109年錄取醫學系6名(開啟新視窗)109學測全國榜首(開啟新視窗)林伊彥國中會考作文滿級分全國榜首(開啟新視窗)109國中會考5A比率屏縣第一(開啟新視窗)李彥妮網短篇小說獲獎(開啟新視窗)美和高中加入機器人產學聯盟(開啟新視窗)
榮譽榜
首頁 > 首頁中 > 榮譽榜
 
103學年度第1學期榮譽記錄資料
104-02-11 | 教務處

103學年度第1學期榮譽記錄資料
本資料僅教務處部份擇錄,正式資料以學務處為主
學期別 申請日 班級 座號 姓名 具 體 事 實 .
1031  1030916 高二忠 11 許珍箖 全民英檢中級合格 中級
1031  1030916 高二忠 40 劉家瑋 全民英檢初級合格 初級
1031  1030916 高二忠 44 林益傳 全民英檢初級合格 初級
1031  1030916 高二忠 44 林益傳 參加第一屆行天宮四句箴言徵文榮獲高中高職組 佳作
1031  1030916 高二仁 11 郭耘甄 參加2014年第11屆屏東縣阿猴城音樂比賽榮獲古箏高中一年級 第二名
1031  1030916 高三孝 44 趙子陞 參加103年屏議長盃國武術錦標賽榮獲高中男子組散手70公斤級 第一名
1031  1030916 高三義資 1 吳怡諠 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 4 陳詠心 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 11 黃珮晴 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 13 李志軒 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 17 李偉新 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 21 王承宏 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 26 梁哲維 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 28 黃昱修 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 29 楊承恩 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 34 蔣代聖 電腦硬體裝修丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 1 吳怡諠 網頁設計丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 2 周霙薰 網頁設計丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 4 陳詠心 網頁設計丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 11 黃珮晴 網頁設計丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 13 李志軒 網頁設計丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 14 李俊賢 網頁設計丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 16 許宏寧 網頁設計丙級合格 丙級
1031  1030916 高三義資 21 王承宏 網頁設計丙級合格 丙級
1031  1030916 高三和電 4 吳俊宏 室內配線丙級合格 丙級
1031  1030916 高三和電 8 林志軒 室內配線丙級合格 丙級
1031  1030916 高三和電 9 林卓諺 室內配線丙級合格 丙級
1031  1030916 高三和電 12 唐晟珈 室內配線丙級合格 丙級
1031  1030916 高三和電 13 張益銘 室內配線丙級合格 丙級
1031  1030916 高三和電 14 張凱茗 室內配線丙級合格 丙級
1031  1030916 高三和電 15 許峰誌 室內配線丙級合格 丙級
1031  1030916 高三和電 16 許智翔 室內配線丙級合格 丙級
1031  1030916 高三和電 17 陳威志 室內配線丙級合格 丙級
1031  1030916 高三和電 20 傅秉源 室內配線丙級合格 丙級
1031  1030916 高三和電 24 游明峰 室內配線丙級合格 丙級
1031  1030916 高三和電 34 劉冠言 室內配線丙級合格 丙級
1031  1030916 高三和電 36 潘彥丞 室內配線丙級合格 丙級
1031  1030916 高三和電 37 鄭仲恩 室內配線丙級合格 丙級
1031  1030916 高三和電 38 鄭凱騰 室內配線丙級合格 丙級
1031  1030916 八年仁班 18 江翊菡 全民英檢初級合格 初級
1031  1030916 八年愛班 32 胡君瑋 全民英檢初級合格 初級
1031  1030916 八年愛班 11 陳妍潔 參加2014年第11屆屏東縣阿猴城音樂比賽榮獲小提琴國中七年級 第三名
1031  1030916 八年信班 18 陳冠妤 參加2014年第11屆屏東縣阿猴城音樂比賽榮獲鋼琴國中七年級 第一名
1031  1030916 八年義班 15 張又澐 全民英檢初級合格 初級
1031  1030916 八年義班 4 康家榕 參加103年阿猴盃全國中小學跆拳道錦標賽品勢國中女子組紅黑帶組 第四名
1031  1030916 八年義班 24 鍾翔宇 參加2014竹塹盃音樂大賽榮獲爵士鋼琴國一B組 第二名
1031  1030916 九年忠班 30 鄭閎允 全民英檢初級合格 初級
1031  1030916 九年孝班 42 許智強 全民英檢中級合格 中級
1031  1030916 九年仁班 26 林則竣 參加2014年第11屆屏東縣阿猴城音樂比賽榮獲鋼琴國中八年級 第一名
1031  1030916 九年愛班 35 蔡立揚 全民英檢初級合格 初級
1031  1030916 九年信班 2 閻芊樺 全民英檢初級合格 初級
1031  1030916 九年信班 43 邱泓瑄 全民英檢初級合格 初級
1031  1030916 九年義班 8 林珈佑 全民英檢初級合格 初級
1031  1030916 九年義班 25 方識棠 參加高雄市第四屆體育盃全國圍棋錦標賽甲組 第二名
1031  1030916 九年義班 3 江楚楚 參加高雄市第四屆體育盃全國圍棋錦標賽辛組 亞軍
1031  1030929 高一忠 11 梁康鈺 全民英檢初級合格 丙級
1031 1030929 高二仁 34 鍾旻桓 代表學校參加屏東縣語文能力競賽客語朗讀 代表參加
1031  1030929 高二信 資 3 陳 琳 網頁設計丙級合格 丙級
1031  1030929 高二信 資 15 潘韋倫 網頁設計丙級合格 丙級
1031 1030929 高三孝 18 蔡子晴 參加屏東縣語文能力競賽國語朗讀 第五名
1031 1030929 高三孝 48 林寶貝 參加屏東縣語文能力競賽國語演講 第六名
1031 1030929 九年愛班 28 李昀 參加屏東縣語文能力競賽寫字 第一名
1031 1030929 九年愛班 14 余珍慧 參加屏東縣語文能力競賽客語朗讀 第二名
1031 1030929 九年愛班 26 黃紘洋 參加屏東縣語文能力競賽客語演講 第二名
1031 1030929 九年愛班 13 李明蓁 參加屏東縣語文能力競賽客語字音字形 第三名
1031 1030929 九年愛班 35 蔡立揚 參加屏東縣語文能力競賽閩南語朗讀 第六名
1031 1030929 高一孝 28 陳孟頡 參加屏東縣語文能力競賽客語字音字形 第一名
1031  1030929 高二忠 13 陳羿蓁 TOEIC多益 L&R 880分 中高級
1031 1030929 高二忠 26 鍾宜庭 參加屏東縣語文能力競賽客語演講 第一名
1031 1030929 高二忠 4 林惠靜 參加屏東縣語文能力競賽寫字 第三名
1031 1030929 高二忠 19 黃喬琳 參加屏東縣語文能力競賽英語演說 第五名
1031 1030929 高二忠 44 林益傳 參加屏東縣語文能力競賽作文 第五名
1031 1030929 高二忠 12 郭乃綺 代表學校參加屏東縣語文能力競賽英語作文 代表參加
1031 1030929 高二忠 36 郭威慶 代表學校參加屏東縣語文能力競賽閩南語演講 代表參加
1031 1030929 高三忠 8 黃暐晴 參加屏東縣語文能力競賽作文 第三名
1031 1030929 高三忠 26 陳昀劭 代表學校參加屏東縣語文能力競賽國語字音字形 代表參加
1031 1030929 高三忠 27 吳煜鈞 代表學校參加屏東縣語文能力競賽國語字音字形 代表參加
1031 1030929 高三忠 31 陳慶丞 代表學校參加屏東縣語文能力競賽寫字 代表參加
1031 1030929 高三仁 19 蔣佳穎 代表學校參加屏東縣語文能力競賽閩南語朗讀 代表參加
1031 1030929 八年仁班 14 王琬喻 參加屏東縣語文能力競賽閩南語字音字形 第一名
1031 1030929 八年義班 36 林士賢 參加屏東縣語文能力競賽國語字音字形 第一名
1031 1030929 九年忠班 12 黃柔綺 代表學校參加屏東縣語文能力競賽閩南語演講 代表參加
1031 1030929 九年信班 18 張鈺鈴 參加屏東縣語文能力競賽國語演講 第三名
1031 1030929 九年義班 17 黃凱琳 代表學校參加屏東縣語文能力競賽作文 代表參加
1031  x 七年仁班 18 鍾昀庭 參加103年國中小英語文單字拼字王比賽團體組 成績優異
1031  x 九年愛班 28 李昀 代表屏東縣參加全國語文能力競賽寫字 參加
1031  x 高一孝 28 陳孟頡 代表屏東縣參加全國語文能力競賽客語字音字形 參加
1031  x 高二忠 26 鍾宜庭 代表屏東縣參加全國語文能力競賽客語演講 參加
1031  x 八年仁班 14 王琬喻 代表屏東縣參加全國語文能力競賽閩南語字音字形 參加
1031  x 八年義班 36 林士賢 代表屏東縣參加全國語文能力競賽國語字音字形 參加
1031  1031023 國三義  黃凱琳 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1031  1031023 國三信  鍾旻良 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1031  1031023 國三義  林欣禹 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1031  1031023 國二義  林士賢 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1031  1031023 國二愛  黃翔易 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1031  1031023 國二愛  施睿濬 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 成績優秀
1031  1031023 國三愛  余珍慧 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1031  1031023 國三義  劉彥良 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1031  1031023 國二孝  許涵禎 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1031  1031023 國二仁  李雨芳 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1031  1031023 國二信  林千慈 榮獲初中部第三屆三年甲班校友會獎學金 清寒優秀
1031  x 八年仁班 35 賴品咸 參加第一屆2014「我愛閱讀-悅讀幸福」兒童徵文徵畫活動榮獲徵文國中組 入選
1031  1031022 高一忠 28 李岳泓 新日本語能力測驗N4級合格 N4
1031  1031022 高一孝 1 周柔均 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1031  1031022 高一孝 8 葉楹茹 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1031  1031022 高二忠 1 朱育萱 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1031  1031022 高二忠 6 胡瓊方 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1031  1031022 高二忠 10 莊蕎如 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1031  1031022 高二忠 11 許珍箖 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1031  1031022 高二忠 12 郭乃綺 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1031  1031022 高二忠 13 陳羿蓁 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1031  1031022 高二忠 15 湯文琪 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1031  1031022 高二忠 16 黃永茵 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1031  1031022 高二忠 22 潘庭. 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1031  1031022 高二忠 23 蔡沛岑 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1031  1031022 高二忠 26 鍾宜庭 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1031  1031022 高二忠 29 林羿賢 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1031  1031022 高二忠 31 林樑勳 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1031  1031022 高二忠 33 張哲霖 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1031  1031022 高二忠 34 梁登瑞 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1031  1031022 高二忠 37 湯宏杰 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1031  1031022 高二忠 45 曾浩鈞 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 優等
