109年錄取醫學系6名(開啟新視窗)109學測全國榜首(開啟新視窗)林伊彥國中會考作文滿級分全國榜首(開啟新視窗)109國中會考5A比率屏縣第一(開啟新視窗)李彥妮網短篇小說獲獎(開啟新視窗)美和高中加入機器人產學聯盟(開啟新視窗)
榮譽榜
首頁 > 首頁中 > 榮譽榜
 
100學年度第2學期榮譽記錄資料
104-02-11 | 教務處

100學年度第2學期榮譽記錄資料
本資料僅教務處部份擇錄,正式資料以學務處為主

 

學期別 申請日 班級 座號 姓名 具 體 事 實 .
1002 1010109 國二仁 45 鍾其樵 參加AMC8考試成績 傑出Outstanding  
1002 1010109 國二信 43 林睿軒 參加AMC8考試成績 傑出Outstanding  
1002 1010109 國一信 1 邱郁茹 參加AMC8考試成績 非常優良Excellent  
1002 1010109 國一愛 20 陳孟頡 參加AMC8考試成績 優良Good  
1002 1010109 國一信 26 鍾原禎 參加AMC8考試成績 優良Good  
1002 1010109 國二孝 2 湯文琪 參加AMC8考試成績 優良Good  
1002 1010109 國二信 42 湯宏杰 參加AMC8考試成績 優良Good  
1002 1010109 國二信 24 蘇詠盛 參加AMC8考試成績 優良Good  
1002 1010109 國二信 6 鍾佳諭 參加AMC8考試成績 優良Good  
1002 1010217 高三愛 37 潘昱維 代表中華台北屏東縣B隊,參加香港跆拳道協會Hong kong Taekwondo Association主辦,民政事務局(藝術及體育發展基金)資助之第16屆亞洲城市金盃跆拳道賽The 16th Asian Cities Gold Cup Taekwondo Championships in Hong Kong,榮獲 2nd Runner-up. 季軍
1002 1010217 國二忠 5 林詩耘 20111230 全民英檢中級合格  
1002 1010217 國二忠 40 黃兆中 20111230 全民英檢中級合格  
1002 1010217 國二信 43 林睿軒 20111230 全民英檢中級合格  
1002 1010217 國三仁 26 周擎 20111230 全民英檢中級合格  
1002 1010217 高一忠 7 洪嘉璘 20111230 全民英檢中級合格  
1002 1010217 高二孝 47 洪苡淩 20111230 全民英檢中級合格  
1002 1010217 高一忠 33 陳佳靖 20111125全民英檢初級合格  
1002 1010217 國二仁 14 張懿曦 20111125全民英檢初級合格  
1002 1010302 高一忠 1 何一芸 參加100學年度第2學期 高中組英文朗讀比賽榮獲 第一名
1002 1010302 高二忠 6 張媛婷 參加100學年度第2學期 高中組英文朗讀比賽榮獲 第二名
1002 1010302 高一忠 39 葉明杰 參加100學年度第2學期 高中組英文朗讀比賽榮獲 第三名
1002 1010302 高二孝 47 洪苡淩 參加100學年度第2學期 高中組英文朗讀比賽榮獲 第四名
1002 1010302 高一忠 45 魏智廷 參加100學年度第2學期 高中組英文朗讀比賽榮獲 第五名
1002 1010302 高二孝 2 利善榛 參加100學年度第2學期 高中組英文朗讀比賽榮獲 第六名
1002 1010302 高一忠 22 沈於成 參加100學年度第2學期 高中組英文朗讀比賽榮獲 第六名
1002 1010302 高一和 15 郭晉伸 參加100學年度第2學期 高職組英文朗讀比賽榮獲 第二名
1002 1010302 國二信 43 林睿軒 參加參加100學年度第2學期 國二組英文朗讀比賽榮獲 第一名
1002 1010302 國二仁 3 邱芸 參加參加100學年度第2學期 國二組英文朗讀比賽榮獲 第二名
1002 1010302 國二仁 1 陳羿蓁 參加參加100學年度第2學期 國二組英文朗讀比賽榮獲 第三名
1002 1010302 國二仁 5 林羽宣 參加參加100學年度第2學期 國二組英文朗讀比賽榮獲 第四名
1002 1010302 國二孝 22 梁登瑞 參加參加100學年度第2學期 國二組英文朗讀比賽榮獲 第五名
1002 1010302 國一孝 8 鄭翊均 參加參加100學年度第2學期 國一組英文朗讀比賽榮獲 第一名
1002 1010302 國一仁 2 王昱錡 參加參加100學年度第2學期 國一組英文朗讀比賽榮獲 第二名
1002 1010302 國一愛 1 黃毓婷 參加參加100學年度第2學期 國一組英文朗讀比賽榮獲 第三名
1002 1010302 國一忠 10 涂珊妮 參加參加100學年度第2學期 國一組英文朗讀比賽榮獲 第四名
1002 1010302 國一忠 20 李治杰 參加參加100學年度第2學期 國一組英文朗讀比賽榮獲 第五名
1002 1010302 高二忠 9 溫捷安 100學年度第2學期 國一英文朗讀服務生 服務生
