儒 參加英文單字競賽榮獲高三組 第一名 嘉獎兩次
1001 1000929 高三孝 30 黃永鈞 參加英文單字競賽榮獲高三組 第二名 嘉獎乙次
1001 1000929 高三忠 5 吳菘權 參加英文單字競賽榮獲高三組 第三名 嘉獎乙次
1001 1000929 高三孝 3 宋怡璇 參加英文單字競賽榮獲高三組 第四名 嘉獎乙次
1001 1000929 高三忠 16 李孟珊 參加英文單字競賽榮獲高三組 第五名 嘉獎乙次
1001 1000929 高三忠 4 鍾翎榆 參加英文單字競賽榮獲高三組 第六名 嘉獎乙次
1001 1000929 高二忠 6 張媛婷 參加英文單字競賽榮獲高二組 第一名 嘉獎兩次
1001 1000929 高二忠 20 洪明峻 參加英文單字競賽榮獲高二組 第二名 嘉獎乙次
1001 1000929 高二忠 5 洪苡淩 參加英文單字競賽榮獲高二組 第三名 嘉獎乙次
1001 1000929 高二孝 45 陳萱 參加英文單字競賽榮獲高二組 第四名 嘉獎乙次
1001 1000929 高二忠 24 楊明通 參加英文單字競賽榮獲高二組 第五名 嘉獎乙次
1001 1000929 高二忠 19 林輝陽 參加英文單字競賽榮獲高二組 第六名 嘉獎乙次
1001 1000929 高一忠 1 何一芸 參加英文單字競賽榮獲高一組 第一名 嘉獎兩次
1001 1000929 高一忠 45 魏智廷 參加英文單字競賽榮獲高一組 第二名 嘉獎乙次
1001 1000929 高一忠 47 李昕 參加英文單字競賽榮獲高一組 第三名 嘉獎乙次
1001 1000929 高一忠 22 沈於成 參加英文單字競賽榮獲高一組 第四名 嘉獎乙次
1001 1000929 高一忠 14 葉穎儒 參加英文單字競賽榮獲高一組 第五名 嘉獎乙次
1001 1000929 高一孝 34 黃柏睿 參加英文單字競賽榮獲高一組 第六名 嘉獎乙次
1001 1000929 高三愛 22 林宗憲 參加英文單字競賽榮獲職三組 第一名 嘉獎兩次
1001 1000929 高二義 6 阮郁甯 參加英文單字競賽榮獲職二組 第一名 嘉獎兩次
1001 1000929 高二義 43 黃瀚儒 參加英文單字競賽榮獲職二組 第二名 嘉獎乙次
1001 1000929 高二和 2 劉勝旻 參加英文單字競賽榮獲職二組 第三名 嘉獎乙次
1001 1000929 高一和 30 鄭宇程 參加英文單字競賽榮獲職一組 第一名 嘉獎兩次
1001 1000929 高一義 8 黃筱霖 參加英文單字競賽榮獲職一組 第二名 嘉獎乙次
1001 1000929 高一義 27 郭政鑫 參加英文單字競賽榮獲職一組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001003 國二孝 4 林惠靜 參加2011金赫獎國際盃美術書畫大賽 榮獲書法類 青少年組 入選 小功乙次
嘉獎兩次
1001 1001003 國二孝 4 林惠靜 參加2011金赫獎國際盃美術書畫大賽榮獲書法類 青少年組  入圍 小功乙次
1001 1001003 國三仁 23 陳彥宇 參加中華民國100年度屏東縣語文競賽榮獲客語演說 第一名 小功兩次
1001 1001003 國一愛 20 陳孟頡 參加中華民國100年度屏東縣語文競賽榮獲客語字音字形 第一名 小功兩次
1001 1001003 國三仁 3 鄭文晴 參加中華民國100年度屏東縣語文競賽榮獲國語字音字形 第六名 嘉獎兩次
1001 1001003 國二孝 4 林惠靜 參加中華民國100年度屏東縣語文競賽榮獲寫作 第六名 嘉獎兩次
1001 1001003 國二孝 1 蘇怡甄 參加中華民國100年度屏東縣語文競賽   嘉獎乙次
1001 1001003 國三忠 3 王筱晴 參加中華民國100年度屏東縣語文競賽   嘉獎乙次
1001 1001028 高一仁 12 徐恩誼 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第六名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一仁 18 黃奕瑄 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一孝 1 吳昭蕙 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一孝 3 林佳蓉 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一孝 7 邱子毓 擔任國語文客語朗讀比賽服務生   嘉獎乙次
1001 1001028 高一孝 9 邱雅靖 參加國語文閩南語朗讀榮獲高中組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一孝 16 黃梅箏 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第六名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一孝 17 溫昱萱 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一孝 18 詹宜育 擔任國語文客語朗讀比賽服務生   嘉獎乙次
1001 1001028 高一和 8 林家浚 參加社會科競試榮獲高職部 第一名 嘉獎兩次
1001 1001028 高一和 20 陳冠宇 參加社會科競試榮獲高職部 第一名 嘉獎兩次
1001 1001028 高一和 21 陳朝鈺 參加社會科競試榮獲高職部 第二名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一和 29 鄭永利 參加社會科競試榮獲高職部 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一和 30 鄭宇程 參加社會科競試榮獲高職部 第二名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一忠 13 陳詩雅 參加社會科競試榮獲高中部 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一忠 18 羅蕙心 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一忠 19 王韋棋 參加社會科競試榮獲高中部 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一忠 25 林伯憲 參加國語文閩南語朗讀榮獲高中組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一忠 32 連育鴻 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第六名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一忠 37 黃育城 參加社會科競試榮獲高中部 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一忠 39 葉明杰 參加社會科競試榮獲高中部 第二名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一忠 40 鄭翔宇 參加社會科競試榮獲高中部 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一忠 47 李昕 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001028 高一愛 30 張軒豪 參加國語文閩南語朗讀榮獲高中組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一義 8 黃筱霖 參加社會科競試榮獲高職部 第一名 嘉獎兩次
1001 1001028 高一義 31 陳星宇 參加社會科競試榮獲高職部 第三名 嘉獎乙次
1001 1001028 高一義 39 鍾仕亮 參加社會科競試榮獲高職部 第三名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二仁 15 葉育馨 參加國語文閩南語朗讀榮獲高中組 第六名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二仁 18 蘇芊伃 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二孝 12 徐琬茹 參加國語文閩南語朗讀榮獲高中組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二孝 23 鍾念庭 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001028 高二孝 35 鍾長恩 參加社會科競試榮獲高中部 第二名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二和 17 洪振原 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高職組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二和 26 葉子源 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高職組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二和 35 盧協駿 參加社會科競試榮獲高職部 第二名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二忠 5 洪苡淩 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二忠 11 潘孟汝 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二忠 11 潘孟汝 參加社會科競試榮獲高中部 第三名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二忠 13 謝玉龍 參加國語文閩南語朗讀榮獲高中組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001028 高二忠 13 謝玉龍 參加社會科競試榮獲高中部 第一名 嘉獎兩次
1001 1001028 高二忠 18 林韋成 參加國語文閩南語朗讀榮獲高中組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二忠 19 林輝陽 參加社會科競試榮獲高中部 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二忠 28 羅健恩 參加社會科競試榮獲高中部 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二愛 9 洪妍禎 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二愛 36 邱建鈞 擔任國語文國語朗讀比賽服務生   嘉獎乙次
1001 1001028 高二愛 42 楊凱盛 擔任國語文國語朗讀比賽服務生   嘉獎乙次
1001 1001028 高二義 11 徐淑榕 參加社會科競試榮獲高職部 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 高二義 12 陳宜君 參加社會科競試榮獲高職部 第一名 嘉獎兩次
1001 1001028 高二義 30 張君瑋 參加社會科競試榮獲高職部 第一名 嘉獎兩次
1001 1001028 國一仁 2 王昱錡 參加國語文國語朗讀榮獲國中組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001028 國一仁 25 林君豪 參加國語文閩南語朗讀榮獲國中組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001018 國一孝 25 李岳泓 參加第54屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗小學六年級組資優合格 資優 小功兩次
1001 1001028 國一孝 27 林書丞 參加國語文國語朗讀榮獲國中組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001028 國一忠 3 潘亞萍 參加國語文閩南語朗讀榮獲國中組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001028 國一忠 20 李治杰 參加社會科競試榮獲國中部 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 國一忠 34 葉子嘉 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001028 國一信 6 林宜潔 參加國語文國語朗讀榮獲國中組 第六名 嘉獎乙次
