109年錄取醫學系6名(開啟新視窗)109學測全國榜首(開啟新視窗)林伊彥國中會考作文滿級分全國榜首(開啟新視窗)109國中會考5A比率屏縣第一(開啟新視窗)美和高中加入機器人產學聯盟(開啟新視窗)李彥妮網短篇小說獲獎(開啟新視窗)
榮譽榜
首頁 > 首頁中 > 榮譽榜
 
103學年度第2學期榮譽記錄資料
104-02-11 | 教務處

103學年度第2學期榮譽記錄資料
本資料僅教務處部份擇錄,正式資料以學務處為主

申請日班級座號姓名具體事實.
1040622高一孝27鄭仲倫參加屏城音樂大賽榮獲鋼琴高中組第三名
1040622高二仁11郭耘甄參加屏城音樂大賽榮獲古箏高中組第一名
1040622七年孝班3郭子瑄參加屏東縣104年藝起廉心.亮點屏稅-以書養廉藝氣風發書法比賽榮獲國中組佳作
1040617九年仁班26林則竣參加屏城音樂大賽榮獲鋼琴國中三年級組第二名
1040617八年信班18陳冠妤參加屏城音樂大賽榮獲鋼琴國中二年級組優等獎
1040617八年愛班18許譯分參加屏城音樂大賽榮獲團體小提琴二重奏國中組第二名
1040617八年仁班1劉心媛參加屏城音樂大賽榮獲中音直笛國中組第三名
1040617七年義班34許祐嘉參加屏城音樂大賽榮獲團體小提琴二重奏國中組第二名
1040617七年信班19李昕霓參加屏城音樂大賽榮獲鋼琴國中一年級組優等獎
1040617七年信班19李昕霓參加屏城音樂大賽榮獲高音直笛國中組第一名
1040617高一義10張棋欽英語話劇表演比賽服務生音控組
1040617九年仁班22蔡喬伃參加第二屆笑傲學林全國國語文競賽榮獲國中三年級組全國第四名
1040604高三義11黃珮晴電腦軟體應用乙級合格乙級
1040604高三義1吳怡諠電腦軟體應用乙級合格乙級
1040604高三忠15蕭閔芳全民英檢初級合格初級
1040604高二仁26徐瑋駿全民英檢初級合格初級
1040604高一愛28沈沃融全民英檢初級合格初級
1040604高一仁8蘇于絜全民英檢初級合格初級
1040604高一孝22許家晉全民英檢初級合格初級
1040604九年義班43黃智豪全民英檢初級合格初級
1040604九年義班35林佑謙全民英檢初級合格初級
1040604九年義班15陳慧靜全民英檢初級合格初級
1040604九年愛班31鄒承洋全民英檢初級合格初級
1040604九年愛班8林奕霈全民英檢初級合格初級
1040604九年仁班3李翊瑄全民英檢初級合格初級
1040604九年孝班32周毅全民英檢初級合格初級
1040604九年孝班14陳妍瑧全民英檢初級合格初級
1040604九年忠班46林恆毅全民英檢初級合格初級
1040604九年忠班38李禹陞全民英檢初級合格初級
1040604九年忠班15黃鈺嘉全民英檢初級合格初級
1040604八年義班26張晏豪全民英檢初級合格初級
1040604八年義班16林研臻全民英檢初級合格初級
1040604八年義班5施妮全民英檢初級合格初級
1040604八年信班37吳哲維全民英檢初級合格初級
1040604八年信班27陳奕澤全民英檢初級合格初級
1040604八年信班24黃淯莊全民英檢初級合格初級
1040604八年信班21朱智遠全民英檢初級合格初級
1040604八年信班1林千慈全民英檢初級合格初級
1040604八年愛班42鍾政穎全民英檢初級合格初級
1040604八年愛班38傅晨豪全民英檢初級合格初級
1040604八年愛班36施睿濬全民英檢初級合格初級
1040604八年愛班23潘證志全民英檢初級合格初級
1040604八年愛班19曾孟箴全民英檢初級合格初級
1040604八年愛班12周書耘全民英檢初級合格初級
1040604八年愛班6李奕潔全民英檢初級合格初級
1040604八年愛班4張予馨全民英檢初級合格初級
1040604八年仁班43鄭中岳全民英檢初級合格初級
1040604八年仁班30陳景皓全民英檢初級合格初級
1040604八年仁班28陳瑋正全民英檢初級合格初級
1040604八年仁班12張家綾全民英檢初級合格初級
1040604八年孝班27劉宣甫全民英檢初級合格初級
1040604八年孝班24吳岳宸全民英檢初級合格初級
1040604八年忠班18陳妍曦全民英檢初級合格初級
1040604八年忠班11謝其均全民英檢初級合格初級
1040604七年義班20鍾玎岳全民英檢初級合格初級
1040604七年義班5詹辰萱全民英檢初級合格初級
1040604七年信班42戴暐平全民英檢初級合格初級
1040604七年信班30黃仲平全民英檢初級合格初級
1040604七年信班19李昕霓全民英檢初級合格初級
1040604七年信班7劉芷薰全民英檢初級合格初級
1040604七年愛班40何銘恩全民英檢初級合格初級
1040604七年愛班16蔡詩鈺全民英檢初級合格初級
1040604七年仁班30林士翔全民英檢初級合格初級
1040604七年仁班29李祐安全民英檢初級合格初級
1040604七年仁班4江翊蓁全民英檢初級合格初級
1040604七年孝班40徐子晏全民英檢初級合格初級
1040604七年忠班8曾紫晴全民英檢初級合格初級
1040602八年孝班27劉宣甫參加自然科競試榮獲國中部第四名
1040602八年忠班32陳彥儒參加自然科競試榮獲國中部第四名
1040602八年忠班13徐巧宣參加自然科競試榮獲國中部第四名
1040602八年信班42蘇子源參加自然科競試榮獲國中部第三名
1040602八年愛班28黃翔易參加自然科競試榮獲國中部第三名
1040602八年愛班39鍾鎬澤參加自然科競試榮獲國中部第二名
1040602八年愛班36施睿濬參加自然科競試榮獲國中部第二名
1040602八年義班36林士賢參加自然科競試榮獲國中部第一名
1040602八年忠班37廖健合參加自然科競試榮獲國中部第一名
1040602八年忠班12林蓁卉參加自然科競試榮獲國中部第一名
1040602高二忠44林益傳參加自然科競試榮獲高中部第三名
1040602高二忠37湯宏杰參加自然科競試榮獲高中部第二名
1040602高二忠27李俊毅參加自然科競試榮獲高中部第二名
1040602高一孝1周柔均參加自然科競試榮獲高中部第二名