1002 1010302 高二忠 14 謝旻均 100學年度第2學期 國一英文朗讀服務生 服務生
1002 1010302 高二孝 8 沈舫竹 100學年度第2學期 高中職組英文朗讀服務生 服務生
1002 1010302 高二孝 16 陳睿安 100學年度第2學期 高中職組英文朗讀服務生 服務生
1002 1010302 高二愛 25 楊凱盛 100學年度第2學期 高中職組英文朗讀服務生 服務生
1002 1010302 高二愛 36 邱建鈞 100學年度第2學期 國一英文朗讀服務生 服務生
1002 1010302 國二忠 5 林詩耘 100學年度第2學期 國二英文朗讀服務生 服務生
1002 1010302 高一孝 2 林秀慈 100學年度第2學期 國二英文朗讀服務生 服務生
1002 1010302 高一孝 10 邱筱茜 100學年度第2學期 國二英文朗讀服務生 服務生
1002 1010310 國一仁 2 王昱錡 參加100學年度全國學生音樂比賽榮獲屏東縣國中B組笛獨奏 第二名(優等)
1002 1010310 國一愛 20 陳孟頡 20100115行政院客家委員會客語能力認證考試中高級合格  
1002 1010310 國二信 40 曾子瑋 20120216行政院客家委員會客語能力認證考試中高級合格  
1002 1010310 高一義 39 鍾仕亮 20120216行政院客家委員會客語能力認證考試中級合格  
1002 1010310 高二忠 11 潘孟汝 20120216行政院客家委員會客語能力認證考試中級合格  
1002 1010310 高二忠 14 謝旻均 20120216行政院客家委員會客語能力認證考試中級合格  
1002 1010310 國一忠 10 涂珊妮 20120216行政院客家委員會客語能力認證考試中級合格  
1002 1010310 國三愛 32 李京翰 20120216行政院客家委員會客語能力認證考試中級合格  
1002 1010310 國二愛 15 謝旻汝 20120216行政院客家委員會客語能力認證考試中級合格  
1002 1010310 高二忠 27 劉育豪 20111006行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1002 1010310 高三孝 38 葉國宇 20101007行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1002 1010310 高三愛 49 鍾松霖 20101007行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1002 1010310 國一愛 2 周柔均 參加第55屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗中學一年級組特優合格 第一名(特優)
1002 1010310 國一信 1 邱郁茹 參加第55屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗中學一年級組特優合格 特優
1002 1010310 國二愛 29 林子軒 參加第55屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗中學二年級組特優合格 特優
1002 1010310 國一孝 21 鄭昆和 參加第55屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗中學一年級組資優合格 資優
1002 1010310 國一忠 33 林子宸 參加第55屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗中學一年級組甲等合格 甲等
1002 1010312 高二忠 6 張媛婷 20120129日語能力測驗N4級合格  
1002 1010312 高三孝 41 張明純 20120129日語能力測驗N4級合格  
1002 1010312 高一忠 1 何一芸 20120129日語能力測驗N5級合格  
1002 1010312 高一忠 3 林伶 20120129日語能力測驗N5級合格  
1002 1010312 高一孝 10 邱筱茜 20120129日語能力測驗N5級合格  
1002 1010312 高二忠 1 宋季臻 20120129日語能力測驗N5級合格  
1002 1010312 高二忠 14 謝旻均 20120129日語能力測驗N5級合格  
1002 1010312 高二孝 11 邱俞芳 20120129日語能力測驗N5級合格  
1002 1010312 高二孝 40 蕭丞恩 20120129日語能力測驗N5級合格  
1002 1010312 高二孝 41 鍾任臻 20120129日語能力測驗N5級合格  
1002 1010312 國二忠 4 鍾欣汝 20120129日語能力測驗N5級合格  
1002 1010312 國三仁 43 陳昀劭 20120129日語能力測驗N5級合格  
1002 1010312 國三信 21 何玟叡 參加2012全美中學數學分級能力測驗AMC10A
成績非常優良Excellent
 