1031  1031022 高二忠 46 張鎧巖 參加數學金頭腦徵題比賽榮獲 佳作
1031  1031022 八年忠班 31 王品鈞 新日本語能力測驗N2級合格 N2
1031  1031022 高三忠 26 陳昀劭 新日本語能力測驗N2級合格 N2
1031  1031022 九年仁班 2 林詠晴 全民英檢初級合格 初級
1031  1031022 高二忠 47 林佳業 全民英檢初級合格 初級
1031  1031022 高二義 7 李志彥 室內配線丙級合格 丙級
1031  1031022 高二義 10 林 緯 室內配線丙級合格 丙級
1031  1031022 高二義 12 林子瞻 室內配線丙級合格 丙級
1031  1031022 高二義 22 陳勇哲 室內配線丙級合格 丙級
1031  1031022 高二義 23 陳建霖 室內配線丙級合格 丙級
1031  1031022 高二義 33 葉軒任 室內配線丙級合格 丙級
1031  1031022 高二義 36 劉琪申 室內配線丙級合格 丙級
1031  1031022 高二義 41 賴智添 室內配線丙級合格 丙級
1031  1031022 高二義 42 鍾文偉 室內配線丙級合格 丙級
1031 1031027 八年義班 36 林士賢 參加社會科競試榮獲 國中二年級 第一名
1031 1031027 八年忠班 32 陳彥儒 參加社會科競試榮獲 國中二年級 第二名
1031 1031027 八年孝班 4 陳昱穎 參加社會科競試榮獲 國中二年級 第二名
1031 1031027 八年愛班 13 張瀞云 參加社會科競試榮獲 國中二年級 第二名
1031 1031027 八年信班 27 陳奕澤 參加社會科競試榮獲 國中二年級 第三名
1031 1031027 八年仁班 26 廖子皓 參加社會科競試榮獲 國中二年級 第四名
1031 1031027 八年仁班 30 陳琮太 參加社會科競試榮獲 國中二年級 第四名
1031 1031027 七年義班 35 陳俊宇 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第一名
1031 1031027 七年愛班 28 曾子耕 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第二名
1031 1031027 七年義班 25 莊如伊 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第二名
1031 1031027 七年孝班 27 林京翰 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第三名
1031 1031027 七年仁班 41 潘柏君 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第三名
1031 1031027 七年愛班 36 李明璋 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第三名
1031 1031027 七年信班 7 劉芷薰 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第三名
1031 1031027 七年仁班 30 林士翔 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第四名
1031 1031027 七年仁班 42 蔡宗翰 參加社會科競試榮獲 國中一年級 第四名
1031 1031027 高二忠 36 郭威慶 參加社會科競試榮獲 高中二年級 第一名
1031 1031027 高二忠 19 黃喬琳 參加社會科競試榮獲 高中二年級 第二名
1031 1031027 高二忠 4 林惠靜 參加社會科競試榮獲 高中二年級 第三名
1031 1031027 高二忠 7 張沛慈 參加社會科競試榮獲 高中二年級 第三名
1031 1031027 高二忠 25 謝旻汝 參加社會科競試榮獲 高中二年級 第三名
1031 1031027 高二孝 28 應凌輝 參加社會科競試榮獲 高中二年級 第四名
1031 1031027 高一忠 27 李治杰 參加社會科競試榮獲 高中一年級 第一名
1031 1031027 高一孝 26 鄭昆和 參加社會科競試榮獲 高中一年級 第一名
1031 1031027 高一孝 28 陳孟頡 參加社會科競試榮獲 高中一年級 第二名
1031 1031027 高一仁 3 鄭喬云 參加社會科競試榮獲 高中一年級 第二名
1031 1031027 高一忠 13 施 奇 參加社會科競試榮獲 高中一年級 第三名
1031 1031027 高一忠 14 王軒瑋 參加社會科競試榮獲 高中一年級 第三名
1031 1031027 高一忠 19 王棋正 參加社會科競試榮獲 高中一年級 第三名
1031 1031027 高一忠 20 黃紹齊 參加社會科競試榮獲 高中一年級 第三名
1031 1031027 高一仁 35 陳彥全 參加社會科競試榮獲 高中一年級 第四名
1031 1031027 高二義 39 鄭聖翰 參加社會科競試榮獲 高職組 第二名
1031 1031027 高二義 20 陳君睿 參加社會科競試榮獲 高職組 第三名
1031 1031027 高二義 34 董懿德 參加社會科競試榮獲 高職組 第三名
1031 1031027 高二義 41 賴智添 參加社會科競試榮獲 高職組 第三名
1031 1031027 高一和 16 鍾原禎 參加社會科競試榮獲 高職組 第一名
1031 1031027 高一義 21 許凱翔 參加社會科競試榮獲 高職組 第三名
1031 1031028 高二孝 3 宋詩涵 參加社會科競試榮獲 高中二年級 第四名
1031 1031028 七年孝班 24 陳璿仲 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 第一名
1031 1031028 七年孝班 3 郭子瑄 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 第二名
1031 1031028 八年孝班 14 楊雅婷 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 第三名
1031 1031028 八年仁班 43 鄭中岳 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 第三名
1031 1031028 七年忠班 25 張睿宸 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 佳作
1031 1031028 八年信班 29 陳奕宏 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 佳作
1031 1031028 八年信班 39 張承瀚 參加國語文書法比賽 榮獲國中組 佳作
1031 1031028 高二忠 4 林惠靜 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 第一名
1031 1031028 高一忠 3 馮家鈺 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 第二名
1031 1031028 高一仁 2 侯樺諭 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 第三名
1031 1031028 高一忠 1 陳稜婷 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 佳作
1031 1031028 高二忠 41 鍾其樵 參加國語文書法比賽 榮獲高中組 佳作
1031 1031028 高一和 16 鍾原禎 參加國語文書法比賽 榮獲高職組 第一名
1031 1031028 高二義 37 歐志洧 參加國語文書法比賽 榮獲高職組 第二名
1031 1031028 高一義 23 林晨諺 參加國語文書法比賽 榮獲高職組 佳作
1031 1031029 七年忠班 11 曾勤雅 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1031 1031029 七年忠班 21 陳鈺涵 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1031 1031029 七年忠班 24 劉峻晏 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1031 1031029 七年忠班 39 黃冠穎 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1031 1031029 七年孝班 11 洪子涵 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1031 1031029 七年孝班 12 郭齡捷 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1031 1031029 七年孝班 34 林聖為 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1031 1031029 七年孝班 40 徐子晏 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1031 1031029 七年孝班 42 陳璿元 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1031 1031029 七年仁班 23 謝東荃 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1031 1031029 七年仁班 29 李祐安 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1031 1031029 七年仁班 33 應鎧臣 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1031 1031029 七年仁班 42 蔡宗翰 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1031 1031029 七年愛班 36 李明璋 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1031 1031029 七年信班 9 吳采姿 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1031 1031029 七年信班 13 楊瓖玲 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1031 1031029 七年信班 40 黃鴻鈞 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1031 1031029 七年信班 43 黃柏勛 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1031 1031029 七年義班 3 李昀珊 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1031 1031029 七年義班 5 詹辰萱 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1031 1031029 七年義班 16 鄭微蓉 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1031 1031029 七年義班 17 黃若綾 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 優等
1031 1031029 七年義班 42 柯建丞 參加數學金頭腦競賽榮獲  國一組 佳作
1031 1031029 八年孝班 1 黃筱琳 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年孝班 29 賴泳璁 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年孝班 30 林心綸 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年仁班 43 鄭中岳 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年愛班 7 傅岑妍 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年愛班 10 張妤瑄 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1031 1031029 八年愛班 16 涂家綺 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年愛班 19 曾孟箴 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年愛班 28 黃翔易 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1031 1031029 八年愛班 39 鍾鎬澤 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 特優