1040602高一忠27李治杰參加自然科競試榮獲高中部第二名
1040602高一忠22李讚恩參加自然科競試榮獲高中部第二名
1040602高二忠18黃俐蓉參加自然科競試榮獲高中部第一名
1040602高一孝27鄭仲倫參加自然科競試榮獲高中部第一名
1040601九年信班38侯程鈞參加104年第五屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組佳作
1040601九年信班18張鈺鈴參加104年第五屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組佳作
1040601九年忠班41陳言品參加104年第五屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組優選
1040601八年信班9戴寧參加104年第五屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組第三名
1040601八年仁班12張家綾參加104年第五屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組佳作
1040601八年忠班9陳品融參加104年第五屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組第二名
1040601七年義班14劉雅安參加104年第五屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組佳作
1040601七年愛班42呂磊駿參加104年第五屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組優選
1040601七年忠班21毛嘉駿參加104年第五屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲國中組第三名
1040601高一孝28陳孟頡參加104年第五屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲高中組優選
1040601高一孝8葉楹茹參加104年第五屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲高中組第三名
1040601高一孝4卓庭薇參加104年第五屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲高中組第二名
1040601高一孝1周柔均參加104年第五屆屏東縣曾寬六堆文學獎作文比賽榮獲高中組佳作
1040601高一忠33鍾凱鈞參加104年第五屆曾寬文學獎作文比賽榮獲高中組優選
1040601七年仁班30林士翔參加104學年度內埔區國語文競賽-閩南語字音字形"直接進入
決賽"
1040601七年孝班24陳璿仲參加104學年度內埔區國語文競賽-寫字第三名
1040601七年忠班1黃琬瑄參加104學年度內埔區國語文競賽-客家語朗讀第三名
1040601八年忠班16林以慈參加104學年度內埔區國語文競賽-國語字音字形第二名
1040601七年信班19李欣霓參加104學年度內埔區國語文競賽-英語演說第二名
1040601八年忠班9陳品融參加104學年度內埔區國語文競賽-閩南語演說第二名
1040601八年忠班11謝其均參加104年度內埔區國語文競賽-國語朗讀第一名
1040530八年信班全班參加英語話劇表演比賽榮獲國中組最佳劇本
1040530八年忠班全班參加英語話劇表演比賽榮獲國中組最佳服裝造型獎
1040530八年忠班全班參加英語話劇表演比賽榮獲國中組最佳舞台設計獎
1040530八年孝班全班參加英語話劇表演比賽榮獲國中組最佳團隊獎
1040530八年義班全班參加英語話劇表演比賽榮獲國中組最佳創意獎
1040530八年仁班21張芳瑜參加英語話劇表演比賽榮獲國中組最佳演員獎
1040530八年忠班11謝其均參加英語話劇表演比賽榮獲國中組最佳演員獎
1040530八年仁班全班參加英語話劇表演比賽榮獲國中組季軍
1040530八年愛班全班參加英語話劇表演比賽榮獲國中組亞軍
1040530八年忠班全班參加英語話劇表演比賽榮獲國中組冠軍
1040530高一愛全班參加英語話劇表演比賽榮獲高中職組最佳服裝造型獎
1040530高一仁全班參加英語話劇表演比賽榮獲高中職組最佳舞台設計獎
1040530高一忠全班參加英語話劇表演比賽榮獲高中職組最佳團隊獎
1040530高一和全班參加英語話劇表演比賽榮獲高中職組最佳團隊獎
1040530高一義全班參加英語話劇表演比賽榮獲高中職組最佳創意獎
1040530高一愛38田驥慶參加英語話劇表演比賽榮獲高中職組最佳演員獎
1040530高一義14莊竣捷參加英語話劇表演比賽榮獲高中職組最佳演員獎
1040530高一愛全班參加英語話劇表演比賽榮獲高中職組季軍
1040530高一孝全班參加英語話劇表演比賽榮獲高中職組亞軍
1040530高一仁全班參加英語話劇表演比賽榮獲高中職組冠軍
1040530高一義23林晨諺英語話劇表演比賽服務生音控組
1040530高一義14莊竣捷英語話劇表演比賽服務生音控組
1040530高一義13謝燕仁英語話劇表演比賽服務生音控組
1040530高一義7許嗣佑英語話劇表演比賽服務生音控組
1040530高二忠41鍾其樵英語話劇表演比賽服務生主持人
1040530高二忠36郭威慶英語話劇表演比賽服務生主持人
1040530高二忠34梁登瑞英語話劇表演比賽服務生主持人
1040530高二忠29林羿賢英語話劇表演比賽服務生服務生
1040530高二忠16黃永茵英語話劇表演比賽服務生服務生
1040530高二忠7張沛慈英語話劇表演比賽服務生主持人
1040530高一孝28陳孟頡參加第26屆希望杯數學邀請賽榮獲高一組優秀獎
1040530高一孝26鄭昆和參加第26屆希望杯數學邀請賽榮獲高一組優秀獎
1040530高一孝21葉人維參加第26屆希望杯數學邀請賽榮獲高一組銅牌
1040530高一孝1周柔均參加第26屆希望杯數學邀請賽榮獲高一組銅牌