1001 1001028 國一信 21 方冠為 參加國語文閩南語朗讀榮獲國中組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001028 國一愛 20 陳孟頡 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001028 國一愛 26 潘冠宇 參加國語文閩南語朗讀榮獲國中組 第六名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二仁 1 陳羿蓁 參加國語文國語朗讀榮獲國中組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二仁 3 邱芸 參加國語文國語朗讀榮獲國中組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二仁 5 林羽宣 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二仁 8 戴暐真 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第七名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二仁 37 郭威慶 參加社會科競試榮獲國中部 第三名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二仁 45 鍾其樵 參加社會科競試榮獲國中部 第二名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二孝 1 蘇怡甄 參加國語文閩南語朗讀榮獲國中組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001028 國二孝 2 湯文琪 參加社會科競試榮獲國中部 第三名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二孝 3 嚴之伶 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第六名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二孝 9 黃俐蓉 參加社會科競試榮獲國中部 第二名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二忠 4 鍾欣汝 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二忠 5 林詩耘 參加社會科競試榮獲國中部 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二忠 40 黃兆中 參加社會科競試榮獲國中部 第一名 嘉獎兩次
1001 1001028 國二信 2 顏兆妤 參加國語文閩南語朗讀榮獲國中組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二信 24 蘇詠盛 參加社會科競試榮獲國中部 第三名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二愛 1 許紋菱 參加國語文國語朗讀榮獲國中組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二愛 4 鍾宜庭 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001025 國二愛 10 王安妮 參加100年慶祝六堆客家文化園區開園寫生比賽榮獲國中組第三名   小功乙次
嘉獎乙次
1001 1001028 國二愛 13 洪子惠 擔任國語文閩南語朗讀比賽服務生   嘉獎乙次
1001 1001028 國二愛 15 謝旻汝 參加社會科競試榮獲國中部 第四名 嘉獎乙次
1001 1001028 國二愛 18 陳琳 擔任國語文閩南語朗讀比賽服務生 服務生 嘉獎乙次
1001 1001028 國二愛 23 王聖文 參加國語文國語朗讀榮獲國中組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001031 高二忠 6 張媛婷 參加100年南區英語外交小尖兵活動 初賽進入複賽   小功乙次
1001 1001031 高二忠 19 林輝陽 參加100年南區英語外交小尖兵活動 初賽進入複賽   小功乙次
1001 1001031 高二忠 26 楊慎軒 參加100年南區英語外交小尖兵活動 初賽進入複賽   小功乙次
1001 1001031 高二孝 2 利善榛 參加100年南區英語外交小尖兵活動 初賽進入複賽   小功乙次
1001 1001031 高二忠 1 宋季臻 100年南區英語外交小尖兵活動 幕後協助   嘉獎兩次
1001 1001031 高二忠 18 林韋成 100年南區英語外交小尖兵活動 幕後協助   嘉獎兩次
1001 1001031 高二忠 20 洪明峻 100年南區英語外交小尖兵活動 幕後協助   嘉獎兩次
1001 1001031 高二忠 24 楊明通 100年南區英語外交小尖兵活動 幕後協助   嘉獎兩次
1001 1001031 國一孝 26 郭倍宏 參加史坦巴哈音樂(鋼琴6級)檢定通過   嘉獎乙次
1001 1001101 高一忠 47 李昕 參加100學年度全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲書法類高中職組 佳作 小功乙次
1001 1001101 高二孝 8 沈舫竹 參加100學年度全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲西畫類高中職組 佳作 小功乙次
1001 1001101 高二孝 32 梁登豪 參加100學年度全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲漫畫類高中職組 第二名 小功乙次
嘉獎兩次
1001 1001101 高三仁 45 陳晉緯 參加100學年度全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲西畫類高中職組 佳作 小功乙次
1001 1001101 國一信 1 邱郁茹 參加100學年度全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲漫畫類國中組 第二名 小功乙次
嘉獎兩次
1001 1001101 國一信 5 李徐瑋苑 參加100學年度全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲平面設計類國中組 佳作 小功乙次
1001 1001101 國二仁 41 陳明澤 參加100學年度全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲書法類國中組 佳作 小功乙次
1001 1001101 國二愛 10 王安妮 參加100學年度全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲西畫類國中組 佳作 小功乙次
1001 1001101 國二信 4 林侑萱 參加100學年度全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲漫畫類國中組 佳作 小功乙次
1001 1001101 國三忠 17 連蔚瑄 參加100學年度全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲漫畫類國中組 佳作 小功乙次
1001 1001101 國一愛 2 周柔均 參加第24屆全國數學聯合學力認證榮獲國小六年級組 第一名 小功兩次
1001 1001111 國一仁 2 王昱錡 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國一仁 3 許彥琳 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 國一仁 9 陳又嘉 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一仁 13 陳蓓玟 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一仁 21 邱冠翔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國一仁 23 謝鈞霖 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一仁 28 陳家揚 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國一仁 39 林龍 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一孝 1 陳艾琳 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一孝 6 蔡幸芳 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一孝 21 鄭昆和 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國一孝 23 曾仕鈞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國一孝 25 李岳泓 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國一忠 3 潘亞萍 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一忠 33 林子宸 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一信 1 邱郁茹 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲團體組 第一名 小功兩次
1001 1001111 國一信 2 龔亭羽 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國一信 6 林宜潔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 國一信 8 白芷毓 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國一信 21 方冠為 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名 小功乙次嘉獎兩次
1001 1001111 國一信 25 涂家浩 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國一信 28 許育榮 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一信 29 曾子軒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一信 47 陳奕儒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國一愛 1 黃毓婷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國一愛 2 周柔均 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國一愛 5 蘇于絜 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國一愛 20 陳孟頡 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國一愛 23 鄭仲倫 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國一愛 31 利昆翰 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二仁 1 陳羿蓁 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲團體組 第一名 小功兩次