1002 1010312 高一忠 26 林昱宏 參加2012全美中學數學分級能力測驗AMC10A
成績非常優良Excellent
 
1002 1010312 高一忠 37 黃育城 參加2012全美中學數學分級能力測驗AMC10A
成績優良Good
 
1002 1010312 高一忠 47 李昕 參加2012全美中學數學分級能力測驗AMC10A
成績優良Good
 
1002 1010312 高一忠 32 連育鴻 參加2012全美中學數學分級能力測驗AMC10A
成績優良Good
 
1002 1010312 高一忠 45 魏智廷 參加2012全美中學數學分級能力測驗AMC10A
成績優良Good
 
1002 1010312 高一忠 38 黃健原 參加2012全美中學數學分級能力測驗AMC10A
成績優良Good
 
1002 1010312 高一忠 12 陳琬茹 參加2012全美中學數學分級能力測驗AMC10A
成績優良Good
 
1002 1010312 高一忠 1 何一芸 參加2012全美中學數學分級能力測驗AMC10A
成績優良Good
 
1002 1010323 高一忠 1 何一芸 參加100學年度第2學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中組 優等
1002 1010323 高一忠 2 宋欣芸 參加100學年度第2學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中組 優等
1002 1010323 高一忠 8 郭欣瑜 參加100學年度第2學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中組 優等
1002 1010323 高一忠 22 沈於成 參加100學年度第2學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中組 優等
1002 1010323 高一忠 26 林昱宏 參加100學年度第2學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中組 優等
1002 1010323 高一忠 34 陳偉豪 參加100學年度第2學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中組 優等
1002 1010323 高二忠 22 徐晨恩 參加100學年度第2學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中組 優等
1002 1010323 高三忠 7 邱冠迪 參加100學年度第2學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中職組 特優
1002 1010323 高三忠 7 邱冠迪 參加AMC12A(高中組) 考試成績 優良Good  
1002 1010323 高三忠 8 莊明軒 參加100學年度第2學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中組 優等
1002 1010323 國二仁 41 陳明澤 參加100學年度第2學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中組 優等
1002 1010323 國二愛 21 陳宇翔 參加100學年度第2學期第1次數學金頭腦競賽榮獲高中組 優等
1002 1010323 國二信 40 曾子瑋 參加100學年度第2學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 特優
1002 1010323 國三忠 29 曾立成 參加100學年度第2學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1002 1010323 國三信 20 陳慶丞 參加100學年度第2學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 優等
1002 1010323 國三信 1 陳誼 參加100學年度第2學期第1次數學金頭腦競賽榮獲國中組 特優
1002 1010323 高二孝 24 蘇郁雯 20120129日語能力測驗N5級合格  
1002 1010323 高三愛 15 武彥君 1010216全國技術士 電腦軟體應用 乙級合格  
1002 1010327 國一信 28 許育榮 協助教學組廣播母語日音樂 服務生
1002 1010327 國一信 44 許凱翔 協助教學組廣播母語日音樂 服務生
1002 1010329 國一愛 2 周柔均 參加101年3月自然科小偵探解題榮獲 特優
1002 1010329 國一愛 3 鍾孟潔 參加101年3月自然科小偵探解題榮獲 特優
1002 1010329 高二仁 38 謝騰元 參加101年3月自然科小偵探解題榮獲 優選
1002 1010329 國一愛 1 黃毓婷 參加101年3月自然科小偵探解題榮獲 優選
1002 1010329 國一愛 9 戴嬿玲 參加101年3月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010329 高二孝 19 黃悅青 參加101年3月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010329 高二仁 15 葉育馨 參加101年3月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010329 高二仁 16 劉育帆 參加101年3月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010418 高一忠 1 何一芸 依據99年8月30日通過之校內學生參加GEPT、TOEIC成績優秀獎勵辦法第4項TOEIC聽力、閱讀測驗總分750分以上符合條件敍獎(何一芸本次20120226參加TOEIC測驗聽力485、閱讀測驗485、總分900分)  
1002 1010418 高一忠 7 洪嘉璘 依據99年8月30日通過之校內學生參加GEPT、TOEIC成績優秀獎勵辦法第2項TOEIC聽力、閱讀測驗總分650分以上符合條件敍獎(洪嘉璘20120226參加TOEIC測驗聽力445、閱讀測驗300、總分745分)  
1002 1010418 高一忠 45 魏智廷 依據99年8月30日通過之校內學生參加GEPT、TOEIC成績優秀獎勵辦法第2項TOEIC聽力、閱讀測驗總分650分以上符合條件敍獎(魏智廷20120226參加TOEIC測驗聽力430、閱讀測驗310、總分740分)  
1002 1010420 國一信   邱郁茹 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 第一名
1002 1010420 國一愛 2 周柔均 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 第二名
1002 1010420 國一忠   李治杰 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 第三名
1002 1010420 國二仁   陳羿蓁 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 第一名
1002 1010420 國二忠   黃兆中 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 第二名
1002 1010420 國二忠   林詩耘 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 第三名
1002 1010420 國三仁   郭彥伶 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 第一名