申請日 班級 座號 姓名 具 體 事 實

1040501 八年孝班 13 沈宥佑 代表學校參加第五十五屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-物理科科展 第二名 指導老師 盧奕宇老師

1040501 八年孝班 16 陳婕妤 代表學校參加第五十五屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-物理科科展 第二名 指導老師 盧奕宇老師

1040501 八年孝班 22 陳沛汝 代表學校參加第五十五屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-物理科科展 第二名 指導老師 盧奕宇老師

1040501 九年愛班 18 李品嫻 代表學校參加第五十五屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-化學科科展 最佳團隊合作獎 指導老師 葉年豐老師

1040501 九年愛班 37 陳星辰 代表學校參加第五十五屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-化學科科展 最佳團隊合作獎 指導老師 葉年豐老師

1040501 九年愛班 38 曾雋卿 代表學校參加第五十五屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-化學科科展 最佳團隊合作獎 指導老師 葉年豐老師

1040501 八年仁班 20 劉駿玟 代表學校參加第五十五屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-生物科科展 佳作 指導老師 許世芳老師

1040501 八年仁班 21 張芳瑜 代表學校參加第五十五屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-生物科科展 佳作 指導老師 許世芳老師

1040501 九年義班 27 黃博聖 代表學校參加第五十五屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-生活與應用科學科科展 佳作 指導老師 劉明煒老師

1040501 九年義班 35 林佑謙 代表學校參加第五十五屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-生活與應用科學科科展 佳作 指導老師 劉明煒老師

1040501 八年義班 2 謝采璇 代表學校參加第五十五屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-數學科科展 參加 指導老師 黃俊益老師