1031 1031029 八年信班 16 潘虹樺 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年信班 17 陳予欣 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年信班 18 陳冠妤 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年信班 36 丁宗謀 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年義班 1 呂宜欣 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年義班 2 謝采璇 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年義班 5 施 妮 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1031 1031029 八年義班 11 陳嬿婷 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年義班 14 廖婕宇 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1031 1031029 八年義班 16 林研臻 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年義班 20 許瑛庭 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年義班 24 鍾翔宇 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年義班 26 張晏豪 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年義班 32 郭尚諭 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年義班 34 張甯翔 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年義班 35 陳宥銘 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031029 八年義班 36 林士賢 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 特優
1031 1031029 九年忠班 18 吳亭汝 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1031 1031029 九年忠班 21 陳靜堯 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1031 1031029 九年忠班 40 潘祈睿 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1031 1031029 九年仁班 6 沈源智 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1031 1031029 九年仁班 32 陳彥鈞 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1031 1031029 九年愛班 11 王 琰 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 佳作
1031 1031029 九年愛班 13 李明蓁 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 特優
1031 1031029 九年愛班 38 曾雋卿 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1031 1031029 九年義班 14 李懿珊 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1031 1031029 九年義班 29 董育辰 參加數學金頭腦競賽榮獲  國三組 優等
1031 1031030 九年忠班 21 陳靜堯 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1031 1031030 九年忠班 29 官華偉 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 九年忠班 40 潘祈睿 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲團體組 第三名
1031 1031030 九年忠班 2 黃子芸 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 九年忠班 11 馮郁絜 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 九年忠班 12 黃柔綺 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 九年忠班 41 陳言品 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 九年忠班 9 李思葦 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1031 1031030 九年孝班 9 黃竹崢 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 九年孝班 1 鍾雨潔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 九年孝班 15 羅安惠 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 九年孝班 17 鍾采如 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 九年孝班 14 陳妍瑧 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1031 1031030 九年仁班 12 林采融 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 九年仁班 22 蔡喬伃 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 九年仁班 6 沈源智 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 九年仁班 19 李佳蓉 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 九年仁班 27 陳穎哲 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 九年仁班 2 林詠晴 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 九年仁班 32 陳彥鈞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 九年愛班 11 王 琰 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1031 1031030 九年愛班 16 莊佩綺 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 九年愛班 38 曾雋卿 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 九年愛班 33 張凱翔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 九年愛班 13 李明蓁 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1031 1031030 九年信班 38 侯程鈞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1031 1031030 九年信班 37 林鉦軒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 九年信班 12 張亦靜 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 九年信班 28 陳人豪 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 九年信班 32 曾彥鈞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 九年義班 27 黃博聖 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 九年義班 13 李庭萱 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 九年義班 14 李懿珊 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 八年忠班 13 徐巧宣 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1031 1031030 八年忠班 25 沈品旭 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1031 1031030 八年忠班 31 王品鈞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1031 1031030 八年忠班 37 廖健合 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1031 1031030 八年忠班 15 戴子芸 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 八年忠班 16 林以慈 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 八年忠班 30 鍾侑修 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 八年忠班 32 陳彥儒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 八年忠班 9 陳品融 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 八年忠班 12 林蓁卉 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 八年忠班 23 鍾皓宇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 八年忠班 2 廖芹言 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 八年忠班 8 劉佳甄 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 八年忠班 35 洪英智 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 八年忠班 42 宋雲皓 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 八年忠班 3 蘇惠瑜 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1031 1031030 八年忠班 11 謝其均 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1031 1031030 八年忠班 29 徐嵩晽 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1031 1031030 八年孝班 4 陳昱穎 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 八年孝班 14 楊雅婷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 八年孝班 39 鍾念哲 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 八年孝班 32 廖則瑄 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 八年仁班 11 官采薇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 八年仁班 14 王琬喻 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 八年仁班 27 張凱翔 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1031 1031030 八年愛班 10 張妤瑄 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1031 1031030 八年愛班 13 張瀞云 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1031 1031030 八年愛班 42 鍾政穎 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1031 1031030 八年愛班 39 鍾鎬澤 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 八年愛班 19 曾孟箴 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 八年愛班 36 施睿濬 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 八年愛班 40 李敏誌 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 八年愛班 2 鍾于捷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 八年愛班 17 郭恆如 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 八年愛班 20 邱紫涵 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 八年愛班 26 林咨宇 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 八年愛班 38 傅晨豪 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 八年愛班 43 李嘉仁 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1031 1031030 八年信班 7 范筠澐 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1031 1031030 八年信班 44 陳昱璋 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第二名