1002 1010420 國三孝   鍾志廷 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 第二名
1002 1010420 國三信   黃銘哲 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 第三名
1002 1010420 國一忠   潘怡穎 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1002 1010420 國一仁   邱冠翔 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1002 1010420 國二信   林倩伃 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1002 1010420 國三忠   吳昱慶 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1002 1010420 國三孝   鍾岳倫 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1002 1010420 國三孝   鄧評允 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1002 1010420 國三仁   陳彥霖 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1002 1010420 國三仁   陳昀劭 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1002 1010420 國三愛   何孟軒 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1002 1010420 國三信   馬宜絹 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1002 1010420 高一忠 1 何一芸 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第一名
1002 1010420 高一忠 47 李昕 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第二名
1002 1010420 高一忠 13 陳詩雅 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第三名
1002 1010420 高一忠 12 陳琬茹 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第四名
1002 1010420 高一忠 8 郭欣瑜 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第五名
1002 1010420 高一忠 38 黃健原 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第五名
1002 1010420 高一忠 46 謝依勳 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第五名
1002 1010420 高二忠 6 張媛婷 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第一名
1002 1010420 高二孝 47 洪苡淩 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第二名
1002 1010420 高二忠 12 潘欣如 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第三名
1002 1010420 高二忠 28 羅健恩 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第四名
1002 1010420 高二忠 22 徐晨恩 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第五名
1002 1010420 高二孝 24 蘇郁雯 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第六名
1002 1010420 高一和 30 鄭宇程 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部一年級 第一名
1002 1010420 高一義 12 賴佳萾 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部一年級 第二名
1002 1010420 高一和 8 林家浚 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部一年級 第三名
1002 1010420 高二義 6 阮郁甯 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部二年級 第一名
1002 1010420 高二和 35 盧協駿 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部二年級 第二名
1002 1010420 高二義 30 張君瑋 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部二年級 第三名
1002 1010420 國一愛 20 陳孟頡 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第一名
1002 1010420 國一孝 23 曾仕鈞 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第二名
1002 1010420 國一仁 24 王棋正 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第三名
1002 1010420 國一忠 20 李治杰 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第四名
1002 1010420 國一仁 2 王昱錡 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第四名
1002 1010420 國一忠 21 潘柏均 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第五名
1002 1010420 國二忠 5 林詩耘 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第一名
1002 1010420 國二孝 21 劉承勳 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第一名
1002 1010420 國二孝 23 許芼源 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第一名
1002 1010420 國二仁 4 曾雪鈺 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第一名
1002 1010420 國二仁 10 朱佳榆 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第二名
1002 1010420 國二仁 1 陳羿蓁 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第三名