1040501 八年義班 14 廖婕宇 代表學校參加第五十五屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-數學科科展 參加 指導老師 黃俊益老師

1040501 八年義班 36 林士賢 代表學校參加第五十五屆 屏東縣國民中小學科學展覽會-數學科科展 參加 指導老師 黃俊益老師

1040501 高二忠 12 郭乃綺 代表學校參加中華民國國立暨縣(市)公私立高級中等學校第六區科學展覽會-生物科科展 佳作 指導老師 申仕政老師

1040501 高二忠 22 潘庭伃. 代表學校參加中華民國國立暨縣(市)公私立高級中等學校第六區科學展覽會-生物科科展 佳作 指導老師 申仕政老師

1040501 高二忠 34 梁登瑞 代表學校參加中華民國國立暨縣(市)公私立高級中等學校第六區科學展覽會-生物科科展 佳作 指導老師 申仕政老師

1040501 高二忠 9 張懿曦 代表學校參加中華民國國立暨縣(市)公私立高級中等學校第六區科學展覽會-生物科科展 參加 指導老師 申仕政老師

1040501 高二忠 19 黃喬琳 代表學校參加中華民國國立暨縣(市)公私立高級中等學校第六區科學展覽會-生物科科展 參加 指導老師 申仕政老師

1040501 高二忠 7 張沛慈 代表學校參加中華民國國立暨縣(市)公私立高級中等學校第六區科學展覽會-物理科科展 參加 指導老師 陳郁壬老師

1040501 高二忠 8 張靖婕 代表學校參加中華民國國立暨縣(市)公私立高級中等學校第六區科學展覽會-物理科科展 參加 指導老師 陳郁壬老師

1040501 高二忠 25 謝旻汝 代表學校參加中華民國國立暨縣(市)公私立高級中等學校第六區科學展覽會-物理科科展 參加 指導老師 陳郁壬老師

1040501 高二忠 27 李俊毅 代表學校參加中華民國國立暨縣(市)公私立高級中等學校第六區科學展覽會-數學科科展 參加 指導老師 楊永慶、吳海陣師

1040501 高二忠 35 許芼源 代表學校參加中華民國國立暨縣(市)公私立高級中等學校第六區科學展覽會-數學科科展 參加 指導老師 楊永慶、吳海陣師

1040501 高二忠 37 湯宏杰 代表學校參加中華民國國立暨縣(市)公私立高級中等學校第六區科學展覽會-數學科科展 參加 指導老師 楊永慶、吳海陣師

1040501 高二仁 16 陳愛雅 國語文演講比賽擔任 服務生

1040501 高二仁 5 鍾小凡 國語文演講比賽擔任 服務生

1040501 高二仁 17 潘宜均 國語文演講比賽擔任 服務生

1040501 高二仁 7 姚玟亘. 國語文演講比賽擔任 服務生

1040501 高二仁 13 劉映愉 國語文演講比賽擔任 服務生

1040501 高二仁 1 吳金玲 國語文演講比賽擔任 服務生

1040501 高一義 30 陳謄宇 參加 閩南語演講 榮獲 高職 部 第三名

1040501 高一孝 14 伍昱澤 參加 閩南語演講 榮獲 高中 部 第五名

1040501 高二忠 15 湯文琪 參加 閩南語演講 榮獲 高中 部 第四名

1040501 高一愛 13 林玟萱 參加 閩南語演講 榮獲 高中 部 第三名

1040501 高一忠 19 王棋正 參加 閩南語演講 榮獲 高中 部 第二名

1040501 高二忠 20 黃琪涵 參加 閩南語演講 榮獲 高中 部 第一名

1040501 高一孝 19 郭倍宏 參加 國語演講 榮獲 高中 部 第五名

1040501 高一愛 28 沈沃融 參加 國語演講 榮獲 高中 部 第五名

1040501 高一仁 22 張凱涵 參加 國語演講 榮獲 高中 部 第四名

1040501 高一忠 2 潘紀晴 參加 國語演講 榮獲 高中 部 第三名

1040501 高二忠 10 莊蕎如 參加 國語演講 榮獲 高中 部 第二名

1040501 高一忠 13 施 奇 參加 國語演講 榮獲 高中 部 第一名

1040501 高一孝 12 鍾鎬宇 參加 客語演講 榮獲 高中 部 第五名

1040501 高二忠 16 黃永茵 參加 客語演講 榮獲 高中 部 第四名

1040501 高一仁 10 張心瑜 參加 客語演講 榮獲 高中 部 第三名

1040501 高一孝 28 陳孟頡 參加 客語演講 榮獲 高中 部 第二名

1040501 高一忠 33 鍾凱鈞 參加 客語演講 榮獲 高中 部 第一名

1040501 八年義班 1 呂宜欣 參加 閩南語演講 榮獲 國中 部 第六名

1040501 七年義班 25 莊如伊 參加 閩南語演講 榮獲 國中 部 第五名

1040501 八年義班 25 黃柏珽 參加 閩南語演講 榮獲 國中 部 第四名

1040501 七年孝班 35 潘俊陵 參加 閩南語演講 榮獲 國中 部 第三名

1040501 七年孝班 12 郭齡捷 參加 閩南語演講 榮獲 國中 部 第二名

1040501 八年忠班 9 陳品融 參加 閩南語演講 榮獲 國中 部 第一名

1040501 八年忠班 3 蘇惠瑜 參加 國語演講 榮獲 國中 部 第八名

1040501 七年忠班 19 林希芸 參加 國語演講 榮獲 國中 部 第七名

1040501 八年孝班 16 陳婕妤 參加 國語演講 榮獲 國中 部 第六名

1040501 七年孝班 11 洪子涵 參加 國語演講 榮獲 國中 部 第五名

1040501 八年信班 9 戴 寧 參加 國語演講 榮獲 國中 部 第四名

1040501 八年信班 7 范筠澐 參加 國語演講 榮獲 國中 部 第三名

1040501 八年義班 20 許瑛庭 參加 國語演講 榮獲 國中 部 第二名

1040501 七年仁班 16 王一婷 參加 國語演講 榮獲 國中 部 第一名

1040501 七年忠班 1 黃琬瑄 參加 客語演講 榮獲 國中 部 第四名

1040501 七年忠班 18 廖妤瑄 參加 客語演講 榮獲 國中 部 第三名

1040501 八年義班 14 廖婕宇 參加 客語演講 榮獲 國中 部 第一名

1040501 八年義班 10 李昕恬 參加 客語演講 榮獲 國中 部 第一名

1040428 國一孝洪子涵 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀

1040428 國一忠陳詠晴 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀

1040428 國二信林千慈 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀

