109年錄取醫學系6名(開啟新視窗)109學測全國榜首(開啟新視窗)林伊彥國中會考作文滿級分全國榜首(開啟新視窗)109國中會考5A比率屏縣第一(開啟新視窗)美和高中加入機器人產學聯盟(開啟新視窗)李彥妮網短篇小說獲獎(開啟新視窗)
榮譽榜
首頁 > 首頁中 > 榮譽榜
 
101學年度第2學期榮譽記錄資料
104-02-11 | 教務處

101學年度第2學期榮譽記錄資料
本資料僅教務處部份擇錄,正式資料以學務處為主

 

學期別 申請日 班級 座號 姓名 具 體 事 實 .
1012 1020130 國三愛 04 鍾宜庭 20130121公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試 中高級合格  
1012 1020130 高一忠 16 李京翰 20130121公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試 中高級合格  
1012 1020130 高三孝 23 鍾念庭 20130121公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試 中高級合格  
1012 1020130 高二孝 7 邱子毓 20130121公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試 中級合格  
1012 1020130 高二孝 17 溫昱萱 20130121公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試 中級合格  
1012 1020130 高三信 4 林筠 20130121公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試 中級合格  
1012 1020130 國三孝 06 黃永茵 20130121公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試 中級合格  
1012 1020130 國三孝 09 黃俐蓉 20130121公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試 中級合格  
1012 1020130 國三信 05 陳韻宇 20130121公文來函 行政院客家委員會客語能力認證考試 中級合格  
1012 1020313 國一義 22 詹秉綸 參加台南市政府主辦第11屆「可成科技盃」全國青少年圍棋公開賽榮獲甲組第一名 第一名
1012 1020313 國一忠 43 吳銘儒 20101007行政院客家委員會客語能力認證考試初級合格  
1012 1020313 國一忠 43 吳銘儒 20130111行政院客家委員會客語能力認證考試中級合格  
1012 1020313 國一仁 30 李宗燁 20130111行政院客家委員會客語能力認證考試中級合格  
1012 1020313 國一信 9 劉姷汝 20130111行政院客家委員會客語能力認證考試中級合格  
1012 1020313 國一忠 12 黃柔綺 20130111行政院客家委員會客語能力認證考試中級合格  
1012 1020313 高三仁 11 陳雅雯 參加101學年度第三期自然科小偵探解題榮獲 佳作
1012 1020313 高三仁 15 葉育馨 參加101學年度第三期自然科小偵探解題榮獲 佳作
1012 1020313 高三仁 35 鄞敬倫 參加101學年度第三期自然科小偵探解題榮獲 佳作
1012 1020313 高三仁 38 謝騰元 參加101學年度第三期自然科小偵探解題榮獲 佳作
1012 1020318 高一孝 16 傅暄淯 參加英語文演講比賽榮獲 高中部 第一名
1012 1020318 高一忠 6 陳昱璇 參加英語文演講比賽榮獲 高中部 第二名
1012 1020318 高一忠 9 潘品蓁 參加英語文演講比賽榮獲 高中部 第三名
1012 1020318 高二忠 28 林昱宏 參加英語文演講比賽榮獲 高中部 第四名
1012 1020318 高一義 17 李偉新 參加英語文朗讀比賽榮獲 高職一年級組 第一名
1012 1020318 高一和 9 林卓諺 參加英語文朗讀比賽榮獲 高職一年級組 第二名
1012 1020318 高二和 15 郭晉伸 參加英語文朗讀比賽榮獲 高職二年級組 第一名
1012 1020318 高二和 22 黃國豪 參加英語文朗讀比賽榮獲 高職二年級組 第二名
1012 1020318 國一孝 30 謝秉叡 參加英語文說故事比賽榮獲 國一年級組 第一名
1012 1020318 國一信 11 黃珊柔 參加英語文說故事比賽榮獲 國一年級組 第二名
1012 1020318 國一愛 26 黃紘洋 參加英語文說故事比賽榮獲 國一年級組 第三名
1012 1020318 國一忠 12 黃柔綺 參加英語文說故事比賽榮獲 國一年級組 第四名
1012 1020318 國二孝 8 鄭翊均 參加英語文說故事比賽榮獲 國二年級組 第一名
1012 1020318 國二愛 2 周柔均 參加英語文說故事比賽榮獲 國二年級組 第二名
1012 1020318 國二忠 20 李治杰 參加英語文說故事比賽榮獲 國二年級組 第三名
1012 1020318 國二愛 1 黃毓婷 參加英語文說故事比賽榮獲 國二年級組 第四名
1012 1020318 高二孝 10 邱筱茜 英語文競賽 高中演講 及高職朗讀組 服務生
1012 1020318 高二仁 34 陳羿翰 英語文競賽 國中說故事組 服務生
1012 1020318 高二仁 38 劉瑞琳 英語文競賽 國中說故事組 服務生
1012 1020318 高一義 2 周霙薰 英語文競賽 高中演講 及高職朗讀組 服務生
1012 1020318 高一義 3 林綺軒 英語文競賽 高中演講 及高職朗讀組 服務生
1012 1020318 國二孝 21 鄭昆和 參加第57屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗中學二年級組資優合格 資優
1012 1020322 高一忠 15 吳煜鈞 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第一名
1012 1020322 高二忠 7 洪嘉璘 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第二名
1012 1020322 高二忠 38 葉明杰 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第三名
1012 1020322 高一忠 26 陳昀劭 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第四名
1012 1020322 高二忠 14 葉穎儒 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高中組 第五名
1012 1020322 高二義 8 黃筱霖 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高職組 第一名
1012 1020322 高一和 21 傅鉅文 參加英語文看圖寫作比賽榮獲高職組 第二名
1012 1020322 國一仁 2 林詠晴 參加OMC 2013臺灣區奧林匹亞菁英盃數學競賽 成績優異 榮獲國中一年級組 優等獎
1012 1020325 國一孝 30 謝秉叡 參加AMC8考試成績 優良Good  
1012 1020325 國三仁 37 郭威慶 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中高等優良  
1012 1020325 國二信 29 曾子軒 參加第57屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗中學二年級組特優合格 特優
1012 1020325 國二信 1 邱郁茹 參加第57屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗中學二年級組特優合格 特優滿分第一名
1012 1020325 高一孝 9 邱佳誼 新日本語能力測驗N5級合格  
1012 1020325 高一孝 18 蔡子晴 新日本語能力測驗N5級合格  
1012 1020325 高二忠 10 陳苡芊 新日本語能力測驗N5級合格  
1012 1020325 高二孝 14 陳穎婕 新日本語能力測驗N5級合格  
1012 1020325 國二愛 1 黃毓婷 新日本語能力測驗N5級合格  
1012 1020325 國二愛 2 周柔均 新日本語能力測驗N5級合格  
1012 1020325 國三忠 12 林孟萱 全民英檢初級合格  
1012 1020412 國二愛 2 周柔均 參加第57屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗中學二年級組特優合格 特優
1012 1020412 國一孝 18 張庭瑜 參加101學年度全國學生音樂比賽榮獲國中B組直笛獨奏 優等
1012 1020412 高一孝 5 沈筠 參加101學年度第四期(102年3月)自然科小偵探解題榮獲 優等
1012 1020412 高一孝 7 林嘉敏 參加101學年度第四期(102年3月)自然科小偵探解題榮獲 佳作
1012 1020412 高一孝 8 邱于軒 參加101學年度第四期(102年3月)自然科小偵探解題榮獲 佳作
1012 1020412 高一孝 32 林輝東 參加101學年度第四期(102年3月)自然科小偵探解題榮獲 佳作
1012 1020412 高二孝 2 林秀慈 參加101學年度第四期(102年3月)自然科小偵探解題榮獲 優等
1012 1020412 國一信 10 張逸琳 參加英文單字競賽榮獲國一年級組 第一名
1012 1020412 國一信 30 張肇宇 參加英文單字競賽榮獲國一年級組 第二名
1012 1020412 國一義 19 林欣禹 參加英文單字競賽榮獲國一年級組 第三名
1012 1020412 國一義 22 詹秉綸 參加英文單字競賽榮獲國一年級組 第三名
1012 1020412 國一忠 12 黃柔綺 參加英文單字競賽榮獲國一年級組 第四名
1012 1020412 國一義 17 黃凱琳 參加英文單字競賽榮獲國一年級組 第五名
1012 1020412 國一愛 28 李昀 參加英文單字競賽榮獲國一年級組 第六名
1012 1020412 國一義 14 李懿珊 參加英文單字競賽榮獲國一年級組 第七名
1012 1020412 國一信 16 馮翊甄 參加英文單字競賽榮獲國一年級組 第八名
1012 1020412 國二信 1 邱郁茹 參加英文單字競賽榮獲國二年級組 第一名
1012 1020412 國二孝 8 鄭翊均 參加英文單字競賽榮獲國二年級組 第二名
1012 1020412 國二仁 2 王昱錡 參加英文單字競賽榮獲國二年級組 第三名
1012 1020412 國二信 29 曾子軒 參加英文單字競賽榮獲國二年級組 第三名
1012 1020412 國二信 20 陳奕儒 參加英文單字競賽榮獲國二年級組 第四名
1012 1020412 國二愛 2 周柔均 參加英文單字競賽榮獲國二年級組 第五名
1012 1020412 國二忠 20 李治杰 參加英文單字競賽榮獲國二年級組 第六名