1001 1001111 國二仁 2 林思瑄 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國二仁 3 邱芸 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二仁 4 曾雪鈺 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二仁 10 朱佳榆 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二仁 11 林芳伃 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 國二仁 25 李晉丞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二仁 37 郭威慶 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國二仁 41 陳明澤 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名 小功乙次嘉獎兩次
1001 1001111 國二孝 1 蘇怡甄 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國二孝 2 湯文琪 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國二孝 21 劉承勳 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國二孝 23 許芼源 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二孝 25 李紹杰 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國二孝 29 鍾岳軒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二孝 30 邱晨浩 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二忠 2 黃喬琳 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國二忠 5 林詩耘 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國二忠 8 陳韋婷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國二忠 22 林羿賢 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國二忠 24 趙俊皓 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 國二忠 25 劉家瑋 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國二忠 26 李宇陞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二忠 27 錢昱杰 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 國二忠 40 黃兆中 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國二信 1 莊雅婷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國二信 2 顏兆妤 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 國二信 9 董逸晴 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 國二信 14 鍾依伶 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二信 22 胡瓊方 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二信 24 蘇詠盛 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國二信 29 黃文楷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國二信 42 湯宏杰 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國二信 43 林睿軒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國二信 45 黃靖緯 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國二愛 1 許紋菱 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國二愛 6 莊蕎如 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國二愛 21 陳宇翔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名 小功乙次嘉獎兩次
1001 1001111 國二愛 22 陳昱仁 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國二愛 27 吳煜鈞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 國二愛 29 林子軒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國三仁 1 郭彥伶 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國三仁 2 李尹蓉 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國三仁 5 林沂慧 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國三仁 13 楊靜欣 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 國三仁 22 陳彥霖 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國三仁 23 陳彥宇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國三仁 24 蕭宇呈 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國三仁 25 黃傳皓 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國三仁 43 陳昀劭 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國三仁 44 康聖玄 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲團體組 第一名 小功兩次
1001 1001111 國三孝 29 李冠翰 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 國三孝 36 王以理 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國三孝 41 石成 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 國三忠 28 劉議鴻 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國三信 1 陳誼 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名 小功乙次
1001 1001111 國三愛 1 陳彥宇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國三愛 4 廖萱亞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國三愛 5 林子琪 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國三愛 6 鄔佳茹 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國三愛 8 劉知庭 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 國三愛 12 林凡茵 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 國三愛 25 鍾育埕 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001111 國三愛 28 陳廉兆 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001107 高一忠 15 鄭玉靜 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中職組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 高一忠 26 林昱宏 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中職組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 高一忠 29 徐子峻 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中職組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 高一忠 37 黃育城 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中職組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 高一忠 38 黃健原 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中職組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 高一忠 41 謝禹同 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中職組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 高一忠 43 鍾煜慶 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中職組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 高一孝 10 邱筱茜 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中職組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 高一孝 16 黃梅箏 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中職組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 高二忠 4 林湘晴 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中職組 特優 嘉獎兩次
1001 1001107 高二忠 9 溫捷安 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中職組 特優 嘉獎兩次