1040428 國二仁李雨芳 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀

1040428 國二孝許涵禎 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀

1040428 國三孝羅安惠 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀

1040428 國三信徐民宗 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀

1040428 國三義劉彥良 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀

1040428 國三愛余珍慧 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀

1040428 國一忠毛嘉駿 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀

1040428 國一忠曾勤雅 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀

1040428 國一仁林士翔 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀

1040428 國二忠沈品旭 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀

1040428 國二愛林士賢 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀

1040428 國二愛張瀞云 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀

1040428 國三愛王 琰 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀

1040428 國三愛曾雋卿 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀

1040428 國三信侯程鈞 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀

1040428 國三愛顏展聖 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 國二義曾品淳 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 國三孝許智強 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 國二仁陳景皓 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 國二愛許譯分 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 國三孝鍾睿群 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 國二孝許涵禎 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 國二忠鍾侑修 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 國二愛李嘉仁 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 國二仁李雨芳 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 國三仁陳彥鈞 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 國一忠劉峻晏 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 國三義劉彥良 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 國一孝洪子涵 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高一信利俊漢 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高三義李俊賢 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高二義陳建霖 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高一義潘筱晴 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高二義賴智添 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高一忠曾俊源 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高三孝趙子陞 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高三忠邱怡葶 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高三孝鍾晴雯 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高三孝洪釋祐 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高一忠邱冠翔 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高一孝周柔均 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高三忠陳慶丞 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高三愛李沅芳 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高三仁陳佩琪 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040428 高二忠林益傳 榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金