1012 1020412 國二仁 28 陳家揚 參加英文單字競賽榮獲國二年級組 第六名
1012 1020412 高一義 17 李偉新 參加英文單字競賽榮獲 高職一年級組 第一名
1012 1020412 高一和 21 傅鉅文 參加英文單字競賽榮獲 高職一年級組 第二名
1012 1020412 高一和 9 林卓諺 參加英文單字競賽榮獲 高職一年級組 第三名
1012 1020412 高二和 15 郭晉伸 參加英文單字競賽榮獲 高職二年級組 第一名
1012 1020412 高二和 22 黃國豪 參加英文單字競賽榮獲 高職二年級組 第二名
1012 1020412 高二和 1 蔡佩伶 參加英文單字競賽榮獲 高職二年級組 第三名
1012 1020412 高一忠 26 陳昀劭 參加英文單字競賽榮獲 高中一年級組 第一名
1012 1020412 高一忠 9 潘品蓁 參加英文單字競賽榮獲 高中一年級組 第二名
1012 1020412 高一忠 12 何孟軒 參加英文單字競賽榮獲 高中一年級組 第三名
1012 1020412 高一孝 12 許玉蕙 參加英文單字競賽榮獲 高中一年級組 第四名
1012 1020412 高一孝 16 傅暄淯 參加英文單字競賽榮獲 高中一年級組 第五名
1012 1020412 高一仁 19 蔣佳穎 參加英文單字競賽榮獲 高中一年級組 第六名
1012 1020412 高二忠 1 何一芸 參加英文單字競賽榮獲 高中二年級組 第一名
1012 1020412 高二忠 14 葉穎儒 參加英文單字競賽榮獲 高中二年級組 第二名
1012 1020412 高二忠 15 李昕 參加英文單字競賽榮獲 高中二年級組 第三名
1012 1020412 高二忠 41 魏智廷 參加英文單字競賽榮獲 高中二年級組 第四名
1012 1020412 高二忠 7 洪嘉璘 參加英文單字競賽榮獲 高中二年級組 第五名
1012 1020412 高二孝 12 唐稚柔 參加英文單字競賽榮獲 高中二年級組 第六名
1012 1020412 高二孝 32 黃鼎鈞 參加英文單字競賽榮獲 高中二年級組 第七名
1012 1020412 高二孝 8 羅蕙心 參加英文單字競賽榮獲 高中二年級組 第八名
1012 1020412 高二仁 27 李諺瑄 擔任英文單字競賽 服務生
1012 1020412 高二仁 33 陳品辰 擔任英文單字競賽 服務生
1012 1020412 高二義 22 利京宸 擔任英文單字競賽 服務生
1012 1020412 高二義 32 陳熾宏 擔任英文單字競賽 服務生
1012 1020412 高二孝 10 邱筱茜 協助教學組作業抽查 服務生
1012 1020412 高二仁 22 曾郁文 協助教學組作業抽查 服務生
1012 1020412 高二愛 10 劉冠欣 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中等合格 中等
1012 1020412 高三仁 5 林美羽 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中等合格 中等
1012 1020412 高三仁 18 蘇芊. 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中高等合格 中高等
1012 1020412 高三仁 20 林鈺樺 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中等合格 中等
1012 1020412 高三愛 8 邱麗璁 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中等合格 中等
1012 1020412 國一義 14 李懿珊 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中等合格 中等
1012 1020412 高一忠 15 吳煜鈞 參加2013高中奧林匹亞數學檢定暨美國(ARML)聯合競試  
1012 1020412 高一忠 28 陳建宏 參加2013高中奧林匹亞數學檢定暨美國(ARML)聯合競試  
1012 1020412 高一忠 40 盧佳壕 參加2013高中奧林匹亞數學檢定暨美國(ARML)聯合競試  
1012 1020412 高二忠 36 黃育城 參加2013高中奧林匹亞數學檢定暨美國(ARML)聯合競試  
1012 1020412 高二忠 38 葉明杰 參加2013高中奧林匹亞數學檢定暨美國(ARML)聯合競試  
1012 1020412 國一忠 29 官華偉 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一孝 5 林采葳 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一孝 15 羅安惠 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一孝 16 劉芷晴 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一孝 17 鍾采如 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一孝 18 張庭瑜 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一孝 22 楊文智 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一孝 23 郭宗穎 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一孝 28 鍾睿群 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一孝 29 潘俊宇 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一孝 35 邱薰禾 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一孝 37 陳柏睿 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一仁 2 林詠晴 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一仁 6 沈源智 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一仁 23 蔡喬伃 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一愛 37 陳星辰 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一義 32 卓昱宏 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國二孝 25 李岳泓 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國二仁 33 徐祥濠 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國二愛 5 蘇于絜 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國二愛 8 林紅紋 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國二愛 18 李丞恩 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國二愛 28 賴治豪 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國二愛 32 黃銘遠 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國二愛 36 魏愷辰 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國二信 26 鍾原禎 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020412 國一信 26 鍾旻良 參加OMC2013奧林匹亞國際數學競賽  
1012 1020412 國一信 32 曾彥鈞 參加OMC2013奧林匹亞國際數學競賽  
1012 1020412 國一信 37 林鉦軒 參加OMC2013奧林匹亞國際數學競賽  
1012 1020412 國一信 38 侯程鈞 參加OMC2013奧林匹亞國際數學競賽  
1012 1020412 國一信 43 邱泓瑄 參加OMC2013奧林匹亞國際數學競賽  
1012 1020412 高二忠 14 葉穎儒 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 高二忠 17 簡子媛 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 高二忠 23 李功培 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 高二忠 33 陳佳靖 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 高二忠 38 葉明杰 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 高二孝 17 溫昱萱 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 高三忠 12 潘欣如 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國一信 37 林鉦軒 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國一信 43 邱泓瑄 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國一義 9 李靖緣 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國一義 13 李庭萱 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國一義 14 李懿珊 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國一義 17 黃凱琳 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國一義 19 林欣禹 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國二愛 1 黃毓婷 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國二愛 3 鍾孟潔 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國二愛 4 洪鈺玟 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國二信 1 邱郁茹 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國二信 24 郭秉軒 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國三忠 04 鍾欣汝 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國三忠 05 林詩耘 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國三忠 24 趙俊皓 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國三忠 25 劉家瑋 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國三忠 29 顏展鴻 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國三仁 37 郭威慶 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國三仁 43 林毅君 參加曾寬文學獎作文比賽  