1001 1001107 高二忠 21 洪健文 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中職組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 高二忠 23 曾健仲 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中職組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 高二忠 28 羅健恩 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中職組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國一仁 1 葉楹茹 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國一仁 4 張逸琳 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國一仁 7 洪鈺淇 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國一仁 9 陳又嘉 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國一仁 21 邱冠翔 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國一仁 26 周延承 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國一仁 33 徐祥濠 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國一孝 23 曾仕鈞 參加2011年四季音樂大賽榮獲國中長笛組 第三名 小功乙次
嘉獎乙次
1001 1001107 國一忠 20 李治杰 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國一信 1 邱郁茹 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國一信 28 許育榮 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國一愛 1 黃毓婷 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國一愛 2 周柔均 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001107 國一愛 26 潘冠宇 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國二仁 4 曾雪鈺 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國二仁 37 郭威慶 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001107 國二仁 41 陳明澤 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國二仁 42 何健榕 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國二孝 11 王心妤 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國二孝 25 李紹杰 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國二孝 30 邱晨浩 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國二忠 8 陳韋婷 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國二信 14 鍾依伶 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國二信 42 湯宏杰 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國二愛 1 許紋菱 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國二愛 7 張沛慈 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國二愛 21 陳宇翔 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國二愛 31 陳德品 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國三孝 20 郭冠辰 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國三孝 36 王以理 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國三忠 1 賴奕伶 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001107 國三忠 22 謝宜庭 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001107 國三忠 27 潘彥升 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國三忠 28 劉議鴻 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國三信 1 陳誼 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001107 國三信 21 何玟叡 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001107 國三信 22 黃奕中 參加100學年度第1學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 4 朱涵妤 1000918 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 5 李珈瑾 1000918 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 6 阮郁甯 1000918 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 8 邱婉婷 1000918 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 14 黃湘淇 1000918 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 17 鍾雅婷 1000918 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 19 陳鈺涵 1000918 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 27 邱志翰 1000918 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 29 涂溫佑 1000918 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 31 張晉豪 1001104 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 35 陳柏鈞 1000918 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 36 陳泳誠 1000918 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 38 傅子軒 1001104 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 39 邱思瑜 1000918 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 42 黃亮宗 1001104 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 43 黃瀚儒 1000918 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 48 謝順興 1000918 全國技術士 網頁設計丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001111 高一忠 1 何一芸 1000828 參加[ETS]TOEIC/LISTENING415分READING410分=TOTAL SCORE 825分   小功兩次
1001 1001111 高一忠 7 洪嘉璘 1000813 參加[GEPT]全民英檢 中級初試通過   嘉獎兩次
1001 1001111 高二孝 45 陳萱 991122 參加[GEPT]全民英檢 初級通過   嘉獎乙次
1001 1001111 國一忠 20 李治杰 參加英語文查字典比賽榮獲國一組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001111 國一愛 1 黃毓婷 參加英語文查字典比賽榮獲國一組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一孝 11 田蕙菁 參加英語文查字典比賽榮獲國一組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一孝 1 陳艾琳 參加英語文查字典比賽榮獲國一組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一仁 2 王昱錡 參加英語文查字典比賽榮獲國一組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一仁 4 張逸琳 參加英語文查字典比賽榮獲國一組 第六名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一仁 33 徐祥濠 參加英語文查字典比賽榮獲國一組 第六名 嘉獎乙次
1001 1001111 高一忠 2 宋欣芸 參加100年10月自然科小偵探解題榮獲 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 高一忠 3 林伶 參加100年10月自然科小偵探解題榮獲 佳作 嘉獎乙次
1001 1001111 高一忠 4 林羽彤 參加100年10月自然科小偵探解題榮獲 佳作 嘉獎乙次
1001 1001111 高一忠 14 葉穎儒 參加100年10月自然科小偵探解題榮獲 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 高一忠 28 林盟富 參加100年10月自然科小偵探解題榮獲 佳作 嘉獎乙次
1001 1001111 高一愛 2 王儀萍 參加100年10月自然科小偵探解題榮獲 佳作 嘉獎乙次
1001 1001111 高二忠 22 徐晨恩 參加100年10月自然科小偵探解題榮獲 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 高三仁 7 周奕妏 參加100年10月自然科小偵探解題榮獲 佳作 嘉獎乙次
1001 1001111 高三仁 44 賴彥睿 參加100年10月自然科小偵探解題榮獲 佳作 嘉獎乙次
1001 1001111 高三孝 10 張雅涵 參加100年10月自然科小偵探解題榮獲 優等 嘉獎乙次
1001 1001111 高三孝 25 李建弦 參加100年10月自然科小偵探解題榮獲 佳作 嘉獎乙次
1001 1001111 高三孝 30 黃永鈞 參加100年10月自然科小偵探解題榮獲 佳作 嘉獎乙次
1001 1001111 高一孝 12 唐稚柔 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001111 高一和 30 鄭宇程 參加英語文演講比賽榮獲 高職組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001111 高一忠 28 林盟富 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001111 高一忠 45 魏智廷 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001111 高二仁 11 陳雅雯 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001111 高二孝 2 利善榛 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 高二忠 1 宋季臻 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第六名 嘉獎乙次