1040424 高一義 29 劉承憲 網頁設計丙級合格 丙級

1040424 高一義 24 李育昇 網頁設計丙級合格 丙級

1040424 高一義 23 林晨諺 網頁設計丙級合格 丙級

1040424 高一義 20 李昺詳 網頁設計丙級合格 丙級

1040424 高一義 18 鄭仲孝 網頁設計丙級合格 丙級

1040424 高一義 17 鄞伯熏 網頁設計丙級合格 丙級

1040424 高一義 16 洪渝凱 網頁設計丙級合格 丙級

1040424 高一義 15 莊楚玄 網頁設計丙級合格 丙級

1040424 高一義 14 莊竣捷 網頁設計丙級合格 丙級

1040424 高一義 11 張賢鈞 網頁設計丙級合格 丙級

1040424 高一義 10 張棋欽 網頁設計丙級合格 丙級

1040424 高一義 8 錢逸倫 網頁設計丙級合格 丙級

1040424 高一義 7 許嗣佑 網頁設計丙級合格 丙級

1040424 高一義 4 潘筱晴 網頁設計丙級合格 丙級

1040424 高一義 2 李皓瑜 網頁設計丙級合格 丙級

1040424 八年仁班 32 張耀 參加屏東縣第13屆仁愛盃青少年圍棋公開賽榮獲甲組 第二名

1040420 九年義班 19 林欣禹 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作

1040420 九年義班 16 鄭詠心 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作

1040420 九年義班 17 黃凱琳 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等

1040420 九年愛班 37 陳星辰 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作

1040420 九年愛班 13 李明蓁 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作

1040420 九年仁班 43 許哲嘉 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作

1040420 九年仁班 32 陳彥鈞 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作

1040420 八年義班 42 郭明璋 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年義班 36 林士賢 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年義班 34 張甯翔 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年義班 32 郭尚諭 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年義班 26 張晏豪 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年義班 14 廖婕宇 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年義班 10 李昕恬 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年義班 2 謝采璇 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年義班 1 呂宜欣 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年信班 37 吳哲維 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年信班 36 丁宗謀 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年信班 24 黃淯莊 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年信班 19 陳誼玲 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年信班 12 郭芳妤 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年信班 6 潘思樺 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年信班 1 林千慈 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年愛班 43 李嘉仁 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年愛班 42 鍾政穎 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年愛班 39 鍾鎬澤 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年愛班 28 黃翔易 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年愛班 10 張妤瑄 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年愛班 7 傅岑妍 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年仁班 43 鄭中岳 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年仁班 38 陳念澤 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年仁班 15 徐鈺淇 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年仁班 12 張家綾 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年仁班 9 鍾艾琳 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年孝班 42 林子耘 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年孝班 39 鍾念哲 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年孝班 27 劉宣甫 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等

1040420 八年孝班 1 黃筱琳 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等

1040420 八年忠班 35 洪英智 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年忠班 32 陳彥儒 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年忠班 31 王品鈞 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年忠班 30 鍾侑修 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年忠班 25 沈品旭 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年忠班 16 林以慈 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年忠班 15 戴子芸 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年忠班 13 徐巧宣 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年忠班 12 林蓁卉 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 八年忠班 9 陳品融 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作

1040420 七年義班 42 柯建丞 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年義班 24 宋泰德 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年義班 17 黃若綾 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年義班 3 李昀珊 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年義班 1 劉悅庭 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年義班 40 陳 年 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等

1040420 七年信班 42 戴暐平 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年信班 31 李羿承 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年信班 24 趙俊諺 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年信班 16 孫靖媛 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年信班 9 吳采姿 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年信班 40 黃鴻鈞 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等

1040420 七年信班 30 黃仲平 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等

1040420 七年信班 15 張嘉心 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等

1040420 七年愛班 43 陳柏安 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年愛班 41 陳立軒 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年愛班 39 黃甯傑 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年愛班 24 李卓穎 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年愛班 14 張恩綺 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年愛班 9 朱怡甄 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年仁班 33 應鎧臣 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年仁班 29 李祐安 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年仁班 16 王一婷 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年仁班 32 閰敬倫 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等

1040420 七年仁班 20 蔡宗翰 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等

1040420 七年孝班 40 徐子晏 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年孝班 36 吳宗穎 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年孝班 24 陳璿仲 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年孝班 22 鄭竣竹 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年孝班 11 洪子涵 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年孝班 10 洪明祺 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年忠班 31 林彥余 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年忠班 28 曾鵬儒 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年忠班 24 劉峻晏 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年忠班 20 蘇 愛 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年忠班 15 黃睦芸 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年忠班 14 蔡昀芬 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作