1031 1031030 八年信班 1 林千慈 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 八年信班 30 馮家蔚 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 八年信班 42 蘇子源 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 八年信班 2 陳翊庭 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 八年信班 19 陳誼玲 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 八年義班 23 莊英辰 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 八年義班 26 張晏豪 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 八年義班 36 林士賢 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲團體組 第三名
1031 1031030 八年義班 10 李昕恬 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 八年義班 20 許瑛庭 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 八年義班 11 陳嬿婷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 七年忠班 39 黃冠穎 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 七年孝班 11 洪子涵 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 七年孝班 27 林京翰 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 七年孝班 37 方璟麒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 七年孝班 22 鄭竣竹 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 七年孝班 36 吳宗穎 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 七年孝班 23 劉柏宏 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1031 1031030 七年仁班 29 李祐安 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 七年仁班 18 鍾昀庭 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 七年仁班 33 應鎧臣 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 七年仁班 10 謝佳芸 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1031 1031030 七年仁班 25 謝秉儒 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1031 1031030 七年仁班 40 謝政廷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1031 1031030 七年愛班 26 廖子竣 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 七年信班 9 吳采姿 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 七年信班 13 楊瓖玲 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 七年信班 29 朱主威 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 七年信班 38 阮俊愷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 七年信班 23 郭恆驛 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 優等
1031 1031030 七年義班 3 李昀珊 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第三名
1031 1031030 七年義班 42 柯建丞 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲團體組 第三名
1031 1031030 七年義班 14 劉雅安 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第四名
1031 1031030 七年義班 2 張芷菱 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 七年義班 23 蕭瑞廷 參加屏東縣縣長盃數學競試榮獲個人組 第五名
1031 1031030 高二義 2 周霙薰 參加103年屏東縣主委盃跆拳道錦標賽榮獲品勢社高女子組紅二帶組 第二名
1031 1031030 八年忠班 12 林蓁卉 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031030 八年忠班 13 徐巧宣 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1031 1031030 八年忠班 15 戴子芸 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 優等
1031 1031030 八年忠班 25 沈品旭 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031030 八年忠班 29 徐嵩晽 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031030 八年忠班 38 鍾翔宇 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031030 八年忠班 40 張崴評 參加數學金頭腦競賽榮獲  國二組 佳作
1031 1031104 高一忠 27 李治杰 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第一名
1031 1031104 高一忠 2 潘紀晴 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第四名
1031 1031104 高一忠 9 邱郁茹 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第六名
1031 1031104 高一忠 27 李治杰 參加字音字形成語測驗榮獲 高一年級組 第二名
1031 1031104 高一忠 24 李俊霆 參加字音字形成語測驗榮獲 高一年級組 第三名
1031 1031104 高一孝 10 洪鈺玟 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第三名
1031 1031104 高一孝 28 陳孟頡 參加字音字形成語測驗榮獲 高一年級組 第一名
1031 1031104 高一孝 1 周柔均 參加字音字形成語測驗榮獲 高一年級組 第四名
1031 1031104 高一孝 16 程鈺皓 參加字音字形成語測驗榮獲 高一年級組 第五名
1031 1031104 高一仁 3 鄭喬云 參加字音字形成語測驗榮獲 高一年級組 第六名
1031 1031104 高一和 3 周冠佑 參加國語文作文比賽 榮獲高職組 第二名
1031 1031104 高一和 16 鍾原禎 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部 第一名
1031 1031104 高二忠 19 黃喬琳 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第二名
1031 1031104 高二忠 2 朱佳榆 參加字音字形成語測驗榮獲 高二年級組 第一名
1031 1031104 高二忠 35 許芼源 參加字音字形成語測驗榮獲 高二年級組 第二名
1031 1031104 高二忠 13 陳羿蓁 參加字音字形成語測驗榮獲 高二年級組 第三名
1031 1031104 高二忠 36 郭威慶 參加字音字形成語測驗榮獲 高二年級組 第四名
1031 1031104 高二忠 11 許珍箖 參加字音字形成語測驗榮獲 高二年級組 第五名
1031 1031104 高二忠 4 林惠靜 參加字音字形成語測驗榮獲 高二年級組 第六名
1031 1031104 高二孝 6 曾萱. 參加國語文作文比賽 榮獲高中組 第五名
1031 1031104 高二信 13 蘇正宇 參加字音字形成語測驗榮獲 高職部 第二名
1031 1031104 高二義 8 李承洋 參加國語文作文比賽 榮獲高職組 第三名
1031 1031104 七年忠班 11 曾勤雅 參加國語文作文比賽 榮獲國一年級組 第二名
1031 1031104 七年忠班 1 黃琬瑄 參加國語文作文比賽 榮獲國一年級組 第三名
1031 1031104 七年忠班 42 毛嘉駿 參加字音字形成語測驗榮獲 國一年級組 第二名
1031 1031104 七年忠班 9 陳蘊安 參加字音字形成語測驗榮獲 國一年級組 第五名
1031 1031104 七年孝班 22 鄭竣竹 參加字音字形成語測驗榮獲 國一年級組 第四名
1031 1031104 七年仁班 3 郭芃緣 參加國語文作文比賽 榮獲國一年級組 第五名
1031 1031104 七年仁班 16 王一婷 參加國語文作文比賽 榮獲國一年級組 第五名
1031 1031104 七年愛班 42 呂磊駿 參加國語文作文比賽 榮獲國一年級組 第一名
1031 1031104 七年愛班 42 呂磊駿 參加字音字形成語測驗榮獲 國一年級組 第三名
1031 1031104 七年信班 28 陳秉毅 參加國語文作文比賽 榮獲國一年級組 第三名
1031 1031104 七年信班 28 陳秉毅 參加字音字形成語測驗榮獲 國一年級組 第六名
1031 1031104 七年義班 25 莊如伊 參加字音字形成語測驗榮獲 國一年級組 第一名
1031 1031104 八年忠班 9 陳品融 參加國語文作文比賽 榮獲國二年級組 第一名
1031 1031104 八年忠班 16 林以慈 參加字音字形成語測驗榮獲 國二年級組 第二名
1031 1031104 八年忠班 9 陳品融 參加字音字形成語測驗榮獲 國二年級組 第三名
1031 1031104 八年忠班 32 陳彥儒 參加字音字形成語測驗榮獲 國二年級組 第五名
1031 1031104 八年孝班 6 劉惠娟 參加國語文作文比賽 榮獲國二年級組 第二名
1031 1031104 八年孝班 4 陳昱穎 參加國語文作文比賽 榮獲國二年級組 第三名
1031 1031104 八年仁班 25 王友慶 參加國語文作文比賽 榮獲國二年級組 第六名
1031 1031104 八年愛班 28 黃翔易 參加國語文作文比賽 榮獲國二年級組 第三名
1031 1031104 八年愛班 36 施睿濬 參加字音字形成語測驗榮獲 國二年級組 第六名
1031 1031104 八年信班 19 陳誼玲 參加字音字形成語測驗榮獲 國二年級組 第六名
1031 1031104 八年義班 36 林士賢 參加國語文作文比賽 榮獲國二年級組 第五名
1031 1031104 八年義班 36 林士賢 參加字音字形成語測驗榮獲 國二年級組 第一名
1031 1031104 八年義班 2 謝采璇 參加字音字形成語測驗榮獲 國二年級組 第四名
1031 1031104 九年忠班 40 潘祈睿 參加屏東縣縣長盃數學競試代表團體組比賽成績優異 第三名
1031  1031114邱組長 高二忠 13 陳羿蓁 參加美國在台協會舉辦全國高中生英文演講比賽獲得前15名 入選
1031 1031113 九年愛班 28 李昀 參加全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲國中組書法類普通班組 第一名
1031 1031113 九年忠班 13 黃亭晅 參加全國學生美術比賽屏東縣初賽榮獲國中組書法類普通班組 佳作
1031 1031113 八年忠班 31 王品鈞 參加103學年度全國學生音樂比賽屏東縣初賽榮獲國中組口琴獨奏 甲等
1031 1031113 七年信班 19 李昕霓 參加103學年度全國學生音樂比賽屏東縣初賽榮獲國中B組直笛獨奏 甲等