1001 1001111 高二義 14 黃湘淇 參加英語文演講比賽榮獲 高職組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一孝 22 許家晉 參加英語文說故事比賽榮獲國一組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一忠 10 涂珊妮 參加英語文說故事比賽榮獲國一組 第六名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一信 47 陳奕儒 參加英語文說故事比賽榮獲國一組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一愛 1 黃毓婷 參加英語文說故事比賽榮獲國一組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001111 國一愛 22 陳彥璟 參加英語文說故事比賽榮獲國一組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001111 國一愛 30 林昶君 參加英語文說故事比賽榮獲國一組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二仁 1 陳羿蓁 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001111 國二仁 3 邱芸 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二孝 22 梁登瑞 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二忠 20 翁瑞辰 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二信 17 利宜庭 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001111 國二愛 23 王聖文 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001114 高一忠 47 李昕 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001114 高一忠 1 何一芸 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001114 高一孝 19 潘采伶 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001114 高二忠 20 洪明峻 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001114 高二孝 44 徐子晉 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001114 高一忠 14 葉穎儒 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第六名 嘉獎乙次
1001 1001114 高一義 8 黃筱霖 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高職組 入選 嘉獎乙次
1001 1001114 國一孝 21 鄭昆和 參加第54屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗小學六年級組資優合格   小功兩次
1001 1001020 國二仁   陳羿蓁 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 第一名 伍仟元整
1001 1001020 國二信   林侑萱 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 第二名 肆仟元整
1001 1001020 國二忠   黃兆中 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 第三名 參仟元整
1001 1001020 國三仁   郭彥伶 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 第一名 伍仟元整
1001 1001020 國三孝   鍾志廷 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 第二名 肆仟元整
1001 1001020 國三孝   吳煜鈞 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 第三名 參仟元整
1001 1001020 國二孝   蔡幸妤 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀 肆仟元整
1001 1001020 國二信   林倩伃 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀 肆仟元整
1001 1001020 國三孝   邱維萱 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀 肆仟元整
1001 1001020 國三孝   林緯鈞 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀 肆仟元整
1001 1001020 國三仁   陳彥霖 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀 肆仟元整
1001 1001020 國三信   馬宜絹 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀 肆仟元整
1001 1001020 國三信   黃淂鑫 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀 肆仟元整
1001 1001117 國二仁 5 林羽宣 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名 小功乙次嘉獎乙次
1001 1001117 高三忠 1 陳佳君 20110828日語能力測驗N5級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001117 高三忠 4 鍾翎榆 20110828日語能力測驗N5級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001117 高三忠 16 李孟珊 20110828日語能力測驗N5級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001117 高一忠 4 林羽彤 20100625新生入學全民英檢初級合格   1000
1001 1001117 高一忠 29 徐子峻 20100625新生入學全民英檢初級合格   1000
1001 1001117 高二忠 8 許家瑜 20110711全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001117 高二忠 10 劉宜淨 20110711全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001118 高一孝 9 邱雅靖 高一二英語文演講服務生   嘉獎乙次
1001 1001118 高一孝 17 溫昱萱 高一二英語文演講服務生   嘉獎乙次
1001 1001118 高二信 4 林筠 國一二英語文說故事服務生   嘉獎乙次
1001 1001118 高二信 9 張昱芬 國一二英語文說故事服務生   嘉獎乙次
1001 1001129 國三仁 23 陳彥宇 一○○年全國語文競賽 客家語演說 第三名 小功兩次
1001 1001129 國一愛 20 陳孟頡 一○○年全國語文競賽 客家語字音字形 第六名 小功乙次
嘉獎兩次
1001 1001129 高二忠 6 張媛婷 參加100學年度全國高中英文單字比賽通過南區複賽   小功乙次
嘉獎兩次
1001 1001129 高三孝 40 陳慧中 20111006 行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格   嘉獎乙次
1001 1001129 國一信 28 許育榮 協助教學組廣播母語日音樂 服務生 嘉獎乙次
1001 1001129 國一信 44 許凱翔 協助教學組廣播母語日音樂 服務生 嘉獎乙次
1001 1001130 國一孝 23 曾仕鈞 榮獲第五屆聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 第五名 嘉獎兩次
1001 1001130 國二信 6 鍾佳諭 榮獲第五屆聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 第五名 嘉獎兩次
1001 1001130 國一忠 21 潘柏均 榮獲第五屆聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作 嘉獎兩次
1001 1001130 國一仁 2 王昱錡 榮獲第五屆聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作 嘉獎兩次
1001 1001130 國一仁 1 葉楹茹 榮獲第五屆聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作 嘉獎兩次
1001 1001130 國一仁 7 洪鈺淇 榮獲第五屆聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作 嘉獎兩次
1001 1001130 國一愛 2 周柔均 榮獲第五屆聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作 嘉獎兩次
1001 1001130 國二忠 5 林詩耘 榮獲第五屆聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作 嘉獎兩次
1001 1001130 國二仁 1 陳羿蓁 榮獲第五屆聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作 嘉獎兩次
1001 1001130 國二信 8 林倩伃 榮獲第五屆聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作 嘉獎兩次
1001 1001130 高三孝 16 馮翎 榮獲第五屆聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作 嘉獎兩次
1001 1001202 高二義 1 方姿晴 1001201 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二義 2 王詩琳 1001201 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二義 6 阮郁甯 1001201 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二義 12 陳宜君 1001201 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二義 13 陳紫瑜 1001201 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二義 17 鍾雅婷 1001201 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二義 18 曾立羢 1001201 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二義 25 林晨皓 1001201 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二義 28 涂哲瑋 1001201 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二義 30 張君瑋 1001201 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二義 33 陳心顥 1001201 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二義 39 邱思瑜 1001201 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二義 40 曾志雄 1001201 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二義 41 黃有良 1001201 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二義 46 潘建宏 1001201 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高三愛 1 藍婕文 1001201 全國技術士 電腦軟體應用 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二和 21 陳昱勳 1001201 全國技術士 電腦軟體應用 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001202 高二和 35 盧協駿 1001201 全國技術士 電腦軟體應用 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001213 高二孝 32 梁登豪 參加100學年度全國學生美術比賽榮獲漫畫類高中職組 入選 小功乙次