1012 1020412 國一孝 9 黃竹崢 參加第37屆全國奧林匹亞數理競賽  
1012 1020417 高三義 9 洪玉嬋 電腦軟體應用乙級合格  
1012 1020417 高三義 25 林晨皓 電腦軟體應用乙級合格  
1012 1020417 國二仁 4 鄭雪梅 新日本語能力測驗N5級合格  
1012 1020417 國三信 40 曾子瑋 全民英檢初級合格  
1012 1020417 國一仁 27 陳穎哲 參加2013年第一屆溫馨潮州音樂大賽榮獲鋼琴國中一年級組優勝  
1012 1020417 高三忠 19 林輝陽 協助小六作業 服務生
1012 1020417 高三忠 20 洪明峻 協助小六作業 服務生
1012 1020417 高二孝 10 邱筱茜 自1020304星期一起協助學習評量資料建立4/5-6及小六作業 服務生
1012 1020417 高一義 2 周霙薰 自1020304星期一起協助大學升學資料建立等  
1012 1020417 高一義 3 林綺軒 協助小六作業等  
1012 1020424 國一信   鍾詠絢 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1012 1020424 國一信   李郁晨 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1012 1020424 國一信   侯程鈞 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1012 1020424 國二愛   黃毓婷 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1012 1020424 國二仁   葉楹茹 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1012 1020424 國二信   邱郁茹 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1012 1020424 國三仁   陳羿蓁 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1012 1020424 國三忠   詹昀穎 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1012 1020424 國三忠   黃兆中 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1012 1020424 國一義   劉彥良 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1012 1020424 國一孝   潘竑嘉 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1012 1020424 國三信   林倩伃 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1012 1020424 高一孝   鄔佳茹 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高一孝   張博雅 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高一和   許峯誌 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高一忠   陳慶丞 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高一義   黃昱修 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高一義   涂健文 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高一義   溫家閎 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高二孝   黃梅箏 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高二忠   洪嘉璘 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高二愛   溫麗芳 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高二義   陳熾宏 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高二義   賴佳萾 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高三仁   陳雅雯 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高三孝   洪苡凌 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高三孝   徐琬茹 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高三孝   黃健誥 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高三和   林治緬 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高三忠   顏麗敏 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高三義   方姿晴 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高二仁   林惠君 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高三義   王韻錡 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國一仁   陳彥鈞 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國一忠   馮郁絜 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國一信   曾俐萱 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國一義   劉彥良 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國二仁   黃鼎元 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國二孝   許家晉 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國二忠   卓庭薇 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國三孝   蔡幸妤 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國三信   林倩伃 於101學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國一仁   陳彥鈞 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國一仁   黃雅茹 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國一忠   陳禾蓁 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國一信   徐民宗 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高二孝   謝子慧 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國一愛   洪薇淨 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國一義   馬承軒 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國二孝   尤嘉晟 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國二孝   連偉成 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國二孝   許家晉 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國二信   李品嫻 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 國三信   林倩伃 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高一仁   陳佩琪 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高一孝   張博雅 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高一孝   黃淂鑫 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高一孝   邱怡葶 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高一忠   陳慶丞 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高一忠   馬宜絹 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高一愛   李沅芳 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高一愛   顏冠琳 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高二忠   洪嘉璘 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高二愛   徐孝宗 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高三仁   蘇芊伃 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高三孝   張群斌 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高三孝   洪苡淩 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高三孝   徐琬茹 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高三和   林治緬 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高三忠   顏麗敏 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高三義   方姿晴 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020424 高二仁   林惠君 於101學年度第2學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金  