1002 1010423 國二忠 1 詹昀穎 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲國中組接力賽(國中組接力賽第一名、國中組團體賽第二名、國中組團隊總成績賽第三名)(團體獎金3000元)
第一名
1002 1010423 國二忠 5 林詩耘 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲國中組接力賽(國中組接力賽第一名、國中組團體賽第二名、國中組團隊總成績賽第三名)(團體獎金3000元)
第一名
1002 1010423 國二忠 40 黃兆中 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲國中組接力賽(國中組接力賽第一名、國中組團體賽第二名、國中組團隊總成績賽第三名)(團體獎金3000元)
第一名
1002 1010423 國二仁 1 陳羿蓁 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲國中組接力賽(國中組接力賽第一名、國中組團體賽第二名、國中組團隊總成績賽第三名)(團體獎金3000元)
第一名
1002 1010423 國二愛 21 陳宇翔 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲國中組接力賽(國中組接力賽第一名、國中組團體賽第二名、國中組團隊總成績賽第三名)(團體獎金3000元)
第一名
1002 1010423 國二愛 22 陳昱仁 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲國中組接力賽(國中組接力賽第一名、國中組團體賽第二名、國中組團隊總成績賽第三名)(團體獎金3000元)
第一名
1002 1010423 國二信 4 林侑萱 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲國中組接力賽(國中組接力賽第一名、國中組團體賽第二名、國中組團隊總成績賽第三名)(團體獎金3000元)
第一名
1002 1010423 國二信 42 湯宏杰 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲國中組接力賽(國中組接力賽第一名、國中組團體賽第二名、國中組團隊總成績賽第三名)(團體獎金3000元)
第一名
1002 1010423 國二信 43 林睿軒 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲國中組接力賽(國中組接力賽第一名、國中組團體賽第二名、國中組團隊總成績賽第三名)(團體獎金3000元)
第一名
1002 1010418 國三愛 25 鍾育埕 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中三年級組 優等獎
1002 1010430 國三忠 26 吳昱慶 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中三年級組 優等獎
1002 1010430 國三仁 44 康聖玄 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中三年級組 優等獎
1002 1010430 國二孝 25 李紹杰 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中三年級組 優等獎
1002 1010430 國二仁 45 鍾其樵 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中二年級組 優等獎
1002 1010430 國一愛 8 林紅紋 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中一年級組 優等獎
1002 1010430 國三忠 29 曾立成 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優良 榮獲國中三年級組合格證書  
1002 1010430 國二孝 22 梁登瑞 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優良 榮獲國中二年級組合格證書  
1002 1010430 國二孝 30 邱晨浩 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優良 榮獲國中二年級組合格證書  
1002 1010430 高二忠 17 沈韋宏 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲高二組個人賽(獎金500元)
第一名
1002 1010430 高二孝 40 蕭丞恩 蕭丞恩參加2012台北首都盃國際音樂大賽榮獲爵士鋼琴類青年G3組第三名 第三名
1002 1010430 國一信 1 邱郁茹 參加屏東縣議長盃心算暨數學競賽榮獲國中組心 算 總冠軍
1002 1010430 國一信 1 邱郁茹 參加屏東縣議長盃心算暨數學競賽榮獲國中組唸心算 第一名
1002 1010430 國一孝 21 鄭昆和 參加屏東縣議長盃心算暨數學競賽榮獲國中組唸心算 第三名
1002 1010430 國一孝 21 鄭昆和 參加屏東縣議長盃心算暨數學競賽榮獲國中組心 算 第四名
1002 1010430 國二忠 3 張芷媛 參加屏東縣議長盃心算暨數學競賽榮獲國中組心算 第三名
1002 1010430 國一仁 7 洪鈺淇 參加國科會100年度能源國家型科技人才培育計畫舉辦之全國性「能源與環保徵文競賽」榮獲國中組佳作(題目:能源不懂利用的生活很辛苦) 佳作
1002 1010430 高一忠 1 何一芸 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲高一組團體賽(團體獎金1000元)
第三名
1002 1010430 高一忠 22 沈於成 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲高一組團體賽(團體獎金1000元)
第三名
1002 1010430 高一忠 26 林昱宏 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲高一組團體賽(團體獎金1000元)
第三名
1002 1010430 高一忠 30 張景翔 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲高一組團體賽(團體獎金1000元)
第三名
1002 1010430 高一忠 34 陳偉豪 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲高一組團體賽(團體獎金1000元)
第三名
1002 1010430 高一忠 38 黃健原 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲高一組團體賽(團體獎金1000元)
第三名
1002 1010430 高一忠 45 魏智廷 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲高一組團體賽(團體獎金1000元)
第三名
1002 1010430 高一忠 46 謝依勳 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲高一組團體賽(團體獎金1000元)
第三名
1002 1010430 高一忠 47 李昕 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲高一組團體賽(團體獎金1000元)
第三名
1002 1010430 高一忠 46 謝依勳 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動