嘉獎兩次
1001 1001213 高二忠 9 溫捷安 協助教學組作業抽查服務生 服務生 嘉獎乙次
1001 1001213 高二孝 16 陳睿安 協助教學組作業抽查服務生 服務生 嘉獎乙次
1001 1001213 高一忠 13 陳詩雅 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高一組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001213 高一忠 1 何一芸 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高一組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001213 高一孝 29 張凱鈞 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高一組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001213 高一忠 47 李昕 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高一組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001213 高一忠 46 謝依勳 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高一組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001213 高一和 30 鄭宇程 參加國語文字音字形成語比賽榮獲職一組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001213 高一和 15 郭晉伸 參加國語文字音字形成語比賽榮獲職一組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001213 高一義 32 陳熾宏 參加國語文字音字形成語比賽榮獲職一組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001213 高一義 4 陳貞 參加國語文字音字形成語比賽榮獲職一組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001213 高二忠 6 張媛婷 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高二組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001213 高二孝 47 洪苡淩 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高二組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001213 高二忠 20 洪明峻 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高二組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001213 高二忠 19 林輝陽 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高二組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001213 高二忠 28 羅健恩 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高二組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001213 高二忠 2 李怡晴 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高二組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001213 高二義 6 阮郁甯 參加國語文字音字形成語比賽榮獲職二組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001213 高二義 12 陳宜君 參加國語文字音字形成語比賽榮獲職二組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001213 高二義 30 張君瑋 參加國語文字音字形成語比賽榮獲職二組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001213 高二和 35 盧協駿 參加國語文字音字形成語比賽榮獲職二組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001213 高三忠 6 劉育良 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高三組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001213 高三忠 21 林宜慧 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高三組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001213 高三忠 4 鍾翎榆 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高三組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001213 高三忠 1 陳佳君 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高三組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001213 高三孝 15 曾逸涵 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高三組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001213 高三忠 8 莊明軒 參加國語文字音字形成語比賽榮獲高三組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001213 國一愛 20 陳孟頡 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國一組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001213 國一孝 23 曾仕鈞 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國一組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001213 國一忠 20 李治杰 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國一組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001213 國一仁 2 王昱錡 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國一組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001213 國一信 5 李徐瑋苑 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國一組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001213 國二孝 23 許芼源 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國二組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001213 國二孝 21 劉承勳 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國二組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001213 國二忠 5 林詩耘 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國二組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001213 國二忠 40 黃兆中 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國二組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001213 國二仁 4 曾雪鈺 參加國語文字音字形成語比賽榮獲國二組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001213 國二忠 40 黃兆中 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國二孝 25 李紹杰 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國二孝 28 李俊毅 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國二仁 45 鍾其樵 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國二愛 1 許紋菱 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國二愛 5 許珍箖 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國二愛 6 莊蕎如 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國二愛 7 張沛慈 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國二愛 21 陳宇翔 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國二愛 22 陳昱仁 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國二信 43 林睿軒 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國三忠 1 賴奕伶 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國三忠 25 丁宗楷 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國三忠 26 吳昱慶 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國三忠 28 劉議鴻 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國三信 20 陳慶丞 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國一仁 1 葉楹茹 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國一仁 21 邱冠翔 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國一仁 26 周延承 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 國一愛 23 鄭仲倫 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 特優 嘉獎兩次