1012 1020425 國二忠 33 林子宸 參加第57屆全國珠心算數學聯合測驗評定數學測驗中學二年級組特優合格 特優
1012 1020425 高一忠 31 陳慶丞 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 年級 組 第一名
1012 1020425 高一忠 19 林緯鈞 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 年級 組 第二名
1012 1020425 高一忠 5 陳彥宇 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 年級 組 第三名
1012 1020425 高一孝 43 柯思妤 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 年級 組 第四名
1012 1020425 高一忠 13 余懿軒 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 年級 組 第五名
1012 1020425 高一忠 15 吳煜鈞 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 年級 組 第六名
1012 1020425 高一忠 29 陳鈺騏 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 年級 組 第七名
1012 1020425 高一忠 42 莊羽姍 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 年級 組 第八名
1012 1020425 高一忠 40 盧佳壕 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 年級 組 第九名
1012 1020425 高一愛 38 戴德傳 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 年級 組 第九名
1012 1020425 高一義 11 黃珮晴 參加高中優質化數學科競試榮獲 職一 年級 組 第一名
1012 1020425 高一和 20 傅秉源 參加高中優質化數學科競試榮獲 職一 年級 組 第二名
1012 1020425 高一和 37 鄭仲恩 參加高中優質化數學科競試榮獲 職一 年級 組 第三名
1012 1020425 高二忠 9 陳子柔 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 年級 組 第三名
1012 1020425 高二忠 13 陳詩雅 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 年級 組 第三名
1012 1020425 高二忠 30 張景翔 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 年級 組 第三名
1012 1020425 高二忠 33 陳佳靖 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 年級 組 第三名
1012 1020425 高二忠 36 黃育城 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 年級 組 第三名
1012 1020425 高二忠 38 葉明杰 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 年級 組 第三名
1012 1020425 高二忠 41 魏智廷 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 年級 組 第三名
1012 1020425 高二忠 2 宋欣芸 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 年級 組 第八名
1012 1020425 高二忠 15 李昕 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 年級 組 第八名
1012 1020425 高二忠 18 謝依勳 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 年級 組 第八名
1012 1020425 高二忠 25 林上智 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 年級 組 第八名
1012 1020425 高二忠 32 連育鴻 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 年級 組 第八名
1012 1020425 高二忠 34 陳偉豪 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 年級 組 第八名
1012 1020425 高二忠 37 黃健原 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 年級 組 第八名
1012 1020425 高二忠 39 鄭翔宇 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 年級 組 第八名
1012 1020425 高二義 4 陳貞 參加高中優質化數學科競試榮獲 職二 年級 組 第三名
1012 1020425 高二義 17 李圓志 參加高中優質化數學科競試榮獲 職二 年級 組 第三名
1012 1020425 高二義 31 陳星宇 參加高中優質化數學科競試榮獲 職二 年級 組 第三名
1012 1020425 高二和 1 蔡佩伶 參加高中優質化數學科競試榮獲 職二 年級 組 第三名
1012 1020425 高二和 22 黃國豪 參加高中優質化數學科競試榮獲 職二 年級 組 第三名
1012 1020425 高三忠 1 宋季臻 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 年級 組 第三名
1012 1020425 高三忠 3 林育琳 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 年級 組 第三名
1012 1020425 高三忠 19 林輝陽 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 年級 組 第三名
1012 1020425 高三忠 20 洪明峻 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 年級 組 第三名
1012 1020425 高三忠 23 曾健仲 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 年級 組 第三名
1012 1020425 高三忠 27 劉育豪 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 年級 組 第三名
1012 1020425 高三忠 28 羅健恩 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 年級 組 第三名
1012 1020425 高三忠 21 洪健文 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 年級 組 第八名
1012 1020425 高三孝 12 徐琬茹 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 年級 組 第八名
1012 1020425 高三忠 22 徐晨恩 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 年級 組 第十名
1012 1020425 高三和 4 朱威帆 參加高中優質化數學科競試榮獲 職三 年級 組 第二名
1012 1020425 高三和 31 蔡淳翰 參加高中優質化數學科競試榮獲 職三 年級 組 第二名
1012 1020425 高三義 1 方姿晴 參加高中優質化數學科競試榮獲 職三 年級 組 第三名
1012 1020425 高三義 40 曾志雄 參加高中優質化數學科競試榮獲 職三 年級 組 第三名
1012 1020425 高一忠 31 陳慶丞 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 班級 組 第一名
1012 1020425 高一忠 19 林緯鈞 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 班級 組 第二名
1012 1020425 高一忠 5 陳彥宇 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 班級 組 第三名
1012 1020425 高一孝 43 柯思妤 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 班級 組 第一名
1012 1020425 高一孝 17 鄔佳茹 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 班級 組 第二名
1012 1020425 高一孝 11 張博雅 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 班級 組 第三名