1031 1031113 八年仁班 1 劉心媛 參加103學年度全國學生音樂比賽屏東縣初賽榮獲國中B組直笛獨奏 甲等
1031  1031114 七年信班 19 李昕霓 參加六堆音樂大賽榮獲鋼琴國中一年級組 第二名
1031  1031114 九年信班 7 鄭維芸 參加六堆音樂大賽榮獲鋼琴國中三年級組 第二名
1031  1031114 九年忠班 2 黃子芸 參加六堆音樂大賽榮獲鋼琴國中三年級組 第二名
1031  1031114 八年仁班 1 劉心媛 參加六堆音樂大賽榮獲中音直笛國中組 第二名
1031  1031114 高一孝 27 鄭仲倫 參加六堆音樂大賽榮獲鋼琴高中組 第二名
1031  1031117 國三義 23 詹秉掄 參加2014年高雄市第三屆打狗盃全國圍棋錦標賽三段組榮獲第二名 第二名
1031  1031117 國三義 25 方識堂 參加2014年高雄市第三屆打狗盃全國圍棋錦標賽戊組榮獲亞軍 亞軍
1031  1031202 高二仁 11 郭耘甄 103學年度全國學生音樂比賽屏東縣初賽榮獲高中職B組箏獨奏 優等
1031 1031202 高一忠 23 顏崇育 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 高一愛 6 許文馨 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 高一愛 9 李翊慈 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 高三義 26 梁哲維 網頁設計丙級合格 丙級
1031 1031202 高三義 28 黃昱修 網頁設計丙級合格 丙級
1031 1031202 八年忠班 13 徐巧宣 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年忠班 16 林以慈 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年忠班 20 徐子容 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年忠班 32 陳彥儒 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年孝班 3 許涵禎 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年孝班 20 曾心怡 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年孝班 23 吳俊賢 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年孝班 28 賴靖霖 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年孝班 42 林子耘 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年仁班 11 官采薇 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年愛班 2 鍾于捷 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年愛班 17 郭恆如 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年信班 8 王若旻 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年信班 12 郭芳妤 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年信班 18 陳冠妤 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年信班 36 丁宗謀 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年義班 14 廖婕宇 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年義班 19 曾品淳 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年義班 23 莊英辰 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 八年義班 34 張甯翔 全民英檢初級合格 初級
1031  1031202 八年義班 24 鍾翔宇 參加2014年史坦巴哈全國音樂大賽榮獲爵士鋼琴青少年組 第二名
1031 1031202 九年忠班 9 李思葦 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年忠班 22 涂宇晴 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年忠班 29 官華偉 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年孝班 10 張心慈 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年孝班 15 羅安惠 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年孝班 20 吳珮綺 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年孝班 29 潘俊宇 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年孝班 30 郭宗頴 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年孝班 36 賴君瑋 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年孝班 46 徐瑞志 全民英檢初級合格 初級
1031  1031202 九年仁班 42 莊益嘉 參加第12屆至聖杯全國書法大賽榮獲國中組 優選
1031  1031202 九年仁班 42 莊益嘉 參加103年恆春半島杯全縣書法比賽榮獲國中組 佳作
1031 1031202 九年仁班 6 沈源智 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年仁班 19 李佳蓉 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年仁班 32 陳彥鈞 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年愛班 13 李明蓁 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年愛班 14 余珍慧 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年愛班 19 陳芃宇 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年愛班 30 林睿程 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年愛班 45 金秉澂 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年信班 7 鄭維芸 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年信班 9 劉姷汝 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年信班 13 王若俞 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年信班 44 葉博瑋 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年義班 6 曾郁雯 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 九年義班 34 沈俊廷 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 高一仁 44 鍾凱鈞 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 高三忠 23 許宗訓 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 高三忠 36 甄泓澧 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 高三忠 37 潘奕帆 全民英檢初級合格 初級
1031 1031202 高一義 14 莊竣捷 全民英檢初級合格 初級
1031  1031202 高一仁 1 王以恩 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1031  1031202 高一仁 8 蘇于絜 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1031  1031202 高三忠 17 王以理 新日本語能力測驗N5級合格 N5
1031  1031212 高一忠 5 戴嬿玲 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第一名
1031  1031212 高一忠 19 王棋正 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲高中組 第三名
1031  1031212 高一忠 23 顏崇育 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲高中組 第四名
1031  1031212 高一孝 28 陳孟頡 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第二名
1031  1031212 高一孝 12 鍾鎬宇 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第三名
1031  1031212 高一孝 27 鄭仲倫 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲高中組 第五名
1031  1031212 高一孝 8 葉楹茹 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作
1031  1031212 高一孝 10 洪鈺玟 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作
1031  1031212 高一孝 28 陳孟頡 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作
1031  1031212 高一仁 44 鍾凱鈞 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第一名
1031  1031212 高一仁 45 鍾浩暐 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第四名
1031  1031212 高一仁 4 羅姿涓 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第二名
1031  1031212 高一愛 17 李雨芹 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高中組 第五名
1031  1031212 高一愛 28 沈沃融 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第六名
1031  1031212 高一愛 13 林玟萱 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲高中組 第二名
1031  1031212 高一義 27 李皓瑜 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高職組 第二名
1031  1031212 高一和 39 陳謄宇 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲高職組 第三名
1031  1031212 高二忠 1 朱育萱 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第五名
1031  1031212 高二忠 36 郭威慶 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲高中組 第一名
1031  1031212 高二忠 1 朱育萱 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作
1031  1031212 高二忠 12 郭乃綺 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作
1031  1031212 高二忠 19 黃喬琳 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作
1031  1031212 高二忠 20 黃琪涵 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作
1031  1031212 高二孝 3 宋詩涵 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第三名
1031  1031212 高二信 1 吳宥靜 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高職組 第一名
1031  1031212 高二信 9 許哲維 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲高職組 第三名
1031  1031212 高二義 16 徐源鈞 參加國語文客語朗讀比賽榮獲高職組 第三名
1031  1031212 高二義 14 邱紀崴 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高職組 第三名