1040420 七年忠班 43 宋怡萱 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等

1040420 七年忠班 39 黃冠穎 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等

1040420 九年忠班 40 潘祈睿 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 特優

1040420 八年孝班 30 林心綸 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 特優

1040420 八年義班 36 林士賢 新日本語能力測驗N5級合格N5

1040420 八年義班 15 張又澐 新日本語能力測驗N5級合格N5

1040420 八年信班 7 范筠澐 新日本語能力測驗N5級合格N5

1040420 八年孝班 30 林心綸 新日本語能力測驗N5級合格N5

1040420 八年孝班 5 戴廷舟 新日本語能力測驗N5級合格N5

1040420 高一仁 8 蘇于絜 新日本語能力測驗N4級合格 N4

1040420 高三和 36 潘彥丞 室內配線乙級合格 乙級

1040416 高三忠 41 蕭宇呈 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高三忠 35 詹前隆 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高三忠 33 黃奕中 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高三忠 28 陳建宏 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高三忠 27 吳煜鈞 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高三忠 21 張恩睿 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高三忠 5 陳彥宇 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高三忠 4 陳奕汝 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高二孝 34 李偉銘 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高二忠 42 吳煜鈞 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高二忠 41 鍾其樵 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高二忠 34 梁登瑞 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高二忠 32 涂涵昱 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高二忠 25 謝旻汝 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高二忠 18 黃俐蓉 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高二忠 16 黃永茵 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高二忠 15 湯文琪 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高二忠 11 許珍箖 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高二忠 8 張靖婕 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高二忠 7 張沛慈 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高一孝 6 蔡幸芳 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高一孝 1 周柔均 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高一忠 26 邱冠翔 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作

1040416 高三忠 32 曾立成 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優

1040416 高三忠 29 陳鈺騏 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優

1040416 高二忠 43 楊采潔 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優

1040416 高二忠 24 謝易庭 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優

1040416 高二忠 20 黃琪涵 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優

1040416 高二忠 17 黃怡文 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優

1040416 高二忠 12 郭乃綺 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優

1040416 高二忠 10 莊蕎如 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優

1040416 高二忠 9 張懿曦 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優

1040416 高二忠 3 林羽宣 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 特優

 