1012 1020425 高一仁 21 鍾宇欣 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 班級 組 第一名
1012 1020425 高一仁 19 蔣佳穎 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 班級 組 第二名
1012 1020425 高一仁 37 鍾志孝 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 班級 組 第三名
1012 1020425 高一仁 41 陳郁靜 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 班級 組 第三名
1012 1020425 高一愛 38 戴德傳 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 班級 組 第一名
1012 1020425 高一愛 24 顏冠琳 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 班級 組 第二名
1012 1020425 高一愛 39 羅俊傑 參加高中優質化數學科競試榮獲 高一 班級 組 第三名
1012 1020425 高一義 11 黃珮晴 參加高中優質化數學科競試榮獲 職一 班級 組 第一名
1012 1020425 高一義 30 羅明宗 參加高中優質化數學科競試榮獲 職一 班級 組 第二名
1012 1020425 高一義 4 陳詠心 參加高中優質化數學科競試榮獲 職一 班級 組 第三名
1012 1020425 高一和 20 傅秉源 參加高中優質化數學科競試榮獲 職一 班級 組 第一名
1012 1020425 高一和 37 鄭仲恩 參加高中優質化數學科競試榮獲 職一 班級 組 第二名
1012 1020425 高一和 18 陳柏璋 參加高中優質化數學科競試榮獲 職一 班級 組 第三名
1012 1020425 高二忠 9 陳子柔 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二忠 13 陳詩雅 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二忠 30 張景翔 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二忠 33 陳佳靖 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二忠 36 黃育城 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二忠 38 葉明杰 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二忠 41 魏智廷 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二孝 5 林園 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二孝 10 邱筱茜 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二孝 13 鄭玉靜 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二孝 36 謝佑廷 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二孝 39 謝叡宇 參加高中優質化數學科競試榮獲 高二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二義 4 陳貞 參加高中優質化數學科競試榮獲 職二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二義 17 李圓志 參加高中優質化數學科競試榮獲 職二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二義 31 陳星宇 參加高中優質化數學科競試榮獲 職二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二和 1 蔡佩伶 參加高中優質化數學科競試榮獲 職二 班級 組 第三名
1012 1020425 高二和 22 黃國豪 參加高中優質化數學科競試榮獲 職二 班級 組 第三名
1012 1020425 高三忠 20 洪明峻 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 班級 組 第三名
1012 1020425 高三忠 27 劉育豪 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 班級 組 第三名
1012 1020425 高三忠 28 羅健恩 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 班級 組 第三名
1012 1020425 高三孝 12 徐琬茹 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 班級 組 第三名
1012 1020425 高三仁 23 江柏緯 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 班級 組 第三名
1012 1020425 高三愛 16 郭凱琪 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 班級 組 第三名
1012 1020425 高三信 17 廖沛琪 參加高中優質化數學科競試榮獲 高三 班級 組 第三名
1012 1020425 高三義 40 曾志雄 參加高中優質化數學科競試榮獲 職三 班級 組 第二名
1012 1020425 高三義 1 方姿晴 參加高中優質化數學科競試榮獲 職三 班級 組 第三名
1012 1020425 高三和 31 蔡淳翰 參加高中優質化數學科競試榮獲 職三 班級 組 第二名
1012 1020425 高三和 4 朱威帆 參加高中優質化數學科競試榮獲 職三 班級 組 第三名
1012 1020426 高一忠 2 孫涵愉. 代表學校參加第53屆屏東區科展榮獲高中組化學類 佳作
1012 1020426 高一忠 5 陳彥宇 代表學校參加第53屆屏東區科展榮獲高中組化學類 佳作
1012 1020426 高一忠 6 陳昱璇 代表學校參加第53屆屏東區科展榮獲高中組化學類 佳作
1012 1020426 高一忠 41 蕭宇呈 代表學校參加第53屆屏東區科展榮獲高中組化學類 佳作
1012 1020426 高一忠 10 蔡佳耘 代表學校參加第53屆屏東區高中組數學類科展 參加
1012 1020426 高一忠 11 王以理 代表學校參加第53屆屏東區高中組數學類科展 參加
1012 1020426 高一忠 15 吳煜鈞 代表學校參加第53屆屏東區高中組數學類科展 參加
1012 1020426 國二仁 2 王昱錡 參加 國語 演講榮獲 國中部 第一名
1012 1020426 國一信 18 張鈺鈴 參加 國語 演講榮獲 國中部 第二名
1012 1020426 國一愛 28 李昀 參加 國語 演講榮獲 國中部 第三名
1012 1020426 國一義 17 黃凱琳 參加 國語 演講榮獲 國中部 第四名
1012 1020426 國一愛 3 歐詠真 參加 國語 演講榮獲 國中部 第五名
1012 1020426 國一忠 20 張心妍 參加 國語 演講榮獲 國中部 第六名
1012 1020426 國一忠 12 黃柔綺 參加 閩南語 演講榮獲 國中部 第一名
1012 1020426 國一仁 23 蔡喬伃 參加 閩南語 演講榮獲 國中部 第二名
1012 1020426 國一義 13 李庭萱 參加 閩南語 演講榮獲 國中部 第三名
1012 1020426 國一愛 35 蔡立揚 參加 閩南語 演講榮獲 國中部 第四名
1012 1020426 國二愛 19 沈沃融 參加 閩南語 演講榮獲 國中部 第五名
1012 1020426 國一愛 26 黃紘洋 參加 客語 演講榮獲 國中部 第一名
1012 1020426 國一愛 19 陳芃宇 參加 客語 演講榮獲 國中部 第二名
1012 1020426 國一義 33 陳士毅 參加 客語 演講榮獲 國中部 第三名
1012 1020426 高一孝 18 蔡子晴 參加 國語 演講榮獲 高中部 第一名
1012 1020426 高一愛 21 戴怡安 參加 國語 演講榮獲 高中部 第二名
1012 1020426 高一仁 24 宋昱辰 參加 國語 演講榮獲 高中部 第三名
1012 1020426 高二忠 35 馮子翔 參加 閩南語 演講榮獲 高中部 第一名
1012 1020426 高一愛 26 陳恩翔 參加 閩南語 演講榮獲 高中部 第二名
1012 1020426 高一仁 19 蔣佳穎 參加 閩南語 演講榮獲 高中部 第三名
1012 1020426 高二孝 10 邱筱茜 參加 閩南語 演講榮獲 高中部 第四名
1012 1020426 高二孝 17 溫昱萱 參加 客語 演講榮獲 高中部 第一名
1012 1020426 高一孝 36 郭俊逸 參加 客語 演講榮獲 高中部 第三名
1012 1020426 高二愛 6 林奕萱 協助 客語 演講 服務生
1012 1020426 高二愛 30 劉仕賢 協助 客語 演講 服務生
1012 1020426 高二孝 7 邱子毓 協助 國語 演講 服務生
1012 1020426 高二孝 18 詹宜育 協助 國語 演講 服務生
1012 1020426 高二愛 25 辛承翰 協助 閩南語 演講 服務生
1012 1020426 高二愛 32 黃益凱 協助 閩南語 演講 服務生
1012 1020427 國三愛 10 王安妮 參加102年屏東縣美美世界~畫我家鄉寫生比賽
榮獲國中組
第一名
1012 1020427 國一仁 26 林則竣 參加屏東縣2013屏城音樂大賽榮獲
鋼琴國中一年級組
第二名
1012 1020427 國一忠 21 陳靜堯 參加屏東縣2013屏城音樂大賽榮獲
單簧管國中組
第三名
1012 1020427 國一愛 9 王安琪 參加屏東縣2013屏城音樂大賽榮獲
絃樂二重奏國中組
第三名
1012 1020427 國一愛 35 蔡立揚 參加屏東縣2013屏城音樂大賽榮獲
阮咸國中組
第三名
1012 1020427 國二孝 23 曾仕鈞 參加屏東縣2013屏城音樂大賽榮獲
長笛國中組
第三名
1012 1020427 國二孝 23 曾仕鈞 參加屏東縣2013屏城音樂大賽榮獲
鋼琴國中二年級組
第三名
1012 1020427 高三仁 16 劉育帆 參加屏東縣2013屏城音樂大賽榮獲
鋼琴高中組
優等獎
1012 1020506 國一愛 28 李昀 參加第三屆臺南市長盃全國圍棋錦標賽初段組榮獲 優勝獎
1012 1020506 高一忠 5 陳彥宇 參加屏東高中101學年度高中優質化屏中盃數學競賽 榮獲高一組接力賽第二名、高一組團隊總成績賽第四名、高一組團體賽第五名 第二名
1012 1020506 高一忠 8 黃暐晴 參加屏東高中101學年度高中優質化屏中盃數學競賽 榮獲高一組接力賽第二名、高一組團隊總成績賽第四名、高一組團體賽第五名 第二名