榮獲高一組個人賽(獎金500元)
第九名
1002 1010430 國一忠 25 李奕勳 參加101年縣長盃巧固巧錦標賽榮獲公開男子組 第一名
1002 1010430 國一忠 31 曾立安 參加101年縣長盃巧固巧錦標賽榮獲公開男子組 第一名
1002 1010430 國三忠 29 曾立成 參加101年縣長盃巧固巧錦標賽榮獲公開男子組 第一名
1002 1010430 國三仁 25 黃傳皓 參加101年縣長盃巧固巧錦標賽榮獲公開男子組 第一名
1002 1010430 國三仁 46 李奕侖 參加101年縣長盃巧固巧錦標賽榮獲公開男子組 第一名
1002 1010430 國三忠 29 曾立成 參加101年縣長盃八人制青少年躲避球錦標賽榮獲青少年男生組 第一名
1002 1010430 國一忠 31 曾立安 參加101年縣長盃八人制青少年躲避球錦標賽榮獲青少年男生組 第一名
1002 1010430 國一忠 25 李奕勳 參加101年縣長盃八人制青少年躲避球錦標賽榮獲青少年男生組 第一名
1002 1010502 國一信 1 邱郁茹 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中一年級組 優等獎
1002 1010502 國一信 26 鍾原禎 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中一年級組 優等獎
1002 1010502 國一愛 1 黃毓婷 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中一年級組 優等獎
1002 1010502 國一愛 2 周柔均 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中一年級組 優等獎
1002 1010502 國一愛 4 洪鈺玟 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中一年級組 優等獎
1002 1010502 國一愛 20 陳孟頡 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中一年級組 優等獎
1002 1010502 國二仁 37 郭威慶 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優良 榮獲國中二年級組合格證書  
1002 1010502 國二信 40 曾子瑋 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中二年級組 優等獎
1002 1010502 國二信 43 林睿軒 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中二年級組 優等獎
1002 1010502 國三仁 24 蕭宇呈 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優良 榮獲國中三年級組合格證書  
1002 1010502 國三忠 1 賴奕伶 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中三年級組 優等獎
1002 1010502 國三忠 22 謝宜庭 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中三年級組 優等獎
1002 1010502 國三忠 4 李如紅 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優良 榮獲國中三年級組合格證書  
1002 1010502 國三忠 28 劉議鴻 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優良 榮獲國中三年級組合格證書  
1002 1010502 國三信 21 何玟叡 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中三年級組 優等獎
1002 1010502 國三愛 4 廖萱亞 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優良 榮獲國中三年級組合格證書  
1002 1010504 國一仁 2 王昱錡 參加國語演講榮獲國中部 第一名
1002 1010504 國二愛 8 鍾玎萱 參加國語演講榮獲國中部 第二名
1002 1010504 國二仁 1 陳羿蓁 參加國語演講榮獲國中部 第三名
1002 1010504 國一忠 32 鍾兆軒 參加國語演講榮獲國中部 第四名
1002 1010504 國一孝 27 林書丞 參加國語演講榮獲國中部 第五名
1002 1010504 國二愛 6 莊蕎如 參加國語演講榮獲國中部 第六名
1002 1010504 高二忠 1 宋季臻 參加國語演講榮獲高中部 第一名
1002 1010504 高二孝 22 鍾岱錡 參加國語演講榮獲高中部 第二名
1002 1010504 高一忠 29 徐子峻 參加國語演講榮獲高中部 第三名
1002 1010504 國一仁 25 林君豪 參加閩南語演講榮獲國中部 第一名
1002 1010504 國二孝 1 蘇怡甄 參加閩南語演講榮獲國中部 第二名
1002 1010504 國一信 38 林柏丞 參加閩南語演講榮獲國中部 第三名
1002 1010504 國二愛 33 蘇威 參加閩南語演講榮獲國中部 第四名
1002 1010504 國二仁 37 郭威慶 參加閩南語演講榮獲國中部 第五名
1002 1010504 高二忠 13 謝玉龍 參加閩南語演講榮獲高中部 第一名
1002 1010504 高一孝 10 邱筱茜 參加閩南語演講榮獲高中部 第二名
1002 1010504 高二信 20 薛雅文 參加閩南語演講榮獲高中部 第三名
1002 1010504 國二愛 4 鍾宜庭 參加客語演講榮獲國中部 第一名
1002 1010504 國一忠 34 葉子嘉 參加客語演講榮獲國中部 第二名
1002 1010504 國一愛 20 陳孟頡 參加客語演講榮獲國中部 第三名
1002 1010504 國一愛 25 鍾凱鈞 參加客語演講榮獲國中部 第四名
1002 1010504 高一孝 17 溫昱萱 參加客語演講榮獲高中部 第一名
1002 1010504 高二孝 35 鍾長恩 參加客語演講榮獲高中部 第二名
1002 1010504 高二忠 11 潘孟汝 參加客語演講榮獲高中部 第三名
1002 1010504 高三忠 7 邱冠迪 100學年度第2學期4月自然科小偵探創意閱讀測驗出題  
1002 1010504 高三忠 7 邱冠迪 參加101年4月自然科小偵探解題榮獲 優等
1002 1010504 高三忠 8 莊明軒 參加101年4月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010504 高一孝 10 邱筱茜 參加101年4月自然科小偵探解題榮獲 優等
1002 1010504 國二仁 1 陳羿蓁 參加101年4月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010504 國二仁 2 林思瑄 參加101年4月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010504 國二仁 3 邱芸 參加101年4月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010504 國二仁 5 林羽宣 參加101年4月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010504 國二仁 7 朱育萱 參加101年4月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010504 國二仁 10 朱佳榆 參加101年4月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010504 國二仁 37 郭威慶 參加101年4月自然科小偵探解題榮獲 優等