1001 1001213 高一孝 10 邱筱茜 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲高中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 高二忠 17 沈韋宏 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲高中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 高二忠 19 林輝陽 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲高中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 高二忠 25 楊凱鈞 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲高中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一仁 3 許彥琳 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一仁 4 張逸琳 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一仁 6 利伃 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一仁 7 洪鈺淇 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一仁 8 曾芷菱 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一仁 13 陳蓓玟 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一仁 15 李羿陵 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一仁 24 王棋正 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一仁 25 林君豪 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一仁 27 李柏翰 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一仁 28 陳家揚 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一仁 29 謝易典 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一仁 36 趙紹宏 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一愛 1 黃毓婷 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一愛 2 周柔均 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一愛 4 洪鈺玟 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一愛 9 戴嬿玲 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一愛 13 劉家. 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一愛 20 陳孟頡 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一愛 21 張力仁 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一信 1 邱郁茹 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一信 25 涂家浩 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國一信 27 李俊鉞 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二忠 2 黃喬琳 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二忠 5 林詩耘 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二忠 27 錢昱杰 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二忠 28 陳冠宇 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二孝 17 劉厚妏 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二孝 23 許芼源 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二孝 30 邱晨浩 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二仁 1 陳羿蓁 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二仁 2 林思瑄 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二仁 37 郭威慶 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二愛 2 蔡沛岑 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二愛 8 鍾玎萱 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二愛 24 周書桓 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二愛 26 邱一斐 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二信 3 葉家卉 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二信 4 林侑萱 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二信 7 尤心亞 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二信 22 胡瓊方 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二信 35 邵逸夫 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國二信 40 曾子瑋 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國三忠 4 李如紅 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國三忠 5 李丰怡 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國三忠 36 鄭為允 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國三信 1 陳誼 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 國三信 21 何玟叡 參加第二次數學金頭腦比賽榮獲國中組 優等 嘉獎乙次
1001 1001213 高一忠 46 謝依勳 參加國語文書法比賽榮獲高中職組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001213 高一義 42 蘇奕中 參加國語文書法比賽榮獲高中職組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001213 高二孝 30 徐紹紘 參加國語文書法比賽榮獲高中職組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001213 高一孝 13 陳怡潔 參加國語文書法比賽榮獲高中職組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001213 高二孝 29 林奕宏 參加國語文書法比賽榮獲高中職組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001213 國二仁 41 陳明澤 參加國語文書法比賽榮獲國中組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001213 國一孝 23 曾仕鈞 參加國語文書法比賽榮獲國中組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001213 國二忠 1 詹昀穎 參加國語文書法比賽榮獲國中組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001213 國一忠 13 潘怡穎 參加國語文書法比賽榮獲國中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001213 國二忠 7 林欣融 參加國語文書法比賽榮獲國中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001213 國二孝 4 林惠靜 參加國語文書法比賽榮獲國中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001214 高一忠 47 李昕 參加自然科競試榮獲高一組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001214 高一忠 32 連育鴻 參加自然科競試榮獲高一組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001214 高一忠 37 黃育城 參加自然科競試榮獲高一組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001214 高一忠 5 林怡瑄 參加自然科競試榮獲高一組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001214 高一忠 46 謝依勳 參加自然科競試榮獲高一組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001214 高一忠 28 林盟富 參加自然科競試榮獲高一組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001214 高一忠 36 黃孝澤 參加自然科競試榮獲高一組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001214 高二忠 19 林輝陽 參加自然科競試榮獲高二組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001214 高二忠 12 潘欣如 參加自然科競試榮獲高二組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001214 高二忠 27 劉育豪 