1012 1020506 高一忠 15 吳煜鈞 參加屏東高中101學年度高中優質化屏中盃數學競賽 榮獲高一組接力賽第二名、高一組團隊總成績賽第四名、高一組團體賽第五名 第二名
1012 1020506 高一忠 28 陳建宏 參加屏東高中101學年度高中優質化屏中盃數學競賽 榮獲高一組接力賽第二名、高一組團隊總成績賽第四名、高一組團體賽第五名 第二名
1012 1020506 高一忠 31 陳慶丞 參加屏東高中101學年度高中優質化屏中盃數學競賽 榮獲高一組接力賽第二名、高一組團隊總成績賽第四名、高一組團體賽第五名 第二名
1012 1020506 高一忠 35 詹前隆 參加屏東高中101學年度高中優質化屏中盃數學競賽 榮獲高一組接力賽第二名、高一組團隊總成績賽第四名、高一組團體賽第五名 第二名
1012 1020506 高一忠 36 甄泓澧 參加屏東高中101學年度高中優質化屏中盃數學競賽 榮獲高一組接力賽第二名、高一組團隊總成績賽第四名、高一組團體賽第五名 第二名
1012 1020506 高一忠 40 盧佳壕 參加屏東高中101學年度高中優質化屏中盃數學競賽 榮獲高一組接力賽第二名、高一組團隊總成績賽第四名、高一組團體賽第五名 第二名
1012 1020506 高一忠 42 莊羽姍 參加屏東高中101學年度高中優質化屏中盃數學競賽 榮獲高一組接力賽第二名、高一組團隊總成績賽第四名、高一組團體賽第五名 第二名
1012 1020506 高一忠 15 吳煜鈞 參加屏東高中101學年度高中優質化屏中盃數學競賽 榮獲高一組個人賽 第四名
1012 1020506 高二忠 34 陳偉豪 參加屏東高中101學年度高中優質化屏中盃數學競賽 榮獲高二組個人賽 第三名
1012 1020506 國二愛 1 黃毓婷 參加屏東高中101學年度高中優質化屏中盃數學競賽 榮獲國中組個人賽 第六名
1012 1020506 國二信 25 涂家浩 參加屏東高中101學年度高中優質化屏中盃數學競賽 榮獲國中組個人賽 第六名
1012 1020506 高一忠 26 陳昀劭 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第一名
1012 1020506 高一忠 15 吳煜鈞 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第二名
1012 1020506 高一忠 31 陳慶丞 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第三名
1012 1020506 高一忠 5 陳彥宇 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第四名
1012 1020506 高一忠 8 黃暐晴 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第五名
1012 1020506 高一孝 16 傅暄淯 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部一年級 第六名
1012 1020506 高二忠 1 何一芸 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第一名
1012 1020506 高二孝 1 曾右竹 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第二名
1012 1020506 高二忠 16 鄭涵云 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第三名
1012 1020506 高二忠 4 林羽彤 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第四名
1012 1020506 高二忠 13 陳詩雅 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第四名
1012 1020506 高二忠 15 李昕 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第六名
1012 1020506 高二忠 37 黃健原 參加字音字形成語測驗榮獲 高中部二年級 第六名
1012 1020506 高二和 30 鄭宇程 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部 第一名
1012 1020506 高二和 15 郭晉伸 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部 第二名
1012 1020506 高一義 1 吳怡諠 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部 第三名
1012 1020506 高一和 37 鄭仲恩 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部 第四名
1012 1020506 高二和 8 林家浚 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部 第四名
1012 1020506 國一義 17 黃凱琳 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第一名
1012 1020506 國一信 38 侯程鈞 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第二名
1012 1020506 國一忠 22 涂宇晴 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第三名
1012 1020506 國一孝 23 郭宗穎 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第四名
1012 1020506 國一愛 41 吳明瑞 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第五名
1012 1020506 國一仁 6 沈源智 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部一年級 第六名
1012 1020506 國二愛 20 陳孟頡 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第一名
1012 1020506 國二愛 3 鍾孟潔 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第二名
1012 1020506 國二孝 23 曾仕鈞 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第二名
1012 1020506 國二忠 20 李治杰 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第三名
1012 1020506 國二孝 27 林書丞 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第四名
1012 1020506 國二愛 1 黃毓婷 參加字音字形成語測驗榮獲 國中部二年級 第四名
1012 1020524 國一忠 13 黃亭晅 參加屏東縣推行合作教育書法比賽榮獲國中組 佳作
1012 1020524 國一仁 42 莊益嘉 參加屏東縣推行合作教育書法比賽榮獲國中組 佳作
1012 1020524 國三仁 41 陳明澤 參加屏東縣推行合作教育書法比賽榮獲國中組 佳作
1012 1020524 國一愛 28 李昀 參加屏東縣推行合作教育書法比賽榮獲國中組 第一名
1012 1020524 國一忠 29 官華偉 參加2013WMI世界數學邀請賽  
1012 1020524 國二孝 24 尤嘉晟 參加2013WMI世界數學邀請賽  
1012 1020524 國二仁 33 徐祥濠 參加2013WMI世界數學邀請賽  
1012 1020524 國一忠 26 徐源城 參加2013WMI世界數學邀請賽  
1012 1020524 國一仁 23 蔡喬伃 參加2013WMI世界數學邀請賽  
1012 1020524 國二仁 21 邱冠翔 參加2013WMI世界數學邀請賽  
1012 1020524 國一信 31 黃偉哲 參加屏東縣102年縣長盃巧固球錦標賽榮獲公開男子組 第三名
1012 1020524 國二忠 26 林君豪 參加屏東縣102年縣長盃巧固球錦標賽榮獲公開男子組 第三名
1012 1020524 國二仁 26 謝瑋峰 參加屏東縣102年縣長盃巧固球錦標賽榮獲公開男子組 第三名
1012 1020524 國二愛 1 黃毓婷 參加自然科競試榮獲國中部 第一名
1012 1020524 國二愛 2 周柔均 參加自然科競試榮獲國中部 第二名
1012 1020524 國二信 23 鍾鎬宇 參加自然科競試榮獲國中部 第二名
1012 1020524 國二孝 25 李岳泓 參加自然科競試榮獲國中部 第三名
1012 1020524 國二信 2 龔亭羽 參加自然科競試榮獲國中部 第三名
1012 1020524 國二愛 4 洪鈺玟 參加自然科競試榮獲國中部 第四名
1012 1020524 國二信 25 涂家浩 參加自然科競試榮獲國中部 第五名
1012 1020524 國二信 29 曾子軒 參加自然科競試榮獲國中部 第五名
1012 1020524 國二信 22 李俊霆 參加自然科競試榮獲國中部 第六名
1012 1020524 國二信 27 李俊鉞 參加自然科競試榮獲國中部 第六名
1012 1020524 高二孝 10 邱筱茜 協助教學組作業抽查 服務生
1012 1020524 高二仁 22 曾郁文 協助教學組作業抽查 服務生
1012 1020528 高一忠 2 孫涵愉. 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1012 1020528 高一忠 5 陳彥宇 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1012 1020528 高一忠 10 蔡佳耘 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1012 1020528 高一忠 28 陳建宏 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1012 1020528 高一忠 32 曾立成 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1012 1020528 高一忠 1 沈孟玉 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1012 1020528 高一忠 6 陳昱璇 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1012 1020528 高一忠 14 利明泉 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1012 1020528 高一忠 38 潘彥升 參加高中優質化數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1012 1020528 國一孝 15 羅安惠 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1012 1020528 國一孝 17 鍾采如 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1012 1020528 國一孝 18 張庭瑜 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1012 1020528 國一孝 23 郭宗穎 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1012 1020528 國一孝 29 潘俊宇 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1012 1020528 國一仁 6 沈源智 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 特優