1002 1010504 國二仁 41 陳明澤 參加101年4月自然科小偵探解題榮獲 優等
1002 1010504 國三信 1 陳誼 參加101年4月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010504 國三信 24 黃銘哲 參加101年4月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010504 國一孝 26 郭倍宏 參加史坦巴哈音樂(小提琴8級)檢定通過  
1002 1010310 國二信 40 曾子瑋 客語能力認證考試中高級合格-行政院客家委員會頒發壹萬元獎金  
1002 1010310 國二愛 15 謝旻汝 客語能力認證考試中級合格-行政院客家委員會頒發伍仟元獎金  
1002 1010310 國三愛 32 李京翰 客語能力認證考試中級合格-行政院客家委員會頒發伍仟元獎金  
1002 1010310 國一忠 10 涂珊妮 客語能力認證考試中級合格-行政院客家委員會頒發伍仟元獎金  
1002 1010508 高一義 39 鍾仕亮 客語能力認證考試中級合格-行政院客家委員會頒發伍仟元獎金  
1002 1010508 高二忠 11 潘孟汝 客語能力認證考試中級合格-行政院客家委員會頒發伍仟元獎金  
1002 1010508 高二忠 14 謝旻均 客語能力認證考試中級合格-行政院客家委員會頒發伍仟元獎金  
1002 1010508 高二忠 27 劉育豪 客語能力認證考試初級合格-行政院客家委員會頒發壹仟元獎金  
1002 1010508 高三孝 40 陳慧中 客語能力認證考試初級合格-行政院客家委員會頒發壹仟元獎金  
1002 1010510 國二孝 28 李俊毅 101.05.07全民英檢中級初試合格  
1002 1010510 高一忠 7 洪嘉璘 101.05.07全民英檢中高級初試合格  
1002 1010510 國一孝 16 林玟廷 參加101年議長盃兒童珠算、心算暨數學競賽榮獲國中組心算 第三名
1002 1010510 國一仁 7 洪鈺淇 參加101年議長盃兒童珠算、心算暨數學競賽榮獲國中組心算 第三名
1002 1010510 國二忠 30 吳啟華 參加101年議長盃兒童珠算、心算暨數學競賽榮獲國中組心算 第三名
1002 1010530 高一忠 47 李昕 101.05.11全民英檢中高級初試通過  
1002 1010530 高一忠 14 葉穎儒 101.05.14全民英檢中級初試通過  
1002 1010530 高一忠 47 李昕 參加101年恆春半島杯書法比賽成績優異
榮獲高中組
特優
1002 1010530 國二仁 41 陳明澤 參加101年恆春半島杯書法比賽成績優異
榮獲國中組
入選
1002 1010530 國二信 6 鍾佳諭 參加2012台灣亞太國際音樂大賽榮獲南區預賽考級七級組 第四名
1002 1010530 高一仁 34 陳羿翰 參加101年屏東縣主委盃跆拳道錦標賽
榮獲跆拳道品勢高中男子組黑帶一段組
第一名
1002 1010530 高一愛 14 黃慧珊 參加101年屏東縣主委盃跆拳道錦標賽
榮獲跆拳道品勢高中女子組黑帶一段組
第二名
1002 1010530 獻獎   美和高中 101年屏東縣主委盃跆拳道錦標賽
榮獲跆拳道品勢社高男子組
第三名
1002 1010530 國二愛 10 王安妮 參加101年屏東縣美美世界畫我家鄉寫生比賽
榮獲國中組
第二名
1002 1010604 高一孝 10 邱筱茜 參加屏東縣政府「愛家515-愛的小語」圖文比賽榮獲高中職組 佳作
1002 1010604 國二忠 40 黃兆中 參加自然科競試榮獲國二組 第一名
1002 1010604 國二仁 37 郭威慶 參加自然科競試榮獲國二組 第二名
1002 1010604 國二仁 1 陳羿蓁 參加自然科競試榮獲國二組 第三名
1002 1010604 國二仁 2 林思瑄 參加自然科競試榮獲國二組 第三名
1002 1010604 國二孝 30 邱晨浩 參加自然科競試榮獲國二組 第四名
1002 1010604 國二愛 21 陳宇翔 參加自然科競試榮獲國二組 第四名
1002 1010604 國二仁 23 葉定豪 參加自然科競試榮獲國二組 第四名
1002 1010604 國三信 2 曾晧然 參加自然科競試榮獲國三組 第一名
1002 1010604 國三忠 1 賴奕伶 參加自然科競試榮獲國三組 第二名
1002 1010604 國三信 24 黃銘哲 參加自然科競試榮獲國三組 第二名
1002 1010604 國三忠 4 李如紅 參加自然科競試榮獲國三組 第三名
1002 1010604 國三忠 5 李丰怡 參加自然科競試榮獲國三組 第三名
1002 1010604 國三忠 28 劉議鴻 參加自然科競試榮獲國三組 第三名
1002 1010604 國三信 1 陳誼 參加自然科競試榮獲國三組 第三名
1002 1010604 國三信 20 陳慶丞 參加自然科競試榮獲國三組 第三名
1002 1010604 高一忠 6 林庭儀 參加自然科競試榮獲高一組 第一名
1002 1010604 高一忠 32 連育鴻 參加自然科競試榮獲高一組 第一名
1002 1010604 高一忠 12 陳琬茹 參加自然科競試榮獲高一組 第二名
1002 1010604 高一忠 23 林上智 參加自然科競試榮獲高一組 第二名
1002 1010604 高一忠 45 魏智廷 參加自然科競試榮獲高一組 第二名
1002 1010604 高一忠 25 林伯憲 參加自然科競試榮獲高一組 第三名
1002 1010604 高一忠 5 林怡瑄 參加自然科競試榮獲高一組 第四名
1002 1010604 高一忠 13 陳詩雅 參加自然科競試榮獲高一組 第四名
1002 1010604 高一忠 44 簡睿宏 參加自然科競試榮獲高一組 第四名
1002 1010604 高一忠 1 何一芸 參加自然科競試榮獲高一組 第五名
1002 1010604 高一忠 20 李功培 參加自然科競試榮獲高一組 第五名
1002 1010604 高一忠 29 徐子峻 參加自然科競試榮獲高一組 第五名
1002 1010604 高一忠 30 張景翔 參加自然科競試榮獲高一組 第五名
1002 1010604 高一忠 22 沈於成 參加自然科競試榮獲高一組 第六名
1002 1010604 高一忠 26 林昱宏 參加自然科競試榮獲高一組 第六名
1002 1010604 高一忠 34 陳偉豪 參加自然科競試榮獲高一組 第六名
1002 1010604 高一忠 46 謝依勳 參加自然科競試榮獲高一組 第六名
1002 1010604 高一忠 47 李昕 參加自然科競試榮獲高一組 第六名
1002 1010604 高二忠 6 張媛婷 參加自然科競試榮獲高二組 第一名
1002 1010604 高二忠 17 沈韋宏 參加自然科競試榮獲高二組 第一名
1002 1010604 高二忠 10 劉宜淨 參加自然科競試榮獲高二組 第二名
1002 1010604 高二忠 25 楊凱鈞 參加自然科競試榮獲高二組 第二名
1002 1010604 高二忠 22 徐晨恩 參加自然科競試榮獲高二組 第三名
1002 1010604 高二忠 20 洪明峻 參加自然科競試榮獲高二組 第四名
1002 1010604 高二忠 27 劉育豪 參加自然科競試榮獲高二組 第四名
1002 1010604 高二孝 9 林玟均 參加自然科競試榮獲高二組 第五名
1002 1010604 高二孝 47 洪苡淩 參加自然科競試榮獲高二組 第六名
1002 1010604 國二愛   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組第一名
最佳服裝造型
 