申請日 班級 座號 姓名 具 體 事 實 .
1040126 九年愛班 33 張凱翔 參加2015年第十屆工業機器人競賽榮獲A組 第三名
1040126 九年愛班 33 張凱翔 參加2014年第九屆工業機器人競賽榮獲A組 第二名
1040126 九年仁班 42 莊益嘉 參加2015年第十屆工業機器人競賽榮獲A組 技術獎
1040126 九年愛班 12 許芷綾 參加2015年第十屆工業機器人競賽榮獲A組 技術獎
1040126 九年愛班 12 許芷綾 參加2014年第九屆工業機器人競賽榮獲A組 第二名
1040126 高一忠 9 邱郁茹 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一忠 10 涂珊妮 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一忠 23 顏崇育 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一忠 16 曾俊源 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一忠 28 李岳泓 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一孝 28 陳孟頡 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一孝 27 鄭仲倫 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一孝 5 李芳菱 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一孝 3 涂詠欣 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一孝 16 程鈺皓 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一孝 19 郭倍宏 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一仁 1 王以恩 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一仁 8 蘇于絜 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一仁 21 黃兆儀 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一仁 24 楊明玉 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一愛 28 沈沃融 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一愛 29 曾俊銨 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一愛 5 劉佳儀 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一愛 6 許文馨 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一義 19 邱柏元 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年忠班 14 蔡昀芬 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年忠班 19 林希芸 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年忠班 21 陳鈺涵 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年忠班 29 洪晨恩 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年孝班 25 曾 丞 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年孝班 27 林京翰 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年孝班 23 劉柏宏 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年仁班 26 余威龍 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年愛班 6 林昀 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年愛班 36 李明璋 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年愛班 42 呂磊駿 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年愛班 23 李政賢 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年義班 2 張芷菱 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年義班 18 林愛庭 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年義班 15 張宜琳 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年義班 5 詹辰萱 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年忠班 12 林蓁卉 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年忠班 15 戴子芸 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年忠班 10 涂馨予 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年忠班 8 劉佳甄 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年孝班 36 郭峻源 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年孝班 9 劉軒妤 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年孝班 11 何俞臻 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年孝班 12 李惠安 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年孝班 22 陳沛汝 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年仁班 15 徐鈺淇 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年仁班 8 鄒玉亭 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年仁班 14 王琬喻 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年仁班 29 鄭博元 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年愛班 15 鍾欣儒 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年愛班 13 張瀞云 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年愛班 40 李敏誌 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年愛班 36 施睿濬 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年愛班 26 林咨宇 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年義班 32 郭尚諭 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年義班 30 林柏勳 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年義班 1 呂宜欣 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高一仁 43 黃銘遠 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高二孝 23 黃柏逸 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 高二孝 28 應凌輝 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 七年忠班 7 蔡昀倩 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040126 八年義班 16 林研臻 參加103椰林珍愛自然探索營-生態保育參訪  
1040306 七年信班 13 楊瓖玲 客語中級合格 中級
1040306 七年信班 23 郭恆驛 客語中級合格 中級
1040306 八年忠班 12 林蓁卉 客語中級合格 中級
1040306 八年仁班 41 鍾明軒 客語中級合格 中級
1040306 八年愛班 17 郭恆如 客語中級合格 中級
1040306 八年信班 38 黃俊傑 客語中級合格 中級
1040306 九年信班 31 黃偉哲 客語中級合格 中級
1040306 高三忠 6 陳昱璇 客語中級合格 中級
1040306 高三孝 14 陳柔安 客語中級合格 中級
1040306 高三愛 9 邱馨瑩 客語中級合格 中級
1040306 高三和 26 黃偉鈞 客語中級合格 中級
1040306 高一忠 33 鍾凱鈞 參加自然科小偵探解題榮獲 優等
1040401 九年愛班 28 李昀 參加全國學生美術比賽榮獲書法類國中普通班組 佳作
1040401 高三和 34 劉冠言 高職部暑假工讀依規定填寫工作實錄及心得,工作三個月 
1040401 高一忠 12 蔡曜陽 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第一名
1040401 高一忠 33 鍾凱鈞 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第二名
1040401 高一仁 22 張凱涵 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第三名
1040401 高一孝 24 李奕勳 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第四名
1040401 高一忠 10 涂珊妮 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第五名
1040401 高一孝 12 鍾鎬宇 參加英語文演講比賽榮獲高中組 第六名
1040401 高一義 14 莊竣捷 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高職組" 第一名
1040401 高二信 1 吳宥靜 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高職組" 第二名
1040401 七年信班 19 李昕霓 參加英語文說故事比賽榮獲國一組 第一名
1040401 七年義班 20 鍾玎岳 參加英語文說故事比賽榮獲國一組 第二名
1040401 七年孝班 24 陳璿仲 參加英語文說故事比賽榮獲國一組 第三名
1040401 七年孝班 12 郭齡捷 參加英語文說故事比賽榮獲國一組 第四名
1040401 七年仁班 18 鍾昀庭 參加英語文說故事比賽榮獲國一組 第五名
1040401 八年忠班 11 謝其均 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第一名
1040401 八年忠班 9 陳品融 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第二名
1040401 八年愛班 11 陳妍潔 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第三名
1040401 八年仁班 20 劉駿玟 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第四名
1040401 八年愛班 17 郭恆如 參加英語文說故事比賽榮獲國二組 第五名
1040401 高一忠 9 邱郁茹 參加英語文作文比賽榮獲高中組 第一名
1040401 高一孝 27 鄭仲倫 參加英語文作文比賽榮獲高中組 第一名
1040401 高一孝 28 陳孟頡 參加英語文作文比賽榮獲高中組 第二名
1040401 高一孝 16 程鈺皓 參加英語文作文比賽榮獲高中組 第三名
1040401 高一孝 1 周柔均 參加英語文作文比賽榮獲高中組 第四名
1040401 高二忠 12 郭乃綺 參加英語文作文比賽榮獲高中組 第四名
1040401 高二忠 20 黃琪涵 參加英語文作文比賽榮獲高中組 第四名
1040401 高二信 17 鍾承育 參加英語文作文比賽榮獲高職組 第二名
1040401 高二仁 1 吳金玲 英語文競賽服務生 服務生
1040401 高二仁 7 姚玟亘 英語文競賽服務生 服務生
1040401 高二仁 16 陳愛雅 英語文競賽服務生 服務生
1040401 高二仁 17 潘宜均 英語文競賽服務生 服務生
1040401 高三愛 9 邱馨瑩 客語中高級合格 中高級
1040401 八年忠班 9 陳品融 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1040401 八年忠班 16 林以慈 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1040401 八年忠班 21 利佳芸 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1040401 八年愛班 20 邱紫涵 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1040401 八年愛班 41 林奕中 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1040401 八年信班 19 陳誼玲 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1040401 八年義班 19 曾品淳 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1040401 九年信班 4 李郁晨 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1040401 高一孝 15 李柏翰 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1040401 高一孝 28 陳孟頡 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1040401 高二忠 16 黃永茵 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1040401 九年仁班 15 邱鈺媗 全民英檢初級合格 初級
1040401 九年愛班 38 曾雋卿 TOEIC多益 L&R 715分 

 
 
* 點閱人數 : 2842    |   
* TOP    |   
* 最近更新日期:104-09-22 08:53:45