1012 1020528 國一仁 27 陳穎哲 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 特優
1012 1020528 國一愛 13 李明蓁 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1012 1020528 國一愛 22 王琰 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 特優
1012 1020528 國一愛 37 陳星辰 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1012 1020528 國一信 2 閻芊樺 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1012 1020528 國一信 18 張鈺鈴 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1012 1020528 國一信 30 張肇宇 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1012 1020528 國一信 32 曾彥鈞 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1012 1020528 國一信 33 鍾智瑋 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 佳作
1012 1020528 國一義 13 李庭萱 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1012 1020528 國一義 29 董育辰 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1012 1020528 國一義 37 劉睿丞 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國一組 優等
1012 1020528 國二仁 1 葉楹茹 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國二組 優等
1012 1020528 國二仁 27 李柏翰 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國二組 優等
1012 1020528 國二仁 39 林龍 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1012 1020528 國二愛 1 黃毓婷 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國二組 優等
1012 1020528 國二愛 2 周柔均 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國二組 優等
1012 1020528 國二愛 3 鍾孟潔 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1012 1020528 國二愛 4 洪鈺玟 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國二組 優等
1012 1020528 國二愛 6 陳咨穎 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國二組 優等
1012 1020528 國二愛 9 戴嬿玲 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國二組 特優
1012 1020528 國二愛 21 張力仁 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國二組 特優
1012 1020528 國二愛 23 鄭仲倫 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1012 1020528 國二愛 24 伍昱澤 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國二組 優等
1012 1020528 國二愛 26 潘冠宇 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1012 1020528 國二愛 32 黃銘遠 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國二組 佳作
1012 1020528 國二信 29 曾子軒 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國二組 特優
1012 1020528 國三忠 40 黃兆中 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1012 1020528 國三愛 01 許紋菱 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1012 1020528 國三愛 02 蔡沛岑 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1012 1020528 國三愛 23 王聖文 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1012 1020528 國三愛 24 周書桓 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1012 1020528 國三愛 27 吳煜鈞 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1012 1020528 國三愛 29 林子軒 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1012 1020528 國三信 08 林倩伃. 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1012 1020528 國三信 27 張鎧巖 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1012 1020528 國三信 28 張哲霖 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1012 1020528 國三信 29 黃文楷 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1012 1020528 國三信 32 鍾瑋城 參加101學年度第2學期數學金頭腦競賽榮獲國三組 優等
1012 1020603 高一忠 16 李京翰 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第一名
1012 1020603 高一忠 15 吳煜鈞 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第二名
1012 1020603 高一忠 35 詹前隆 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第三名
1012 1020603 高一忠 5 陳彥宇 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第四名
1012 1020603 高一忠 7 童雅筠 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第五名
1012 1020603 高一忠 31 陳慶丞 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第六名
1012 1020603 高一孝 43 柯思妤 參加自然科競試榮獲 高一班級組 第一名
1012 1020603 高一孝 45 邱怡葶 參加自然科競試榮獲 高一班級組 第一名
1012 1020603 高一仁 25 李承昌 參加自然科競試榮獲 高一班級組 第一名
1012 1020603 高一愛 40 游子宜 參加自然科競試榮獲 高一班級組 第一名
1012 1020603 高二忠 36 黃育城 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第一名
1012 1020603 高二忠 34 陳偉豪 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第二名
1012 1020603 高二忠 30 張景翔 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第三名
1012 1020603 高二忠 33 陳佳靖 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第四名
1012 1020603 高二忠 5 林怡瑄 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第五名
1012 1020603 高二忠 15 李昕 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第六名
1012 1020603 高二孝 1 曾右竹 參加自然科競試榮獲 高二班級組 第一名
1012 1020603 高二孝 39 謝叡宇 參加自然科競試榮獲 高二班級組 第一名
1012 1020603 高二仁 16 陳姿毓 參加自然科競試榮獲 高二班級組 第一名
1012 1020603 高二愛 7 賴春言 參加自然科競試榮獲 高二班級組 第一名
1012 1020603 國二忠   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組第一名  