1031  1031212 七年忠班 1 黃琬瑄 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第一名
1031  1031212 七年忠班 19 林希芸 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第五名
1031  1031212 七年忠班 18 廖妤瑄 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第二名
1031  1031212 七年忠班 11 曾勤雅 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作
1031  1031212 七年孝班 22 鄭竣竹 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第二名
1031  1031212 七年孝班 7 劉芸妡 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第四名
1031  1031212 七年孝班 12 郭齡捷 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲國中組 第一名
1031  1031212 七年孝班 19 李佳津 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲國中組 第三名
1031  1031212 七年仁班 10 謝佳芸 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第三名
1031  1031212 高二仁 8 曹瑄瑄 參加國語文國語朗讀比賽榮獲高中組 第四名
1031  1031212 高二仁 1 吳金玲 國語文朗讀比賽擔任 服務生
1031  1031212 高二仁 7 姚玟亘 國語文朗讀比賽擔任 服務生
1031  1031212 高二仁 13 劉映愉 國語文朗讀比賽擔任 服務生
1031  1031212 高二仁 16 陳愛雅 國語文朗讀比賽擔任 服務生
1031  1031212 高二仁 17 潘宜均 國語文朗讀比賽擔任 服務生
1031  1031212 高二仁 19 鍾小凡 國語文朗讀比賽擔任 服務生
1031  1031212 七年仁班 16 王一婷 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作
1031  1031212 七年仁班 34 邱繹洋 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作
1031  1031212 七年愛班 42 呂磊駿 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第二名
1031  1031212 七年愛班 19 蔡詩鈺 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第四名
1031  1031212 七年愛班 39 黃甯傑 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作
1031  1031212 七年信班 3 潘曼寧 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲國中組 第四名
1031  1031212 八年忠班 11 謝其均 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第一名
1031  1031212 八年忠班 9 陳品融 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲國中組 第二名
1031  1031212 八年忠班 9 陳品融 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作
1031  1031212 八年孝班 16 陳婕妤 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第三名
1031  1031212 八年仁班 9 鍾艾琳 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第二名
1031  1031212 八年仁班 21 張芳瑜 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第五名
1031  1031212 八年仁班 3 楊椀晴 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲國中組 第四名
1031  1031212 八年仁班 12 張家綾 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作
1031  1031212 八年愛班 38 傅晨豪 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲國中組 第五名
1031  1031212 八年信班 9 戴 寧 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作
1031  1031212 八年義班 14 廖婕宇 參加國語文客語朗讀比賽榮獲國中組 第二名
1031  1031212 八年義班 19 曾品淳 參加國語文國語朗讀比賽榮獲國中組 第六名
1031  1031212 八年義班 36 林士賢 參加國語文閩南語朗讀比賽榮獲國中組 第四名
1031  1031212 九年孝班 9 黃竹崢 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 佳作
1031  1031212 九年信班 18 張鈺鈴 參加聯合盃全國作文大賽高雄區初賽 第一名
1031  1031216 高一忠 11 梁康鈺 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第四名
1031  1031216 高一忠 12 蔡曜陽 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第三名
1031  1031216 高一忠 21 涂家浩 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第四名
1031  1031216 高一忠 22 李讚恩 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第四名
1031  1031216 高一忠 24 李俊霆 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第三名
1031  1031216 高一忠 25 王治全 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第二名
1031  1031216 高一忠 26 邱冠翔 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第一名
1031  1031216 高一孝 1 周柔均 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第四名
1031  1031216 高一孝 10 洪鈺玟 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第三名
1031  1031216 高一孝 21 葉人維 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第二名
1031  1031216 高一孝 28 陳孟頡 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第一名
1031  1031216 高一仁 7 張慈方 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第三名
1031  1031216 高一仁 10 張心瑜 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第四名
1031  1031216 高一仁 24 楊明玉 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第三名
1031  1031216 高一仁 36 李正豪 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第二名
1031  1031216 高一仁 44 鍾凱鈞 參加自然科競試榮獲 高一年級組 第四名
1031  1031216 高二忠 3 林羽宣 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第四名
1031  1031216 高二忠 11 許珍箖 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第一名
1031  1031216 高二忠 13 陳羿蓁 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第三名
1031  1031216 高二忠 16 黃永茵 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第五名
1031  1031216 高二忠 17 黃怡文 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第五名
1031  1031216 高二忠 18 黃俐蓉 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第四名
1031  1031216 高二忠 21 劉厚妏 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第五名
1031  1031216 高二忠 27 李俊毅 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第四名
1031  1031216 高二忠 30 林語航 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第五名
1031  1031216 高二忠 32 涂涵昱 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第一名
1031  1031216 高二忠 34 梁登瑞 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第五名
1031  1031216 高二忠 36 郭威慶 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第四名
1031  1031216 高二忠 37 湯宏杰 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第二名
1031  1031216 高二忠 40 劉家瑋 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第五名
1031  1031216 高二忠 43 楊采潔 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第五名
1031  1031216 高二孝 1 林盈雪 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第五名
1031  1031216 高二孝 19 林立辰 參加自然科競試榮獲 高二年級組 第五名
1031  1031216 八年忠班 25 沈品旭 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第二名
1031  1031216 八年忠班 37 廖健合 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第四名
1031  1031216 八年忠班 40 張崴評 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第三名
1031  1031216 八年孝班 1 黃筱琳 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第四名
1031  1031216 八年孝班 30 林心綸 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第三名
1031  1031216 八年孝班 39 鍾念哲 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第二名
1031  1031216 八年仁班 25 王友慶 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第三名
1031  1031216 八年仁班 41 鍾明軒 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第五名
1031  1031216 八年愛班 18 許譯分 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第五名
1031  1031216 八年愛班 36 施睿濬 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第一名
1031  1031216 八年愛班 39 鍾鎬澤 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第三名
1031  1031216 八年信班 14 陳怡珊 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第五名
1031  1031216 八年信班 42 蘇子源 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第四名
1031  1031216 八年義班 2 謝采璇 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第五名