1002 1010604 國二忠   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組第二名  
1002 1010604 國二仁   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組第三名  
1002 1010604 國二信 43 林睿軒 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組最佳男主角獎  
1002 1010604 國二忠 12 林孟萱 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組最佳女主角獎  
1002 1010604 國二仁 37 郭威慶 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組最佳女主角獎  
1002 1010604 國二忠 20 翁瑞辰 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組最佳女配角獎  
1002 1010604 國二信 26 許恩豪 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組最佳女配角獎  
1002 1010604 國二孝   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 最佳舞臺設計  
1002 1010604 國二愛     參加英語話劇表演比賽榮獲 最佳服裝造型  
1002 1010604 高一忠   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組第一名
最佳舞臺設計
 
1002 1010604 高一孝   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組第二名  
1002 1010604 高一愛   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組第三名  
1002 1010604 高一忠 18 羅蕙心 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組最佳男主角獎  
1002 1010604 高一義 11 潘慈芯 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組最佳女主角獎  
1002 1010604 高一愛 21 何家瑋 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組最佳男配角獎  
1002 1010604 高一忠     參加英語話劇表演比賽榮獲 最佳舞臺設計  
1002 1010604 高一義   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 最佳服裝造型  
1002 1010604 高二忠 1 宋季臻 1002英語話劇~主持人 服務生
1002 1010604 高二忠 19 林輝陽 1002英語話劇~主持人 服務生
1002 1010604 高二和電 3 王甫元 1002英語話劇~音控服務生 服務生
1002 1010604 高二和電 17 洪振原 1002英語話劇~音控服務生 服務生
1002 1010604 高二和電 18 洪偉維 1002英語話劇~音控服務生 服務生
1002 1010604 高二和電 21 陳昱勳 1002英語話劇~音控服務生 服務生
1002 1010604 高二和電 29 劉育帆 1002英語話劇~音控服務生 服務生
1002 1010604 高二和電 30 蔡坤倡 1002英語話劇~音控服務生 服務生
1002 1010604 高二和電 35 盧協駿 1002英語話劇~音控服務生 服務生
1002 1010604 高一忠 47 李昕 參加2012年屏東縣「淡溪盃」書法比賽榮獲高中組 特優
1002 1010604 高二仁 38 謝騰元 參加101年5月自然科小偵探解題榮獲 優等
1002 1010604 高一孝 10 邱筱茜 參加101年5月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010604 高二忠 9 溫捷安 參加101年5月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010604 高二忠 13 謝玉龍 參加101年5月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010604 高二孝 24 蘇郁雯 參加101年5月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010604 高二仁 12 曾怡禎 參加101年5月自然科小偵探解題榮獲 佳作
1002 1010606 國二仁 2 林思瑄 20120521全民英檢中級合格  
1002 1010606 國三孝 5 張瓊文 20120521全民英檢中級合格  
1002 1010606 國三仁 27 陳軒偉 20101122全民英檢初級合格  
1002 1010606 國三仁 27 陳軒偉 20120521全民英檢中級合格  
1002 1010606 國三愛 41 李偉新 20120521全民英檢中級合格  
1002 1010606 高一孝 13 陳怡潔 20120521全民英檢中級合格  
1002 1010606 高二孝 45 陳萱 20120521全民英檢中級合格  
1002 1010606 高二仁 11 陳雅雯 20120521全民英檢中級合格  
1002 1010606 高三忠 4 鍾翎榆 20120521全民英檢中級合格  
1002 1010606 高一忠 22 沈於成 20120502全民英檢中級初試通過  
1002 1010606 高一忠 32 連育鴻 20120502全民英檢中級初試通過  
1002 1010606 國一信 34 鍾秉榮 20110107行政院客家委員會客語能力認證考試中級合格  
1002 1010607 國一信 5 李徐瑋苑 參加屏東縣政府「愛家515-愛的小語」圖文比賽榮獲國中組 第二名
1002 1010607 國一愛 2 周柔均 參加屏東縣政府「愛家515-愛的小語」圖文比賽榮獲國中組 佳作
1002 1010607 高一孝 16 黃梅箏 參加屏東縣政府「愛家515-愛的小語」圖文比賽榮獲高中職組 佳作
1002 1010607 高一愛 9 蕭瑀萱 參加屏東縣政府「愛家515-愛的小語」圖文比賽榮獲高中職組 佳作
1002 1010607 高二和電 4 朱威帆 1010605 全國技術士 室內配線(屋內線路裝修)丙級合格  
1002 1010607 高二和電 10 林岐嶸 1010605 全國技術士 室內配線(屋內線路裝修)丙級合格  
1002 1010607 高二和電 12 林治緬 1010605 全國技術士 室內配線(屋內線路裝修)丙級合格  
1002 1010607 高二和電 18 洪偉維 1010605 全國技術士 室內配線(屋內線路裝修)丙級合格  
1002 1010607 高二和電 19 張文耀 1010605 全國技術士 室內配線(屋內線路裝修)丙級合格  
1002 1010607 高二和電 20 陳映然 1010605 全國技術士 室內配線(屋內線路裝修)丙級合格  
1002 1010607 高二和電 22 陳富毅 1010605 全國技術士 室內配線(屋內線路裝修)丙級合格  
1002 1010607 高二和電 29 劉育帆 1010605 全國技術士 室內配線(屋內線路裝修)丙級合格  
1002 1010607 高二和電 35 盧協駿 1010605 全國技術士 室內配線(屋內線路裝修)丙級合格  
1002 1010613 國二愛 3 毛妙鵑 參加屏北區高中均質化閱讀推廣中心網101年4月份讀書心得比賽得獎 500元禮券
1002 1010613 國一愛 2 周柔均 參加屏北區高中均質化閱讀推廣中心網101年4月份讀書心得比賽得獎 500元禮券
1002 1010613 高二忠 3 林育琳 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動 榮獲高二組團隊總成績賽(團體獎金1000元) 第四名
1002 1010613 高二忠 6 張媛婷 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動 榮獲高二組團隊總成績賽(團體獎金1000元) 第四名
1002 1010613 高二忠 12 潘欣如 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動 榮獲高二組團隊總成績賽(團體獎金1000元) 第四名
1002 1010613 高二忠 17 沈韋宏 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動 榮獲高二組團隊總成績賽(團體獎金1000元) 第四名
1002 1010613 高二忠 19 林輝陽 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動 榮獲高二組團隊總成績賽(團體獎金1000元) 第四名
1002 1010613 高二忠 20 洪明峻 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動 榮獲高二組團隊總成績賽(團體獎金1000元) 第四名
1002 1010613 高二忠 23 曾健仲 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動 榮獲高二組團隊總成績賽(團體獎金1000元) 第四名
1002 1010613 高二忠 25 楊凱鈞 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動 榮獲高二組團隊總成績賽(團體獎金1000元) 第四名
1002 1010613 高二忠 27 劉育豪 參加屏東高中100學年度屏中盃數學競賽活動 榮獲高二組團隊總成績賽(團體獎金1000元) 第四名
1002 1010613 國二忠 5 林詩耘 參加101年第一屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽成績優異 第二名
1002 1010613 國二孝 4 林惠靜 參加101年第一屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽成績優異 第三名
1002 1010613 國二仁 37 郭威慶 參加101年第一屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽成績優異 第三名
1002 1010613 國一愛 1 黃毓婷 參加101年第一屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽成績優異 入選
1002 1010613 國一愛 3 鍾孟潔 參加101年第一屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽成績優異 入選
1002 1010613 國一愛 4 洪鈺玟 參加101年第一屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽成績優異 入選
1002 1010613 國二仁 1 陳羿蓁 參加101年第一屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽成績優異 入選
1002 1010613 國二仁 10 朱佳榆 參加101年第一屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽成績優異 入選
1002 1010618 高二孝 15 莫子蓁 參加屏東縣2012屏城音樂大賽榮獲
口琴高中組
第二名
1002 1010618 國一孝 23 曾仕鈞 參加屏東縣2012屏城音樂大賽榮獲
鋼琴國中一年級組
第三名
1002 1010618 國一孝 23 曾仕鈞 參加屏東縣2012屏城音樂大賽榮獲
長笛國中組
第三名
1002 1010618 國二仁 4 曾雪鈺 參加屏東縣2012屏城音樂大賽榮獲
鋼琴國中二年級組
第三名
1002 1010619 國一愛 1 黃毓婷 參加OMC 2012臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 複賽 成績優異 榮獲國中一年級組 貳等獎
 
 
* 點閱人數 : 827    |   
* TOP    |   
* 最近更新日期:104-02-11 11:01:28