參加自然科競試榮獲高二組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001214 高二忠 20 洪明峻 參加自然科競試榮獲高二組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001214 高二忠 17 沈韋宏 參加自然科競試榮獲高二組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001214 高二忠 9 溫捷安 參加自然科競試榮獲高二組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001214 高二忠 22 徐晨恩 參加自然科競試榮獲高二組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001214 高二忠 23 曾健仲 參加自然科競試榮獲高二組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001214 國二孝 30 邱晨浩 參加自然科競試榮獲國二組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001214 國二忠 5 林詩耘 參加自然科競試榮獲國二組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001214 國二仁 1 陳羿蓁 參加自然科競試榮獲國二組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001214 國二信 42 湯宏杰 參加自然科競試榮獲國二組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001214 國二忠 40 黃兆中 參加自然科競試榮獲國二組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001214 國二忠 42 涂凱鈞 參加自然科競試榮獲國二組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001214 國二仁 37 郭威慶 參加自然科競試榮獲國二組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001214 國三孝 21 鍾志廷 參加自然科競試榮獲國三組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001214 國三仁 1 郭彥伶 參加自然科競試榮獲國三組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001214 國三信 20 陳慶丞 參加自然科競試榮獲國三組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001214 國三忠 26 吳昱慶 參加自然科競試榮獲國三組 第四名 嘉獎乙次
1001 1001214 國三孝 20 郭冠辰 參加自然科競試榮獲國三組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001214 國三信 1 陳誼 參加自然科競試榮獲國三組 第五名 嘉獎乙次
1001 1001214 高二孝 41 鍾任臻 1001122 全國技術士 電腦硬體裝修 丙級合格   嘉獎乙次
1001 1001214 國一仁 7 洪鈺淇 參加屏東縣100年度縣長盃兒童珠心算比賽榮獲國中組 第三名 小功乙次嘉獎兩次
1001 1001215 高二忠 6 張媛婷 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001215 高二忠 4 林湘晴 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001215 高二忠 12 潘欣如 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001215 高二信 11 郭靜琪 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001215 高一忠 5 林怡瑄 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001215 高一孝 15 黃薇 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001215 高一孝 17 溫昱萱 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001215 高一仁 5 陳郁安 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001215 高二愛 7 林鈺樺 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001215 高一忠 14 葉穎儒 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001215 高二仁 18 蘇芊 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001215 高二義 1 方姿晴 參加國語文作文比賽 榮獲高職組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001215 高二義 6 阮郁甯 參加國語文作文比賽 榮獲高職組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001215 國二忠 5 林詩耘 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 第一名 嘉獎兩次
1001 1001215 國二仁 1 陳羿蓁 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 第二名 嘉獎乙次
1001 1001215 國一愛 4 洪鈺玟 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001215 國二孝 3 嚴之伶 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 第三名 嘉獎乙次
1001 1001215 國二信 1 莊雅婷 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001215 國二仁 3 邱芸 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001215 國二愛 1 許紋菱 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001215 國二信 7 尤心亞 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001215 國二愛 5 許珍箖 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001215 國二忠 2 黃喬琳 參加國語文作文比賽 榮獲國中組 佳作 嘉獎乙次
1001 1001220 國二忠 4 鍾欣汝 20110107客語中高級合格   小功兩次
1001 1001220 國二忠 4 鍾欣汝 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國二忠 16 邱芷盈 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國二孝 2 湯文琪 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國二孝 23 許芼源 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國二信 1 莊雅婷 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國三忠 8 邱佳誼 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國三孝 30 劉峻源 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國三仁 3 鄭文晴 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國三仁 22 陳彥霖 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國三仁 23 陳彥宇 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國三仁 46 李奕侖 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國三愛 4 廖萱亞 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國三愛 5 林子琪 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國三愛 32 李京翰 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國三信 25 林韋呈 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國三信 30 涂維元 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 國三信 33 許家銘 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 高一忠 9 陳子柔 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 高一忠 18 羅蕙心 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 高一忠 30 張景翔 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 高一忠 37 黃育城 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 高一忠 42 謝叡宇 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 高一孝 3 林佳蓉 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 高一孝 19 潘采伶 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 高二忠 22 徐晨恩 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 高二孝 18 馮于庭 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 高二孝 21 賴子婷 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 高二孝 23 鍾念庭 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 高二孝 44 徐子晉 20100625全民英檢初級合格(轉入前)   嘉獎乙次
1001 1001220 高三孝 30 黃永鈞 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 高三孝 42 洪關強 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 高三仁 37 曾建穎 20111125全民英檢初級合格   獎金1000
嘉獎乙次
1001 1001220 高一忠 31 許揚浚 20110711新生入學全民英檢初級合格   獎金1000
1001 1001230 國一孝 16 林玟廷 參加屏東縣100年度縣長盃兒童珠心算比賽榮獲國中組 第三名 小功乙次嘉獎兩次
1001 1001230 國一孝 45 柳郁傑 參加第五屆全國原住民族兒童繪畫創作比賽(飲水思「原」慶豐收)榮獲 優選獎 小功兩次
1001 1010105 國二信 43 林睿軒 參加全國第34屆奧林匹克數學競賽榮獲 三等獎 小功兩次
 
 
* 點閱人數 : 1443    |   
* TOP    |   
* 最近更新日期:104-02-11 10:59:31