1012 1020603 國二愛   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組第二名  
1012 1020603 國二仁   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組第三名  
1012 1020603 國二愛 42 曾睿哲 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳男演員獎  
1012 1020603 國二仁 16 花靖玥 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳女演員獎  
1012 1020603 國二仁 7 洪鈺淇 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 第二男演員獎  
1012 1020603 國二忠 10 涂珊妮 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 第二女演員獎  
1012 1020603 國二忠   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳舞臺設計  
1012 1020603 國二忠   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 國中組 最佳服裝造型  
1012 1020603 高一忠   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組第一名  
1012 1020603 高一仁   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組第二名  
1012 1020603 高一孝   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組第三名  
1012 1020603 高一忠 18 林韋呈 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 最佳男演員獎  
1012 1020603 高一仁 7 林柔旳 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 最佳女演員獎  
1012 1020603 高一仁 39 吳俊捷 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 第二男演員獎  
1012 1020603 高一孝 2 李昕蓉 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 第二女演員獎  
1012 1020603 高一愛   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 最佳舞臺設計  
1012 1020603 高一忠   全班 參加英語話劇表演比賽榮獲 高中職組 最佳服裝造型  
1012 1020603 高二忠 1 何一芸 英語話劇比賽國中組主持人 服務生
1012 1020603 高二忠 15 李昕 英語話劇比賽國中組主持人 服務生
1012 1020603 高二孝 15 黃薇 英語話劇比賽高中組主持人 服務生
1012 1020603 高二孝 17 溫昱萱 英語話劇比賽高中組主持人 服務生
1012 1020603 高一義 1 吳怡諠 英語話劇比賽音控組 服務生
1012 1020603 高一義 16 李政達 英語話劇比賽音控組 服務生
1012 1020603 高一義 24 涂健文 英語話劇比賽音控組 服務生
1012 1020603 高一義 35 羅際彤 英語話劇比賽音控組 服務生
1012 1020603 高二義 29 陳志瑋 英語話劇比賽攝影組 服務生
1012 1020603 高二義 41 鍾明辰 英語話劇比賽攝影組 服務生
1012 1020603 高一和 19 陳晉弘 英語話劇比賽音控組 服務生
1012 1020603 高一和 38 鄭凱騰 英語話劇比賽音控組 服務生
1012 1020603 國二仁 1 葉楹茹 英語話劇比賽 服務生
1012 1020603 國二仁 9 陳又嘉 英語話劇比賽 服務生
1012 1020604 國三忠 02 黃喬琳 全民英檢中級合格  
1012 1020604 國三忠 10 謝易庭 全民英檢中級合格  
1012 1020604 國三愛 01 許紋菱 全民英檢中級合格  
1012 1020604 高二忠 22 王韋棋 全民英檢中級合格  
1012 1020604 高二忠 30 張景翔 全民英檢中級合格  
1012 1020604 高二忠 32 連育鴻 全民英檢中級合格  
1012 1020604 高二忠 40 簡睿宏 全民英檢中級合格  
1012 1020604 高三忠 21 洪健文 全民英檢中級合格  
1012 1020604 國二仁 7 洪鈺淇 參加2013年全國心算學暨數學技能邀請賽榮獲國中二年級數學組 第一名
1012 1020604 國二仁 7 洪鈺淇 參加2013年全國心算學暨數學技能邀請賽榮獲國中心算組 第二名
1012 1020607 國一義 27 黃博聖 參加102年屏東縣主委盃跆拳道錦標賽榮獲跆拳道品勢國中男子組(紅二帶組) 第三名
1012 1020607 高二愛 14 黃慧珊 參加102年屏東縣主委盃跆拳道錦標賽榮獲跆拳道品勢高中女子組(黑二段組) 第二名
1012 1020607 高一義 2 周霙薰 參加102年屏東縣主委盃跆拳道錦標賽榮獲跆拳道品勢高中女子組(紅黑帶組) 第一名
1012 1020607 國三仁 03 邱芸 參加2013 AIMO亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽榮獲 銅獎
1012 1020607 國三忠 40 黃兆中 參加2013 AIMO亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽榮獲 銀獎
1012 1020607 國一忠 40 潘祈睿 參加2013 AIMO亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽榮獲 銀獎
1012 1020607 國三忠 04 鍾欣汝 參加102年第三屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組 第一名
1012 1020607 國一義 19 林欣禹 參加102年第三屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組 第三名
1012 1020607 國二孝 27 林書丞 參加102年第三屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組 優等
1012 1020607 國三忠 05 林詩耘 參加102年第三屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組 優等
1012 1020607 國二愛 3 鍾孟潔 參加102年第三屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組 優等
1012 1020607 國一信 38 侯程鈞 參加102年第三屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組 佳作
1012 1020607 國二信 24 郭秉軒 參加102年第三屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組 佳作
1012 1020607 高二忠 17 簡子媛 參加102年第三屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲高中組 優等
1012 1020607 高三忠 12 潘欣如 參加102年第三屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲高中組 佳作
1012 1020619 國一孝 5 林采葳 參加屏東縣101學年度提升國民中小學英語文教學成效計畫-國中小英語文單字拼字王(Spelling Bee)比賽榮獲國中個人組  第七名
1012 1020619 高二忠 14 葉穎儒 參加102年第三屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲高中組 佳作
1012 1020619 高二忠 1 何一芸 參加101學年度第五期(102年4月)自然科小偵探解題榮獲 優等
1012 1020619 高二忠 2 宋欣芸 參加101學年度第五期(102年4月)自然科小偵探解題榮獲 優等
1012 1020619 高二忠 6 林庭儀 參加101學年度第五期(102年4月)自然科小偵探解題榮獲 優等
1012 1020619 高二忠 9 陳子柔 參加101學年度第五期(102年4月)自然科小偵探解題榮獲 優等
1012 1020619 高二忠 10 陳苡芊 參加101學年度第五期(102年4月)自然科小偵探解題榮獲 優等
1012 1020619 高二忠 14 葉穎儒 參加101學年度第五期(102年4月)自然科小偵探解題榮獲 優等
1012 1020619 高二忠 5 林怡瑄 參加101學年度第五期(102年4月)自然科小偵探解題榮獲 佳作
1012 1020619 高二忠 7 洪嘉璘 參加101學年度第五期(102年4月)自然科小偵探解題榮獲 佳作
1012 1020619 高二忠 8 郭欣瑜 參加101學年度第五期(102年4月)自然科小偵探解題榮獲 佳作
1012 1020619 高一忠 1 沈孟玉 參加101學年度第六期(102年5月)自然科小偵探解題榮獲 優等
1012 1020619 高一忠 4 陳奕汝 參加101學年度第六期(102年5月)自然科小偵探解題榮獲 優等
1012 1020625 國二信 1 邱郁茹 協助教學組廣播母語日音樂 服務生
1012 1020625 國二信 27 李俊鉞 協助教學組廣播母語日音樂 服務生
1012 1021003 高二忠 16 林妍謙 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中等合格 中等
1012 1021003 國二仁 13 宋珮婕 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲中等合格 合格
1012 1021003 國二義 6 曾郁雯 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲初等優良 優良
1012 1021003 國二義 35 林佑謙 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲初等優良 優良
1012 1021003 國三孝 22 許家晉 參加中文能力測驗中心舉辦之全國漢光盃CWT全民中檢榮獲高等合格 高等

 

 
 
* 點閱人數 : 1272    |   
* TOP    |   
* 最近更新日期:104-02-11 11:09:08