1031  1031216 八年義班 26 張晏豪 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第五名
1031  1031216 八年義班 36 林士賢 參加自然科競試榮獲 國二年級組 第二名
1031  1031216 九年忠班 12 黃柔綺 參加自然科競試榮獲 國三年級組 第三名
1031  1031216 九年忠班 21 陳靜堯 參加自然科競試榮獲 國三年級組 第四名
1031  1031216 九年忠班 24 王千宜 參加自然科競試榮獲 國三年級組 第四名
1031  1031216 九年忠班 26 徐源城 參加自然科競試榮獲 國三年級組 第四名
1031  1031216 九年仁班 43 許哲嘉 參加自然科競試榮獲 國三年級組 第三名
1031  1031216 九年愛班 11 王 琰 參加自然科競試榮獲 國三年級組 第一名
1031  1031216 九年愛班 27 涂孟哲 參加自然科競試榮獲 國三年級組 第三名
1031  1031216 九年愛班 38 曾雋卿 參加自然科競試榮獲 國三年級組 第一名
1031  1031216 九年信班 14 陳詩晴 參加自然科競試榮獲 國三年級組 第二名
1031  1031216 九年信班 17 鍾詠絢 參加自然科競試榮獲 國三年級組 第四名
1031  1031216 九年信班 26 鍾旻良 參加自然科競試榮獲 國三年級組 第一名
1031  1031216 九年信班 34 李盛興 參加自然科競試榮獲 國三年級組 第三名
1031  1031216 九年信班 37 林鉦軒 參加自然科競試榮獲 國三年級組 第四名
1031  1031216 九年信班 38 侯程鈞 參加自然科競試榮獲 國三年級組 第三名
1031  1031216 九年信班 43 邱泓瑄 參加自然科競試榮獲 國三年級組 第二名
1031  1031222 高三義 6 黃可馨 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 第一名
1031  1031222 高三義 10 李慶玲 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 第一名
1031  1031222 高三義 17 李偉新 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 第一名
1031  1031222 高三義 27 曾柏勛 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 第一名
1031  1031222 高二信 1 吳宥靜 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 第二名
1031  1031222 高二信 3 陳 琳 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 第二名
1031  1031222 高二信 8 張允杰 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 第二名
1031  1031222 高二信 15 潘韋倫 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 第二名
1031  1031222 高三義 6 黃可馨 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 第三名
1031  1031222 高三義 10 李慶玲 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 第三名
1031  1031222 高三義 17 李偉新 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 第三名
1031  1031222 高三義 27 曾柏勛 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 第三名
1031  1031222 高二信 1 吳宥靜 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 佳作
1031  1031222 高二信 3 陳 琳 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 佳作
1031  1031222 高二信 8 張允杰 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 佳作
1031  1031222 高二信 15 潘韋倫 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 佳作
1031  1031222 高二信 1 吳宥靜 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 佳作
1031  1031222 高二信 3 陳 琳 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 佳作
1031  1031222 高二信 8 張允杰 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 佳作
1031  1031222 高二信 15 潘韋倫 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器自走車闖關賽榮獲高中職組 佳作
1031  1031222 高二義 23 陳建霖 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人足球競技賽榮獲 佳作
1031  1031222 高二義 34 董懿德 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人足球競技賽榮獲 佳作
1031  1031222 高二義 36 劉琪申 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人足球競技賽榮獲 佳作
1031  1031222 高二義 41 賴智添 參加2014飆機器人全國智能創新應用大賽-機器人足球競技賽榮獲 佳作
1031  1031226 高一忠 12 蔡曜陽 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高中組" 第六名
1031  1031226 高一仁 44 鍾凱鈞 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高中組" 第二名
1031  1031226 高一義 14 莊竣捷 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高職組" 第一名
1031  1031226 高一和 16 鍾原禎 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高職組" 第三名
1031  1031226 高二忠 43 楊采潔 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高中組" 第一名
1031  1031226 高二忠 6 胡瓊方 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高中組" 第五名
1031  1031226 高二孝 8 蔣瑞慈 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高中組" 第四名
1031  1031226 高二仁 19 鍾小凡 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高中組" 第三名
1031  1031226 高二仁 1 吳金玲  英文朗讀比賽 擔任 服務生
1031  1031226 高二仁 7 姚玟亘  英文朗讀比賽 擔任 服務生
1031  1031226 高二仁 16 陳愛雅  英文朗讀比賽 擔任 服務生
1031  1031226 高二仁 28 陳宥豪  英文朗讀比賽 擔任 服務生
1031  1031226 高二信 1 吳宥靜 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 高職組" 第二名
1031  1031226 七年愛班 42 呂磊駿 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一年級組" 第三名
1031  1031226 七年愛班 43 陳柏安 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一年級組" 第四名
1031  1031226 七年愛班 19 蔡詩鈺 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一年級組" 第五名
1031  1031226 七年信班 19 李昕霓 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一年級組" 第一名
1031  1031226 七年義班 18 林愛庭 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一年級組" 第二名
1031  1031226 七年義班 24 宋泰德 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國一年級組" 第五名
1031  1031226 八年忠班 11 謝其均 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二年級組" 第二名
1031  1031226 八年忠班 9 陳品融 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二年級組" 第四名
1031  1031226 八年忠班 25 沈品旭 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二年級組" 第五名
1031  1031226 八年仁班 35 賴品咸 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二年級組" 第三名
1031  1031226 八年愛班 17 郭恆如 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二年級組" 第一名
1031  1031226 八年愛班 11 陳妍潔 "參加 英文朗讀比賽 榮獲 國二年級組" 第六名
1031  1031227 高一忠 9 邱郁茹 "參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組" 第二名
1031  1031227 高一忠 27 李治杰 "參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組" 第四名
1031  1031227 高一忠 25 王治全 "參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組" 第七名
1031  1031227 高一孝 27 鄭仲倫 "參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組" 第一名
1031  1031227 高一孝 1 周柔均 "參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組" 第三名
1031  1031227 高一孝 8 葉楹茹 "參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組" 第五名
1031  1031227 高一孝 4 卓庭薇 "參加 英文單字比賽 榮獲 高一年級組" 第六名
1031  1031227 高一義 14 莊竣捷 "參加 英文單字比賽 榮獲 職一年級組" 第一名
1031  1031227 高一義 24 李育昇 "參加 英文單字比賽 榮獲 職一年級組" 第二名
1031  1031227 高一和 43 黃凱祺 "參加 英文單字比賽 榮獲 職一年級組" 第三名
1031  1031227 高二忠 27 李俊毅 "參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組" 第一名
1031  1031227 高二忠 28 林昱霖 "參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組" 第二名
1031  1031227 高二孝 17 李冠宏 "參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組" 第三名
1031  1031227 高二孝 5 林黎姿 "參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組" 第四名
1031  1031227 高二孝 19 林立辰 "參加 英文單字比賽 榮獲 高二年級組" 第五名
1031  1031227 高二信 17 鍾承育 "參加 英文單字比賽 榮獲 職二年級組" 第一名
1031  1031227 高二信 1 吳宥靜  英文單字比賽 擔任 服務生
1031  1031227 高二信 5 許燕茹  英文單字比賽 擔任 服務生
1031  1031227 高二信 6 高珮淳  英文單字比賽 擔任 服務生
1031  1031227 高二信 10 陳泓文  英文單字比賽 擔任 服務生
1031  1031227 高二信 12 林承生  英文單字比賽 擔任 服務生
1031  1031227 高二信 16 戴華昶  英文單字比賽 擔任 服務生
1031  1031227 七年忠班 20 蘇 愛 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第二名
1031  1031227 七年忠班 9 陳蘊安 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第六名
1031  1031227 七年忠班 41 李承恩 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第九名
1031  1031227 七年仁班 18 鍾昀庭 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第五名
1031  1031227 七年仁班 29 李祐安 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第十一名
1031  1031227 七年愛班 19 蔡詩鈺 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第七名
1031  1031227 七年愛班 40 何銘恩 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第八名
1031  1031227 七年信班 19 李昕霓 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第一名
1031  1031227 七年信班 42 戴暐平 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第三名
1031  1031227 七年信班 7 劉芷薰 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第四名
1031  1031227 七年義班 1 劉悅庭 "參加 英文單字比賽 榮獲 國一年級組" 第十名
1031  1031227 八年忠班 32 陳彥儒 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第七名
1031  1031227 八年忠班 9 陳品融 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第十名
1031  1031227 八年孝班 11 何俞臻 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第四名
1031  1031227 八年孝班 4 陳昱穎 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第十一名
1031  1031227 八年仁班 26 廖子皓 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第九名
1031  1031227 八年愛班 17 郭恆如 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第一名
1031  1031227 八年愛班 11 陳妍潔 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第二名
1031  1031227 八年愛班 28 黃翔易 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第三名
1031  1031227 八年愛班 2 鍾于捷 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第八名
1031  1031227 八年信班 8 王若旻 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第六名
1031  1031227 八年義班 15 張又澐 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第五名
1031  1031227 八年義班 34 張甯翔 "參加 英文單字比賽 榮獲 國二年級組" 第十二名
1031  1031227 高中  林益傳 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 高中  陳慶丞 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 高中  陳佩琪 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 高中  林寶貝 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 高中  邱怡葶 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 高中  洪釋祐 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 高中  鍾晴雯 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 高中  曾浩鈞 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 高中  陳如儀 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 高中  李玉婷 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 高職  賴智添 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 高職  黃昱修 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 高職  陳建霖 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 高職  李俊賢 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 高中  李沅芳 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 國中  劉彥良 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 國中  陳宥銘 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 國中  陳彥鈞 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 國中  李雨芳 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 國中  陳禾蓁 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 國中  鍾侑修 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 國中  陳琮太 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 國中  蘇宸 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 國中  許涵禎 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 國中  鍾睿群 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 國中  張鈺靖 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 國中  許譯分 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 國中  傅晨豪 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 國中  蔡佳宜 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1031227 國中  張慧慈 於103學年度第1學期榮獲傑出校友胡先萍先生獎學金 
1031  1040106 高一孝 1 周柔均 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 高一孝 27 鄭仲倫 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 高一仁 46 吳仲閔 全民英檢初級合格 初級
1031  1040106 高二忠 3 林羽宣 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 高二忠 4 林惠靜 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 高二忠 8 張靖婕 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 高二忠 9 張懿曦 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 高二忠 15 湯文琪 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 高二忠 22 潘庭. 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 高二忠 34 梁登瑞 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 高二忠 36 郭威慶 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 高二忠 37 湯宏杰 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 高二忠 41 鍾其樵 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 高二忠 43 楊采潔 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 高二孝 18 李奕德 全民英檢初級合格 初級
1031  1040106 高三忠 25 利明泉 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 八年孝班 4 陳昱穎 全民英檢初級合格 初級
1031  1040106 八年愛班 33 劉子葳 全民英檢初級合格 初級
1031  1040106 八年信班 18 陳冠妤 參加103年國中小英語文單字拼字王Spelling Bee比賽榮獲個人組 成績優異
1031  1040106 八年信班 36 丁宗謀 X 初級
1031  1040106 九年忠班 13 黃亭晅 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 九年忠班 3 鄭 妍 全民英檢初級合格 初級
1031  1040106 九年忠班 6 曾嘉宣 全民英檢初級合格 初級
1031  1040106 九年忠班 35 楊潤曆 全民英檢初級合格 初級
1031  1040106 九年仁班 21 李庭溦 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 九年愛班 28 李 昀 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 九年信班 38 侯程鈞 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 九年信班 14 陳詩晴 全民英檢初級合格 初級
1031  1040106 九年信班 17 鍾詠絢 全民英檢初級合格 初級
1031  1040106 九年義班 25 方識棠 參加第10屆五王盃全國圍棋公開賽榮獲級位乙組 第二名
1031  1040106 九年義班 14 李懿珊 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 九年義班 17 黃凱琳 全民英檢中級合格 中級
1031  1040106 九年義班 29 董育辰 全民英檢初級合格 初級
1031 1040107 高一忠 12 蔡曜陽 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作
1031 1040107 高一忠 16 曾俊源 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作
1031 1040107 高一忠 28 李岳泓 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作
1031 1040107 高一孝 5 李芳菱 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作
1031 1040107 高一仁 44 鍾凱鈞 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作
1031 1040107 八年愛班 16 涂家綺 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作
1031 1040107 九年忠班 11 馮郁絜 參加自然科小偵探解題榮獲 優選
1031 1040107 九年忠班 12 黃柔綺 參加自然科小偵探解題榮獲 優選
1031 1040107 九年忠班 17 蘇 湘 參加自然科小偵探解題榮獲 優選
1031 1040107 九年忠班 20 張心妍 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作
1031 1040107 九年忠班 34 陳彥廷 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作
1031 1040107 九年忠班 41 陳言品 參加自然科小偵探解題榮獲 佳作
1031  1031227 高二忠 3 林羽宣 參加103年度外交小尖兵英語種籽隊選拔榮獲南區初賽表現優良獎 表現優良
1031  1031227 高二忠 11 許珍箖 參加103年度外交小尖兵英語種籽隊選拔榮獲南區初賽表現優良獎 表現優良
1031  1031227 高二忠 13 陳羿蓁 參加103年度外交小尖兵英語種籽隊選拔榮獲南區初賽表現優良獎 表現優良
1031  1031227 高二忠 36 郭威慶 參加103年度外交小尖兵英語種籽隊選拔榮獲南區初賽表現優良獎 表現優良
 

 
 
* 點閱人數 : 1907    |   
* TOP    |   
* 最近更新日期:104-02-11 11:28:15